Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 15.08.2017 15:38
Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Обычным банковским пластиком никто не пользуется — кругом кэшбэк, кобренды и мили. Тинькофф выпустил карту All Games, которая помогает экономить геймерам. Я оформил ее, протестировал, и в этой статье опишу все плюсы и минусы геймерской карты.

Оформление карты

Я уже несколько лет клиент Тинькофф: у меня есть и дебетовая Black, и кредитная Platinum. Месяц назад ребята из банка предложили попробовать новую карту All Games. По карте вернутся бонусами 5% от покупок в магазинах игр, и еще 1,5% — по всем остальным покупкам. Бонусы можно тратить на игры и товары в магазинах электроники.

Долго думать не стал, позвонил в банк и попросил поменять Tinkoff Platinum на новую программу лояльности. От меня потребовалось сообщить только свой никнейм: на игровую карту его наносят вместе с именем и фамилией. В течении пары часов мою заявку обрабатывали, а затем предложили уже ЗАВТРА доставить мне новую карту домой в деревню в 30 километрах от Москвы..

Это первый плюс Тинькофф — не нужно идти в отделение банка для получения какой-либо услуги. На следующий день ко мне домой приехал представитель банка, вручил мне конверт с картой, сделал фотографию моего паспорта и уехал. Это реально вся процедура для получения любой карты банка Тинькофф.




Как выглядит карта

Сама карта выглядит довольно обычно. Тёмно-синий фон, название карты, маленький никнейм на лицевой стороне. Лично я ожидал от внешнего вида игровой карты чего-то большего.

Да, никнейм на карте — крутая фишка, но дизайн мог быть выразительнее. Хотя бы поставили логотипы игровых магазинов, сервисов, или героев из любимых игр. На сайте банка около карты красуются портреты Кратоса, Натана Дрейка, Элой из игры Horizon, а на карте, увы, эта игровая часть не столь ощутима, как могла бы быть.


Какие бонусы дает карта?

Раньше я пользовался картой Tinkoff Platinum, со всех операций по карте получал 1% в виде баллов. Этими баллами я компенсировал траты в ресторанах.

А вот какие фишки у карты All Games:

----------Все покупкиПокупки в магазинах игрВнутриигровые покупки
Сколько вернется бонусами1,5% от суммы покупки5% от суммы покупки5% от суммы покупки
Где именно можно получить повышенные бонусы----------Steam, Origin, Microsoft Store, PlayStation Store,Xbox Games 1С ИнтересВсе игры Blizzard, World of Tanks, League of Legends, Eve Online, Star Wars the Old Republic, Танки Онлайн, Lineage2 и War Thunder


Как видно, по All Games можно получить гораздо больше бонусов, чем по обычной платине — даже за повседневные покупки. В списке повышенного бонуса есть почти все магазины, которые геймеры посещают для покупки новых игр, и самые популярные игры.

На сайте банка написано, что владельцы карт Tinkoff All Games будут регулярно участвовать в розыгрышах консолей и различных девайсов, билетов на игровые выставки (мне известно про билеты на Игромир). Менеджер посоветовал следить за VK страницей банка, там будут сообщения о будущих акциях.

Тест-драйв

В теории это звучит замечательно, а что же на практике?
В течение одного месяца я пользовался картой для покупок игр в разных игровых магазинах. Заранее сделал несколько предзаказов, чтобы получить плюшки предзаказа и участвовать в раннем старте.

Из игр я выбрал те проекты, за которыми давно слежу и очень их жду, поэтому оформил предзаказы на The Evil Within® 2 и Destiny 2 – Цифровое Deluxe-издание на PlayStation, Middle-earth™: Shadow of War™ Silver Edition, Wolfenstein II: The New Colossus Digital Deluxe Edition в стиме.






Dark and Light и Citadel были оценены как потенциально-интересные, я их тоже купил в стиме.

Кроме покупки игры я воспользовался кредитным лимитом карты и оплатил небольшой ремонт в доме, так как для этого возникла срочная необходимость.

Вот как это выглядит в цифрах:
— 53 000 ₽ потратил на ремонт.
— 3 500 ₽ на продукты в магазине.
— 15 600 ₽ потратил на новые игры.
— 990 ₽ плата за годовое обслуживание карты.

Итого потратил по карте 74 500 рублей. Получил за это 2038 бонусов.

На что хватит бонусов

Итак, у меня есть 2038 бонусов. 1 бонус равен 1 рублю.
Бонусами можно компенсировать любую покупку в тех же магазинах игр или, для любителей оффлайновых штук, в магазинах техники М.ВИДЕО, Эльдорадо, Юлмарт или Медиа Маркет.

Даже накопленные за этот месяц баллы полностью отбивают 990 рублей, которые я заплатил за годовое обслуживание карты. Плюс уже 1000 рублей от использования этой карты я получил сверху.

Пример, как использовать баллы. Допустим, вы накопили по ALL Games 10 000 бонусов. Идете в Мвидео и покупаете за 10 000 рублей новый монитор, или диски, или что угодно еще. Заходите в интернет-банк, выбираете в истории операции эту покупку. Нажимаете компенсировать. Всё, 10 000 бонусов у вас списалось, а 10 000 рублей — появилось на карте.



Есть дебетовка

Я пользуюсь кредитной.

Для тех же (а я точно знаю, что такие люди есть), кто всегда говорит “НЕТ” любым кредитным предложениям, у Tinkoff есть аналогичная дебетовая карта.
Там 1% со всех покупок вместо 1,5% по кредитке, зато 2% вернется бонусами за фаст-фуд и рестораны. Остальное работает так же, как по кредитке
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.10.2017 в 12:05.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
РЕклама такая реклама

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Оникся:
РЕклама такая реклама
Классная, мне нравится
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Sirotin:
Классная, мне нравится
Конечно же, заказчик-то следит за темой. Надо говорить ,что всё классно)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Оникся:
Конечно же, заказчик-то следит за темой. Надо говорить ,что всё классно)
ващет нет, я же написал что пользовался ей уже не один год, так что и без партнера всё ок =)
никакой интриги, увы, практика и опыт
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Sirotin:
ващет нет, я же написал что пользовался ей уже не один год, так что и без партнера всё ок =)
никакой интриги, увы, практика и опыт
Я параноик ,поэтому не верю

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Оникся:
Я параноик ,поэтому не верю
попробуй, первая доза бесплатно, вон там ещё и бонус в 3к дают.
Мне его не давали =(((
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
На блессе оформлял себе карту "Рокет банка".
Так и лежит без дела...
Тинькофф лучше?
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Zan:
На блессе оформлял себе карту "Рокет банка".
Так и лежит без дела...
Тинькофф лучше?
я тут у дружелюбных коллег спросил, чем Рокет лучше Тинькова, ответили что он честно сказал что они обосрались с интеркомерцем, на этом всё. =)

а какая связь блеса и картой?
Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Когда носки будут на главной?
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Grin2k:
Когда носки будут на главной?
какие носки?
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
мне нравится, когда пишут, что это мол не реклама)
у нас, этажом выше, сидит банда гэмблинг-арбитражников, так они тоже, часто, закупают такую "не рекламу"
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Shikarri_:
мне нравится, когда пишут, что это мол не реклама)
кто пишет что это не реклама?
Это партнерский материал, договорились, сделали.
Тем удобнее писать, когда партнер уже давно знакомый.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
У меня простой вопрос- а зачем это разделение карт, если можно выпустить одну и прикрутить к ней бонусы от покупки игр ,от покупки абонемента в фитнесе ,от покупки продуктов и всего остального? Или тогда смысл получения дохода за обслуживание каждой такой отдельной карты теряется?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Оникся:
У меня простой вопрос- а зачем это разделение карт, если можно выпустить одну и прикрутить к ней бонусы от покупки игр ,от покупки абонемента в фитнесе ,от покупки продуктов и всего остального? Или тогда смысл получения дохода за обслуживание каждой такой отдельной карты теряется?
банк обычно делает 1 программу лояльности на 1 карту.
всё подряд повесить на неё увы нельзя. Вот тут про игровые бонусы рассказываются, а есть программы и другие
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Sirotin:
банк обычно делает 1 программу лояльности на 1 карту.
всё подряд повесить на неё увы нельзя. Вот тут про игровые бонусы рассказываются, а есть программы и другие
Это просто неудобно для клиента- таскать охапку карт с разными программами лояльности. Да и пополнять отдельно надо каждую


Дайте товарищу Тинькоффу идею совмещения программ лояльности, я думаю кодеры смогут накодить все как надо

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Sirotin:
кто пишет что это не реклама?
Это партнерский материал, договорились, сделали.
Тем удобнее писать, когда партнер уже давно знакомый.
та я троллю, тэйк ит изи
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Оникся:
Это просто неудобно для клиента- таскать охапку карт с разными программами лояльности. Да и пополнять отдельно надо каждую
Дайте товарищу Тинькоффу идею совмещения программ лояльности, я думаю кодеры смогут накодить все как надо
Не, тогда нельзя будет персонализировать акции и прочие активности под нужную аудиторию мне кажется.
Напримре домохозяйкам нафиг игры может не нужны, им там кобрендинг с Коспомолитеном давай, а мужикам с авиакомпаниями итд

там вон вариантов, море



Добавлено через 3 минуты
хейт и немагию удалил
ролики конечно интересные, но по сути такое про любой банк можно наговорить.
Последний раз редактировалось Sirotin; 15.08.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Sirotin:
Не, тогда нельзя будет персонализировать акции и прочие активности под нужную аудиторию мне кажется.
Напримре домохозяйкам нафиг игры может не нужны, им там кобрендинг с Коспомолитеном давай, а мужикам с авиакомпаниями итд

там вон вариантов, море
деньги не пахнут?

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Sirotin:
ролики конечно интересные, но по сути такое про любой банк можно наговорить.
ой не надо
Последний раз редактировалось Dr9vik; 15.08.2017 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для derango
Фанат
Регистрация:
21.11.2016
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
А в чем подвох с 3к бонусов, не могут же они просто так давать три тысячи рублей
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Андрей, есть банкоматы с которых можно снимать денежку без комиссии с этих карт Тинькова?
Это единственная причина по которой я не слезаю с сбербанка

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Сообщение от Dr9vik:
деньги не пахнут?
никакой связи нет.
пользуюсь картами уже не один года, проблем никогда не было.
Что не так?

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Wedz:
Андрей, есть банкоматы с которых можно снимать денежку без комиссии с этих карт Тинькова?
Это единственная причина по которой я не слезаю с сбербанка
со всех банкоматов снятие без % при сумме свыше 3000р

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от derango:
А в чем подвох с 3к бонусов, не могут же они просто так давать три тысячи рублей
на перспективу я думаю, привлечение клиента, последующая работа с ним.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dr9vik:
ой не надо
ну давай, расскажи какой банк белый и пушистый и в интернете про него никто ничего не говорил.
Я пока писал текст наткнулся на обзор немагии, просмотрел, по сути там ничего такого нет, что меня бы как клиента банка трогало или беспокоило.
а то что там идёт блоггерские тёрки, кто-то одних скупает, кто-то других, так тут ничего нового, там вот за баблос накидывают на вентилятор

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Wedz:
с этих карт Тинькова?
если ты именно про КРЕДИТНЫЕ карты, то увы, с них стоит фиксированная комиссия 390р за 1 операцию.
Но если ими расплачиваться, то никаких комиссий.
Последний раз редактировалось Sirotin; 15.08.2017 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Пользуюсь кредиткой All Games с ноября, 6500 кэшбэка накапало. Есть свои минусы и подводные камни, но определённо самое лучшее предложение для геймеров.

П.с. мне за рекламу никто не платил :( но это тот случай когда действительно стоит поддержать годное.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Люто ненавижу этого урода Тинькоффа, никогда не свяжусь с его банком.
Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: Тест-драйв карты для геймеров Tinkoff All Games
Тинькофф банк знаю давно еще много лет назад брат там что то оформлял.
Меня поразила сумма на еду( извините если что))

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть

Ваши права в разделе