Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 08.08.2017 00:23
Re: Вопросы Нуба
не любая. Особенно если не корейская. У меня на корею скоро идиосинкразия будет. Одна беда: ММО последнее время почти все корейские.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
не любая. Особенно если не корейская. У меня на корею скоро идиосинкразия будет. Одна беда: ММО последнее время почти все корейские.

Хз, из того, что помню, многие к этому приходят. А уж корейские поголовно просто. Что же касается ММО - я бы сказал, их вообще нет сейчас толком. Знакомые уходят посмотреть что-то свежевышедшее и бОльшая часть либо возвращаются в АА, либо уходят в реал. Как-то так.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вопросы Нуба
Приблизительно такая же ситуация Да меня тоже АА не отпускает, хотя я честно пытался отдалиться. Даже повод был
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Rynyashik:
Приблизительно такая же ситуация Да меня тоже АА не отпускает, хотя я честно пытался отдалиться. Даже повод был
Я себе это каждый день говорю, надо бросать эту игру, игра архейдж не нравится, много здесь косяков неприятных, но тянет. Пвп здесь бесит, баланса нет, кошельки и мастеркарты бегают табунами, лагает на ровном месте.
Мы игроманы легко можем уйти в другой проект, но таких нет на горизонте пока.
Аватар для alexframeifua_renamed_1345362_29012021
Читатель
Регистрация:
02.11.2017
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Rynyashik:
Приблизительно такая же ситуация Да меня тоже АА не отпускает, хотя я честно пытался отдалиться. Даже повод был
подскажи за такое дело: в АА такоеже заднеприводное пвп на банках как в БДО или нет?
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от alexframeifua:
в АА такоеже заднеприводное пвп на банках как в БДО или нет?
Ну банки иногда спасают, иногда нет. Но пвп вообще ни разу не похоже на махач алкоголиков со стажем
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Re: Вопросы Нуба
Вот тоже решил вернуться опять, побегать пару месяцев. Самый главный вопрос: где новичку без денег и шмота(ну разве что только пару комплектов на 30 дней завалялось) нафармить денег на начальном этапе. В прошлый раз, когда возвращался, возил паки, но чет не очень понравилось, вот сейчас хочу что-либо, связанное с фармом мобов, есть реальные методы такого заработка для новичка? Данжи там, или просто споты с сочным лутом.

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от LordRal20:
Вот тоже решил вернуться опять, побегать пару месяцев. Самый главный вопрос: где новичку без денег и шмота(ну разве что только пару комплектов на 30 дней завалялось) нафармить денег на начальном этапе. В прошлый раз, когда возвращался, возил паки, но чет не очень понравилось, вот сейчас хочу что-либо, связанное с фармом мобов, есть реальные методы такого заработка для новичка? Данжи там, или просто споты с сочным лутом
Зависит от того, что ты считаешь сочным. У меня выходило гдет 80-100г на за 1к ОР, в зависимости от прокачки вороства, в новых локах (эфен'хал и бухта китобоев). Суточный реген 2880 + 2500 от сиольки. Итого 5380 ОР, то есть, в районе 500г в сутки с фарма мобов вполне реально поднимать с прокачанным воровством.

По фарму там - в приоритете эфенские сундучки, потом уже котомки. Можно ещё пробовать оружие открывать, и, если выше белого - ломать на призмы. Там от одной до четырёх призм красных получается, это от 4 до 16г гдет, в зависимости от ценника на ауке. Но с пушками и риск - открыться может белая, а может и сломаться на одну призму всего).

Но вообще лучше смотреть за ситуацией в игре. К примеру, сейчас уже не настолько актуально, но когда только ввели эфенские плащи, народ активно скупал свитки ролла статов. Крафтятся они из одного соверена (80-90г), одного пергамента (3-5г) и пачки персональных ресов. Можно было крабить персональные ресы (у меня это занимало гдет 2 часа), покупать соверены с пергаментом, за 100 ОР крафтить свиток - и продавать. На момент активной скупки улетали с аука по 600-700г. Имхо, +500-600г каждые два часа - весьма неплохой способ конвертить жопочасы в голду, пока не надоест. Но тут уже каждому своё.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
в зависимости от прокачки вороства
На 180+ идет порядка 10-11с за ор, то есть 100г на 1к ор

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от sum1:
На 180+ идет порядка 10-11с за ор, то есть 100г на 1к ор
Ой, блин. Не то написал. Точнее, общее-то правильно сказал, что ~500г на 5380 ОР. А вот в пересчете на 1к тупанул чёт =) Спасибо)
Аватар для Попичка_renamed_1361663_26022022
Читатель
Регистрация:
13.01.2018
Re: Вопросы Нуба
3 года не играла в АА, решила вернуться. Хотела снова начать развивать Алхимию и наткнулась на одну непоняточку для меня. А именно - крафт крохотных флаконов с целебной микстурой - их попросту нет. Скажите, теперь эти крохотные флаконы надо покупать у НПС?
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Попичка:
Скажите, теперь эти крохотные флаконы надо покупать у НПС?
Да, у NPC надо покупать.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Вопросы Нуба
У меня вопрос про морской промысел в АА. В игру ни когда не играл, но это единственная ММОРПГ (из более менее адекватных и живых) где есть морское дело, а мне уже давно хотелось в такое поиграть.
1) Можно ли жить одним морским промыслом (рыбалка, сокровища, торговля, сражения)
2) Долго ли занимает по времени подготовка к морской жизни
3) Есть ли "морские" кланы или востребованы ли моряки\капитаны в кланах?
4) Интересно ли вообще море в АА и стоит ли этим заморачиваться?
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Франческо Ракоци:
У меня вопрос про морской промысел в АА. В игру ни когда не играл, но это единственная ММОРПГ (из более менее адекватных и живых) где есть морское дело, а мне уже давно хотелось в такое поиграть.
1) Можно ли жить одним морским промыслом (рыбалка, сокровища, торговля, сражения)
2) Долго ли занимает по времени подготовка к морской жизни
3) Есть ли "морские" кланы или востребованы ли моряки\капитаны в кланах?
4) Интересно ли вообще море в АА и стоит ли этим заморачиваться?
1)разве только торговля- паки через море возить на шхуне, катере очень выгодно, но опасно
клады некоторые ищут, если находят золотые статуи, то тоже выгодно
ещё выгодно гопать других, отнимать в море паки
рыбалка так себе по выгоде
2)для начала нужен тримаран, он крафтится за копейки
остальное все постепенно : шхуны, катера, баркас, корабли, ласты, снаряжение для кораблей
3)морские сражения происходят ежедневно, все крупные гильдии вооююе на море даже чаще чем на суше
конечно очень ценятся опытные капитаны, которые имеют хорошие корабли и умеют их водить
совсем морских кланов наверно нет, есть пираты и их кланы , но они тоже не живут одним морем
4) очень интересно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jadnost2006_renamed_1362064_07102021
Читатель
Регистрация:
20.01.2018
Сообщение от Франческо Ракоци:
У меня вопрос про морской промысел в АА. В игру ни когда не играл, но это единственная ММОРПГ (из более менее адекватных и живых) где есть морское дело, а мне уже давно хотелось в такое поиграть.
1) Можно ли жить одним морским промыслом (рыбалка, сокровища, торговля, сражения)
2) Долго ли занимает по времени подготовка к морской жизни
3) Есть ли "морские" кланы или востребованы ли моряки\капитаны в кланах?
4) Интересно ли вообще море в АА и стоит ли этим заморачиваться?
Если раньше не играл в архейдж, важно понимать, что игра "дорогая", особенно развитие торговли требует много времени у монитора либо доната. А так же нужны опыт и знания. Те паки (товары ), которые перевозят по морю между континентами дорогие, и если вывозить их с прилюдных мест - гоп-стоп обеспечен на 100%, а значит нужно придумывать иные маршруты, занимать земли - это все дорого, для новечка очень сложно, но несомненно приносит хорошую прибыль. Что касается рыбалки - она тоже выгодна, естественно (при прокаченной профессии ), но не настолько, как торговля. Тут уже стоит выбирать - прибыль, или удовольствие от игры. Рекомендую для начала заняться континентальной торговлей по мирным локациям, чтобы разобраться что к чиму и иметь начальный капитал. Трактор крафтить не нужно, его дают по завершению цепочки квестов консорцума (начало цепочки в золотых равнинах ) - сэкономишь примерно 1000г. Тримаран тоже вроде дают по достижению 55 уровня. Дойдя до локации золотых равнин рекомендую выполнять только эту цепочку, чтобы получить трактор. На все остальный квесты можно забить. Получив трактор заниматься только торговлей. С профессий хорошо идет опыт. Я с 55 ур. по 7гер. (7 последних лвлов ) не убил ниодного моба. Объязательно купить подписку и покровительство сиоль (650р в месяц ). В дальнейшем можно будет покупать их за голду через жетоны на 150 кристаллов. Если финансы ограниченны, то советую выбрать сиоль -в сутки можно получать банку на 2500 ор(очки работы ).. Премиум же востанавливает шкалу очков работы, но на старте особо тратить ор некуда (выгодно тратить ), а банки очков работы можно приберечь. Голду всю копить и в первую очередь апнуть трактор на 8 мест под грузы (примерно 7000 голды в сумме ). Так же, по достижению 30 уроаня (вроде ) посещать раз в сутки след. Ивенты: наступление кровавой армии, призрачный легион, битва за эфен хал, и в бухти китобоев ивент (не помню как н-ся ) - за выполнение квестов на этих ивентах в сумме можно получить приперно 5000 хонора (очков чести ). На сегоднешний день на него большой спрос и есть смысл его фармить и продавать. Эти 4 ивента пве направленности, занимают мало времени и не требуют особой активности в рейде (если честно, можно вообще тупо афкшить, но за это могут кикнуть, поэтому просто бегай и иметируй бурную деятельность ). Остальные ивенты занимают много времени и/или требуют эквипа (пвп ), на них не рекомендую ходить (трата времени за минимум прибыли ). Итог: до локациид золотых равнин на квестах, далее только цепочку квестов консорцума на трактор (проходится за 2-3 часа активной игры ), иметь прем и сиоль всегда. Посещать пве ивенты, голду копить на трактор... Все подробности описанного можно найти в интернете. На ютубе гейдов как грязи. По торговле рекомендую канал "купца" - очень толковый чувак и профессионал в торговле, у него же на канале есть гейд по квесту на трактор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Вопросы Нуба
Всем привет.

Я только начал играть в АА. Посмотрел вступительный ролик, поучаствовал в сценке и персонажа выкинуло в стартовую локу (восток, как я понял. Ну где пустыня какая-то).

Что дальше делать - я не понимаю вообще. Выполнил 4 квеста, выучил 1 умение, получил какие-то деревянные мечи с квестов. Чё с этим делать? Продать их можно? Если да, то есть какой-нибудь NPC-shop?
И как писать в чат? Я по нему тыкаю, но не появляется место для написания текста. Это самый главный вопрос, а то не понятно, как обращаться к другим игрокам, так бы в игре у кого-то спросил.

ещё вопросы:
- как изучать умения не профильной ветки?
- можно ли в АА бафать и лечить мобов ?

есть вообще какое-нибудь годное FAQ для новичков?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от alter ago:
Чё с этим делать? Продать их можно?
Если на предмете есть цена, то можно.

Сообщение от alter ago:
Если да, то есть какой-нибудь NPC-shop?

В любом (ну или почти в любом) поселении есть торговцы, которым всякий шлак сдавать можно по себестоимости. Есть ещё неперсональные ресы, которые иногда можно неплохо продать через аук другим игрокам.

Сообщение от alter ago:
И как писать в чат? Я мо нему тыкаю, но не появляется место для написания текста. Это самый главный вопрос, а то не понятно, как обращаться к другим игрокам, так бы в игре у кого-то спросил.

По нажатию Enter появляется строка. А там уже разные чаты и т.д. Один из вариантов написать в пм кому-то - правой кнопкой на ник (в чате, списке друзей и т.д.), там будет вариант шепота или тип того. Ну или в чат написать без кавычек "/w nickname" и ткнуть пробел. Если ник верный - автоматически включится режим лс.


Сообщение от alter ago:
- как изучать умения не профильной ветки?

Скилы учатся автоматом во всех выбранных ветках. Набор веток в любой момент можно сменить у спец неписей - либо на точке респа у жрицы Нуи, либо у брата ордена двенадцати. Стоит пару золотых за смену ветки. Базово ветка 10го лвла. Советовал бы сперва апнуть 50й лвл, прежде чем активно ветками жонглировать. На 50+ выкачивать ветку будет намного быстрее в хай лвл локах. А так у всех давно играющих все ветки вкачаны базовые. Единственное что, отдельно у ветки качается гнев, но до этого дорасти ещё нужно)


Сообщение от alter ago:
- можно ли в АА бафать и лечить мобов ?

Насколько я знаю - нет. В ладве можно было так изрядно поднасолить врагам (иэх, мой ппхо ), тут же особо и баффов нет в игре. А те, что есть - либо АОЕ на пати/рейд в риче, либо селфы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Вопросы Нуба
а хил мобов возможен? Или хил пирата, не находясь с ним в группе?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Aethus:
В любом (ну или почти в любом) поселении есть торговцы, которым всякий шлак сдавать можно по себестоимости
а они как-то обозначены?
Последний раз редактировалось alter ago; 29.01.2018 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от alter ago:
а хил мобов возможен? Или хил пирата, не находясь с ним в группе?
Нет. В зависимости от скила либо не будет эффекта вообще, либо нанесётся урон вместо отхила, либо не даст юзать скил. Хотя, был когда-то баг с тем, что можно было человека красного к себе в рейд заинвайтить - вот там хз, может, аоешки какие-нить и срабатывали за счёт того, что пати/рейд один, но с новыми аренами это уже не должно канать.

Сообщение от alter ago:
а они как-то обозначены?

А даже и не помню. Клиента под рукой нет. Должны быть обозначены. Покопай легенду карты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе