Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 08.08.2017 00:23
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Кори:
проще из базы линковать итемы и менять язык
Я там и смотрю, когда не лень =) Но по каждому итему туда-сюда скакать откровенно влом =) Русскоязычные названия я подсказал, а так да, на archeagedatabase.net можно их найти и переключить на другой язык) я так по корейскому ауку копаюсь =)
Re: Вопросы Нуба
А петы 50-55 качаются так же как и 50-55, просто от получаемой экспы? (я в бою держу маунта и пета влюченными, и они очень бодро прокачлись до 50). 50-55 так же?
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
все петы качаются одинаково, в не зависимости от уровня и типа. только ездовые еще и по 300exp каждые минут 10 езды получают

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Re: Вопросы Нуба
Хонор оружие, я не нашел в нем предметов с восстановлением маны. Их нет?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Хонор оружие, я не нашел в нем предметов с восстановлением маны. Их нет?
Нет. Есть только пара шмоток на увеличение регена маны и один посох, который можно выбить в бездне, который будет неплохо регенить ману. Но он нечасто падает и персональный.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо, понял.

Я пока ману восстанавливаю супчикуами, которые сам же и делаю. Скажите, есть ли способ как то упростить процесс посева? У меня пока 1к фермерства и до 10к чтобы сеять сразу клумбами еще далеко, а качается фермерство очень медленно. Нет какого то трактора чтобы сеял? Задалбывает процесс посева до жути
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Спасибо, понял.

Я пока ману восстанавливаю супчикуами, которые сам же и делаю. Скажите, есть ли способ как то упростить процесс посева? У меня пока 1к фермерства и до 10к чтобы сеять сразу клумбами еще далеко, а качается фермерство очень медленно. Нет какого то трактора чтобы сеял? Задалбывает процесс посева до жути
ручками или макросом с х7 мышки
Re: Вопросы Нуба
Спасибо. А подскажите, если у меня было оружие с атак рейтингом 300 а я его заменю на оружие с атак рейтингом 600 , на сколько, примерно, изменится дамаг?
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Спасибо. А подскажите, если у меня было оружие с атак рейтингом 300 а я его заменю на оружие с атак рейтингом 600 , на сколько, примерно, изменится дамаг?
рейтинг никак не связан с дамагом. чистый рейтинг пушки (без грав и рун), как и любой шмотки, зависит от ее уровня, способа получения (с мобов, с данжей, с рб, крафт, библа) и цвета
дамаг в твоем случае измениться на то же значение, что и прибавка, написанная на пухе, если ты их сравнишь

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А подскажите, если у меня было оружие с атак рейтингом 300 а я его заменю на оружие с атак рейтингом 600 , на сколько, примерно, изменится дамаг?
Ключевой вопрос - что такое "атак рейтинг"? Если рейтинг эквипа, то вон выше Dimasik082 описал. Если же это урон, то зависит от скила. Вообще, покопайся в настройках. Там должна быть галочка, которая помимо итогового урона будет показывать на каждом скиле формулу расчёта. Потому как на некоторых скилах процентовка от урона оружия процентов 75, а на некоторых и 450% может быть. Возможно, даже выше, не помню уже процентовки маг скилов так слёту.
Re: Вопросы Нуба
Спс. Но нет, я не имел ввиду рейтинг предмета. У оружия есть циферка, характеристика, у палок это что тотвроде "магическая атака". Спасибо, попробую разобраться с формулой.
Re: Вопросы Нуба
А как теперь костюм мага добыть? Где их берут? И что такое "базовый костюм"? Это то, что нужно?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А как теперь костюм мага добыть? Где их берут? И что такое "базовый костюм"? Это то, что нужно?
Есть подозрение, что базовый - это болванка для синтеза. Если это белая заготовка без статов для последующего апа - забей. Это не для новичка. Есть, конешн, шанс сделать неплохой костюмчик с первого раза, но даже так на него придётся потратить под 10к голды. А уж если не будет везти, то можно слить и 100к и остаться ни с чем. Для мага хороший костюм в библе можно сделать. Там на этажах падают ресы. На первом книги, на втором клубки, на третьем слёзы. Перед входом в библу есть манекен, похожий на манекен портного. Посмотри там рецепты костюма на мага. Насколько помню, он неплохой. А вообще, лучше смотреть за шопом. По крайней мере, на ру серверах проще купить какой-нить шоповский.
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Мушкетер:
2.Самый дешевый дом апгрейдится в дом начинающего травника, станет двухэтажным, внизу 2 клумбы для посадки растений, на втором этаже жилое помещение. Лучше делайте фермерский и апгрейдите в дом с буровой установкой, там будет также 2 клумбы, но еще плюс буровая, которая дает камень и прочие горные полезности.
Почему вы советуете делать апгрейд в дом с буравой установкой, многие гайдеры отмечают, что он является худшим из трех, но они могут ошибаться. Объясните, какой же все-таки лучше, а то я как раз свой собираюсь переделывать, вот уже ресурсы начала собирать усиленно =)
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Почему вы советуете делать апгрейд в дом с буравой установкой, многие гайдеры отмечают, что он является худшим из трех, но они могут ошибаться.
Потому что гайдов по заработку сделать попросту невозможно. Заработок напрямую зависит от количества людей, которые этим видом заработка занимаются. Как только кто-то говорит "вот этим заниматься выгодно" - сразу кидается куча людей заниматься этим, и потом удивляются и истерят про "да вот, это всё враньё!!". Потому строить можно, исходя из предпочтений. К примеру, в горнодобывающей сейчас мало что ценного есть. А буквально полгода назад можно было на одном удачном проке с такого дома получить несколько сотен голды. И фиг его знает, что будет в будущих патчах.
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
Потому что гайдов по заработку сделать попросту невозможно. Заработок напрямую зависит от количества людей, которые этим видом заработка занимаются. Как только кто-то говорит "вот этим заниматься выгодно" - сразу кидается куча людей заниматься этим, и потом удивляются и истерят про "да вот, это всё враньё!!". Потому строить можно, исходя из предпочтений. К примеру, в горнодобывающей сейчас мало что ценного есть. А буквально полгода назад можно было на одном удачном проке с такого дома получить несколько сотен голды. И фиг его знает, что будет в будущих патчах.
Это понятно, да и не каждый хочет делиться своими секретами. Просто я новичок, пару недель играю и не совсем понимаю разницу среди них. В гайдах мало говориться чего и сколько ты конкретно получаешь, видимо потому что рандомит сильно, по крайней мере с буровой.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Это понятно, да и не каждый хочет делиться своими секретами. Просто я новичок, пару недель играю и не совсем понимаю разницу среди них. В гайдах мало говориться чего и сколько ты конкретно получаешь, видимо потому что рандомит сильно, по крайней мере с буровой.
Если мне память не изменяет, там идёт за каждый сбор по 64 единицы руды или около того. Раньше, когда акхиумные слитки стоили весомо, прок на 64 самородка акхиума был ну очччень весомым. Кд там 8 часов, чтоль. То есть, при желании можно 3 раза за сутки собирать. Но, сразу предупреждаю, говорю по памяти, потому что дом был такой расшарен у знакомого, у меня такого нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
Если мне память не изменяет, там идёт за каждый сбор по 64 единицы руды или около того. Раньше, когда акхиумные слитки стоили весомо, прок на 64 самородка акхиума был ну очччень весомым. Кд там 8 часов, чтоль. То есть, при желании можно 3 раза за сутки собирать. Но, сразу предупреждаю, говорю по памяти, потому что дом был такой расшарен у знакомого, у меня такого нет.
Ага, так, я могу собрать 3 раза в день по 64 руды и руда может выпасть абсолютно любая, как железо, так и медь\акхиумная\серебно. короче, если падает железо, то не ахти как круто выходит, а ту же медь или серебно уже можно продать за копеечку.
А какие преимущества других домов? У земледельца +1 клубма, что идет с них? А у животновода загончик, что в нем не знаете случаем?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Ага, так, я могу собрать 3 раза в день по 64 руды и руда может выпасть абсолютно любая, как железо, так и медь\акхиумная\серебно. короче, если падает железо, то не ахти как круто выходит, а ту же медь или серебно уже можно продать за копеечку.
Ну сейчас откровенно хз. Насколько помню, там кроме камня и серебра сейчас ничего особо не прибыльно. Да и серебро весьма относительно. Пусть даже 50 серебра будет, 64 руды - это всего лишь 30г. Вот раньше акхиумные самородки по 4-5г шли - тогда да, приятно было) Драг камни, кстать, тоже, насколько помню, могут упасть из этой буровой. Но они тоже сейчас копейки стоят.

Сообщение от Friede:
А какие преимущества других домов? У земледельца +1 клубма, что идет с них? А у животновода загончик, что в нем не знаете случаем?

Вот это уже точно не ко мне =) Ещё твина-рудокопа мне хватило терпения выкачать, но фермерство - стопудово не моё =) Думаю, можно покопать оф форум. Либо там спросить.
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Ага, так, я могу собрать 3 раза в день по 64 руды и руда может выпасть абсолютно любая, как железо, так и медь\акхиумная\серебно. короче, если падает железо, то не ахти как круто выходит, а ту же медь или серебно уже можно продать за копеечку.
А какие преимущества других домов? У земледельца +1 клубма, что идет с них? А у животновода загончик, что в нем не знаете случаем?
У животновода загончик на 50 птиц или 10 средних животных или 5 больших.

Вообще домики используют скорее даже не для получения выгоды, а для удобства. Вырастить быстро на клумбах для крафта, собрать камень/железо/серебро, собрать яйца/перо/шерсть, собрать кордицепс/ваниль/клевер, взять квесты из корзинки и сдать.
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Opty:
У животновода загончик на 50 птиц или 10 средних животных или 5 больших.

Вообще домики используют скорее даже не для получения выгоды, а для удобства. Вырастить быстро на клумбах для крафта, собрать камень/железо/серебро, собрать яйца/перо/шерсть, собрать кордицепс/ваниль/клевер, взять квесты из корзинки и сдать.
Спасибо, так нагляднее.

И еще вопрос нуба, на что лучше тратить монеты дару?

И есть ли смысл брать домик на воде, если я пока не знаю, чем хочу заниматься в игре.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
И еще вопрос нуба, на что лучше тратить монеты дару?
Смотря что тебе нужно. Я вообще ни на что их не меняю целенаправленно. Когда что-то нужно, что можно взять за дарушки - беру вместо того, чтобы это искать на ауке. В частности, крайние несколько раз это были кристаллы солнечного акхиума для двойных свитков. Если с точки зрения продажи, можно взять камни по 500 дару, но это лучше брать под конкретного покупателя, а не просто выкидывать на аук в надежде, что купят.

Сообщение от Friede:
И есть ли смысл брать домик на воде, если я пока не знаю, чем хочу заниматься в игре.

Я хз. Как по мне, дом тебе всё равно нужен =) Ну, по крайней мере, если планируешь активно крафтить, да и просто поставить сундуки те же. Да, сундуки и кровать можно впихнуть на пугало, но это как-то не оч удобно, имхо) А дом себе когда-то поставил просто первый попавшийся, со временем построил домик на вишне просто потому, что визуально нравится. А то, что под него влезает три хамелеоновых дерева, узнал уже позднее))) Потому, как по мне, просто выбирай то, что больше нравится.
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Почему вы советуете делать апгрейд в дом с буравой установкой, многие гайдеры отмечают, что он является худшим из трех, но они могут ошибаться. Объясните, какой же все-таки лучше, а то я как раз свой собираюсь переделывать, вот уже ресурсы начала собирать усиленно =)
Буровая приятнее на мой взгляд из за того что выпадает серебро, камень, медь. Камень можно банально пустить на камни странствий, не придется покупать на аукционе или лететь копать лишний раз, серебро и медь либо на открывание сундучков, для которых ключи нужны, либо на аукцион, или вообще пусть копятся, мало ли пригодится на крафт когда-нибудь.
Сообщение от Friede:
Спасибо, так нагляднее.

И еще вопрос нуба, на что лучше тратить монеты дару?

И есть ли смысл брать домик на воде, если я пока не знаю, чем хочу заниматься в игре.
я за дару беру кристаллы на двойную заточку оружейника в голодные годы или когда в долгах, а так коплю.
Домик на воде хорош как дополнительный дом, ну и из огромных плюсов - можно собирать с него горнийский песок, который нужны на починку автомобилей и кораблей или просто продавать. Как основной дом я бы его использовать не стала, так как все таки основные ресурсы для ремесел выращиваются на суше и обычно одного пугала маловато.
Re: Вопросы Нуба
- на открыаание сундуков - об этом поподробнее плз ? Медные, серебрянные ключи можно крафтить?

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Aethus:
Есть подозрение, что базовый - это болванка для синтеза. Если это белая заготовка без статов для последующего апа - забей. Это не для новичка. Есть, конешн, шанс сделать неплохой костюмчик с первого раза, но даже так на него придётся потратить под 10к голды. А уж если не будет везти, то можно слить и 100к и остаться ни с чем. Для мага хороший костюм в библе можно сделать. Там на этажах падают ресы. На первом книги, на втором клубки, на третьем слёзы. Перед входом в библу есть манекен, похожий на манекен портного. Посмотри там рецепты костюма на мага. Насколько помню, он неплохой. А вообще, лучше смотреть за шопом. По крайней мере, на ру серверах проще купить какой-нить шоповский.
А какой из трех костюмов из библиотеки для мага?
Я как раз на него почти набрал исходников
Последний раз редактировалось GoHa; 21.08.2017 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А какой из трех костюмов из библиотеки для мага?
А статы почитать?) В двух базовых идёт доп урон ближнего боя, в одном доп урон умений заклинателя))) А в т3 костюме так вообще есть беспалевные 700 игнора сопротивления цели))))))
Ваши права в разделе