Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Warframe vs Destiny
Автор темы: FinalRelease
Дата создания: 05.08.2017 00:16
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
Про жирность мобья то оно понятно. Персонаж и сам со временем становится куда дамажнее и толще. Прогресс взятием 30-го уровня на классе/предмете ведь не останавливается.
Просто мало чего меняется, что были гриниры на мелких лвлах, что на больших это всё те же мобы с одними и теми же механиками.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от BaneForAll:
Правда критерии по которым они оценивают прошел я или нет так и не получил
Тебе не нравится ВФ? Ты еще не прошел обучение!


Сообщение от KaiNNight:
Сильно себя не обнадеживай. В дестини работает система той же дьяблы. Т.е. тебе так или иначе придётся валить одного и того же босса, т.к. желаемый лут можно и не получить. А чем выше сложность - тем вкуснее лут.
Ну, в дьяблу я взял 500 парагон и 70, что ли, порталы, после чего мне надоело)
О потраченных деньгах не жалею. Не вечно же катать в одно и то же.

Так что сама дьябла-система меня не пугает, весь вопрос в количестве оригинального контента и реиграбельности.
Короче говоря - на какое время затянет. Если данж интересный, долгий, сложный - его можно и двадцать раз пройти.
Вот в бетке меня хватило на 3-4 прохождения шпиля.

Сообщение от KaiNNight:
Арчвинг себе скрафтил ?)
Слушай, ты тут матом не ругайся, понял, да?

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe vs Destiny
Если судить по ОБТ, то Дестени слишком простая в сравнении с Варфреймом. И слишком медленная. Тир для инвалидов, если судить по единственному страйку. Открытая лока хороша, а компания - коридорное УГ. Разнообразие пушек ничего не даёт, я весь предложеный контент закрыл револьвером. ПвП такое же дерьмовое, как и в Варфрейме. Билдов меньше, зато сюжетка дольше и эпичнее. Если пройти под пивко и забыть, то Дестени достойна покупки, а если уж серьёзно задротить миллионы мобов, то в Варфрейме это можно делать быстрее, веселее и бесплатнее.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DarAmetis:
Вот в бетке меня хватило на 3-4 прохождения шпиля.
Бета у Д2 действительно очень скромная, а дроп в Шпиле кастрирован.


Сообщение от DarAmetis:
Слушай, ты тут матом не ругайся, понял, да?
Там по ходу сюжета тебя заставят скрафтить себе крылья для полета в космосе.
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
Там по ходу сюжета тебя заставят скрафтить себе крылья для полета в космосе.
В ВФ есть сюжет?!
Я играл оооочень давно.
Но, судя по всему, там ничего не изменилось. Вместо разнообразия контента вводят всякую шелуху вроде кастомизации.
Сообщение от KaiNNight:
очень скромная
Эк ты добряк, называешь этого нищего одноглазого кастрата без ног - "скромным".

Ну серьезно, это бета - издевательство, просто анти-реклама.
Если они пиарят такое невообразимое количество ПвЕ контента, то ничего бы не потеряли, включи хотя бы 1\10 его часть в игру.
А этот огрызок лишь идет в минус при мыслях о покупке. Я, во всяком случае, именно из-за этой беты отказался от мыслей о предзаказе.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DarAmetis:
В ВФ есть сюжет?!
Я играл оооочень давно.
Но, судя по всему, там ничего не изменилось. Вместо разнообразия контента вводят всякую шелуху вроде кастомизации.
Ну там есть некая линейка квестовая. По ней открываешь функционал и возможности. К примеру эти самые крылья, компаньона и т.д. Ну возможности кастомизации они расширяли, но они дело весьма маловажное. Так или иначе придётся обзавестись додзё или вступить в гильдию, где оно уже прокачено гораздо лучше. Проще будет добывать и крафтить. Нашёл чертеж - крабь ресы и так по кругу. Взял 30-й уровень фрейму/оружию - обновляй его и качай с нуля, зато откроешь новые улучшения. И так по кругу)
Сообщение от DarAmetis:
Эк ты добряк, называешь этого нищего одноглазого кастрата без ног - "скромным".
Ну серьезно, это бета - издевательство, просто анти-реклама.
Если они пиарят такое невообразимое количество ПвЕ контента, то ничего бы не потеряли, включи хотя бы 1\10 его часть в игру.
А этот огрызок лишь идет в минус при мыслях о покупке. Я, во всяком случае, именно из-за этой беты отказался от мыслей о предзаказе.
Проблема данной беты в том, что она даже и не старалась привлечь будущих покупателей. Видимо компания выбрала неправильный ход, ведь для большого количества игроков данная бета была первым знакомством с серией вообще. Нам просто показали кусок игры, но увиденное как-то не вызвало бурной реакции с криками "shut up and take my money".
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
она даже и не старалась привлечь будущих покупателей
О том и речь.
М - Маркетинг

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DarAmetis:
О том и речь.
М - Маркетинг
Для всех кого не впечатлила бета есть ещё один вариант - дождаться консольного запуска. А там уже смотреть со стороны на впечатления игроков, стримы и т.д.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
так по кругу
Никто не сможет лучше описать весь геймплей рамок, чем ты
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
Для всех кого не впечатлила бета есть ещё один вариант - дождаться консольного запуска. А там уже смотреть со стороны на впечатления игроков, стримы и т.д.
Так будут делать не только те, кого не впечатлила бета, а вообще все.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DarAmetis:
Так будут делать не только те, кого не впечатлила бета, а вообще все.
Во блин, а я предзаказ уже сделал
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от BaneForAll:
Никто не сможет лучше описать весь геймплей рамок, чем ты
Ну так люди с одним единственным оружием бегают чтобы это "по кругу" сделать не таким растянутым) Но вот на выбивание ингредиентов на чертежи уже так не ускорить, т.к. они падают далеко не с первого раза и некоторые чертежи сами состоят из других чертежей.
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от BaneForAll:
Во блин, а я предзаказ уже сделал
И будешь со своим предзаказом делать тоже самое до конца октября

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от KaiNNight:
Ну так люди с одним единственным оружием бегают чтобы это "по кругу" сделать не таким растянутым) Но вот на выбивание ингредиентов на чертежи уже так не ускорить, т.к. они падают далеко не с первого раза и некоторые чертежи сами состоят из других чертежей.
Дружище, я играл в рамки и знаю как там все происходит
Сообщение от DarAmetis:
И будешь со своим предзаказом делать тоже самое до конца октября
Тип того. Я то играл в первую часть и знаю чего ожидать от второй, поэтому мне слегка легче с определением буду играть или нет.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Установил варфрейм, создал аккаунт. На обеде зашел на 10 минут посмотрел вступительный ролик и все. Вечером захожу и...неверный пароль, неверный пароль...снова на сайт, делаю логаут, вновь захожу и все нормально. Возвращаюсь в игру, ввожу пароль и...неверный пароль....потом слишком много попыток...короче...хрен знает сколько лет игре, но если в нее даже не пускают, то проще дождаться Д2


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Wandigo:
Установил варфрейм, создал аккаунт. На обеде зашел на 10 минут посмотрел вступительный ролик и все. Вечером захожу и...неверный пароль, неверный пароль...снова на сайт, делаю логаут, вновь захожу и все нормально. Возвращаюсь в игру, ввожу пароль и...неверный пароль....потом слишком много попыток...короче...хрен знает сколько лет игре, но если в нее даже не пускают, то проще дождаться Д2
А я зашёл по паролю трёхлетней давности.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Soultaker:
А я зашёл по паролю трёхлетней давности
Да я то тоже зайду, но первое впечатление от игры уже испорчено


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Wandigo:
Да я то тоже зайду, но первое впечатление от игры уже испорчено
Почему об игре, а не о разработчиках?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Soultaker:
Почему об игре, а не о разработчиках?
И о них в том числе


Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Wandigo:
Да я то тоже зайду, но первое впечатление от игры уже испорчено
Угу, то-то я помню, что по диабловскому Error 37 на релизе чуть ли не комиксы рисовали. Стольким миллионам впечатление испортили, а гляди ж ты, до сих пор игрушка живая

Но если отвлечься от багов, то в сухом остатке имеем следующее:

В игре неплохая графика при очень приличной по нынешним меркам оптимизации. Молодцы, вот только графика - нифига не важнейший аспект долгоиграющего кооп-шутера, увы. Да и у ВФ с этим все хорошо, причем чем дальше - тем лучше.

Вроде как намечается напичканная роликами, скриптовыми сценками, озвучкой, и вот этим всем сюжетная кампания. Эт да, у варфрейма с этим пока объективно хуже, внятной сюжетки, если по-хорошему, часов на пять, да и то если сложить все квесты.

Локации ручной выделки против по большей части, полученных перестановкой готовых тайлов коридоров процедурной генерации. Тут одновременно и плюс, и минус. Плюс, потому что можно будет оценить масштаб работы дизайнеров, которые авось не разочаруют и покажут как надо уровни делать, т.е. при первых прохождениях будет красиво и интересно. Минус, потому что эффект новизны держится всего-ничего, и тот же страйк из беты подзадолбал уже ко второму вечеру - "процедурные" же коридоры пусть ненамного, но дольше справляются с однообразием.

А вот дальше начинается совсем невеселая часть.
Механика передвижения. После ВФ в Дестини ощущаешь себя как минимум, калекой, а как максимум - подыхающей одновременно от старости и ожирения улиткой, пытающейся сдать зачет на бег с препятствиями. Динамика страдает - не то слово.

Экипировка, ее функционал, возможности кастомизации и т.д. Иначе как убожеством то, что показали в бете Д2 не назовешь. Нам вроде как выдали персонажей 20 уровня в эпическом, судя по фиолетовому фону шмоте, не? Тогда почему у всех классов - унылые, безликие пукалки, от которых ни толку, ни удовольствия при пальбе и такая же унылая броня? Манчкину от такого скучно. А если этот унылый шлак называется "эпики", что ж тогда придется на релизе нубам собирать, ржавый лом? Кастомизация тоже не ахти - чуть ниже отдача, чуть кучнее разлет. Процентов эдак на 5. Вау, всем плясать!

Динамика боя. Тут тоже фейспалм фейспалмович. Неторопливые противники, которые разве что кучей способны задавить. Полоска ХП (или это щиты были?) которая регенерирует сама, как в консольных кавер-шутерах типа Гирей Войны. Абилки, которые перезаряжаются раз в год. Дичайший дефицит боеприпасов. Я вообще по-моему ни одного шутера не могу припомнить, где к банальному дробовику(!!!!) патроны фиг найдешь. А тут или ты с револьвером, или ты с постоянно пустой обоймой. В общем - незачет.

Ну и это, того... Я понимаю, что нынче модно стричь купоны не отходя от кассы, но намек на то, что "уже вот-вот" нужно будет покупать к еще не вышедшей, мать вашу, игре ДЛЦ бесит просто неимоверно. Нет, мне не жалко заплатить за хорошую игру при условии, что она хорошая. Но когда меня держат за барана, я имею привычку обижаться.


Итого - пока что Д2 вырисовывается как одноразовый "сюжетный" шутер марки "прошел и забыл", в котором есть невыразительный кооп режим и куцые РПГ-элементы. Маркетинговый отдел в этом надо винить или разрабов - не знаю, да и не мои это проблемы. Но первые впечатление - Bungie эпично, с размаху и под фанфары сели в лужу.

|\_|\
_°<
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Xenobius:
"процедурные" же коридоры пусть ненамного, но дольше справляются с однообразием
Вот в этом ты ошибаешься.
Гораздо лучше статичный и проработанный данж, чем составленный из однотипных кусков коридоров, процедурно сгенерированный.

То, что тебе надо будет в след заход повернуть направо, а не налево - ну не меняет вообще ничего. Враги те же, локации те же.
Только вручную проработанный данж даже осматривать приятно даже в десятый раз. А эти рандомно поставленные куски вызывают тошноту после второго прохождения.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Ну во первых от души спасибо за нормальные (в хорошем смысле) отзыв и сравнение, без грубости и вбросов.
Сообщение от Xenobius:
Bungie эпично, с размаху и под фанфары сели в лужу.
Во вторых...Не редко на форуме пишут: Д2 ничем не отличается от Д1, большой ДЛС, бла-бла-бла...Ну допустим это так, но первая часть имела БОЛЬШУЮ фанбазу и я вангую, что вторая часть эту фанбазу еще увеличит, потому как 2/3 поклонников Д1 купят и будут играть в д2, а к ним присоединиться еще и новые игроки. Кроме того в первую часть играли не месяц и не год, у многих за 1000 жопачасов насижено, и вторую часть ждет та же история. Так что уважаемый села или нет в лужу Банджи мы узнаем только через год.


Аватар для DeepSpaceFox_renamed_1338306_21092021
Маньяк
Регистрация:
29.07.2017
Re: Warframe vs Destiny
На момент удаления варфика, можно сказать, что игру прошел полностью (топ места по ивентам, собрание всех прокачанных модов и многократно полярнутых фреймов).

Очень надеюсь, что Д2 не будет похожей на него, поскольку самым интересным контентом багфрейма - были баги и их абуз
Re: Warframe vs Destiny
И так. Скачал. первые впечатления.
Сразу для секты ВФ. Я сравниваю с бетой д2, и, логично предположить, что бета д2 аналогично первым миссиям ВФ. В бете был пролог и какая-то коротенькая изи-кооп миссия.


0 минут игры.
Запустил из стима - нужно еще зарегаться. Ладно. Пока регался, за 5 минут эта "музыка", которая играла даже при свернутом окне, начала тошнить.
При этом никаких настроек, пока игра не начнется.
Первым делом я вырубил эту долбежку, что, по непонятной мне причине, в этой игре называется "музыка".

Поиграл я в это полтора часа. Надоело это мне уже минут через 20-30, но все-таки решил пройти "обучающую сюжетку" до конца.

Что можно сказать.
Тупой гринд. За прошедшие годы ничего не изменилось.
те же коридоры. Тот же геймплей - с зажатой клавишей W убиваешь врагов. Враги даже слабее проложных из дестини - валятся чисто с одного выстрела. Тут кто-то говорил, что в дестини оружие не чувствуется? Так в ВФ его вообще нет. Я понимал, что у меня в руках лук, а не кунаи, лишь по скорострельности.

Зато действительно МНОГО оружия и всего прочего. В коллекционировании этого всего и есть геймплей ВФ.

Я хз, но бетка д2 по сути равна варфрейму. Или даже лучше. Бетка мне надоела через 3 часа. ВФ раньше.

В бетке Д2 враги хоть и убогие болванчики, но они хоть как-то ощущались.
В ВФ кромсать сундуки приходится чаще. И некоторые из них сильнее врагов.

И всем, кто сейчас набежит "ты даже обучение не прошел!111".
И не пройду. Я хоть и трачу свое время на всякую хрень, но даже мне его жалко, чтобы много сотен часов "проходить обучение".

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DarAmetis:
В ВФ кромсать сундуки приходится чаще. И некоторые из них сильнее врагов.
Странно, но я с этим согласен...


Ваши права в разделе