Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эволюция доверия
Автор темы: Mifun
Дата создания: 31.07.2017 19:24
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Эволюция доверия
http://ncase.me/trust/

Очень крутая и наглядная игра, про достаточно сложные и не всегда очевидные процессы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Эволюция доверия
В нечто подобное предлагали нам "сыграть" на каком-то семинаре.
Все ушли в глубокий кидок.

Но вообще прикольная тема.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
я по ходу слишком туп и ничего не понял, либо лень
Re: Эволюция доверия
Локализацию давай.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Эволюция доверия
с помощью теории игр там объясняется, почему люди не доверяют друг другу
попытка донести до людей, что надо дружить и жить в мире
фигня короче

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Эволюция доверия
эта игра на самом деле ничего не объяснила.
Почему в первую мировую враги братались, а а сейчас у человека в среднем 0 реальных друзей?
Да сюда же присовокупим тот факт что еще 20 лет назад детей без проблем отпускали гулять самих, а сейчас хоть жпс под кожу вживляй и все равно провожать везде будут и трястись от страха за чадо
Почему это произошло?
По мне так интернет ибучий виноват, реальных коммуникаций между людьми все меньше, сейчас стол, компьютер и нету человека. Хачики нас победят, они плодятся пачками и трутся друг с другом постоянно, с доверием у них все норм
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
По мне так интернет ибучий виноват, реальных коммуникаций между людьми все меньше, сейчас стол, компьютер и нету человека.
ни в чем интернет не виноват, у кого есть желание, как и прежде общаются в реале.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Syhos:
ни в чем интернет не виноват, у кого есть желание, как и прежде общаются в реале.
не суди по себе о всем людях. Очень и очень многие пропадают в больших и маленьких экранах часами. Особенно молодежь
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
эта игра на самом деле ничего не объяснила.
По мне так интернет ибучий виноват, реальных коммуникаций между людьми все меньше, сейчас стол, компьютер и нету человека.
вообще, это как раз объясняется на 6-м этапе игры, making mistakes.

"This is why "miscommunication" is such an interesting barrier to trust:
a little bit of it leads to forgiveness,
but too much and it leads to widespread distrust!
I think our modern media technology,
as much as it's helped us increase communication...
has increased our miscommunication much more."

You must gather your party before venturing forth.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
Очень и очень многие пропадают в больших и маленьких экранах часами.
ну я например не умею общаться в реальной жизни, поэтому пропадаю за экранами правда в играх, а не в общении, т.к. людям не доверяю

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Эволюция доверия
Сообщение от JIucT:
вообще, это как раз объясняется на 6-м этапе игры, making mistakes.
евреи виноваты по большому счету. Сахарная гора, ****

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от sundukov:
ну я например не умею общаться в реальной жизни, поэтому пропадаю за экранами правда в играх, а не в общении, т.к. людям не доверяю
в армию тебе надо или на зону, там научит общатся
Последний раз редактировалось gogi; 01.08.2017 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
в армию тебе надо или на зону, там научит общатся
толстовато

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
не суди по себе о всем людях.
я как раз из тех кто вообще перестал общаться в реале (не по делу), сужу скорее по сестре и ее окружению. тут все зависит от человека и его психотипа, интроверт\екстраверт.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от gogijan:
в армию тебе надо или на зону, там научит общатся
такие как он там не выживают. с большой вероятностью все закончится суицидом.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 01.08.2017 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
эта игра на самом деле ничего не объяснила.
Почему в первую мировую враги братались, а а сейчас у человека в среднем 0 реальных друзей?
Да сюда же присовокупим тот факт что еще 20 лет назад детей без проблем отпускали гулять самих, а сейчас хоть жпс под кожу вживляй и все равно провожать везде будут и трястись от страха за чадо
Почему это произошло?
По мне так интернет ибучий виноват, реальных коммуникаций между людьми все меньше, сейчас стол, компьютер и нету человека. Хачики нас победят, они плодятся пачками и трутся друг с другом постоянно, с доверием у них все норм
Ты как-то невнимательно поиграл. Читай весь текст, что там появляется, там как раз идёт привязка к ситуациям на каждом шаге игры.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Эволюция доверия
Мифун, ты как там? Юнтер сказал, тебя в ДЗ затравили.
Держись!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Эволюция доверия
Сообщение от DiSp:
Мифун, ты как там? Юнтер сказал, тебя в ДЗ затравили.
Держись!
Хз, видимо это произошло пока я спал и в налоговую ездил, не заметил

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция доверия
зло> чем добро, но китикет > чем зло

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Mifun:
Хз, видимо это произошло пока я спал и в налоговую ездил, не заметил
в налоговую вчера надо было, сегодня уже штрафы, поздравляю)
Последний раз редактировалось Velsh; 01.08.2017 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Velsh:
в налоговую вчера надо было, сегодня уже штрафы, поздравляю)
У меня про другое совсем.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Эволюция доверия
Сообщение от gogijan:
Да сюда же присовокупим тот факт что еще 20 лет назад детей без проблем отпускали гулять самих
это ты щя о ком? меня родители пускали гулять строго запрещая ходить в определенные места, отходить далеко от дома и так далее
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
Сообщение от sundukov:
ну я например не умею общаться в реальной жизни, поэтому пропадаю за экранами правда в играх, а не в общении, т.к. людям не доверяю
дам тебе небольшой совет, т.к. у самого подобные проблемы с самооценкой время от времени бывают (особенно осенью, зимой).
абсолютно исключи упоминание на любых форумах\чатах упоминания о том какой ты ничтожный и не правильный (вообще о любых своих недостатках). чем больше ты об етом будешь думать, тем больше будешь себя жалеть, тем хуже и ничтожней будешь себя чувствовать. прими себя таковым каков есть, смирись и наслаждайся тем что можешь себе позволить. если сильно мнителен, можешь афобазол пропить, мне помогает.
если что, прост заметил что ты часто ноешь, какой ты "не такой".
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 01.08.2017 в 20:37.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Эволюция доверия
Порой читаешь некоторые темы, не важно где - тут или еще где и понимаешь, что мне блин повезло. Просто повезло. Реально!
Не важно чем.
Просто решил похвастаться.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Syhos:
дам тебе небольшой совет, т.к. у самого подобные проблемы с самооценкой время от времени бывают (особенно осенью, зимой).
абсолютно исключи упоминание на любых форумах\чатах упоминания о том какой ты ничтожный и не правильный (вообще о любых своих недостатках). чем больше ты об етом будешь думать, тем больше будешь себя жалеть, тем хуже и ничтожней будешь себя чувствовать. прими себя таковым каков есть, смирись и наслаждайся тем что можешь себе позволить. если сильно мнителен, можешь афобазол пропить, мне помогает.
тут скорее поможет совет, вообще на форумах не сидеть социопатам. так как тут тролли подрывают и так хрупкое душевное состояние. а так получается что вам плохо. но вы сюда за добавкой лезете и тем самым себя еще дальше в свои расстройства загоняетесь
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Velsh:
тут скорее поможет совет, вообще на форумах не сидеть социопатам. так как тут тролли подрывают и так хрупкое душевное состояние. а так получается что вам плохо. но вы сюда за добавкой лезете и тем самым себя еще дальше в свои расстройства загоняетесь
бовдур, ты хотя бы прочитал в википедии что такое социопатия, прежде чем что то подобное ляпать
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Syhos:
бовдур, ты хотя бы прочитал в википедии что такое социопатия, прежде чем что то подобное ляпать
я помочь вам хотел. ну раз вам все равно. то страдайте
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Эволюция доверия
Сообщение от Velsh:
я помочь вам хотел. ну раз вам все равно. то страдайте
какая милая ТПшечка
Ваши права в разделе