Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Автор темы: Оникся
Дата создания: 21.07.2017 00:29
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
А кто сказал, что это новые игроки? В БДО стим во-первых бежали многие русские. Я уже не раз говорил, что как раз в этот момент и была массовая миграция и русские даже тут же на гохе уговаривали всех своих и всех залётных новичков брать VPN и играть через стим.

Во-вторых - я не раз видел, что многие западные игроки возвращались в игру после долгого перерыва и тоже через Стим. Не знаю почему такая любовь к платформе именно в случае с БДО, но она есть. И этот запуск в Стим равноценен релизу.

Однако, то, что игра популярнее большинства корейских гриндилок - это однозначно и спорить с этим смысла нет. Мне вот только интересно, кто выше по онлайну BnS или BDO. Душой и сердцем я с первой. Она мне действительно нравится и сделана добротно. При этом держится пока и без Стима.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
Мне вот только интересно, кто выше по онлайну BnS или BDO.
Ты квартальные отчеты NCSoft видел ? BnS даёт выручки больше, чем LA2 и ГВ2 вместе взятые. Не думаю, что БДО выше по онлайну, чем БнС.

БнС тоже оч понравилась - и боёвка и арены и катсцены и сиськи. Только на капе много гринда, но его во всех ММО много. IMHO, для меня всегда важно, как игра играется ДО капа, а не на капе.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от splinn:
Ты квартальные отчеты NCSoft видел ? BnS даёт выручки больше, чем LA2 и ГВ2 вместе взятые. Не думаю, что БДО выше по онлайну, чем БнС.

БнС тоже оч понравилась - и боёвка и арены и катсцены и сиськи. Только на капе много гринда, но его во всех ММО много. IMHO, для меня всегда важно, как игра играется ДО капа, а не на капе.
Ну, у них там в этот раз так или иначе прибыли упали у ММОРПГ и взлетели до небес у мобильных игр. Но, таки да, думаю что всё-таки онлайн у неё выше.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
Мне вот только интересно, кто выше по онлайну BnS или BDO.
БДО популярнее в Европе, России и США, а вот БнС просто дико популярна именно в азиатском регионе. А так как именно он самый большой для ММО (один Китай больше всех трех не азиатских регионов вместе взятых), то по онлайну лидером будет явно БнС.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от SealEvil:
БДО популярнее в Европе, России и США, а вот БнС просто дико популярна именно в азиатском регионе. А так как именно он самый большой для ММО (один Китай больше всех трех не азиатских регионов вместе взятых), то по онлайну лидером будет явно БнС.
Мне просто интересно чем таким, кроме боёвкии графики, настолько масштабно зацепила БДО? В БнС - это арены, сюжет, хорошая графика в том числе, классное сложное ПвЕ, обновления на постоянной основе, отсутствие (ну, до определённого момента так оно было по крайней мере) p2w...

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
А кто сказал, что это новые игроки? В БДО стим во-первых бежали многие русские. Я уже не раз говорил, что как раз в этот момент и была массовая миграция и русские даже тут же на гохе уговаривали всех своих и всех залётных новичков брать VPN и играть через стим.

Во-вторых - я не раз видел, что многие западные игроки возвращались в игру после долгого перерыва и тоже через Стим. Не знаю почему такая любовь к платформе именно в случае с БДО, но она есть. И этот запуск в Стим равноценен релизу.

Однако, то, что игра популярнее большинства корейских гриндилок - это однозначно и спорить с этим смысла нет. Мне вот только интересно, кто выше по онлайну BnS или BDO. Душой и сердцем я с первой. Она мне действительно нравится и сделана добротно. При этом держится пока и без Стима.
Европейское BDO каждый раз запускается через VPN. Для игру он уже не понадобится. Насколько я понял версия Steam вообще не требует VPN, но сама страница игры в магазине для нашего регионе была заблокирована)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от KaiNNight:
Европейское BDO каждый раз запускается через VPN. Для игру он уже не понадобится. Насколько я понял версия Steam вообще не требует VPN, но сама страница игры в магазине для нашего регионе была заблокирована)
Ну, для запуска то нужен. И для того, чтобы игру в стиме добавить. А запускать то можно и без Стима потом, как мне кажется.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
Мне просто интересно чем таким, кроме боёвкии графики, настолько масштабно зацепила БДО? В БнС - это арены, сюжет, хорошая графика в том числе, классное сложное ПвЕ, обновления на постоянной основе, отсутствие (ну, до определённого момента так оно было по крайней мере) p2w...
Ничего прям выдающегося в БДО я не увидел, хоть и играл год на России. Графоний зачетный - да, боевка необычная - да. В остальном это для любителей всего рода междусобойчиков для гильдий (осады узлов, просто вары и т.д.), торговля, рыбалка. После ввода имперской торговли люди подсели и стали на этом зарабатывать вместо гринда 24/7 на спотах. Но качаться там и по сей день просто тоннами вынося мобцов на спотах. Просто за всё это время некоторые моменты упростили. Допустим камни в пвп не падают и опыт тоже не теряется. Но игрок с более высокой точкой всё так же будет тебе прописывать люлей и без боссшмота ты баласт. Точить этот шмот тот ещё геморой, но при этом бегает толпа переточенных, особенно на Ru. Из-за этого и других аспектов нашей локализации игроки и рванули глянуть на Евро, в надежде ощутимых изменений. Новичков заманивали халявой на старте. Выдавали коня, денег, бижу, премиум на первое время и т.д. Когда всё потратишь - халява закончится)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TheExile:
Ну, для запуска то нужен. И для того, чтобы игру в стиме добавить. А запускать то можно и без Стима потом, как мне кажется.
Сам лаунчер игры качает обновления и просит Логин с пароль каждый раз при входе. Если логинишься с русского IP, то выдаёт ошибку и в ней будет написано, что игра из данного региона невозможна)
Последний раз редактировалось KaiNNight; 13.08.2017 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от KaiNNight:
Ничего прям выдающегося в БДО я не увидел, хоть и играл год на России. Графоний зачетный - да, боевка необычная - да. В остальном это для любителей всего рода междусобойчиков для гильдий (осады узлов, просто вары и т.д.), торговля, рыбалка. После ввода имперской торговли люди подсели и стали на этом зарабатывать вместо гринда 24/7 на спотах. Но качаться там и по сей день просто тоннами вынося мобцов на спотах. Просто за всё это время некоторые моменты упростили. Допустим камни в пвп не падают и опыт тоже не теряется. Но игрок с более высокой точкой всё так же будет тебе прописывать люлей и без боссшмота ты баласт. Точить этот шмот тот ещё геморой, но при этом бегает толпа переточенных, особенно на Ru. Из-за этого и других аспектов нашей локализации игроки и рванули глянуть на Евро, в надежде ощутимых изменений. Новичков заманивали халявой на старте. Выдавали коня, денег, бижу, премиум на первое время и т.д. Когда всё потратишь - халява закончится)
Вот я о том и говорю - графика и боёвка..И всё..Меня лично это не удержало надолго. Интерес пропал быстро. И ничего, что завлекло бы прям так, я в игре больше не увидел.


Сообщение от KaiNNight:
Сам лаунчер игры качает обновления и просит Логин с пароль каждый раз при входе. Если логинишься с русского IP, то выдаёт ошибку и в ней будет написано, что игра из данного региона невозможна)
Ну, почти как с любой игрой, у которой блок по IP. Для логина нужен VPN, а уж дальше можно спокойно играть.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Читаю все эти костыли, смотрю на популярность BDO и понимаю, что основная масса этой игры - люди с синдромом линейджевца. Это когда время идет, появляются новые игры, а они до сих пор водят хороводы в Л2 и поклоняются игре. Ну и играют в то, что максимально на нее похоже - из таких игр выжила только BDO. Этакий "Комплекс Defo" :)
Хотя, если фришки Л2 собирают тысячные онлайны, в 2017-м, то чему удивляться?

Лично я посмотрел на BDO, если пейзажи еще норм, общий уровень графики норм, хотя не без неприятных косяков, которые регулярно где-то вылазят, но боевка...Как можно вообще видеть на экране ВОТ ЭТО? Даже если ее там как-то улучшали и делали менее дерганной. Причем, я не графодрочер, я бы даже в Albion Online играл, если бы он действительно был как осовремененная Ultima Online, но увы, этого не случилось. Да и студия + реализация изначально вызывали сомнения.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Apocalypse):
но боевка...Как можно вообще видеть на экране ВОТ ЭТО
под боёвкой подразумевается механика, а не светоэффекты. Механика в БДО хорошая, как и в БнС - активный нонтаргет.
Слышал, что БнС хотят портировать на консоли - обязательно поиграю. Самое то для джойстика.

БДО на Хуане тоже выходит, но даром не нужен - нет ни стори, ни квестов, ни данжей. А интриги и драмы ради виртуального ничего - яхерзнает, что в головах у тех, кому это нравится.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Теперь Омега, Лич и Зодиарк с бонусами на опыт.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Whutharth:
Теперь Омега, Лич и Зодиарк с бонусами на опыт.
потому что самые мёртвые сервера этого дата-центра. Вместо создания новых, квадраты бы лучше сделали рекламу этих серверов

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Это Омега-то мертвый?!
Омега - один из самых активно развивающихся серверов не только европейского датацентра, но и вообще в мире.Вот данные за октябрь 2017 г.
Около 19 тысяч "живых" персонажей против 15 с чем-то тысяч на церберусе.
Это с учетом того, что трансфер на Омегу закрыли вскоре после создания сервера. После закрытия трансфера, очень многие создали здесь твинков, чтобы играть с друзьями.
Сейчас трансфернут основных чаров и тут будет вообще как на Балмунге.
Кто предпочитает лучшее, но не хочет играть с японцами - рекомендую Омегу. Единственно - поспешите. Боюсь трансфер скоро опять закроют из-за наплыва переезжающих сюда игроков :(
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Хммм, а на Луисуа этот бафф прикрыли теперь? Или таки оставили?
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от mexon:
Это Омега-то мертвый?!
Омега - один из самых активно развивающихся серверов не только европейского датацентра, но и вообще в мире.Вот данные за октябрь 2017 г.
Около 19 тысяч "живых" персонажей против 15 с чем-то тысяч на церберусе.
Это с учетом того, что трансфер на Омегу закрыли вскоре после создания сервера. После закрытия трансфера, очень многие создали здесь твинков, чтобы играть с друзьями.
Сейчас трансфернут основных чаров и тут будет вообще как на Балмунге.
Кто предпочитает лучшее, но не хочет играть с японцами - рекомендую Омегу. Единственно - поспешите. Боюсь трансфер скоро опять закроют из-за наплыва переезжающих сюда игроков :(

"В общем насколько я знаю, все русские ФК на ОМЕГЕ слились. Мы хотели бы объединить остатки русских игроков на этом сервере или объединиться с оставшимися игроками других ФК."
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
https://eu.finalfantasyxiv.com/lodes...8ec6e9735792b4

До 30 января 11 часов по Москве распродажа в моге.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от mexon:
Это Омега-то мертвый?!
Омега - один из самых активно развивающихся серверов не только европейского датацентра, но и вообще в мире.Вот данные за октябрь 2017 г.
Около 19 тысяч "живых" персонажей против 15 с чем-то тысяч на церберусе.
Это с учетом того, что трансфер на Омегу закрыли вскоре после создания сервера. После закрытия трансфера, очень многие создали здесь твинков, чтобы играть с друзьями.
Сейчас трансфернут основных чаров и тут будет вообще как на Балмунге.
Кто предпочитает лучшее, но не хочет играть с японцами - рекомендую Омегу. Единственно - поспешите. Боюсь трансфер скоро опять закроют из-за наплыва переезжающих сюда игроков :(
Какая важная информация с учётом межсерверного ПФ

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Оникся:
Какая важная информация с учётом межсерверного ПФ

Пост древний уже, информация устарела, некропостер

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Hagell:
Пост древний уже, информация устарела, некропостер
Да, не заметил

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Apocalypse):
люди с синдромом линейджевца
основная масса игроков BDO в жизни не видели Л2 это казуальные игроки.

П.С. Стим версию БДО купила за последние 6 месяцев почти миллион новых игроков только в западной версии. открываются новые регионы, мобильная версия, выходит на приставку игра дичь, нравится в ней всем боевка и графика наверное, также куча казуальных активностей типо коневодства рыбалки сбора и торговли. Лора нет, баланса нет, и разработчики просто срут просто на игроков но все играют )


Последний раз редактировалось Сарм; 31.01.2018 в 23:33.
Ваши права в разделе