Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Автор темы: Оникся
Дата создания: 21.07.2017 00:29
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Новость про финалку 14, о которой должны знать все
В общем так. В Стиме была региональная цена, намного ниже стандартной международной в 13 евро. Но на днях цена в стиме неожиданно поменялась и стала 13 евро, то есть 880 рублей. Поменялась не только в России, но как минимум и в Бразилии, где тоже была региональной стимовской, только там повышение получилось примерно в 2 раза, у нас же- в три. Цена для России охрененная. Самое интересное:
1) Не было никаких уведомлений о скором поднятии, то есть народ накупил аддон за 2300 и только теперь узнаёт ,что подписка подорожала
2) Только после того ,как народ заметил и поднял бучу на форуме и завалил поддержку вопросами, Модератор какой-то вылез и пообещал узнать информацию ,поддержка тоже пообещала, то есть чуваки сделали просто морду кирпичом как будто не в курсе что происходит
3) Сегодня тот же самый Модератор, в той же самое теме на форуме на хрен знает какой странице дал ответ, что оказывается всё нормально, они просто отменили региональные скидки, теперь все платят по-равному, то есть ни даже элементарной официальной новости- какой-то сраный Модератор даёт пояснения

В общем квадраты провернули неплохую сделку, продав сначала аддон, а только потом повысив цену на подписку

Не играйте в финалку, квадраты обосрались

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Эхехехе спасибо за инфу, чо там теперь остаётся играбельное? Тесо и всё?
Азиаты боги коммерции, так славно опракинуть коммьюнити это надо постараться

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Seomansai:
Эхехехе спасибо за инфу, чо там теперь остаётся играбельное? Тесо и всё?
Guild Wars 2, если уж Финалку совсем никак нет возможности оплачивать у кого-то. ТЕСО - лютейший УГ же

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Орово

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
ЗАчем это сюда перенесли, тут и так все в курсе. Что за идиотизм

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Будет до п..еца забавно, если по какой-то неведомой причине подписка с автопродлением останется по прежней цене и нытики вновь вернутся в игру и будут причмокивать, какая финалочка классная
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Apocalypse):
Будет до п..еца забавно, если по какой-то неведомой причине подписка с автопродлением останется по прежней цене и нытики вновь вернутся в игру и будут причмокивать, какая финалочка классная
Уйти на данный момент из игры могли только или вообще не заинтересованные в ней люди или глупцы, потому что автоплатёж пока по старой цене и им можно пользоваться


Лично я оплатить думаю на 6 месяцев сразу, потому что оставить автоплатёж квадраты вряд ли смогут, потому что это будет просто нелогично, а так хоть пол года ещё поиграю как минимум

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Оникся:
Уйти на данный момент из игры могли только или вообще не заинтересованные в ней люди или глупцы, потому что автоплатёж пока по старой цене и им можно пользоваться


Лично я оплатить думаю на 6 месяцев сразу, потому что оставить автоплатёж квадраты вряд ли смогут, потому что это будет просто нелогично, а так хоть пол года ещё поиграю как минимум
Ну вот, а сколько кипиша поднял) А все оказалось намного более здравым и взвешенным.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Кто-нибудь уже оплачивал, кстати? Действительно старая сумма списывается?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Оникся:
Лично я оплатить думаю на 6 месяцев сразу, потому что оставить автоплатёж квадраты вряд ли смогут, потому что это будет просто нелогично, а так хоть пол года ещё поиграю как минимум
То есть таки продолжишь жрать казуальное говно?
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Digitalwizzard:
То есть таки продолжишь жрать казуальное говно?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Не скатывайте очередную тему во флейм и троллинг, иначе и ее придется закрыть. Заранее спасибо.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
Кто-нибудь уже оплачивал, кстати? Действительно старая сумма списывается?
ДА, есть первопроходцы
Сообщение от Digitalwizzard:
То есть таки продолжишь жрать казуальное говно?
Если оценивать много общих параметров, то оно менее противное, чем другие варианты

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Оникся:
ДА, есть первопроходцы
Работает пока то есть по старой цене. Ну, посмотрим как будут разворачиваться события в таком случае.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Hagell:
Не скатывайте очередную тему во флейм и троллинг, иначе и ее придется закрыть. Заранее спасибо.
Только по ключевым аспектам топика, никакого флуда.
Но если реально цена подписки за автопродление не изменится, это будут самые бесполезно написанные 15 страниц.
Аватар для Evange1ion_renamed_606501_18022021
Фанат
Регистрация:
26.04.2008
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от TheExile:
Кто-нибудь уже оплачивал, кстати? Действительно старая сумма списывается?
Должно быть все ок.



В любом случае не смогут списать больше, чем указано в Стиме.
п.с. Скрин с гамака.

Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Apocalypse):
Только по ключевым аспектам топика, никакого флуда.
Но если реально цена подписки за автопродление не изменится, это будут самые бесполезно написанные 15 страниц.
Главное, чтобы ключевые фигуры, которые обеспечивали этот поток флуда, держали себя в руках

Сообщение от Evange1ion:
Должно быть все ок.



В любом случае не смогут списать больше, чем указано в Стиме.
п.с. Скрин с гамака.

Отлично. Интересно, люди с отзывами вернут, как было или ажиотаж будет и далее

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Hagell:
Отлично. Интересно, люди с отзывами вернут, как было или ажиотаж будет и далее
Ну ты не забывай, что подписка это одно, а то что все цены в Моге на все предметы тоже стали по курсу, это никуда уже не денется. Так что негодовать все равно будут.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для yctwice
Фанат
Регистрация:
09.06.2009
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
мне одному кажется, что апокалипс - брат артуа?

Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от SealEvil:
Ну ты не забывай, что подписка это одно, а то что все цены в Моге на все предметы тоже стали по курсу, это никуда уже не денется. Так что негодовать все равно будут.
Всяко основные траты в FF14 идут на подписку, потому без остального можно прожить. Это опциональные услуги.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
КАк думаете случайно карбоны перевели в Мог?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для yctwice
Фанат
Регистрация:
09.06.2009
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Hagell:
Не скатывайте очередную тему во флейм и троллинг, иначе и ее придется закрыть. Заранее спасибо.

Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Не знаю как в Steam, но в обычной версии игры авто-продление это договор расчитанный на квартал\пол-года. В течении этого времени Squre Enix не могут вносить в него изменения или расторгать его в течении какого-то времени без предварительного уведомления.

То есть!

В момент когда был fix прайса на игру, у людей был подписан договор на автопродление услуг с резервом ДС в банке, который заканчивался явно не в день "ниндзя-маневра" с ценами на подписку. Таким образом полностью снять "функцию" авто-продления сквары могут только тремя путями:
1. Прождать до момента, когда срок действия всех договоров с клиентами будет окончен. Потом "дыра", а затем уже новые договора с новыми ценами.
2. В договоре говориться об изменении условий и нотификации клиентов, вам надо порыться и найти эти пункты. Так они бы смогли изменить цены пораньше, допустим к концу текущего квартала (у них квартальная бухгалтерия).
3. Юристы скваров скорее всего активно труться со стимом, договорами и прочим, что бы обернуть чашу весов в свою сторону как можно скорее.

Алсо.
С одной стороны меня эта тематика с повышением цен не волнует, я играю на очень старом аккаунте. И желал платить за эту игру ровно столько, т.к. я её так и оценивал. Версия steam же всегда казалась какой-то не надежной, потому что у Steam'а, тоже есть своя политика, а мне и политики Square по горло хватило. Я об этом даже писал и меня как всегда "поливали", вот и те самые "не надежные моменты" наступили.
С другой стороны это коснулось каких-то моих знакомых и им немного обидно, они попали на "китайский" рынок со всеми их тонкостями гребли денег.

В чем не справедливость?
В Европе и Америке Square Enix тратят свои ресурсы. Открывают офисы, проводят мероприятия, поддерживают актуальный саппорт, имеют языковую локализацию. Поэтому тратят большие деньги и конвертируют свои затраты в ежемесячную подписку, которую мы оплачиваем. Причем даже при этом NA регион платит меньше, чем европейцы (сумма одинаковая, а валюта разная).
В РФ они не открывали саппорт, не локализовали игру, не занимались раскруткой игры даже по заявке интернет-магазинов, частников и дистрибюторов (которым кстати по лбу дать надо). Поэтому непомерно-низкая подписка была вполне обоснована.

Как лучше.
По факту всё печальнее. Они рассматривают рынки по объёмам продаж. И подписка тоже продажа, а наши условные "300 человек", которые играют в игру - это рынок сбыта равной 100 американцам. Т.е. мы (конкретно стим) не полноценные подписчики и приносим им меньше денег, а еще покупаем меньше коллекционок, платим меньше за ретейнеров, меньше за трансферы и не балуемся онлайн-магазином так же... как другие регионы. Но в свою очередь занимаем полноценный слот персонажа на сервере, ботим и нещадно РМТшим.

Положительный момент ...
... для Square Enix в том, что даже если ливнет 50-60% стимовских игроков, то оставшиеся 40-50% с лихвой покроют отток. Посчетайте.
... для нас. Что возможно Square Enix будет корректней "оценивать" наш регион, т.к. он начнет приносить им другие цифры и будет явный потенциал в раскрутке и росте.
Ранее у нас были доступны физические коллекционные издания на две платформы, карты оплаты и пр., но всё улетучилось.

p.s.

Цитата:
Сегодня, 00:29, Данное сообщение скрыто, так как Оникся находится в вашем списке игнорирования.
Последний раз редактировалось Artua; 21.07.2017 в 18:44.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для yctwice
Фанат
Регистрация:
09.06.2009
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Artua:
... для нас. Что возможно Square Enix будет корректней "оценивать" наш регион, т.к. он начнет приносить им другие цифры и будет явный потенциал в раскрутке и росте.

p.s.
сомнительно

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Новость про финалку 14, о которой должны знать все
Сообщение от Evange1ion:
Должно быть все ок.
Благодарю вас за скрин

Ээх..А у меня подписка до ноября Так что всё ещё успеет поменяться. Но бучу всё-таки подняли. Реддит, оф. форум кипят. Уже есть минимум одно видео про данную ситуацию от стримера по Финалке. Жду статей на Котаку и Полигоне Ну, правда, если там появиться данная информация, то это уже не просто "повайнили на форуме". На Котаку вот попала статья про срач на реддите - два игрока скупили почти все дома на сервере, а люди бомжуют на славных улицах Eorzea Почему бы и об этом написать. Подкинул бы им кто намёк.

Сообщение от Hagell:
Интересно, люди с отзывами вернут, как было или ажиотаж будет и далее
Я не поддерживаю то, что творится в Стиме, но и осуждать людей не могу. И..Честно говоря я даже не против продолжения банкета - мне очень интересно куда всё это приведёт. Ситуация уже выходит за рамки обычного срачика на форуме.


Сообщение от Artua:
для нас. Что возможно Square Enix будет корректней "оценивать" наш регион, т.к. он начнет приносить им другие цифры и будет явный потенциал в раскрутке и росте.
Правильный исход данной ситуации:
1. Публичные извинения от SE. И я не хочу, чтобы это был Йоши. Не думаю, что он принимал подобные решения, а потому пусть отдуваются представители не от Финалки, а именно от SE.
2. Оставить повышение, но не доводить это до крайности и не делать пересчёт из евро. Почему бы не поставить цены как в том же ВоВе для ру-региона.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Ваши права в разделе