Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Master X Master

Результаты опроса:
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного 0 0%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи 1 4.76%
3 - игра средняя, все средненько. 3 14.29%
4 - средненько, но есть кое что интересное. 0 0%
5 - неплохо, есть интересные моменты. 1 4.76%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает. 5 23.81%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать. 8 38.10%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск. 0 0%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть. 1 4.76%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Опции темы
Старый 10.07.2017, 13:40  
Рейтинг сообщения:
Unter
Unter вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: Раздел Age of ConanЗаслуженный Модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Рейтинг игры Master X Master

Данное голосование позволяет посетителям портала выставить свою оценку игре Master X Master.

Выставленная Вами оценка будет влиять на общий рейтинг игры.
Оценка выставляется по десятибалльной шкале, где 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо.

Пожалуйста обратите внимание на описание каждой оценки, приведенное в теле голосования: прочтите, и голосуйте в соответствии с вашим представлением об игре.

Ваши комментарии по игре и по процессу голосования можно оставлять в этой теме.
Старый 19.07.2017, 20:51  
Рейтинг сообщения:
Root
Читатель Root вне форума

Info
Игра: MxM
Сервер: EU
Ник: Ztracer
Гилд.: Happy
Twitter
Re: Рейтинг игры Master X Master

Играл на альфе, играл на бете, играл на релизе....дошел до лвл. 70-го и все.....поставил оценку - 6. Игра хорошая, найдется не мало задротов, которые будут в нее играть, но она меня не зацепила. Может из-за того, что играл в основном в соло, хз.... Пве быстро надоедает, и ходишь туда дабы выфармить на героя ресов либо улучшить урон или рендж. Играл в основном Руины Титанов. Проиграв там около 200 каток и поняв, что баланса там хрен найдешь забил на игру, может хотелось еще в ранкеды покатать, но они только сегодня вроде бы открылись. И добавлю, что видимо я не один такой, мой френд лист из почти 30 игроков уже давно оффлайн, и народ там 71-50-й лвл. уже около 10 дней не заходят в игру. Видимо интерес пропал быстро как и у меня. В итоге задумка хорошая, герои прикольные ну чего-то не хватает...как-то так
Старый 19.07.2017, 23:49  
Рейтинг сообщения:
Zaruba
Писaтель Zaruba вне форума

Info
Игра: MXM
Ник: Zaruba

Игра красивая и хорошо оптимизирована, знакомые герои от NCSOFT. Очень плохой геймдизайн, игра плохо продумана и лучше бы её отправили на доработку или переработку. Боевая система интересная и сложная, экшен система боя не для казуальных игроков (игрок в лол с интеллектом хлебушка, не осилит эту игру (не в обиду хлебушку)). Многим по умолчанию не нравится идея игры сразу двумя героями (основная фишка игры, по мнению разработчиков). Разные пве/пвп режимы, которые размазали и так маленький онлайн, спустя неделю со старта основная масса играющих с альфы/беты слилась. Странная политика блокировки регистрации игроков с СНГ, явно не пошла на пользу этой игре.

Непонятно для какой аудитории эта игра делалась, много всего намешано. Все же, для любителей чего-то нового и кто знаком с проектами NCSOFT, рекомендую попробовать.

3/10
Старый 20.07.2017, 01:14  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Мастер TheExile вне форума

Info
Игра: FF14,GW2,SWL,TESO
Сервер: Cerberus
Ник: Много их.
GoHa.Ru I СтепениВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition

Цитата:
Сообщение от Zaruba Посмотреть сообщение
Многим по умолчанию не нравится идея игры сразу двумя героями (основная фишка игры, по мнению разработчиков).
Я понимаю, это ваше личное мнение и я несогласен почти по каждому пункту что с вами, что с Root, но...Если там вкусовщина и оно и понятно, каждому своё, то тут..Странно так выделять момент с тагами - да, это фишка игры. Не нравится кому-то - так, а зачем вы вообще шли в эту игру? Это как в Hots начинается про "налепили всех героев из вселенных - что за бред" - а там это точно такая же фишка, как и тут таги. Это была основная идея Хотса.

Ну, напишу уж и своё мнение тогда заодно.

Игра отличная. Её есть за что критиковать и есть что дорабатывать в ней нужно разработчикам. Однако, - отличная социальная игра, где можно весело провести время. Есть тут занятие для всех - ПвЕ, ПвП, мини-игры, появился рейтинг. Есть и для казуалов контент и для задротов-хардкорщиков. Реализация многих моментов интересная и сделана достойно. Фишка с тагами когда-то напрягала и пугала даже, но..На Альфе уже понял, что очень оно мне по душе. Данжи тематические и атмосферные. Кто хочет вызова - добро пожаловать на nightmare. Но вот тут есть один из минусов - если хочешь попасть на миссию с друзьями в группе, то им придётся платить за отправку SOLами. Пишут, что думают как лучше исправить этот момент.

ПвП очень живенькое и активное. Постоянно чем-то занят, надо куда-то бежать, есть какие-то цели и задания.

Нравится наличие системы гильдий и то, что можно её развивать. Хотелось бы правок и тут - как то количество игроков, например.

Хочется видеть балансные правки.

Ну, и моя самая главная претензия, которую озвучили уже не раз и в Твиттере и на оф. форуме - ужасный пиар. Нужно больше рекламы, больше движухи - тогда и народ потянется. Да, они начали спонсировать стримеров, но момент был всё-таки упущен на старте. Остаётся надеяться, что они ещё наверстают свою. Нужно больше общения с сообществом и больше информации о том, что нас ждёт. Не рановато ли? Я так не думаю. Я не прошу уже вводить какой-то контент. Хотя в августе я ожидаю что-то новое. Взять тот же Хотс - отличные темпы развития. Я надеюсь, что у MxM будут такие же. Не нужно сидеть и думать "у нас же разные моды, есть чем заняться" - нет, развитие необходимо. Возвращаясь к теме анонсов - я бы просто хотел услышать планы на ближайшие пару месяцев. Хотя бы какие-то. Пока ничего подобного не было кроме крох информации из Q&A видео.

У игры есть минусы, есть недостатки, есть над чем работать разработчикам и что исправлять. Но, при всём при этом, игра отличная на мой взгляд. Играю каждый день, никакого чувства усталости от проекта или того, что мне уже поднадоели данжи и т.д. нет.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 20.07.2017, 02:53  
Рейтинг сообщения:
Zaruba

Info

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
У игры есть минусы, есть недостатки, есть над чем работать разработчикам и что исправлять. Но, при всём при этом, игра отличная на мой взгляд. Играю каждый день, никакого чувства усталости от проекта или того, что мне уже поднадоели данжи и т.д. нет.
Игра отличная, но в нее никто не играет. Очень объективное мнение

Мне отчасти игра зашла, я много отыграл в нее и отыграю еще пару десятков часов, но будем смотреть правде в глаза.
Старый 20.07.2017, 04:30  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info
GoHa.Ru I СтепениВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса

Цитата:
Игра отличная, но в нее никто не играет. Очень объективное мнение

Мне отчасти игра зашла, я много отыграл в нее и отыграю еще пару десятков часов, но будем смотреть правде в глаза.
Прямо таки никто не играет

Смотрите правде в глаза - в игре народ есть. СНГ, а точнее русские в частности, ни в одной игре не делают большой онлайн - всегда капля в море в сравнении с другими, даже в f2p проектах.

Ваши претензии чистой воды вкусовщина. Я не против вашего мнения, но не нужно его выставлять как какую-то правду. Я же говорю - критиковать есть за что. Но в двух постах до меня я не увидел никакой объективной критики, только чьё-то лично "фи".

Сейчас проблем с онлайном нет. Однако, я согласен, что людей могло бы быть больше. Но...Это косяк рекламы в первую очередь, а не каких-то вымышленных минусов таг системы. Они начали рекламировать, начали появляться новички в игре.

Тот же Хотс взять - реклама сделала своё и..После запустелого 3-8 месяцев жизни игры народ начал появляться постоянно. Реклама и развитие проекта + ивенты. Очереди меньше минуты, а до этого 5-10 минут ожидания. Даже в Доте я жду дольше сейчас, чем в том же Хотс.

Если сейчас они правильный маркетинг запустят + будут развивать игру, то всё будет. Как я уже написал: новые игроки стали появляться в последние дни куда как чаще.

А альфа/бета тестеры ушли..Ну, и кому какое дело до них? Я этих громких "мы ушли, мы у вас на тестах были и на старте" столько уже видел...Что в том же Хотс, что в SWTOR и т.д.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 20.07.2017, 07:17  
Рейтинг сообщения:
Zaruba

Info

Цитата:
Но в двух постах до меня я не увидел никакой объективной критики, только чьё-то лично "фи".
Так чего ты паришься тогда, если тебе все нравится, играй на здоровье, игра же отличная
Старый 20.07.2017, 07:30  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Так чего ты паришься тогда, если тебе все нравится, играй на здоровье, игра же отличная
Я и играю, каждый день, как я и сказал выше Проблема в том, что народ, особенно на гохе, очень зависимый от чужого мнения. Начитаются вот таких "фи" и даже пробовать не станут. Не скажу, что я прямо жду игроков из России, но, так или иначе, проект заслуживает того, чтобы его попробовали и оценили самостоятельно, а не по комментариям или записулькам.
Старый 21.07.2017, 18:41  
Рейтинг сообщения:
Root
Читатель Root вне форума

Info
Twitter

не понимаю зачем что-то доказывать кому-то в этой теме...у каждого удет свое мнение, да и тема создана не для споров) ...я солидарен с Zaruba. Кстати онлайна прям неймоверного в игре и нет....да, он какой-то есть, пока еще все не наигрались )) но вспомним давай, например, фо хонор, парагон, да много примеров...где они? Это специфическая моба и далеко не каждый будет в нее задротить, так по фану 1-2 в неделю а то и в месяц, да.
Цитата:
СНГ, а точнее русские в частности, ни в одной игре не делают большой онлайн
угу, ни в одной игре, куда не плюнь и попадешь в ру плеера... в лол, дотан, хотс, даже в смайте и то их там тьма....и им пофигу на запреты, могут играть хоть на НА, хоть на корее ))
Старый 21.07.2017, 20:11  
Рейтинг сообщения:
Fore22
Читатель Fore22 вне форума

Info

Играю со старта в удовольствие,сыграл 300+ игр в 5х5, открыл 28 героев,но этот ранкед за 3 дня убил все желание играть,убогий матчмейкинг,убогая система при которой любой рейтинг играет с любым, убогий подсчет очков когда за победу дадут +25,а за поражение -80 хотя по игре ты не чувствовал разницу в сопернике.В ранкеде из-за полной работы нодов проявился полностью отсутсвующий баланс, нет возможности даже чекнуть что одето у соперников после игры,что бы сделать те или иные выводы
Старый 21.07.2017, 21:03  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Root Посмотреть сообщение
не понимаю зачем что-то доказывать кому-то в этой теме...у каждого удет свое мнение, да и тема создана не для споров) ...я солидарен с Zaruba. Кстати онлайна прям неймоверного в игре и нет....да, он какой-то есть, пока еще все не наигрались )) но вспомним давай, например, фо хонор, парагон, да много примеров...где они? Это специфическая моба и далеко не каждый будет в нее задротить, так по фану 1-2 в неделю а то и в месяц, да.
А я где-то что-то кому-то доказывал? Я лишь сказал, что это странно предъявлять претензию к фишке игры и подавать своё субъективное "это и не фишка вовсе" в таком свете. Да, это фишка, как бы тому кому-то не хотелось. О ней все знали. Если она не нравится - то смысл играть?

И вы сейчас сами что делаете, если не доказываете? Я ведь и не писал о том, что людей в игре толпы. Я написал, что люди в игре есть. Находится всё очень быстро в прай-тайм. ПвЕ находится быстро в любое время дня. С 5на5 ситуация так себе не в прайм. С 3на3 средненько. Но надо делать учёт на то, что сейчас лето. А ещё на то, что, как я уже писал выше, маркетинг был просто ужасный до недавнего момента.

Опять же - да, толп нет, но люди есть. А потому у меня претензии ещё и к заявлению "смотреть правде в глаза".

Это не моба, - вот она проблема русского комьюнити и плохой рекламы. Люди, которые шли исключительно в Мобу, попали явно не туда. Потом они стонут про токены, которые добываются через ПвЕ, для открытия героев на оф. форуме и реддите. Это ММО с различными элементами, в том числе Моба.

И я уже привёл пример с Хотс - правильная реклама, ивенты и стабильное развитие игры привели к тому, что имеем сейчас - игра находится быстрее чем в Доте, 30-60 секунд обычно. Редко доходит до 2 минут. Это в противовес периода застоя, когда приходилось ждать по 8-10 минут.

Поэтому не надо никого пока хоронить. В следующем месяце уже выйдет новый герой. Стримеров подключили наконец-то. Стали активнее общаться с сообществом. Пока этого мало. Надо больше. Но шаги первые сделаны уже.

Цитата:
Сообщение от Root Посмотреть сообщение
угу, ни в одной игре, куда не плюнь и попадешь в ру плеера... в лол, дотан, хотс, даже в смайте и то их там тьма....и им пофигу на запреты, могут играть хоть на НА, хоть на корее ))
И причём тут это? Плюйте и попадайте на здоровье. В доте и лоле есть ру-регион. Странно было бы там не попадать в них. А многие русские бегут и на ЕУ. В Доте идёт подбор ещё и по языку в приоритете и как бы я не хотел убежать от русских игроков там - так они всё равно меня найдут из-за этой идиотской настройки. Речь шла об общем количестве. Сколько в доту и лол играет? И какая часть из них русские? Поди половина? Это прям пунктик какой-то у русских, что их много и они вечно кому-то делают кассу. Вот в Финалке сейчас убирают региональную цену и ведь прямо есть люди, которые свято верят в то, что если они уйдут, то опустеют европейские сервера Нет, не опустеют.

Цитата:
Сообщение от Fore22 Посмотреть сообщение
убогий подсчет очков когда за победу дадут +25,а за поражение -80 хотя по игре ты не чувствовал разницу в сопернике.
Про остальное сказать не могу, но тут дело не в разнице для вас, а в том какой у них тир и рейтинг. Об этом написано в статье о ранговых аренах. Система считает автоматически. Но матчмейкинг им править нужно. Однако, справедливости ради, это проблема была во многих играх. Что моба, что мморпг, что ммо. И для многих до сих пор актуальна. Когда-то Хотс переживал свои худшие времена и одним из факторов был как раз матчмейкинг. Он и сейчас так себе, но куда как лучше в сравнении с тем, что было тогда.
Старый 21.07.2017, 23:57  
Рейтинг сообщения:
Fr0zZy
Гигант мысли Fr0zZy вне форума

Info
Игра: HotS
GoHa.Ru III Степени

5/10

Игра цепанула на збт своим пве

Начал играть не релизе, пришлось (ради квестов) ходить на титан руины, там печаль, даже говорить не буду. В бетке нравилась аренка, но на релизе - очередь показывает 10 минут.

ПВЕ по прежнему радует если играть на экстриме с адекватами (хз че там с найтмаром, солы я тратить не готов, но вроде можно обойтись тикетами). А то, как уже было выше сказано, берут синзук против красного аттюна и ппц.

Не понравилась фишка с данжами на персов. Типа чтоб апнуть оружие надо овердохера фармить на конкретного перса, в то время как на любого другого можно просто купить чутка поиграв пве и 2 титан руины.

По поводу хотса - не реклама сыграла роль, а реворк системы скинов и введение ящиков
Цитата:
Сообщение от V-Ray Посмотреть сообщение
Да, JA тоже говно. Ненавижу пошаговость. Игры для тугодумов. Подумай, потом сделай
Старый 22.07.2017, 00:40  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Fr0zZy Посмотреть сообщение
В бетке нравилась аренка, но на релизе - очередь показывает 10 минут.
А в какое время вы стоите? Играю по разному, но в промежуток времени с 15-16 до 03 по Москве жду минуты 2-3. В 9-10 утра как то заглядывал, - там прождал 5 минут.

Цитата:
Сообщение от Fr0zZy Посмотреть сообщение
По поводу хотса - не реклама сыграла роль, а реворк системы скинов и введение ящиков
2.0 вышел в этом году в апреле. Хотс пришёл к тому состоянию, что сейчас уже месяцев 8 как. Так что причина таки совсем не в этом. Реклама, ивенты и развитие. С 2.0 многие вернулись, правда, но очереди в 5-10 минут пропали куда как раньше.
Старый 22.07.2017, 16:07  
Рейтинг сообщения:
Rawraw
Знаток Rawraw вне форума

Info
Игра: Dota 2
Сервер: Ru/Eu
Инфо: random pub noob
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.RuGoHa.Ru II СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Fore22 Посмотреть сообщение
но этот ранкед за 3 дня убил все желание играть
А мне наоборот рейтинг нравится, инвалидов меньше в тиму кидает и видно как поцаны реально потеют, а это ещё даже сезон не начался.
Старый 22.07.2017, 16:38  
Рейтинг сообщения:
Root
Читатель Root вне форума

Info
Twitter

Цитата:
Сообщение от Rawraw Посмотреть сообщение
инвалидов меньше в тиму кидает
Угу, ток совсем да наоборот, из-за них голду 1 дали...очень прикольно смотреть когда в тиме ты 18-й, а твой тиммейт 10 лвл.
Старый 22.07.2017, 21:24  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Ну, тут и правда как попадёт. Только так оно везде. В той же Доте в соло-рейтинге тебе могут попадаться такие аутисты, что хоть тащи ты игру и выиграй мид - всё равно вы проиграете. И будешь ты терять свой рейтинг и топтаться на одном месте до того момента, пока наконец-то не пойдёт удачная полоса и в команде будут попадаться люди, которые нацелены на результат.
Старый 22.07.2017, 22:38  
Рейтинг сообщения:
Rawraw
Знаток Rawraw вне форума

Info
Игра: Dota 2
Сервер: Ru/Eu
Инфо: random pub noob
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.RuGoHa.Ru II СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Вот тут я согласен, давно пора отказаться от схемы "выиграл + рейтинг, проиграл - рейтинг" и переходить на какие-то другие показатели которые могли бы тебе дать + рейтинга даже если вы проиграли.
Старый 22.07.2017, 23:30  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Rawraw Посмотреть сообщение
Вот тут я согласен, давно пора отказаться от схемы "выиграл + рейтинг, проиграл - рейтинг" и переходить на какие-то другие показатели которые могли бы тебе дать + рейтинга даже если вы проиграли.
Да, причём это касается и ММОРПГ и ММО на мой взгляд. Командная игра решает всё в основе своей. И в соло-ранкед ты можешь попасть чёрт знает с кем в эту самую команду.
Старый 23.07.2017, 19:06  
Рейтинг сообщения:
Extez1
Старожил Extez1 вне форума

Info
Игра: LE
Сервер: Ждун
GoHa.Ru II Степени

игра норм, на любителя. Тут дела даже хуже чем у хотса,сюда заходить за плюхами не будут, поэтому всё грустно совсем.
Старый 23.07.2017, 20:59  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Extez1 Посмотреть сообщение
Тут дела даже хуже чем у хотса,сюда заходить за плюхами не будут, поэтому всё грустно совсем.
Плюхи в Хотс появились в 2.0, который вышел в апреле. Онлайн у Хотса нормализовался ещё в прошлом году. Связи нет. И почему "даже хуже" - в Хотсе сейчас отличный онлайн. Про очередь я уже не аз выше писал. Никаких проблем там с игроками нет.
Старый 24.07.2017, 18:18  
Рейтинг сообщения:
Extez1
Старожил Extez1 вне форума

Info
Игра: LE
Сервер: Ждун
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Никаких проблем там с игрАками нет.
Старый 24.07.2017, 19:14  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Что-то я ничего не понял, но да ладно.
Старый 24.07.2017, 20:07  
Рейтинг сообщения:
Root
Читатель Root вне форума

Info
Twitter

как я и говорил, уже все остыли к игре, днем стабильно игру даже на твиче никто не стримит...в основном еще народ на америке сидит и то там 100 человек зрителей максимум. Дальше будет еще хуже...
Старый 24.07.2017, 21:02  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Ох уж эти паникёры..Лето сейчас. Я твитч вообще не смотрю. Сегодня в 11 утра находились титаны и аренка 3на3 за 3 минуту - не дольше чем в Доте

Не играйте тогда, что ж вы панику на пустом месте разводите.
Старый 27.07.2017, 21:55  
Рейтинг сообщения:
Fore22
Читатель Fore22 вне форума

Info

Толку от быстрого поиска если в ранкеде ты 3-4 игры попадаешься против одних и тех же,а так как в этой игре ранкед при подборе решили не делить и все играют со всеми, то эти двое могут быть хоть из мастер ранга и тупо драть всю вашу команду 4-5 игр подряд,по сути весь топ 100 сидит в примейде и будет драть вас каждый вечер.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Master X Master