Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 08.07.2017 00:07
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Ургот является одним из старейших чемпионов League of Legends. Достаточно длительное время он не получал каких-либо заметных исправлений и достаточно редко оказывался в "мете" у профессиональных игроков. Проблема уходила в корни дизайнерских решений, принятых командой разработчиков много лет назад. В результате Ургот получился чем-то непонятным без нормального места в современном метагейме на Ущелье Призывателей. Кроме того, визуально Ургот также не менялся с релиза, поэтому неудивительно, что именно он стал следующим чемпионом, получившим глобальное обновление, которое уже находится на тестовых серверах League of Legends.

Встречаем Ургота. Дредноута Ургота.

Теперь Ургот является полноценным чемпионом верхней линии, принадлежащим к классу Джагернаутов (Гарен, Дариус). Правда он первый персонаж данного класса, который обладает атаками дальнего боя.
При помощи пассивного умения, Ургот может проводить конусные атаки в направлении обычной атаки, которые производятся от той ноги, которая ближе к цели. Учтите, что после подобного выстрела, "нога" уходит в кулдаун, так что вам придется следить за своей позицией и каждый раз выставлять новую ногу в сторону оппонента.

[Q] Corrosive Charge - больше всего похожа на свою предыдущую версию. Все так же Ургот пускает заряд газа, правда теперь ему требуется немного времени для активации, когда заряд уже находится в точке приземления. Теперь заряд замедляет соперников и "захватывает" цель.

[W] Purge - Ургот начинает обстреливать ближайшую цель, помогая себе и зарядами с пассивного умения. Если рядом есть захваченные цели, то он приоритезирует именно их и движется медленнее обычного. Правда в этом состоянии замедлить его еще больше у вас не получится. Кроме того, Ургот "перешагивает" сквозь всех миньонов.

[E] Disdain - Ургот бросается в выбранном направлении и расталкивает миньонов. Если он настигает противника, то перебрасывает через себя и захватывает их в цель.

[R] Fear Beyond Death - Ургот выстреливает в выбранном направлении и наносит противнику урон, замедляя и отмечая его. Если во время действия умения здоровье противника падает ниже определенного процента, то он начинает постепенно притягиваться к Урготу. В это время притягиваемый не может быть выбран в цель союзниками или врагами, а остановить "притяжение" может лишь смерть Ургота. Если же противник притягивается вплотную к Урготу, то Дредноут распиливает соперника и "пугает" всех оппонентов вокруг себя.

Подробнее с обновленным Урготом можно ознакомиться тут.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 10.07.2017 в 13:37.
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Новый инстабан
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Етить там ульта теперь. Это легально вообще?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
а где реворк райза?
надеюсь он следующий
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Kapella:
Етить там ульта теперь. Это легально вообще?
ульта дариуса или вейгара с замедленным действием.


хочу реворк ульты вейгара. просто конченный нюк на 1500 здоровья зачастую по нажатию. да и ваще эту механику настакивания насуса и вейгара нахрен убрать из игры. ну тип какая может быть контр игра 700 стакам насоса, кроме стандартной "кайти".
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ashenveil:
хочу реворк ульты вейгара. просто конченный нюк на 1500 здоровья зачастую по нажатию. да и ваще эту механику настакивания насуса и вейгара нахрен убрать из игры. ну тип какая может быть контр игра 700 стакам насоса, кроме стандартной "кайти".
Ну, если всякие рукожопы не могут уворачиваться от ульты вейгара и дают насусу настакать кушку, то да, конечно же, этих парней нужно нерфить. А то слишкам сложна !!!!!одинодинодин

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Spier83:
уворачиваться от ульты вейгар
как ты увернешься от point and click скилла.

Сообщение от Spier83:
дают насусу настакать кушку
а что я могу сделать за адк, если топер бестолочь?
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ashenveil:
как ты увернешься от point and click скилла.
Задоджи ешкой Физа, ультой Зеда, купи жоню.
Играй против него агрессивно с самого начала, т.к. он ватный очень. Мешай ему стакать АП.
Не ной, делай.


Сообщение от Ashenveil:
а что я могу сделать за адк, если топер бестолочь?
Проблемы индейцев шерифа... ну ты понял.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Ashenveil:


а что я могу сделать за адк, если топер бестолочь?
Если тебя не устраивают остальные члены команды очевидно ты слишком туп чтобы бросить играть в командные игры

Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ashenveil:
хочу реворк ульты вейгара. просто конченный нюк на 1500 здоровья зачастую по нажатию. да и ваще эту механику настакивания насуса и вейгара нахрен убрать из игры. ну тип какая может быть контр игра 700 стакам насоса, кроме стандартной "кайти".
Пикай меня против Насоса, ослепляй после прожатия кухана. Комба примерно такая: Насус Q, Тимо (перед анимацией АА Насуса) Q, Ctrl+4.

Против Вейгара пикай рыбачка Физза, он доджит и бёрстит.
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
раньше его не пикали, сейчас из банов не вылезет
грустная судьба Ургота
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ashenveil:
ну тип какая может быть контр игра 700 стакам насоса
не давать стакать и не оставлять одного на линии ?
Сообщение от Spier83:
если всякие рукожопы не могут уворачиваться от ульты вейгара
а ну расскажи как ты там доджишь таргетное умение, если ты в его зоне и у тебя нет жони. У него сейчас стаки очень быстро набирать так как за "касание" с Q стаки дают, если у него не из жопы руки, он тебя шотнет ты и пукнуть не успеешь

Но вообще Вейгар такое себе, в араме только напрягает, на большой карте проще его давить и не давать разжираться.
Сообщение от Spier83:
Задоджи ешкой Физа, ультой Зеда, купи жоню.
А если ты адк \супп ? А если он ласт пик и у тебя уже пикнут другой чамп , без своего доджа ? Ты простой такой Но всё равно согласен что не так уж он и напрягает , тем более WE легко доджить, а на 6 только с ульты не вынесет.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Ургот и ког всегда были любимыми героями) теперь из артиллерии остался только ап-ког, но зато ургот теперь очень дамажащий ренж танк))) эх, даже подумываю ради него установить лол

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ouuch:
а ну расскажи как ты там доджишь таргетное умение, если ты в его зоне и у тебя нет жони. У него сейчас стаки очень быстро набирать так как за "касание" с Q стаки дают, если у него не из жопы руки, он тебя шотнет ты и пукнуть не успеешь
фулл руны на маг реген + чашка + капля + затариваемся дешёвым кдр, и всё) просто по кд скила жмём в кого-нить кушку, даже в проигрышной игре можно настакать овер дохрена и вынести за 1 кнопку ульты керри + за остальной раскаст ещё одного игрока перед смертью

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ouuch:
А если ты адк \супп ? А если он ласт пик и у тебя уже пикнут другой чамп , без своего доджа ? Ты простой такой Но всё равно согласен что не так уж он и напрягает , тем более WE легко доджить, а на 6 только с ульты не вынесет.
Насколько я помню, с лвлом кушки её кд каста не уменьшается, а стаки на всех лвлах одинаковые, зато с аоешки можно фулл пачку крипов забрать одной кнопкой и давать по кд кушку в героя, либо просто бегать к птицам стакать кушку)
Да и его стан легко доджить только 1 на 1 и пока низкий уровень скила, на 18 лвле стоит 1 раз попасть в стан и его прокаст по тебе пройдёт полностью)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Последний раз редактировалось KinaZy_renamed_748963_20022021; 08.07.2017 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от KinaZy:
Да и его стан легко доджить только 1 на 1 и пока низкий уровень скила
ну, я и говорю что на старте игры можно переиграть т.к доджить просто и на 1 лвл R он не шотнет без всего прокаста. А пак крипов забирать не выгодно, q всё равно можно доджить, лесных будет лесник брать, а ты будешь тогда без стаков. Это если его пушат, конечно не терять голд что бы , а так не особо профитно.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ouuch:
ну, я и говорю что на старте игры можно переиграть т.к доджить просто и на 1 лвл R он не шотнет без всего прокаста. А пак крипов забирать не выгодно, q всё равно можно доджить, лесных будет лесник брать, а ты будешь тогда без стаков. Это если его пушат, конечно не терять голд что бы , а так не особо профитно.
Ну просто у вейгара может быть несколько стратегий:
1) например идти в убийство героя врага, тогда просто максится кушка, с рунами на маг пен + ап, + сорки стараемся по кд всё пулять в героя врага, тогда мы можем просадить его достаточно по хп, чтобы просто кинуть игнайт+ульту и убить.
2) планировать идти влейт, тогда можем просто идти в манареген и кдр, избегаем файтов, можно даже не забирать с аое пачку крипов, а просто тянуть время, чтобы чаще было в кого кидать кушку, стакаем ап в лейту, а там уже у нас всё будет хорошо.
3) прочие стратегии, кому мало первых двух)

Такого вейгара сложно убить, поскольку у него будет стан для эскейпа и сейва себя) в любом случаем ап он будет стакать легко и быстро, а в лиге уже давно мотивация сползла в сторону победы, чем кила))) да у тебя может быть счёт 0-0-0, а у героя противника 5-0-5, но у тебя при этом минимум на 50% будет больше Ап с шапкой, что просто будет его ваншотать)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Ashenveil:
как ты увернешься от point and click скилла.
магов спасает жоня, сивирка/ксайя могут прожать щит/ульту. И да - ульта дамажит так сильно только по уже серьезно покоцанным чемпионам, так что как вариант тупо не подходить к вейгару с лоу хп.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от KinaZy:
фулл руны на маг реген + чашка + капля + затариваемся дешёвым кдр, и всё) просто по кд скила жмём в кого-нить кушку, даже в проигрышной игре можно настакать овер дохрена и вынести за 1 кнопку ульты керри + за остальной раскаст ещё одного игрока перед смертью
описание ульты вейгара почитай. Тупо нажать r и снести адк у которого более половины здоровья не получится. Именно поэтому при прочих равных на турнирах пикают Синдру, а не Вейгара.
Последний раз редактировалось Davis87; 08.07.2017 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Davis87:
магов спасает жоня, сивирка/ксайя могут прожать щит/ульту. И да - ульта дамажит так сильно только по уже серьезно покоцанным чемпионам, так что как вариант тупо не подходить к вейгару с лоу хп.
как вариант брать дизейблеров и 1 сина , и этот всратый вейгар упадет за 1 стан в замесе
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Davis87:
описание ульты вейгара почитай. Тупо нажать r и снести адк у которого более половины здоровья не получится
Сам давно читал описание ? Сейчас не тот Вейгар, что наносил урон от твоего ап. Ашот - ваншот при средних стаках будет даже. Не пикают его совсем по другим причинам.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Veigar был моим мейном в первых сезонах на EU West, и я реально тащил им многие игры на low elo (до золота). Основная причина, почему это легко делать именно на low elo - мгновенный стан и нюк. на таком эло многие не умеют правильно позиционировать против Вейгара и умирают.

Но этот чемпион не позволил мне взять платину, как бы хорошо я им не играл, и вот почему:

1. У Вейгара нет экскейпа или какой-то надёжной спасиочко абилки. Надеяться приходится только на flash и ghost, которые я всегда брал в первых сезонах, играя Вейгаром. Мгновенный массовый стан можно отчасти считать такой абилкой, но классическое ускорение или dash были бы более полезны Вейгару.

2. Сам по себе Вейгар хрупкий, т.к. ранняя стадия игры предполагает настакивание ap через каплю. Если собирать Вейгара через RoA, то он становится более живучим, но теряет в ap. Если противник добрался до Вейгара в ближнюю зону, то у Вейгара нет ни одной абилки, чтобы разорвать дистанцию или застанить противника хоть на небольшое время. Особенно актуально после реворка данного персонажа, когда стан эвейдят почти все.

3. Будучи жёстким нюкером (фактически ассасин в мире магов), но при этом мягким, как губка Боб, Вейгар часто забирает большую часть килов команды благодаря высоким показателям урона. И в результате мы часто имеем мощного, но хлипкого нюкера, против которого в end game собирают Жоню, Щит, Ангела, чтобы пережить его нюк, а потом раскатывают и самого Вейгара, и его команду.

P.S. Вообще, забавная ситуация произошла в первых сезонах. Сперва у меня был мейном Вейгар, потом его понерфили. Я перешёл на Мальза, которым так же успешно расшеплял на низком elo, но Риоты и это просекли, после чего нерфанули Мальза (не нужно меня убеждать, что его апнули). Потом начался новый сезон и после квалификации меня закинуло в бронзу. Я перешёл на Lux и довольно быстро вернул золото. К чему я об этом... Поскольку я играю 6 лет в LoL, и mid/supp были моими главными линиями, я с уверенyостью могу сказать, что жизнь у нюкеров не сладкая, а именно к таким относятся Veigar, Lux, Malz (раньше). Эти ребята могут внести тонну урона, но, к сожалению, для того, чтобы именно вытаскивать игры, их не пикают.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Davis87:
описание ульты вейгара почитай. Тупо нажать r и снести адк у которого более половины здоровья не получится. Именно поэтому при прочих равных на турнирах пикают Синдру, а не Вейгара.
ок, дать прокаст в ап-керри и забрать за остальной прокаст ещё одного керри вейгар достаточная стеклянная пушка, чтобы перед смертью забрать минимум двоих)
Сообщение от Deisei:
как вариант брать дизейблеров и 1 сина , и этот всратый вейгар упадет за 1 стан в замесе
Только у самого вейгара Аое стан, или вы всмелые только в троём нападать на соло вейгара?) Вейгар даёт аое стан, закуривает сигарету, а его команда вас метелит)
Сообщение от Na$h:
Эти ребята могут внести тонну урона, но, к сожалению, для того, чтобы именно вытаскивать игры, их не пикают.
Ну вейгар при разогнаном кдр, всё равно может часто давать аое стан + шмальнуть сверху, да у него нет ескейпа, но он в поздней игры перестаёт быть ассасином, а становится просто стеклянной дпс пушкой)) да если до него доберётся кто-нибудь, без помощи он не уйдёт живой)) значит нужно позиционироваться и стоять за спиной команды. Его стан отличный для контр инициации.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Na$h:
Поскольку я играю 6 лет в LoL, и mid/supp были моими главными линиями, я с уверенyостью могу сказать, что жизнь у нюкеров не сладкая, а именно к таким относятся Veigar, Lux, Malz (раньше). Эти ребята могут внести тонну урона, но, к сожалению, для того, чтобы именно вытаскивать игры, их не пикают.
поржал, их не пикают, ты походу играешь год , а не 6

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KinaZy:
Только у самого вейгара Аое стан, или вы всмелые только в троём нападать на соло вейгара?) Вейгар даёт аое стан, закуривает сигарету, а его команда вас метелит)
только у вейгара аое стан 1. у которого есть делэй 2. в который можно даже не попадать. Был бы смысл ныть с старым вейгаром, который Q в таргет и стан без задержки т.е это был перма стан аоешный. Теперь 1 стан в вейгара и он курит
Последний раз редактировалось Deisei; 08.07.2017 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от KinaZy:
Ну вейгар при разогнаном кдр, всё равно может часто давать аое стан + шмальнуть сверху, да у него нет ескейпа, но он в поздней игры перестаёт быть ассасином, а становится просто стеклянной дпс пушкой)) да если до него доберётся кто-нибудь, без помощи он не уйдёт живой)) значит нужно позиционироваться и стоять за спиной команды. Его стан отличный для контр инициации.
Вейгар очень хороший персонаж, но я им проигрывал слишком много игр даже тогда, когда имел счёт 20-0, образно говоря. Я долго думал, почему так получается, и пришёл к выводу, что Вейгар забирает слишком много "лишних" килов в силу специфики своего большого урона. Даже обычный метеор в mid game сносит около 700 здоровья + кушка на 500. Думаю, не нужно объяснять, что было бы, если бы 20-0 имел не Вейгар, а Nasus или какой-нибудь другой танковый топер или джанглер. Фактически на этом игра была бы выиграна, т.к. пробить такого raidboss никто не смог бы.

Аналогично и с Lux. Тонна урона, но много проигранных игр со счётом 10-0, 15-3 и т.д. Сейчас отыграл за Lux 18-3-13 и реально понимаю, что забрал лишних кило 5-7, как минимум. Но повезло, что в команде была Леона, которая делала грамотные врывы. Если бы мы играли хотя бы без среднего танка, не факт, что я затащил бы даже с таким счётом.

Немного статистики от чаликов и прочих скиловых ребят:

http://www.probuilds.net/champions/details/Veigar
Вейгара пикают в 0.1% игр

И если посмотреть на этой же странице самые популярные вещи, которые ему покупают, то захочется плакать. Такой вот Вейгар. Если "про" игроки и пикают Вейгара, то в роли сапа. Сам я, кстати, пикал Вейгара сапом ещё очень давно. Но, опять же, в силу специфики настакивания ap у данного чемпиона, его роль поддержки довольно сомнительна. Разве что от массового врыва может защитить, да и то, Моргана или Lux это могут сделать более качественно, как мне кажется.

Ещё Вейгаром не очень удобно роамить, т.к. банально опасно, и нужно достаточно близко подойти к противнику, чтобы изобразить что-то вменяемое.

P.S. Казалось бы, при чём здесь Ургот :)
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Deisei:
1. у которого есть делэй 2. в который можно даже не попадать.
О, аналитик подтянулся. Описал 95% скилов в лоле, ведь у скилов:
1) Есть делей.
2) Ими можно промахнуться.
Давай теперь не пикать 95% героев?
Сообщение от Na$h:
Вейгар очень хороший персонаж
Если бы 20-0 забрал деньги в себя танк, то в вашей команде был бы очень жирный танк, но при этом не было бы тоны урона у вейгара, как результат нечем убивать команду противника, а такого танка просто станут игнорировать и убьют последним
Просто у вейгара нет эскейпа, но в качестве стеклянной пушки, сложно вспомнить прокастера сильнее его.
Сообщение от Na$h:
Вейгара пикают в 0.1% игр
В статистике был бы смысл, если бы хотя бы больше 1% игроков пикали опираясь на свой ум и имея какую-то стратегию. Всю статистику пика диктуют чемпионы. Если скт станет пикать вейгара - все станут пикать вейгара. У людей болезнь меты, они не думают. Они смотрят, на чемпионате или стриме пикают какого-то героя и подражают им. То, что этот герой не подходит под их стиль игры или текущий пик/контр пик - они не думают.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от KinaZy:
О, аналитик подтянулся. Описал 95% скилов в лоле, ведь у скилов:
1) Есть делей.
2) Ими можно промахнуться.
Давай теперь не пикать 95% героев?
а ну давай пересчитай мне все 95% персов у которых есть делэй и которые имею такой же ущербный стан как и у вейгара , умник

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Na$h:
Вейгара пикают в 0.1% игр
и че , а я играю на шако с пик рейтом 0.05% , че ныть теперь ? Иди тогда на ясике играй, перс для тебя самое то походу
Последний раз редактировалось Deisei; 08.07.2017 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: League of Legends - Встречаем обновленного Ургота
Сообщение от Na$h:
http://www.probuilds.net/champions/details/Veigar
Вейгара пикают в 0.1% игр
ты идот взял статистику с 1 региона 1 ранка ты челик из кореи ? что бы тя это к те хоть как то относилось ?

Ваши права в разделе