Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глупые вопросы от новичка.
Автор темы: Jugend_renamed_1333786_29112020
Дата создания: 01.07.2017 12:56
Аватар для Jugend_renamed_1333786_29112020
Читатель
Регистрация:
01.07.2017
Глупые вопросы от новичка.
Всем доброго времени суток!
Буквально недавно начал играть в ГВ2, возникло несколько вопросов, поэтому надеюсь, что вы поможете мне немного разобраться, осветив те аспекты, касательно которых будут мои вопросы.
За долгие годы игры в различные ММОРПГ сложилась некая пристрастия к игре рэйнджерами, лучниками и так далее.
Поэтому, как только приобрел и скачал ГВ2, вопрос о выборе класса автоматом решился, выбор пал на рэйнджера, и всё бы замечательно... Но так оказалось лишь на первый взгляд, покопавшись и перерыв множество гайдов и билдов, обнаружил, что у рэйнджера на капе открывается элитная специализация - друид. И это уже далеко не тот лук, которым мне бы хотелось играть.
Собственно, в этом и заключается вопрос - актуален ли рэйнджер на капе как ДД? Или единственное, что ему остается, - спекаться в друлю и быть саппортом? Можно ли слепить из рэйнджера дамаггера, способному выдавать дамаг на уровне остальных дамаггеров? Или лучше сразу начать присматриваться к другим классам?
Заранее благодарен всем за внятные и адекватные ответы по делу!
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от Jugend:
в этом и заключается вопрос - актуален ли рэйнджер на капе как ДД? Или единственное, что ему остается, - спекаться в друлю и быть саппортом? Можно ли слепить из рэйнджера дамаггера, способному выдавать дамаг на уровне остальных дамаггеров?
Condition ranger, один из самых высоких дпс в игре на данный момент http://qtfy.eu/build/ranger
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
Condition ranger, один из самых высоких дпс в игре на данный момент http://qtfy.eu/build/ranger
В ПвЕ.

На самом деле тут надо задать уточняющий вопрос: о каком виде игры речь? В ПвЕ - да, конди рейнжер (основанный на дебафах: кровотечение, горение, яд) - один из лучших дпс классов. В аренном ПвП - нууу теоретически да, можно. На ВвВ - однозначно нет.

Плюс тут важно отметить: гв2 - не та игра, где ты можешь достичь каких высот "отыгрывая роль". На примере рейнжера - да, у тебя есть лук. Но в ПвЕ например тебе ещё постоянно надо переключаться на меч/факел. А в ПвП все-таки придется переключаться на стафф (или хотя бы на двуручный меч на худой конец).

Есть и обратная сторона медали: рейнжер далеко не единственный класс, который пользуется луком
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от Jugend:
Собственно, в этом и заключается вопрос - актуален ли рэйнджер на капе как ДД?
Да, даже лук использует. Но в гв2 нет лучников, есть профессии с луками, полноценно играть сидя на луке и постреливая с дистанции не выйдет.
Аватар для Mak Tpaxep_renamed_1061560_14122020
Читатель
Регистрация:
22.07.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Если хочешь наносить урон издалека то выбор у тебя:
1) воин с ружьем (прямой урон) - кусок говна если честно, хотя кто то даже играет этим
2) друид-роамер (прямой урон) - средний урон и высокий прессинг, благодаря чему роляет многих 1vs1
3) месмер (хреномансер) с 2ручным мечем (прямой урон) - высокий урон, средний прессинг (основан на бурсте), учиться играть за него зае6ешься
4) драгонхантер (guardian) на прямой урон - высокий урон с лука, высокая выживаемость, полезен в массовых замесах (предыдущие варианты особой пользы в массовых замесах не привносят)
5) инженер на прямой урон с ружья - ну это так себе, врядли кто то это еще использует

Присмотрись в сторону драгонхантера, для новичка самое то (минимум кнопок для нажимания, очень много пользы на ввв, и живучий к тому же).
Друид в массовых баталиях ценен здесь только как хиллер - с лука ты урон не нанесешь (здесь отражающих\поглощающих стрелы скиллов столько что из 1000 выстрелов дай бог 5 попадет в цель, но урон будет мизерным за счет баффов на противнике, в среднем самый максимальный урон лучник наносит в пределах 700-1200 за выстрел, что мягко говоря просто ниочем).
Re: Глупые вопросы от новичка.
6) ревенант. Куча урон с молота (да, это ренджовое оружие у него). Аналогичный кусок, как и воин с ружьем, если речь про спвп и 1 на 1, зато в массовых баталиях (ввв) будет радовать большими циферками урона порядка 2к-10к критами с удара, аое и с безопасного расстояния, при этом с достаточной мобильностью, чтобы не попадать под милитрейн противника.

Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Глупые вопросы от новичка.
...помню времена когда Power Ranger был имбовый пвп класс :) лонгбов/двуручный меч, вообще до воода специализаций очень нравилась именно эта связка

а так.. топикстертеру, игра не заставляет играть друидом.. хочешь - луком бегай на луке :)
а билды меняются, что-то старое станет новой метой
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от Frib:
...помню времена когда Power Ranger был имбовый пвп класс :) лонгбов/двуручный меч
on i seichas est'
i nekotorie dovol'no uspewno ispol'zuiut
https://metabattle.com/wiki/Build:Druid_-_Power_Druid

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от Aim666:
on i seichas est'
i nekotorie dovol'no uspewno ispol'zuiut
Какой смысл играть билдом пацанов из сильвер лиги?
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
Какой смысл играть билдом пацанов из сильвер лиги?
какой смысл хейтить билды из "сильвер лиги" в твоем мозгу, когда тебя самого даже турки выгнали из гильдии?

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от lom1on:
когда тебя самого даже турки выгнали из гильдии?
Это в какой вселенной?
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
Какой смысл играть билдом пацанов из сильвер лиги?
potomu chto ne vse meta bildi odinakovo polezni
a dlya fana ok bild, na north america pacik v nem v lege igral

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
Это в какой вселенной?
хм.. значит перепутал с кем то, кто то ж писал - зашел в игру а на почте письмо - бла бла бла мы в твоих услугах больше не нуждаемся

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от lom1on:
значит перепутал с кем то, кто то ж писал - зашел в игру а на почте письмо - бла бла бла мы в твоих услугах больше не нуждаемся
Ты перепутал гильдию чувак
Таким образом меня слали только в одном случае - каком-то полухардкорном илитном пве статике, куда я тыкнулся друидом, и то там помимо "мы в твоих услугах больше не нуждаемся" было политкорректное полотно аж на три письма в две страницы А4.
На крабов мне насрать с три кучи, благо на следующий же день мне упал инвайт от другого кикнутого чувака в другой статик, с которым я по сей день устраиваю еженедельную зачистку всех крыльев по понедельникам
А уж с турками после дисбанда у меня сохранились самые приятные отношения, они сейчас в mA статике, только вот рейдить сам я уже не могу
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Глупые вопросы от новичка.
старый я уже помнить все ваши переходы по гильдиям

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от lom1on:
старый я уже помнить все ваши переходы по гильдиям
А у тебе стояк чтоле на мои переходы? Я по-твоему должен вместо фана воевать под гипножабой за один дохлый таг, а потом ныть на гохе что в игре скучно и вообще рип?
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
должен вместо фана воевать под гипножабой за один дохлый таг, а потом ныть на гохе что в игре скучно и вообще рип?
так обычно и делают

Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от QWEman:
А у тебе стояк чтоле на мои переходы?
ебатуный шоле? ты сам пишешь о всех своих шлюхованиях из гильдии в гильдию
ЗЫ: я догадывался что "гвг головного мозга" до добра не доводят, но не думал что на столько

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для ferskoer_renamed_1190457_08122020
Читатель
Регистрация:
26.03.2015
Re: Глупые вопросы от новичка.
Господа, я немного прерву ваш срачик. Какие классы сейчас действительно актуальны? Кто может наносить хороший урон и немного выживать ( необязательно), а не как мой Тиф, который об уроне слышал только в полоске своих ХП. Ну, и если можно краткую характеристику классов. P.S. Форумом пользоваться умею. Старые гайды и советы уже, наверное, устарели (12-15 год), посему и спрашиваю
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Где это нужно - на ввв( роаминг или блоб?), пве(опен ворлд? фракталы? рейды?), спвп?
В целом инфа с metabattle.com подойдет.
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от ferskoer:
не как мой Тиф, который об уроне слышал только в полоске своих ХП.



то, что вор может быть сложным для новичков, не значит, что у него урона нет

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Эт да.Ну ему можно что попроще посоветовать, раз на воре не справляется. Какой-нить др хантер на спвп сойдет.
Аватар для ferskoer_renamed_1190457_08122020
Читатель
Регистрация:
26.03.2015
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от Makg:
Где это нужно - на ввв( роаминг или блоб?), пве(опен ворлд? фракталы? рейды?), спвп?
В целом инфа с metabattle.com подойдет.
Я даже не знаю... Наверное, ВВВ и ПВЕ
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Глупые вопросы от новичка.
есть аддон бери дх, проще не куда что на ввв и пве. у него и с дмг прилично и мобильность хорошая. нет аддона бери гварда либо вара, для ввв у них отличная выживаемость и поубивать сможешь.

You see dead people. A lot!
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Глупые вопросы от новичка.
Сообщение от ferskoer:
Я даже не знаю... Наверное, ВВВ и ПВЕ
Ну в целом уже выше отписались. Для новичка дх, наверно подойдет.

https://metabattle.com/wiki/Build:Dr...trapper_roamer

Это для роаминга.

На воре проще убежать от зерга, но и на этом дх можно, если прыгать к животным в сторону от блоба.

На этом же сайте можете глянуть на билды и для других режимов игры (для опен ворлд пве и этот сойдет, но не для рейдов).
Ваши права в разделе