Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры

Опции темы
Старый 26.06.2017, 09:24  
Рейтинг сообщения:
Nature
Библиотекарь Nature вне форума

Info
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
GoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Заслуженный Модератор
Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer OnlineПросветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Path of Exile - Улучшения производительности в бете дополнения “Падение Ориата”

Для дополнения “Падение Ориата” разработчики action/RPG Path of Exile провели большую работу над оптимизацией. И сегодня в своем новом видео они решили показать вам некоторые изменения, которые войдут в третье крупное обновление для беты.

В ролике, находящемся чуть ниже, у персонажа две Беды Коспри и 5 камней, усиленных Сотворением чар при критическом ударе. Прекрасно видно, что на экране происходит безумное количество действий, которые нагружают центральный и графический процессоры.

Даже с уже улучшенной ранее производительностью движок PoE не выдерживает такой нагрузки на онлайн-сервере. В третьей волне изменений для беты данный билд больше не будет проблемой. Проще говоря, вы сможете делать все, что душе угодно, и частота кадров всегда будет играбельной.

Разработчики достигли такого улучшения благодаря двум новым правкам. Была значительно увеличена скорость создания и уничтожения таких объектов, как частицы и эффекты. Это снизило нагрузку на процессор до такой степени, что частота кадров даже на устаревшем процессоре будет приемлемой.

А для графического процессора команда Path of Exile добавила поддержку динамического разрешения. То есть с увеличением количества эффектов на экране, разрешение будет снижаться, благодаря чему частота кадров останется ровной даже в самых напряженных сценах.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Старый 26.06.2017, 10:13  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
Игра: EVE
Сервер: Hardcore Excel
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Улучшения производительности в бете дополнения “Падение Ориата”

Ох да неужели.

Судя по видео- были тормоза, стали просто лаги, прогресс ептя
Старый 26.06.2017, 10:33  
Рейтинг сообщения:
vpalmer
Мастер vpalmer сейчас на форуме

Info
Игра: pinball, mahjong
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Улучшения производительности в бете дополнения “Падение Ориата”

Цитата:
Сообщение от Zikis Посмотреть сообщение
Судя по видео- были тормоза, стали просто лаги, прогресс ептя
на некроманта отложил?
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
мне понравилась песня с первых нот, дальше слушать не стал. шах и мат
Цитата:
Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
Далее как я оценил обратную связь? А зачем она мне? Увидеть, что у машины "управление ухудшается"? Прости, но это делали еще в играх типа первого нфса бородатых 90. Млин, даже на денди гоночки при заезде на траву выдавали аналогичные вещи. Так на кой мне обратка? Увидеть, что скрипты между собой связаны? Лол.
Старый 26.06.2017, 10:36  
Рейтинг сообщения:
megarandom
Знаток megarandom сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ох да неужели.
комп трехлетней давности (i5 4460, 780 gtx, ssd) в фул пати 6 тел на каче со всеми кастами фпс иногда проседает до 20 (настройки все макс кроме фильтрации текстур)
ну а ведра и калькуляторы всегда лагать будут
Старый 26.06.2017, 11:50  
Рейтинг сообщения:
twiceasniceasice
Гуру twiceasniceasice вне форума

Info
Джентльмен

посмотрел видео - ослеп
Старый 26.06.2017, 12:02  
Рейтинг сообщения:
Fab
Nobody Speak Fab вне форума

фаер-големщика лучше бы показали
Это видео было записано на среднем по характеристикам ПК (обычно мы пишем видео на другом ПК), чтобы продемонстрировать разницу, которую сможет заметить игрок. Характеристики этого ПК:
  • Intel i5-6500
  • GeForce 1050 Ti
  • 8 GB RAM
Пожалуйста, имейте в виду, что поскольку этот компьютер не предназначен для записи видео, демонстрируемая частота кадров в ролике хуже, чем во время игры без записи.
Старый 26.06.2017, 12:28  
Рейтинг сообщения:
ShnacK
Гуру ShnacK сейчас на форуме

Info
Ник: ShnacK
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

То что игра тормозит признают только когда выкатывают патч на фикс этих тормозов
Вообще у меня только в некоторых ситуация (причем не всегда понятно каких) наступла коллапс ФПСа, так то обычно стабильно шло.
Старый 26.06.2017, 12:35  
Рейтинг сообщения:
Sjewa
Старожил Sjewa вне форума

Info
Игра: World of Warcraft
Сервер: Warsong
Гилд.: Reported/AH
GoHa.Ru II Степени

Прям праздник для эпилептиков
Старый 26.06.2017, 12:59  
Рейтинг сообщения:
Screaming
Знаток Screaming вне форума

Info
Ник: Scream
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Sjewa Посмотреть сообщение
Прям праздник для эпилептиков
Разработчики PoE интересные ребята, понимая, что имеют на руках движок сделанный на коленке, делают абилки особо не заморачиваясь на то, как они будут на геймплее отражаться и насколько нагружать системы, это особенно остро наблюдается в группах, где на экране творится адъ. Ещё они любители наспавнить в одном месте кучу мобов.
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Старый 26.06.2017, 13:24  
Рейтинг сообщения:
NerierTVR
Читатель NerierTVR вне форума

Info
Победитель турнира
Награжден за: За победу в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris

Цитата:
Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
Вообще у меня только в некоторых ситуация (причем не всегда понятно каких) наступла коллапс ФПСа
Я намертво зависал только когда своим кок-дисчарджером(давно это было) влетал в пак с неумирающими мобами.
Играя за похожий армагеддон на экране, так же проседал только при неумирающих толпах мобов.
Не скажу что я очень сильно страдал из-за этого, я больше страдал от KYS билда.

А так, отличная новость, все меньше и меньше остается вещей которые могут раздражать или мешать.
Старый 26.06.2017, 15:28  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
на некроманта отложил?
Так он же там полностью бесплатный и без смс, 10ки вариантов билда включая фан-билды, а так же свободная торговля между персонажами, множество контента, постоянные обновления, обилие красочных внешних улучшения не влияющих на баланс, никакого доната, стабильные сервера по всему миру.
НАБИРАЙ ПРЯМО СЕЙЧАС 666-777-POE-V-GO-D3 каждому беккеру подарки, ЗВАНЫ ДАРАГОЙ!!!

Цитата:
Сообщение от megarandom Посмотреть сообщение
комп трехлетней давности (i5 4460, 780 gtx, ssd) в фул пати 6 тел на каче со всеми кастами фпс иногда проседает до 20 (настройки все макс кроме фильтрации текстур)
ну а ведра и калькуляторы всегда лагать будут
1) Не надо судить по себе.
2) Если по твоему калькуляторы это современные компы с топ видяхами, то я не знаю, что тебе может помочь. Почитай офф форумы и реддит, ты там найдешь много таких людей с "калькулторами".
3) Насчет твоего компа, скажи спасибо своему "ssd"
Цитата:
Сообщение от twiceasniceasice Посмотреть сообщение
посмотрел видео - ослеп
Странно, должен был уйти в припадок
Старый 26.06.2017, 15:36  
Рейтинг сообщения:
megarandom

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
1) Не надо судить по себе.
2) Если по твоему калькуляторы это современные компы с топ видяхами, то я не знаю, что тебе может помочь. Почитай офф форумы и реддит, ты там найдешь много таких людей с "калькулторами".
3) Насчет твоего компа, скажи спасибо своему "ssd"
т.е. моя проблема в том, что я нормально комп собрал, а не взял сборку днса/алиенвэра?
Старый 26.06.2017, 15:52  
Рейтинг сообщения:
twiceasniceasice
Гуру twiceasniceasice вне форума

Info
Джентльмен

не ну справедливости ради, мои 5820к+1080 тоже пару раз охеревали в поешечке, причем как мне показалось, не в самых адовых моментах. В любом случае, если пилят оптимизацию - значит все хорошо.
Старый 26.06.2017, 17:36  
Рейтинг сообщения:
Devergence
Devergence вне форума

Теперь будут в пати меня брать
Я художник, я так вижу!
Старый 26.06.2017, 18:37  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
т.е. моя проблема в том, что я нормально комп собрал, а не взял сборку днса/алиенвэра?
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что тебе повезло иметь то железо, а вероятно еще и тот набор софта, на котором не лагает, твоей заслуги, как бы тебе не хотелось и как бы тебе не казалось, здесь нет.
А многим Смитам, Гюнтерам, Полям и тп не повезло в силу поху\не хватки ресурсов\навыка у ГГГ.

И прежде чем попытаться выпендриться, я тебе рекомендую хоть немного ознакомится с предметом вые..а, чтобы не выглядеть нелепо как сейчас.
https://www.dns-shop.ru/catalog/reci...utery/?order=2
О сборках сверху большая часть игроманов в мире только мечтает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Devergence Посмотреть сообщение
Теперь будут в пати меня брать
Чтобы ты орал "ДА КИКАЙТЕ ЭТОГО НЕКРА С АНИМЭЙТОМ И ЧЕРЕПАМИ, честным кококо играть не дают"

Последний раз редактировалось Zikis; 26.06.2017 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.06.2017, 19:16  
Рейтинг сообщения:
megarandom

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
О сборках сверху большая часть игроманов в мире только мечтает.
и? я к тому, что если на трехлетнем компе нормально идет в фул нагрузке (6 тел в пати, касты, фул настройки), то как то глупо хейтить разработчика, если на твоем компе лагает
Старый 26.06.2017, 21:15  
Рейтинг сообщения:
-IIIPAM-
 Альбомы пользователя
Мой ник ШРАМ -IIIPAM- сейчас на форуме

Info
Игра: ШРАМ
Сервер: ШРАМ
Ник: ШРАМ
Гилд.: ШРАМ
Инфо: ШРАМ
Steam
GoHa.Ru I Степени

а с какой стороны улучшение с левой или с правой?
Старый 27.06.2017, 04:21  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Старожил CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Насчет твоего компа, скажи спасибо своему "ssd"
щас бы в 2к17 сидеть без SSD
а если и есть такие, то должно хватить мозгов не жаловаться на производительность

Цитата:
тебе повезло иметь то железо, а вероятно еще и тот набор софта, на котором не лагает, твоей заслуги, как бы тебе не хотелось и как бы тебе не казалось, здесь нет.
у меня на прошлой gtx660 было 0 лагов... у друга на старой 480 тоже 0 лагов
можем проблема вовсе не в этом?

Цитата:
а вероятно еще и тот набор софта
это называется чистый комп без мусора в автозагрузках, антивирусов и т.д.

Последний раз редактировалось CatCatCat; 27.06.2017 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.06.2017, 11:56  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Так если железо слабое, то и нехрен делать билды как в видео и лагать не будет даже на пк 10 летней давности(само собой не на макс настройках)
Старый 27.06.2017, 12:54  
Рейтинг сообщения:
NerierTVR
Читатель NerierTVR вне форума

Info
Победитель турнира
Награжден за: За победу в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris

Цитата:
Сообщение от CatCatCat Посмотреть сообщение
Раньше я играл на 460, тоже лагов почти не было. Только в определенных ситуациях, что я описал выше. Но были люди с топовыми на тот момент компами и у них лагало там где у меня все отлично было. Тут скорее конфигурация железа и дров была важна.
Сейчас у меня 1060, после выхода обновления посмотрю что изменится, но с учетом такого улучшения производительности, не думаю что будет вообще лагать.
Старый 27.06.2017, 16:17  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
щас бы в 2к17 сидеть без SSD
а если и есть такие, то должно хватить мозгов не жаловаться на производительность
Ты наивно полагаешь, что в мире хотя бы каждый второй геймер обладатель ssd?
Где-то написано, что минимальные сист. требования это ssd? Нет, так что не надо тут ляля, что виноваты сами.
Цитата:
А кто-то говорил, что видео это панацея или главная причина?
Цитата:
это называется чистый комп без мусора в автозагрузках, антивирусов и т.д.
Это называется плохая оптимизация или конфликт софта, который может быть даже между программой и каким-нибудь скайпом.
А когда у большого количества людей после обновление яндекс диска удалилась половина винды это тоже по твоему виноват мусор в автозагрузке, ав и тд?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
и? я к тому, что если на трехлетнем компе нормально идет в фул нагрузке (6 тел в пати, касты, фул настройки), то как то глупо хейтить разработчика, если на твоем компе лагает
ЕЩЕ РАЗ. Есть люди с неновыми компами и у которых все ок, а есть много людей с топовыми свежими компами за пару тысяч долларов у которых лагает.
Помню на офф форуме был пост где человек пишет, что был нормальный комп, кое где подлагивало, купил на пару тысяч новый и одни лаги ушли, но появились новые. На всяких стримах постоянно у кого-то что-то где-то подлагивает, а стримят с топ компов зачастую.
И это даже не говоря про, вероятнее всего, множество проблем с сетевым кодом.

Последний раз редактировалось Zikis; 27.06.2017 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.06.2017, 16:53  
Рейтинг сообщения:
Sakredo
Старожил Sakredo вне форума

Info
Инфо: Писатель
GoHa.Ru II СтепениПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue

Цитата:
что если на трехлетнем компе нормально идет в фул нагрузке (6 тел в пати, касты, фул настройки), то как то глупо хейтить разработчика, если на твоем компе лагает
ты просто казуал. Без обид, но на количество игроков пати пофиг.
Зайди на шор, накрути 40% паксайз, одень хедхантер, открой разлом, сделай двойной бейонд на карте и играй ваншот билдами, как олитерейшн, торнадо через замораживание, висперинг айс тот же, КОК билды. А если встретишь ещё и эксайла с трапами который, так там фпс исчезнет полностью.
Нормальные фармеры так и играют. И даже на 1080, и5, 32 памяти и ССД всегда будет лагать в такие моменты, без вариантов.

Поэтому у многих игроков нет лагов - они просто играют как казуалы. бегают себе спокойно и бабочек собирают.
Фарми как тру пацан - тормоза постоянные.

Поэтому оптимизация в 3.0 очень радует, мастхев для труфармеров.
Для остальных - пофиг, разницы не заметят.
Старый 27.06.2017, 17:20  
Рейтинг сообщения:
Asmodey78
Старожил Asmodey78 вне форума

Info
Игра: PoE,GW
GoHa.Ru II Степени

Бля, то ли я не молод уже, то ли настроение не очень, но за почти все коменты выше мне хочется Вас у**ть. Собрались сливки геймдейва, программисты, Ванги и ЗНАЮЩИЕ айтишники.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sakredo Посмотреть сообщение
Зайди на шор, накрути 40% паксайз, одень хедхантер, открой разлом, сделай двойной бейонд на карте и играй ваншот билдами, как олитерейшн, торнадо через замораживание, висперинг айс тот же, КОК билды. А если встретишь ещё и эксайла с трапами который, так там фпс исчезнет полностью.
Ты сам не окуел это набирать, не проще на инглише?

Последний раз редактировалось Asmodey78; 27.06.2017 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.06.2017, 17:59  
Рейтинг сообщения:
megarandom

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Поэтому оптимизация в 3.0 очень радует, мастхев для труфармеров.
Для остальных - пофиг, разницы не заметят.
тут согласен, увы не вхожу в тот 1%, так что рад, для большинства все норм

ну и описанный тобою шор мне кажется никакая оптимизация не спасет, по-моему разрабы больше для калькуляторов условия улучшают
Старый 27.06.2017, 18:30  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Старожил CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Ты наивно полагаешь, что в мире хотя бы каждый второй геймер обладатель ssd?
нет... я думаю, что 9/10 геймеров его себе спокойно поставят, если будет такая необходимость,
если SSD нет, значит человеку оно особо и не нужно

Цитата:
Это называется плохая оптимизация или конфликт софта, который может быть даже между программой и каким-нибудь скайпом
вот, согласен на все 100

Цитата:
А когда у большого количества людей после обновление яндекс диска удалилась половина винды это тоже по твоему виноват мусор в автозагрузке, ав и тд?
не знаю че там у кого удалилось, не пользуюсь яндекс диском
с гугл-диском проблем не было

Цитата:
Поэтому у многих игроков нет лагов - они просто играют как казуалы. бегают себе спокойно и бабочек собирают
ну, люди играют, чтобы получить удовольствие
почему они должны делать так как нравится тебе?

Последний раз редактировалось CatCatCat; 27.06.2017 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

Метки
action/rpg, grinding gear games, multiplayer, path of exile

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры