Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Автор темы: Igraoth
Дата создания: 20.06.2017 14:42
Аватар для TruthHurts_renamed_1147908_20072022
Фанат
Регистрация:
05.07.2014
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Дитрум:
Как FF14 на ПС4, нормально играется? Вот думаю, купить или не купить)
Конечно нормально, как и все до этого.

"TRTH HRTZ"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Дитрум:
Как FF14 на ПС4, нормально играется? Вот думаю, купить или не купить)
В отличие от ТЕСО, где ПК и ПС4 сервера - разные. У ФФ14 - и аккаунт и сервера - общие. Т.е. можешь играть одним и тем же чаром как на ПК, так и на ПС4. И это очень удобно. Единственный минус - для каждой платформы клиент покупается отдельно.

И ещё:
к геймпаду привыкать долго, т.к. более 20-ти скилов. Я раньше играл танком и для данжей переходил в режим мышка/клава. Сейчас привык к геймпаду плюс качаю ДД с нуля - в итоге на мышку вообще перестал переключаться.

По этому советую взять ПК версию (кабель до телевизора всегда можно прокинуть) - и играть как на клаве, так и привыкать к геймпаду (от ПС4 - хорошо подключается к компу).

Хотя обратный процесс тоже поддерживается - можешь вставить в ПС4 любой передатчик беспроводной клавы и мыши и играть на ПС4 в режиме мышки.

Или третий вариант, как у меня:

Есть и ПК и ПС4 версия, к ПС4 подключены беспроводная мышка и клава. Играю и там и там на геймпаде, при этом использую клаву для чата.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от yctwice:
меня жаба душит десятку покупать, она как-то неадекватно стоит
крякни нормально 7ку , проапдейтся до 10 и получи лицензию

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
До рейдов как до Китая. Не могу ощутить на себе изменений в 4.0 пока еще. Но читая форум SE, натыкаюсь на множество недовольных игроков. Пишут, что warrior стал намного хуже в роли танка, чем паладин и темный рыцарь. Даже не знаю как быть то теперь. Или не торопиться и продолжать игру своим war'ом, пока сам не столкнусь с чем то эдаким.

Прям крик души:

Цитата:
Don't make us drop our great War Men, Women and potato people.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от splinn:
а вот троллить вас можно до бесконечности.
Выдавать себя за покусанного ониксей - это не троллинг, детка. Троллинг - это когда пукан горит. А горит тут только у тебя покамест.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Everett:
крякни нормально 7ку , проапдейтся до 10 и получи лицензию
Скачал десятку с торрента, поставил и активировал. Отключил часть ненужных функций. Ни разу активация не слетела и про подлинность никто не задумался.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от KaiNNight:
Скачал десятку с торрента
проапгрейдил пиратку 7 на лицуху 10 когда мелкомягкие облажались с раздачей ключей на бесплатный медиацентр от 8.
Учитесь, салаги
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от JaveLiner:
проапгрейдил пиратку 7 на лицуху 10 когда мелкомягкие облажались с раздачей ключей на бесплатный медиацентр от 8.
Учитесь, салаги
Ну 7 до 10 я обновил со второго компа) Но на тот момент плевался, т.к. нормально вырубить обновления не вышло и часть вредного функционала.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Помню как то обсуждали год назад DX11 vs DX9. Мол, разница не велика в картинке, зато велика разница в нагрузке. Вообщем как всегда - все эксперты. В итоге нет ничего лучше windows 10, DX11, максимальных настроек и железа, которое тянет эти настройки.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от GOMBbI4:
Помню как то обсуждали год назад DX11 vs DX9. Мол, разница не велика в картинке, зато велика разница в нагрузке. Вообщем как всегда - все эксперты. В итоге нет ничего лучше windows 10, DX11, максимальных настроек и железа, которое тянет эти настройки.
У меня на момент установки 10-ки уже стояли w7 и w8.1. К моему удивлению во многих играх fps был стабильнее и лучше как раз на w10. Как бы её тогда не ругали)
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
одного понять не могу, как связаны DX11 и вин10.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от GOMBbI4:
До рейдов как до Китая. Не могу ощутить на себе изменений в 4.0 пока еще. Но читая форум SE, натыкаюсь на множество недовольных игроков. Пишут, что warrior стал намного хуже в роли танка, чем паладин и темный рыцарь. Даже не знаю как быть то теперь. Или не торопиться и продолжать игру своим war'ом, пока сам не столкнусь с чем то эдаким.

Прям крик души:
Понимаешь, в ХВ, вары были "one man army".
Жирнее всех, танчили лучше всех, дамажили на уровне, а то и выше дпс классов, дико хилились.
Ясен пень, если их спустили с небес на землю (сделав нормальными танками), люди устроили вайн.

Погугли видео от Xeno на ютубе... Дабы понять, какой имбой были вары)

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Tarh:
одного понять не могу, как связаны DX11 и вин10.
Была бы отдельная поддержка dx12 в финалке, обладатели win10 играли бы на dx12
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Haname:
Понимаешь, в ХВ, вары были "one man army".
Жирнее всех, танчили лучше всех, дамажили на уровне, а то и выше дпс классов, дико хилились.


Сообщение от GOMBbI4:
Пишут, что warrior стал намного хуже в роли танка, чем паладин и темный рыцарь. Даже не знаю как быть то теперь.
На заборе тоже много чего написано. Тот же вой стоял по поводу DRK на реддите, типа что это за уг вы тут придумали, почему я не могу как раньше влететь в пак мобов, прожать две кнопки и спамить дальше, не включая мозг.
Если говорить о Ксено, то на стриме он сказал (и нет причин ему не доверять), что теперь все выдрачивания ногой на байдарке не стоят того, потому что по дпс ты где-то чуть ниже дна.
Так же был свидетелем того, как они напару с другим варом без проблем танчили сусано экс в говношмоте (хотя тут от хилов тоже много что зависит).
Собственно, лично у меня вывод один - надо играть тем, кем нравится, если встретится стероидный пал "я играю потому что на реддите написали, что оп" и пал, который все знает когда что прожать и зачем, потому что ему класс нравится, то понятное дело, кто будет лучше играть.
Но ты, конечно, можешь все заигнорить и позвать Занзи, потому что
Сообщение от GOMBbI4:
А на Пись можно просто не обращать внимания.
Сообщение от splinn:
Ты Хукстру собираешься на Юргенс менять ?
Offtopic: С какого такого перепоя?
Или это типа опять мега троллинг "азаза, сует себе баб, с которых лицевую анимацию для игр снимают?"
Хукстра это вообще закачаешься. Кстати, недавно себе артбук заказал, жаль постеров у нас норм нет.

http://www.impulsegamer.com/art-hori...o-dawn-review/

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 30.06.2017 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Tarh:
одного понять не могу, как связаны DX11 и вин10.
именно, всё ждал, когда кто-то не выдержит и скажет об этом.
поцанва ни только лицензию Windows не может купить, но еще и dx11 (Win7,8,10) c dx12 (Win10) путают.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сися:

Хукстра это вообще закачаешься. Кстати, недавно себе артбук заказал, жаль постеров у нас норм нет.
лучше бы купил плойку и самолично игру прошёл, тем паче, что скоро аддон.

то был не троллинг, то был вопрос.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от KaiNNight:
во многих играх fps был стабильнее и лучше как раз на w10. Как бы её тогда не ругали)
прежде чем окончательно перейти на Вин10 как рабочую ОС, установил на два SSD Win10 и Win7, меняя в биосе загрузочный девайс засекал время загрузки самой ОС, а так же фпс в играх, которые стояли на винчестере (WD Black) и запуск основных приложений (ms office, coreldraw, photoshop, autocad).

Итог теста: Win10 - рабочая система. Win7 - uninstalled, освободив тем самым драгоценное место на ssd.
Последний раз редактировалось splinn; 30.06.2017 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yctwice
Фанат
Регистрация:
09.06.2009
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от splinn:
именно, всё ждал, когда кто-то не выдержит и скажет об этом.
поцанва ни только лицензию Windows не может купить, но еще и dx11 (Win7,8,10) c dx12 (Win10) путают.
докопались епта, подумаешь перепутал 11 с 12 xD
давайте еще до грамматики докапываться будем, ок?

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от yctwice:
докопались епта, подумаешь перепутал 11 с 12 xD
давайте еще до грамматики докапываться будем, ок?
обрати внимание - два дня терпели. Imho, комьюнити Финалки самое толерантное (или самое заторможенное).
Я даже когда полную херню несу, типа ПС3 и т.п. - и то спокойно отвечают.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от splinn:
Я даже когда полную херню несу, типа ПС3 и т.п. - и то спокойно отвечают.
ну так драм нету и народ боится полумёртвый раздел умертвить окончательно распугав оставшихся
да и вообще хагель недаёт развернуться

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Да никто не путает ничего. Это они в разговор никак не въедут. Речь идет о том, что лучше посвежее dx, windows и hard. Но когда нечего сказать, то получается то, что получается у них.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Everett:
да и вообще хагель недаёт развернуться

Offtopic: если нет возможности развернуться, то это первый признак того, что пора худеть


Не ругаться на комьюнити ФФ - сейчас оно стало спокойным во всяком случае

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от GOMBbI4:
Да никто не путает ничего.
Сообщение от yctwice:
подумаешь перепутал
Сообщение от Hagell:
Не ругаться


Финалка - классная игра, хоть и играю в неё по 15-30 мин в день, но в другие ММО вообще не тянет больше. И комьюнити классное. И модератор молодец - не даёт превратиться разделу в клоаку.

Раньше думал, что в европе чисто, потому что народ не мусорит. Хрен там, ага ! Срут под себя еще больше чем в России. Просто улицы убираются часто. От того и чистые.

В 2000-ые, когда в Россию потянулись дешёвые гастарбайтеры из бывших республик - в российских городах тоже стали часто убирать улицы. IMHO, сейчас в крупных городах России значительно чище, чем в европейских.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
На Луи русская ФК появилась. Уже 10 человек. Живем.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Hagell:
Не ругаться на комьюнити ФФ - сейчас оно стало спокойным во всяком случае
зайди в рездел евы , там хотябы весело

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от Everett:
зайди в рездел евы , там хотябы весело
там, где открытое пвп и социалка - всегда бушуют страсти и не прекращается звон яиц.

Просто такие игры жрут слишком много времени, а во-вторых - с возрастом уже не хочется в виртуале кого-то нагибать, что-то доказывать и что-то там фармить.
IMHO, фармить бабки, нагибать любовницу и социалка в баре - интереснее.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Почему Stormblood это шаг назад и как с этим жить.
Сообщение от splinn:
лучше бы купил плойку и самолично игру прошёл, тем паче, что скоро аддон.
У меня на покупку плойки и самой игры уже третий месяц деньги лежат, именно ради горизонта, но я уже где-то писал, что покупать не буду, потому что у меня от одних видео на тытрубе мурашки и 10из10, не хочется расставаться с мечтой. По поводу Юргенс - она мне никогда не нравилась. Сама игра хз вообще что такое, геймплея три куцых видео, боюсь, что будет разочарование, даже не знаю стоит ли предзаказ брать.

Сообщение от splinn:
но в другие ММО вообще не тянет больше
Я тебе больше скажу, если какой-то рак попадется в финалке в инсте или триале, то, как правило, никто ему не крутит факи и лицо рукой не загораживают. А если это тело скажет еще, что оно новичок, то не кикнут вообще, скорей сами выйдут или будут учить. Поэтому и приходится сюда приходить и бугурты изливать, потому что в самой игре такая атмосфера, что скорей ты встретишь микоту, которая тебя отобнимает до смерти, чем какого-то отъявленного тваремрася.

Даже когда я скрины кидал с тупыми дибилами по ходу прокачки с 60 по 70 я им ничего не писал, хотя в том же смайте я окатывал там ушатами с фекалиями дегенератов, просто выходил молча или играл дальше, потому что не принято и это скорее исключение из правила.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Ваши права в разделе