Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Киберспорт > Dota 2 > Новости DOTA 2

Опции темы
Старый 09.06.2017, 16:12  
Рейтинг сообщения:
Ashenveil
Ashenveil вне форума

Info
Лучник
Dota 2 - Loda решил сделать паузу в карьере

Jonathan “Loda” Berg, один из нескольких игроков в дисциплине Dota 2, получивших приставку "GoD", объявил о том, что сделает паузу в своей карьере и временно покинет стартовый ростер своей команды Alliance. Замену капитану команды уже нашли - к коллективу присоединился другой швед - хорошо известный фанатам профессиональной Dota-сцены Adrian "Era" Kryeziu, который совсем недавно остался без команды, после того как другая скандинавская организация Ninjas in Pyjamas решила закрыть свое подразделение в данной дисциплине.

На данный момент в планах Loda покинуть профессиональную сцену как минимум до конца текущего сезона. По его словам, из-за различных внеигровых событий ему не удавалось посвящать достаточное количество времени игре, так что команда и он пришли к совместному решению, что ему придется взять паузу.

Loda является одним из самых известных западных профессиональных игроков, а также чемпионом The International 2013.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Старый 09.06.2017, 16:22  
Рейтинг сообщения:
Dr9vik
Dr9vik сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dota 2 - Loda решил сделать паузу в карьере

поставте ему стульчик рядом с читверочкой
Старый 09.06.2017, 16:22  
Рейтинг сообщения:
Skuchniy
Предводитель Skuchniy сейчас на форуме

Info
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"GoHa.Ru - СтарожилЭксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Ashenveil Посмотреть сообщение
а также чемпионом The International 2013.
Да тот ульт от Пака
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 09.06.2017, 16:27  
Рейтинг сообщения:
Malv
Старожил Malv вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Пора и Денди уже
Старый 09.06.2017, 16:53  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Скорей уж завершить карьеру, он и так уже старый для доты, а после перерыва уже мало что сможет сделать.
Старый 09.06.2017, 17:47  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Старожил CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Malv Посмотреть сообщение
Пора и Денди уже
давно пора, столько уже игр испортил Навям, могли бы сейчас катать на Эпицентре, а не сидеть дома
Старый 09.06.2017, 18:53  
Рейтинг сообщения:
ZloeZlo*
Lord ZloeZlo* вне форума

Info
Отправить сообщение для ZloeZlo* с помощью Skype™
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

ок
Старый 09.06.2017, 19:47  
Рейтинг сообщения:
OhMyGoat
Писaтель OhMyGoat вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
он и так уже старый для доты
Старый для доты это какой?
Старый 09.06.2017, 20:12  
Рейтинг сообщения:
Gaari

Info

Цитата:
Сообщение от OhMyGoat Посмотреть сообщение
Старый для доты это какой?
Чем старше тем хуже реакция, а реакция на про уровне очень важна. Например прыгает на тебя кто-то с дагера из леса, молодой 18 летний пацан может успеть среагировать, а в 30 лет уже ой как сложно.
Старый 09.06.2017, 20:48  
Рейтинг сообщения:
Kripto
Гуру Kripto вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Чем старше тем хуже реакция, а реакция на про уровне очень важна. Например прыгает на тебя кто-то с дагера из леса, молодой 18 летний пацан может успеть среагировать, а в 30 лет уже ой как сложно.
Боже. Как скорость прохождения электрического сигнала между рецепторами зависит от возраста? Резисторы вырастают между нейронами?
Разве что тебе 30 лет и
Цитата:
уже ой как всё сложно.
Цитата:
Сообщение от Dayer Посмотреть сообщение
ТЕСО ожидает успех,2млна - это минимум его подписчиков,а уж сколько их будет на самом деле,я даже догадываться не могу.
Вангую через год-два - я оказался прав, в ТЕСО играет около 5млн игроков,игра развивается
Старый 09.06.2017, 21:48  
Рейтинг сообщения:
OhMyGoat
Писaтель OhMyGoat вне форума

Info

Цитата:
Смотря что за 18-летний и что за 30-летний. От исходных данных слишком многое зависит. И опыт может играть в плюс. Говоря об играх.
Старый 09.06.2017, 21:52  
Рейтинг сообщения:
Slavort
Гуру Slavort вне форума

Info

Ну это логично, что он решил так сделать, ведь моба игры, та и вообще сессионки интересны только детям.. или тем кто еще не повзрослел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Люди постарше не играют в моба игры не из-за того что он и все время проигрывают из-за того что у них там что-то с реакцией, а из-за того что это уже не интересно.. играть в одни и те же карты, с одной целью кого-то там "нагнуть". Хотя знаю много старперав которые играют в танки или тот же варфэйс, но они все в основном работают на трудовых профессиях и машут кувалдой

Последний раз редактировалось Slavort; 09.06.2017 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.06.2017, 21:56  
Рейтинг сообщения:
Gaari

Info

Цитата:
Сообщение от Slavort Посмотреть сообщение
Ну это логично, что он решил так сделать, ведь моба игры, та и вообще сессионки интересны только детям.. или тем кто еще не повзрослел.
Даже интересно стало, и что интересно "взрослым" людям?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Люди постарше не играют в моба игры не из-за того что он и все время проигрывают из-за того что у них там что-то с реакцией, а из-за того что это уже не интересно.. играть в одни и те же карты, с одной целью кого-то там "нагнуть

Нагибать? не интересно? Что за чушь ты несешь? Это в первую очередь их работа, и они получают за нее деньги, причем не малые. Некоторые про игроки зарабатывают в год больше, чем обычные люди с обычной работы не заработают и за пол жизни.

Последний раз редактировалось Gaari; 09.06.2017 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.06.2017, 22:19  
Рейтинг сообщения:
Slavort
Гуру Slavort вне форума

Info

Цитата:
Даже интересно стало, и что интересно "взрослым" людям?

Добавлено через 3 минуты

Нагибать? не интересно? Что за чушь ты несешь? Это в первую очередь их работа, и они получают за нее деньги, причем не малые. Некоторые про игроки зарабатывают в год больше, чем обычные люди с обычной работы не заработают и за пол жизни.
Прохладные истории о зарабатках от фанбоев моба игр или сессионках, очень распространены на разных форумах. Вопрос в другом, сколько их из много миллиардных жителей этой планеты..... Вопрос же не о работе, а интересе....
Старый 09.06.2017, 22:50  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Kripto Посмотреть сообщение
Боже. Как скорость прохождения электрического сигнала между рецепторами зависит от возраста? Резисторы вырастают между нейронами?
Разве что тебе 30 лет и

Метаболизм замедляется - скорость реакций в организме. Да и весь организм потихоньку разрушается, появляются болезни, травмы дольше заживают и так далее. Банально может оказаться сложнее 5 карт находиться в фокусе.
Но в целом, я думаю, в доте это не должно было бы сильно решать. Однако, из-за того, что игру постоянно меняют и старый опыт игры оказывается на помойке, старые, но по идее более опытные игроки, не могут полноценно получать выгоду из своего опыта. В результате молодые получают преимущество из-за этих постоянных патчей.

Если бы игра была неизменна, как КС например, то решали бы прежде всего старички. Так как мегареакция не так уж часто в доте важна.
Старый 09.06.2017, 23:04  
Рейтинг сообщения:
Slavort
Гуру Slavort вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
Метаболизм замедляется - скорость реакций в организме. Да и весь организм потихоньку разрушается, появляются болезни, травмы дольше заживают и так далее. Банально может оказаться сложнее 5 карт находиться в фокусе.
Но в целом, я думаю, в доте это не должно было бы сильно решать. Однако, из-за того, что игру постоянно меняют и старый опыт игры оказывается на помойке, старые, но по идее более опытные игроки, не могут полноценно получать выгоду из своего опыта. В результате молодые получают преимущество из-за этих постоянных патчей.

Если бы игра была неизменна, как КС например, то решали бы прежде всего старички. Так как мегареакция не так уж часто в доте важна.
Это все хорошо, но это если бы киберспорт был связан с физическими возможностями. Ну не нужна такая реакция где нужно прям настолько быстро что-то там кликать и нажимать и думать так быстро, это прежде всего не даст так называемый глобал колдаун и "откат" скилов. Еще раз повторяю, с возрастом у людей пропадает просто интерес к таким ПВП играм.. однотипность просто начинает надоедать и уже не так хочется "нагнуть"
Старый 10.06.2017, 00:24  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Это все хорошо, но это если бы киберспорт был связан с физическими возможностями. Ну не нужна такая реакция где нужно прям настолько быстро что-то там кликать и нажимать и думать так быстро, это прежде всего не даст так называемый глобал колдаун и "откат" скилов. Еще раз повторяю, с возрастом у людей пропадает просто интерес к таким ПВП играм.. однотипность просто начинает надоедать и уже не так хочется "нагнуть"
Когда на тебя прыгает слардар, то у тебя есть 0.35 секунды, чтобы сделать блинк. На самом деле меньше из-за пинга. Суть в том, что очень часто можно среагировать и успеть заэвейдить абилку и выжить.
Взрослому сложнее находиться в состоянии полной концентрации пару часов, даже под энергетиками (постоянное употребление которых истощает ЦНС). Молодые выносливее и соответственно дольше могут быть сфокусированными и среагировать в таких тонких ситуациях.
Как и в большинстве видов спорта в ситуациях, где нужна мегареакция обычно решает опыт. Человек должен уже ждать, что сейчас что-то произойдет и уже быть готов отреагировать. Однако, иногда, талант+молодость могут решить (как, например, разбивал лица тайсон, будучи очень молодым для боксера тяжеловеса).
В доте, как я уже сказал, из-за того, что игру постоянно перекраивают, опыт часто подводит. Поэтому победитель International 2013 не смог надолго задержаться в топе.
Старый 10.06.2017, 05:39  
Рейтинг сообщения:
SliwNegani
Старожил SliwNegani вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
Если бы игра была неизменна, как КС например, то решали бы прежде всего старички.
а при чем тут старички в каэсике, если вообще вся суть игры в кс завязана как раз на том, кто быстрее выстрелит? именно кс это игра для молодняка, у которого много здоровья сидеть сосредоточившись на пределе. там даже дизайн игры на это намекает: раунд длится сколько там? 3 минуты или меньше? а дота это игра в 1 очередь психологическая: перепикать противника, и т.д. именно поэтому фир которому не помню сколько лет, явно за 30тник, напuздячил всем и выиграл инт, а ЕЕ со своими около 25 годками и мега крутой реакцией сосал xуи несколько лет подряд.

короче с возрастом мозги работают слегка медленнее, это факт, но это всё вторично. конкретно в доте так уж точно.
Старый 10.06.2017, 09:51  
Рейтинг сообщения:
maximovmax
Старожил maximovmax вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Люди постарше не играют в моба игры не из-за того что он и все время проигрывают из-за того что у них там что-то с реакцией, а из-за того что это уже не интересно.. играть в одни и те же карты, с одной целью кого-то там "нагнуть". Хотя знаю много старперав которые играют в танки или тот же варфэйс, но они все в основном работают на трудовых профессиях и машут кувалдой
Именно ! Совершенно не вижу смысла в однотипном действии из раунда в раунд ( тоесть с нулевым познанием чего то нового и разнообразного ), а возможность нагнуть и стать выше лучше других меня уже смешит лет этак 20 ;-) ( мне 42 ) !

На сколкьо чя понимаю ,это просто свойство опыта людей ,ведь когда то этим же людям в детстве же было интереснро часами сидеть и складывать кубики ;-) ( сейчас это майнкрафт )

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Прохладные истории о зарабатках от фанбоев моба игр или сессионках, очень распространены на разных форумах. Вопрос в другом, сколько их из много миллиардных жителей этой планеты..... Вопрос же не о работе, а интересе....
НУ дети то уверены что мир розовый ,А приехав в голливуд обязательно станешь звездой кино и тд и тп ;-)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SliwNegani Посмотреть сообщение
короче с возрастом мозги работают слегка медленнее, это факт, но это всё вторично. конкретно в доте так уж точно.
ДА к сожалению это так .... как бы выше молоднаяк не распинался "про резисторы" , видимо не читали стать специализированные на эту тематику медицинские ((( Так уж мы устроены ( организм ) ! А бюном возрасте как выше сказано ...кажется что и денег море заработаешь любимым делом ( игрой ) и что никогда не постареешь и всю жизнь будеш бегать 100 метров на пару секунд и в постели ты богом будешь .....но пройдет время и все встанет на свои места .. ;-)

ЗЫ : чет меня на философию потянуло с утреца ;-)

Последний раз редактировалось maximovmax; 10.06.2017 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.06.2017, 11:56  
Рейтинг сообщения:
Kripto
Гуру Kripto вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от maximovmax Посмотреть сообщение
ДА к сожалению это так .... как бы выше молоднаяк не распинался "про резисторы" , видимо не читали стать специализированные на эту тематику медицинские ((( Так уж мы устроены ( организм ) ! А бюном возрасте как выше сказано ...кажется что и денег море заработаешь любимым делом ( игрой ) и что никогда не постареешь и всю жизнь будеш бегать 100 метров на пару секунд и в постели ты богом будешь .....но пройдет время и все встанет на свои места .. ;-)

ЗЫ : чет меня на философию потянуло с утреца ;-)
Как бы ты не распинался, но я так и не увидел ни одного убедительного доказательства того, что скорость реакции зависит от возраста. Как только появится в этом форуме ссылка на публикацию/исследование корреляции скорости реакции (хотя бы на естественные раздражители) от возраста, вот тогда я могу признать что в этом есть смысл. Именно исследование, а не ссаные выдержки из гламурных журналов и статеек ноунейм сайтов без всякой базы.
Пока что я вижу конченые умозаключения тех кто не изучал ни биологию, ни физику в школе, а порит чушь
Как например:

Цитата:
Цитата:
ТЕСО ожидает успех,2млна - это минимум его подписчиков,а уж сколько их будет на самом деле,я даже догадываться не могу.
Вангую через год-два - я оказался прав, в ТЕСО играет около 5млн игроков,игра развивается
Старый 10.06.2017, 14:11  
Рейтинг сообщения:
Чифф
Старожил Чифф вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Пока что я вижу конченые умозаключения тех кто не изучал ни биологию, ни физику в школе, а порит чушь
Как например:
Старение это чушь?
Старый 10.06.2017, 15:27  
Рейтинг сообщения:
Kripto
Гуру Kripto вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Чифф Посмотреть сообщение
Старение это чушь?
Шта? Причём тут старение?
Для тупых. Мне нужны пруфы корреляции возраста и реакции.
Такое ощущение, что у всех, кто тут доказывает мне про то что с возрастом мозги и сигналы становятся медленее, имели при рождении небывалую скорость реакции и быстрые мозги, а сейчас в свои 20-40 лет просто тупые амёбы. Судя по постам выше - это именно так.
Когда у всего человечества наоборот, скорость реакции и скорость работы мозга зависит от набранного опыта и длины нейронных связей.
Цитата:
Старый 10.06.2017, 15:59  
Рейтинг сообщения:
Mypk
Мизантроп Mypk вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru

Расскажите про возраст летчикам-истребителям и космонавтам, и про реакцию тоже не забудьте.
Если ты тормоз, то что в 15 что в 30 таким и останешься.
Старый 10.06.2017, 17:35  
Рейтинг сообщения:
Чифф
Старожил Чифф вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Шта? Причём тут старение?
Для тупых. Мне нужны пруфы корреляции возраста и реакции.
Такое ощущение, что у всех, кто тут доказывает мне про то что с возрастом мозги и сигналы становятся медленее, имели при рождении небывалую скорость реакции и быстрые мозги, а сейчас в свои 20-40 лет просто тупые амёбы. Судя по постам выше - это именно так.
Когда у всего человечества наоборот, скорость реакции и скорость работы мозга зависит от набранного опыта и длины нейронных связей.
Я тебе могу с 10ок профессий назвать , где человек за 30 становиться все меньше проф пригодным. Именно реакция, концентрирование , внимание и т.п. становиться гораздо хуже. Тем же спортсменам эти вещи нужны не меньше чем физ подготовка. И по этому большинство из них заканчивает карьеру около 30ти. А те кто остается,выезжают на имени , большому опыту , но увы, не впечатлительными результатам. Ты вообще биологию в школе изучал , не?
Старый 10.06.2017, 18:36  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
а при чем тут старички в каэсике, если вообще вся суть игры в кс завязана как раз на том, кто быстрее выстрелит? именно кс это игра для молодняка, у которого много здоровья сидеть сосредоточившись на пределе. там даже дизайн игры на это намекает: раунд длится сколько там? 3 минуты или меньше? а дота это игра в 1 очередь психологическая: перепикать противника, и т.д. именно поэтому фир которому не помню сколько лет, явно за 30тник, напuздячил всем и выиграл инт, а ЕЕ со своими около 25 годками и мега крутой реакцией сосал xуи несколько лет подряд.

Поразительные познания в КС "Кто быстрее выстрелит". Просто ппц клиника.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mypk Посмотреть сообщение
Расскажите про возраст летчикам-истребителям и космонавтам, и про реакцию тоже не забудьте.
Если ты тормоз, то что в 15 что в 30 таким и останешься.
Оказывается, космонавтам реакция нужна. Еще один идиот

Последний раз редактировалось PipBoy; 10.06.2017 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

Метки
alliance, dota 2, moba, киберспорт

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Киберспорт > Dota 2 > Новости DOTA 2