Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбором сервера
Автор темы: Spier83_renamed_66598_13012024
Дата создания: 06.06.2017 12:03
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Помогите с выбором сервера
Привет всем.
Очень давно не играл. Сейчас вот решил тряхнуть стариной, вдруг зайдет )
Никак не могу разораться в серверах. Мне говорили, что сейчас нет разделения на евро/ру, все сейчас евро. В списке серверов на оф. сайте есть серверы, у которых указано "Место действия - Россия и СНГ". Означает ли это, что дата центр находится в России? Почему же у меня пинг тогда там 60+, если я из Москвы играю? Если я установил русскоязычный клиент, то я смогу играть только с русскими так? Может есть какой-то ФАК по этой теме? У меня уже каша в голове. Клиент почти докачался, а сервер еще не выбран.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором сервера
Сообщение от Spier83:
Мне говорили, что сейчас нет разделения на евро/ру, все сейчас евро.
Разделения никогда не существовало, это доказали баги с чужими БГ. Стояла какая то затычка, теперь не стоит и наш клиент европейский.
Сообщение от Spier83:
Означает ли это, что дата центр находится в России?
Дата центр европейских серверов находится в пригороде Амстердама, это видно по трассерам. Более того почти официальный ответ Близзард, никогда не будет серверов в стоящих физически в России.
Сообщение от Spier83:
Почему же у меня пинг тогда там 60+, если я из Москвы играю?
60 это хороший пинг с которым можно воевать в пвп рогой и тем более для пве, для серверов стоящих не у тебя в стране.
Сообщение от Spier83:
Если я установил русскоязычный клиент, то я смогу играть только с русскими так?
Нет благодаря фазам и кроссерверным технологиям, ты вполне можешь поиграть со своим другом из Португалии. Другой вопрос что если тебя интересует пве контент на уровне Мифик, то там нельзя делать межсерверные группы, возможно еще с гладиаторством есть ньюансы, но я как пве краб не в теме.
Применяется это просто, например ты хочешь убить ворлд босса. Открываешь заранее собранные группы - вкладка, включаешь фильтр - показывать все страны, и забуриваешься к бургам в патьку на убивание, для ускорения, особенно полезно если у тебя персонажей много, экономит время не надо ждать пока на Ру что то собирать начнут. Теоретически так же можно и рейдить если знаешь английский, исключая мифик, если не учитывать некоторый хейт в отношении русских, встречается, плюс сами португалы или немцы говорят на каком то убитом английском который понять не просто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Помогите с выбором сервера
Вот теперь все понятно.
Огромное спасибо.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Ваши права в разделе