Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Автор темы: Medvedov
Дата создания: 01.06.2017 19:46
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Конторы лохализующие ммо игры(особенно при помощи унылых резерваций) у нас можно представить одной картинкой :



Вот жепь-золотой идол. Знатная карикатура.
Руки нужны чтобы забирать ваши деньги. Потом наваливать вам говносервиса похавать. Потому что их "услуги-сервис" являются унылым говном. Защита от хакеров - "не, не слышали". Один гм-студент на полставки. Лаги с плохим качеством связи, анальный донат и т.д. Так было 7 лет назад, так делают и сейчас.
В том числе : Иннова, Мэйл.ру, ЕА-параша и некоторые другие чьими услугами лично я не собираюсь пользоваться.

Дальше серьёзно, можно не читать.
Почему эта тема ? Потому что разводят наших граждан самым наглым образом из года в год по одной и той же схеме. Тем самым спонсируя разводил. Постоянный бизнес по отжатию денег у населения, т.е. лохотрон. Можно спонсировать других честных разработчиков в том же стиме которые предоставляют перевод, либо вообще тратить деньги на другие материальные средства.
Например угнова со своей резервацией Планетсайда 2 :
Закрыли доступ из региона РФ к игре на стиме(только там). Сняли самый дешёвый сервак в Нидерландах, который лагал больше чем сервера на евро. Собрали денежки с наивных Вась и года через два закрыли проект. Самые упёртые игроки всё равно равно потом перешли на евро.
Теперь вопрос. Накой чёрт вам отдавать деньги лохализаторам за говнорезервацию, если всё равно закроют(или умрёт) года через два и надо будет либо забивать либо переходить на евро ?
Понятно что это только один пример, но всё тоже самое проделывали мэйл.сру и ЕА-параша закрывая свои говнорезервации.
+Особенно отличились лица из GameNet, из-за афёры которых(с "доступом на p2p-сервер") люди начали организовывать коллективный иск в суд.
+Последний кидок 101xp, которые состригли бабло с НРД и тупо выключили сервера игры.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 01.06.2017 в 21:07.
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Medvedov:
Потому что разводят наших граждан самым наглым образом из года в год по одной и той же схеме. Тем самым спонсируя разводил. Постоянный бизнес по отжатию денег у населения, т.е. лохотрон.
И куда только власть смотрит.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Поэтому я вот обычно играю в ТЕСОнлайн. Многие возмущаються, почему её не лохализировали на русском. А так и не нужно, кто тут может нормально локализировать? Правильно, никто. Поэтому лучше играть на ЕУ. Тем более фанаты сделали неплохой аддон русификации. Но так, отсутствие перевода и высокая цена - залог отсутствия рашн-школоты и неадекватов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
А если подумать как наших граждан другие разводят

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Воин1:
Правильно, никто.
нормально локализировать может разработчик, ка пример ухтышка.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Syhos:
нормально локализировать может разработчик, ка пример ухтышка.
Может, но для этого нужна потенциальная база игроков.
Вов после введения дешевых ру серверов собрал хороший урожай с пираток, народ гильдиями переезжал.
А если профита на горизонте нет, то увы
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Ну хорошо, значит топить за локализации от разработчиков это один из вариантов борьбы против этих паразитов-разводил, которые почуяли прибыль.
Какбэ надо понимать что эти пиявки со своими пирамидами а-ля "мавроуродий", они никуда не денутся если вы будете давать им деньги и даже просто играть в их ф2п, вы им создаёте население в резервации. Нужно хотя бы поставить на них крест и забить. Мне понравилось видео одного стримера который призывал аудиторию к тому же, другими словами.
Поймите что без доната, денег в виде нрд-лохпакетов и онлайна разводилы закроются.
Замечу что если какой-то стример будет агитировать за то чтобы играть в говнорезервации(речь даже не о донате) то он фактически заодно с лохотронщиками.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Medvedov:
Теперь вопрос. Накой чёрт вам отдавать деньги лохализаторам за говнорезервацию, если всё равно закроют(или умрёт) года через два и надо будет либо забивать либо переходить на евро ?
Потому что лох - не мамонт, лох не вымрет.
Так им и надо.
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Меня вот сейчас немного тянет поиграть в какую-нибудь мморпрг, но я прекрасно понимаю что все выродилось в донатный шлак. Так что ну его нафиг.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
поддерживаю автора во всем...
единственная проблема - невозможность играть на других серверах
уж слишком много контор ставят блоки по IP, т.е. тебе надо и в игре задонатить, да еще и доступ к хорошему впн купить, дабы не было проблем с баном.
еще такая тема, чтобы играть с иностранцами, надо бы неплохо так разговорный инглиш знать
ведь русских на евро серверах будет не так много, согласись, да и гильдии со временем мельчают, надо будет пристыковываться к мультиязычной какой-то, а это опять же язык.
в общем, мы покупаем то, что нам продают.
вот ты приходишь в магазин и что дальше? у тебя нет вариантов, или дерьмо брать в этом магазе или в соседнем. всё. не вариант ехать заграницу закупаться едой, правда же? ну, грубое сравнение, но суть понятна, я думаю. едим то, что нам продают. покупаем такие услуги, какие нам могут предоставить...в большинстве своем люди не хотят заморачиваться впнами и всяким дерьмом, надо просто поиграть и всё.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от MikeNew:
Меня вот сейчас немного тянет поиграть в какую-нибудь мморпрг, но я прекрасно понимаю что все выродилось в донатный шлак. Так что ну его нафиг.
та же хрень. жду ПоЕ новый сезон, МЮ легенд, ЛА + ЛЕ...всё)

а вот еще один момент, который я бы хотел поднять сейчас...
а КАК, скажите мне, друзья мои, получается, что конторы, типа 101ХП поднялись на БРАУЗЕРКАХ?????
вот ты, автор, говоришь про P2W игры, типа БДО , Л2, или ,прости Господи, Royal Quest (как он еще не сдох????), игры от мейл, ит.д. но , етимать, какого члена люди донатят в БРАУЗЕРКИ и поднимают таких засранцев , как 101хп??? не знаю, я до сих пор в шоке с Блесса) сам не играл, но все же следил за этим эпиком)
и, ребят, не ведитесь в очередной раз с Икарусом. игра крайне убога) я еще понимаю Блесс, её ждали все-таки год-другой, надеялись...но икарус это супер второсортный шлак, не ходите за гильдиями, им там неслабо донатят, я слышал от инсайда, чтобы те хайпали новое говно)
Последний раз редактировалось rogue; 02.06.2017 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
близзард лучший в плане перевода

да и вообще в плане сервисов всяких

то, что вы играете в недоигры исключительно ваши проблемы

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Syhos:
нормально локализировать может разработчик, ка пример ухтышка.
вов локализируют благодаря компании 1с софтклаб.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Screaming:
вов локализируют благодаря компании 1с софтклаб.
но не сама компания.
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
gamenet конечно хорошо людей подвел, но там же реально не их вина, а сраных разрабов, как и большинство косяков с патчами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Medvedov:
Какбэ надо понимать что эти пиявки со своими пирамидами а-ля "мавроуродий", они никуда не денутся если вы будете давать им деньги и даже просто играть в их ф2п
Аналогично со всем остальным в стране, игры тут не самый тяжелый случай.
Сообщение от Medvedov:
Замечу что если какой-то стример будет агитировать за то чтобы играть в говнорезервации(речь даже не о донате) то он фактически заодно с лохотронщиками.
То что стримеры - продажные шкуры, просто новость года. Кто там последний из продавшихся? Вайд?
Сообщение от rogue:
единственная проблема - невозможность играть на других серверах
Это не проблема, это нарушение антимонопольного законодательства РФ, если бы кому то было не пофиг. Прекратить это можно моментально запретив всякую деятельность нарушителя в стране, то есть отобрав весь доход с ру серверов, локи моментально пропадут)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Screaming:
всмысле не сама, они делают для вов локализацию официально, да и для всех игр близзард, начиная с wow TBC.
А не с Варкрафт3?

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от greko_sumpy:
gamenet конечно хорошо людей подвел, но там же реально не их вина, а сраных разрабов, как и большинство косяков с патчами
Главное в это свято верить, правда оно правдой от этого не станет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.06.2017 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Цитата:
А так и не нужно, кто тут может нормально локализировать? Правильно, никто. ...Тем более фанаты сделали неплохой аддон русификации.


сам сказал, сам себя опроверг в одном посте

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Feraemublotflow:


сам сказал, сам себя опроверг в одном посте
Фанатская локализация же не официальная, не полная и бесплатная. Вообще локализация это когда совсем русский отдельный сервер, а не просто аддон с частичным переводом.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от rogue:
а КАК, скажите мне, друзья мои, получается, что конторы, типа 101ХП поднялись на БРАУЗЕРКАХ?????
благодаря офисному планктону
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Воин1:
. Вообще локализация это когда совсем русский отдельный сервер,
С чего бы это? Клиент вполне может поддерживать русский язык и региональные цены. Я считаю это лучшим вариантом, играть со всей европой, особенно если это формат типа Евы. Опять же и язык подучить можно и русскую гильдию найти если уж прям хочется и все рядышком живут, много народу много веселья.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от rogue:
поддерживаю автора во всем...
единственная проблема - невозможность играть на других серверах
уж слишком много контор ставят блоки по IP, т.е. тебе надо и в игре задонатить, да еще и доступ к хорошему впн купить, дабы не было проблем с баном.
еще такая тема, чтобы играть с иностранцами, надо бы неплохо так разговорный инглиш знать
ведь русских на евро серверах будет не так много, согласись, да и гильдии со временем мельчают, надо будет пристыковываться к мультиязычной какой-то, а это опять же язык.
Насчёт ИП , те конторы которые ставят блок в игру на РФ я посылаю на*** сразу и без раздумий. Ну а на сайте зарегацо через впн в Опере проблем нет.
Русские кланы прекрасно существуют на евро, игроков хватает и организовать клан не такая проблема, мешает этому только лень.

Сообщение от rogue:
в общем, мы покупаем то, что нам продают.
Это продовольствие вы так покупаете, а вещи вы можете заказать хоть из пиндостана. Покупайте не у лохализаторов, проблемы нет.

Сообщение от greko_sumpy:
gamenet конечно хорошо людей подвел, но там же реально не их вина, а сраных разрабов, как и большинство косяков с патчами
Вина только гейнета. Зря выдумаваете отмазки гражданин.


Сообщение от Skuchniy:
Аналогично со всем остальным в стране, игры тут не самый тяжелый случай.

То что стримеры - продажные шкуры, просто новость года. Кто там последний из продавшихся? Вайд?
По всему остальному есть законы о мошенничестве, а тут им легально ничего сделать не могут.

Почему бы не обличать стримеров, особенно если они продажные шкуры.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 02.06.2017 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Medvedov:
В том числе : Иннова, Мэйл.ру, ЕА-параша
Че за еа параша?

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Нико Белик:
Че за еа параша?
Конторка типо от Electronic Arts(EA russia её звали) которая держала у нас пиратский сервак WHO.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Medvedov:
Конторка типо от Electronic Arts(EA russia её звали) которая держала у нас пиратский сервак WHO.
фигасе, даж не знал

Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Да автор во многом прав , я лично для себя ещё с тех пор как рагнарок сделали фритуплей понял к чему это приводит , но давайте будем откровенны тут виноваты и разработчики , если изначально при разработке игры с подпиской надо было делать такой контент что бы народ продолжал играть даже достигнув капа и думать чем радовать играющих что бы они продолжали платить , а что мы видим сейчас ? правильно видим как клепают говнецо и народ его усердно наворачивает , впрочем кот Базилио и лиса Алиса всё давно спели (на дурака не нужен нож) главное наобещать побольше .
Далее видим не менее офигевших лохализаторов которые увидев что разрабы делают игры на пару лет от силы (реально будем откровенны ещё меньше) , сказали , а что так тоже можно ? и стали не менее чем разрабы ссать в уши своей аудитории , бла бла у нас будет платник пофиг что не предусмотрен , бла бла сделаем систему флага и пвп режимы так как вы захотите , или блесс ща робяты мы почти завезли оптимизацию главное немного потерпеть , а мы со своей стороны сделали всё возможное что бы терпеть .
Дополним теми фактами что пока окупаются игры на 3-4 месяца их будут клепать , и будут те кто в них играет , а поскольку игры не планируются на долго их будут доить и разработчики и лохализаторы , а мерится донатом простые игроки не будут и привет низкий онлайн .
И конечно думаю есть способы поменять вектор развития ммо индустрии , но там будут риски , а что бы на них пойти надо иметь шары с хотя бы минимальным количеством железа .
Ну и не будет забывать об аудитории которая обобщая скажем так обленилась , но эта тема для отдельного диспута .
Немножко сумбурно , но я примерно так воспринимаю данную ситуацию в целом .
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Краткий обзор на наших "лохализаторов" ммо
Сообщение от Kabayahi:
Да автор во многом прав , я лично для себя ещё с тех пор как рагнарок сделали фритуплей понял к чему это приводит , но давайте будем откровенны тут виноваты и разработчики , если изначально при разработке игры с подпиской надо было делать такой контент что бы народ продолжал играть даже достигнув капа и думать чем радовать играющих что бы они продолжали платить , а что мы видим сейчас ? правильно видим как клепают говнецо и народ его усердно наворачивает , впрочем кот Базилио и лиса Алиса всё давно спели (на дурака не нужен нож) главное наобещать побольше .
Далее видим не менее офигевших лохализаторов которые увидев что разрабы делают игры на пару лет от силы (реально будем откровенны ещё меньше) , сказали , а что так тоже можно ? и стали не менее чем разрабы ссать в уши своей аудитории , бла бла у нас будет платник пофиг что не предусмотрен , бла бла сделаем систему флага и пвп режимы так как вы захотите , или блесс ща робяты мы почти завезли оптимизацию главное немного потерпеть , а мы со своей стороны сделали всё возможное что бы терпеть .
Дополним теми фактами что пока окупаются игры на 3-4 месяца их будут клепать , и будут те кто в них играет , а поскольку игры не планируются на долго их будут доить и разработчики и лохализаторы , а мерится донатом простые игроки не будут и привет низкий онлайн .
Виноваты разрабы могут быть в том что хотят получить прибыль и привлечь наших игроков. Ничего злодейского тут нет. Говнецо хавать не надо, избежать разводов с НРД так просто что только глупый будет скупать эти лохпакеты.
Если лохализатор может уйти безнаказанным, то понятно что уже есть падонги-разводилы которые будут стричь игроков без тормозов. Почему им не паразитировать если их даже наказать не могут.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Ваши права в разделе