Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Часто вылетает игра
Автор темы: xren_renamed_1331571_01122020
Дата создания: 31.05.2017 14:57
Аватар для xren_renamed_1331571_01122020
Читатель
Регистрация:
31.05.2017
Часто вылетает игра
Проблема с вайфаем, часто обрывает связь - подскажите, можно ли что то поставить на клиент что бы игра не вылетала подольше при дисконектах?

З.Ы.
Чинить вайфай я уже устал, не получается
Прямое подключение по проводу не возможно
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Часто вылетает игра
Ноутбук? тогда надо сменить wi-fi карточку
На той же сети сидят и другие? телевизор или торренты?
И да, какой сервер-то?

гз с регой
Аватар для xren_renamed_1331571_01122020
Читатель
Регистрация:
31.05.2017
Re: Часто вылетает игра
так и знал .....
вопрос - "подскажите, можно ли что то поставить на клиент что бы игра не вылетала подольше при дисконектах?"
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Часто вылетает игра
Мне торрент на 5кбс помогал
Сообщение от xren:
вопрос - "подскажите, можно ли что то поставить на клиент что бы игра не вылетала подольше при дисконектах?"
Нет. Если соединение дропается, игра тоже. Чини вайфай.
Сообщение от ExtenZ_MD:
Мне торрент на 5кбс помогал
Не, это если по гриновости вайфай дропается. Лечится настройкой энергопотребления в сетевом адаптере. Торрентом ты следствие лечил, а не причину.
А ТС хочет чтобы когда коннект дропнулся и на время реконнекта у него ничего не вылетело. Это уже никак.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для xren_renamed_1331571_01122020
Читатель
Регистрация:
31.05.2017
Re: Часто вылетает игра
Сообщение от ShuShaRA:
А ТС хочет чтобы когда коннект дропнулся и на время реконнекта у него ничего не вылетело. Это уже никак.
спасибо за ответ, жаль что таким способом проблему не решить =\
Аватар для pntrz_renamed_567685_09022021
Старожил
Регистрация:
27.05.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За серию полезных топиков по Lineage 2
Re: Часто вылетает игра
Сообщение от ShuShaRA:
Нет. Если соединение дропается, игра тоже. Чини вайфай.

Не, это если по гриновости вайфай дропается. Лечится настройкой энергопотребления в сетевом адаптере. Торрентом ты следствие лечил, а не причину.
А ТС хочет чтобы когда коннект дропнулся и на время реконнекта у него ничего не вылетело. Это уже никак.
хм.. на евро переодически изза пинга соеденение дропаетсяя (частенько если ты после рестарта в 1й сотке зашел, то мин 10-15 идут пинги атомные) и чар умудряется в пинге простоять по 3-7 минут..
по сути сервер видет тоже самое отвал\пинговка - пакеты в любом случае не доходят (еще в лохматых 2000 експерементировали на птс сборке)

а так да энергопотребление + убрать все спящие режимы через 3-5-7 часов (хз как у тебя настроено это)
где то на форуме тут натыкался на тему настройки этих спящих режимов.
была у меня как то беда с этим.. клиент через 3-4 часа тупо вылетал пока я не за компом был, все вроде бы повыключал (заставку, спящие режимы и прочее)
а оказывается там всякие гипернизации(или как точно то звучит?) отключение диска, и прочее не отрубил, затарили вкладки под вкладками и я протабанил.. главное понять не мог, когда за компом день проводил - все путем, как тока на работе был - строго в 3-4 часа отрубался )))
Re: Часто вылетает игра
Дык когда адовое количество пакетов прет, кабель и только кабель. Даже суровая вафля, правильно настроенная, отваливается. Ну не для этого она, для планшетиков, для смарта, для еще каких нетребовательных вещей. Может для онлайн шахмат самое оно, но когда по сети идет такой ад с пакетами, как в ладве на масс замесах, и роутер то приседает.
Хотя и удобно с первого взгляда, типа без проводов. Но. Какое такое без проводов, если питалово на несколько часов тупо необходимо?

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Часто вылетает игра
https://m.geektimes.ru/post/289805/
Re: Часто вылетает игра
Хорошая статья. Одной фразой. Не используйте вайфай ... :)

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Ваши права в разделе