Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Уголок иняза
Автор темы: madman4ik
Дата создания: 22.05.2017 15:28
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от ВедхийТип:
свободно говорю и хорошо понимаю... даже британцев
Даже британцев))))
Я тоже отлично понимаю европейцев, а вот азиатский вариант заставил отложить много кирпичей)

Kittymeow
Сообщение от madman4ik:
Собственно наличие лингвистов я не исключаю, но думаю их тут нет. А в обывательском плане да и в плане работы языки - великая вещь. Делитесь опытом и задавайте вопросы, товарищи. Кто что изучал и насколько сложен изучаемый язык?
Если кто может что-то сказать за испанский буду благодарен. Насколько легче его учить, зная английский? А то я в сомнениях за какой язык браться после освоения бытового уровня арабского (фарси или испанский).
Как немного говорящий на испанском: проще, конечно - алфавит почти такой же, а своими падежами похож по строению на русский. Но он сложнее английского
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уголок иняза
Сообщение от Wizzer:
Как немного говорящий на испанском: проще, конечно - алфавит почти такой же, а своими падежами похож по строению на русский. Но он сложнее английского
На слух звучит приятнее французского и немецкого, меня мелодичность радует. А испанцы из Мадрида, прилетая в латиносию, понимают людей?

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Re: Уголок иняза
Понимают, конечно. Акценты есть + немного от майя в районе Кинтана-Роо ближе к Тулуму, но разница ерундовая, кто бы что ни говорил.
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Уголок иняза
Сообщение от madman4ik:
Если кто может что-то сказать за испанский буду благодарен. Насколько легче его учить, зная английский? А то я в сомнениях за какой язык браться после освоения бытового уровня арабского (фарси или испанский).
правильное кол-во алкоголя размывает границы языкового барьера

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Elinora:
Хочу китайский
Китайский хорош. Помню в общаге норм китаяночку чпокал, под предлогом "Можешь придти меня подучить языку?"

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 23.05.2017 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе