Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В космос без иллюминаторов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 19.05.2017 22:31
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
В космос без иллюминаторов
Сразу отмечу, текст не мой. Но мне очень близко его видение этой виртуальной вселенной.
Я полностью разделяю взгляд автора на суть EVE Online, ее уникальность и многогранность.
На ее неповторимость и те возможности, которые она предоставляет каждому жителю Нового Эдема.
_____________________________________


Закройте глаза и вспомните о Еве. Какое пространство развернется перед вашим внутренним взором? Космос, наполненный чарующими облаками туманностей и тысячами звезд, или это лишь смутный фон для разноцветных вспышек овера в окружении сероватых окон локала, подскана, окон альтов? Любуется ли майнер окружающим пространством после многочасовой вахты среди астероидов? Оказывается есть и такие, и они с умилением фотографируют новую шкурку на орке на фоне особо эпичного астероида под вспышки новых эффектов выхлопов окружающих ее «лопат». Но сейчас я хочу рассказать о своем восприятии Евы.

В Еву я пришел калекой. Увечьем был мой интернет – adsl по карточкам от Ростелекома в частном доме обрывался от каждого порыва ветра и совсем пропадал в дождь. Клиент я скачал и обновлял потом через друга с его замечательной безлимитной многоэтажкой. Почему же Ева? Потому что Master of Orion, X³: Reunion, Космические Рейнджеры наконец, и, конечно же, друзья. Кто осудит инвалида, выехавшего на футбольное поле на своей инвалидной коляске, лишь бы вдохнуть запах травы, побыть с полноценными друзьями рядом, постоять на воротах, в конце концов? К тому же друзья готовы и свою игру подкорректировать ради тебя.

Так у нас в Еве и повелось. Мне поручили изучение в игре производства, торговли, продумывание логистики и прочие нудные и скучные для настоящих PvP'шников вещи. Оглядываясь назад, я понимаю, что именно этот нюанс задержал меня в Еве до этого дня и неизвестно сколько еще продержит далее. Будь у меня хороший интернет, тогда я бы пытался быть максимально полезным для команды, а команде были нужны боевые пилоты. Как быстро мне надоела бы стрельба по крестикам, вопрос сложный, но сам ритм этой игры, возникающие в моей жизни перемены и сложности, максимально ускорили бы этот процесс. Да и не так пилот из X³ представляет себе космические бои. Видимо, для таких и придумали Валькирию. Так началась моя производственная Илиада продолжительностью в шесть лет.

Что вижу я, когда закрываю глаза и вспоминаю Еву? Вот это:


С самого первого дня мои настройки графики были на минималке. Мой онлайн еще тогда был возможен только по вечерам – два-три часа перед сном. Даже сейчас, когда я теоретически уже могу запускать клиент на работе, я не изменяю этому правилу. Полностью отключен звук – это экономило трафик и время загрузки. Когда это было возможно и актуально – через конфиги было урезано всё ненужное и оптимизирован запуск. Все действия в игре заточены под мой график онлайна и минимизируют риск обрыва соединения или какого-то другого форс-мажора. Непрозрачные окна производств и торговли нужны лишь на несколько минут — переткнуть линии или лоты. Эта игра для меня про космос? Нет, в моей каюте нет иллюминаторов. Я все еще с улыбкой вспоминаю, как пару лет назад в чате писал это своему новому другу, и он, с искренним недоумением, потом спрашивал меня в ТС – зачем ты вообще играешь в Еву, чудак?

Действительно, зачем? Вроде, есть менее затратные по ресурсам онлайн альтернативы и даже просто клиенты с подобным сеттингом для гиков. Но я не считаю себя гиком, и я уверен, что именно Ева — это то, что мне нужно. Моё общение в игре не ограничивается игровыми чатами. Мои цели и действия влияют на игру так или иначе, и я вижу эти изменения. Мои достижения ценят мои друзья, а моя стройка обеспечивает смыслом и эффективностью деятельность наших рудокопов, перевозчиков, бойцов. С кем я соревнуюсь? С самим собой в первую очередь. Ева для меня стала набором квестов, интересных задач и головоломок – решение каждой из них и доставляет мне радость и удовлетворение.

Одной из таких задач стала фраза – «Ева — это боль!». Её любят пафосно произносить многие евоманы, после очередного плача улетающего в яйце или обманутого скаммерами. Появилась цель – сделать Еву для себя комфортной. Благо инструментов оказалось более чем достаточно. Прыжковые клоны, удаленное производство и торговля, джамп-фуры и контракты – это только самое очевидное. Главный принцип – «все, что ты можешь потерять, должно быть заложено в твоих рисках» — окончательно решил эту задачу. Теперь я знаю, как и за сколько могу построить в любой точке Евы всё, что угодно, не подвергая себя и своё имущество опасности. Другими задачами были – обеспечение всех, кто мне ценен и нужен, освоение вх и нулевой стройки под мой онлайн, и многое другое. Я знаю теперь, что нет таких нулей, куда нельзя долететь, не выходя из планетарного режима на нубошипе. Пусть и с десятого раза или на следующий день, но вся Ева доступна и безопасна для твоих нервов.

У меня давно уже вполне стабильный интернет. У меня хороший компьютер, позволяющий тянуть три-четыре окна и виртуалку одновременно на высоких настройках графики. И, конечно, я поддавался соблазну — устраивал себе каникулы в Еве.

Есть друг, он чем-то похож на меня. Он играет в Еве только одним персонажем и за много лет так никого и не убил, даже NPС. Таких как он называют сканерщиками или исследователями, но поиск артефактов — не его цель. Он просто летает и исследует Еву. Когда-то он был уверен, что разработчики просто усеяли всё вокруг пасхалками, отсылками к сторилайну и описываемым в книжках событиям. Он сделал сотни фотографий непонятных мест и объектов, которые трактует так или иначе. Не знаю. Не мне судить, может он в чем-то и прав. Главное, что когда-то я полетал с ним. На максимальной графике и спецэффектах. В хороших наушниках, один дома ночью, под замечательную тихую музыку и его голос. И он показал мне сказочную Еву. Ту, которую видит только он.

Однажды мы с ним три вечера сидели в одной из ВХ, просто потому что кто-то захлопнул нашу дырку и мы были там без «пробкометов». На мой вопрос – «Умираем?», он сказал – «Зачем?» – давай полетаем тут, смотри сколько здесь руин интересных!

И, кстати, да. Одни названия потушенных посов чего стоят. Сколько мусора оказывается бывает в вх! А потом нас вывели оттуда. Бесплатно. За спасибо. И пожелали счастливого пути. Что удивительно, и для него Ева — это безопасное и доброе место! Он очень редко умирает, хотя любит летать вживую, наблюдать крупные бои или в глубокие нули клайма. Его каюта в Еве – это один большой иллюминатор на все стены. Хочу ли я того же? В такой же хорошей компании — несомненно! Но сам, увы, я видел и жду более красивые миры и приберегу свои визуальный восторги для них. Еве и без этого хватает места в моем сердце.

Что сейчас? Уже больше года моё окно в Еву – это нетбук трансформер с отсоединяющимся экраном. В нем так удобно поглядывать лоты, когда читаешь книги перед сном или изучаешь очередную браузерку. Охладел ли я к Еве? Нет! Я с интересом наблюдаю все эти масштабные изменения с цитаделями и заменой посов. Взахлеб читаю политические баталии и иврукомовские сплетни. У меня много новых вызовов и задач. А мои таблички скоро ждет серьезная встряска. Мои сокорповцы и друзья осуществляют свои грандиозные планы. Я рад спонсировать и помогать им в этом. Последнее время я подозреваю, что их задача все же вывести меня из моей зоны комфорта и дать хлебнуть того, что они считают жизнью в Еве. Я не зарекаюсь, но, боюсь, уже не выйдет. Эта уютная ММО слишком доброе и чудесное место, чтобы чем-то меня расстроить.

Зачем этот рассказ? Я давно хотел попробовать описать то, что занимает часть моих мыслей чуть ли не ежедневно. Мне интересно таким образом покопаться в себе и послушать мнение других на этот счет. Основной мой посыл: если игра — это действительно целый мир, то каждый волен жить в нем так, как ему хочется. И воспринимать его так, как ему хочется и как приносит ему большее удовлетворение.

Спасибо.

Автор: mif_ugra

Оригинал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
Кто осудит инвалида, выехавшего на футбольное поле на своей инвалидной коляске, лишь бы вдохнуть запах травы, побыть с полноценными друзьями рядом, постоять на воротах, в конце концов? К тому же друзья готовы и свою игру подкорректировать ради тебя.
прям про наши вылеты. всплакнул

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: В космос без иллюминаторов
опять начинаешь, нефрит?
Re: В космос без иллюминаторов
А мне нравится космос. Особенно когда там нет никого. Спокойно, комфортно. Насчет "Ева это боль" я понял одну вещь: "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Риски есть, иногда есть потери. Но в целом - спокойствие и комфорт. Но если ваша цель причинять боль окружающим, то да, для вас "еве это боль". А для меня - спокойствие, комфорт, отдых. Много строю, чуток воюю с НПС. За ПВП хожу в танки.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 2DieAlone:
опять начинаешь, нефрит?
лечись дядь чего тебе не понравилось ?
Сообщение от 4ertik:
Эта уютная ММО слишком доброе и чудесное место, чтобы чем-то меня расстроить
жир потек

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
есть менее затратные по ресурсам онлайн альтернативы и даже просто клиенты с подобным сеттингом
Это про что это он сейчас вещает ? Кто-нибудь сумел догадаться ?
Сообщение от 4ertik:
Ева для меня стала набором квестов
Практически любой игрок не зацикливающийся просто на "пиу-пиу" или еще чем либо подобном рефлексорном, проходит со временем через три стадии.
1. Он играет против мобов и НПС (ПВЕ)
2. Начинает играть против себе подобных (ПВП)
3. Пытается как-то противодействовать администрации в ситуациях когда она явно начинает тупить и косячить (ПВА)
В разных проектах по разному, все зависит от конкретного наполнения.
Сообщение от 4ertik:
фраза – «Ева — это боль!»
Не припомню ни одного проекта где бы настолько массово и часто произносили настолько бредовый лозунг. Есть еще один похожий "Это ЕВА малыш !!!"
Сообщение от 4ertik:
что нет таких нулей, куда нельзя долететь, не выходя из планетарного режима на нубошипе
Хм, помню мне старичье на практике вбивали идеи типа "Дурилко кончай кончать на борду, она сто лет никому не нужна, даже тебе" или "Нет импов, нет страха"
Сообщение от 4ertik:
Основной мой посыл: если игра — это действительно целый мир, то каждый волен жить в нем так, как ему хочется.
Я бы сказал более жестко, при любом раскладе каждый волен жить так как считает нужным, ибо это его жизнь и никто не сумеет сделать ей компенс, так как не дано.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GoHa:
Особенно когда там нет никого. Спокойно, комфортно.
Года два назад я был знаком с человеком который играл только на тест сервере только из-за "когда там никого нет", короче чтобы не путалось под ногами и не мешало. Насколько помню на основном сервере он только обучающие миссии прошел полностью.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 21.05.2017 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от Имею:
я был знаком с человеком который играл только на тест сервере
оригинально

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от nefrit:
оригинально
Ну меня бы жаба тупо задушила платить чисто за тестовый сервак и пофик на размер моего дохода, потому что это неправильно.
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
Основной мой посыл: если игра — это действительно целый мир, то каждый волен жить в нем так, как ему хочется
если имеется ОБЩИЙ факт того игра для каждого свой мир то должен существовать и СПОСОБ это выразть единым языком. какимто

комуто ева это сеть взаимосвязанных пейзажей, комуто - система таблиц, котмуто система достижений и удач. что обьединяет все эти миры, на какой доске и каким языком это может быть записано?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Имею:
я был знаком с человеком который играл только на тест сервере
есть EVEMU, я не знаю насколько оно работает но мб вполне даже в достаточной мере. к бесплатности там добавляется и отсуствие требований к наличию интернетов

теретиески игра наподобие евы может быть просто такой гловоломкой в одних руках. может быть очень посредственной головоломкий но ее вполне можно крутить в одних руках. ты жмешь на квадратики и их состав и связи видоизменяется, с какогото момента узор повторяется по циклу. графиа в такой головоломке не более чем разводы вокруг фигур на картинах мунка
Последний раз редактировалось bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021; 22.05.2017 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: В космос без иллюминаторов
вот. теперь их тут двое. с треда можно ливать

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: В космос без иллюминаторов
Грубость удалил. Давайте общаться нормально.
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
Давайте общаться нормально
вы искренне думаете тут будет хотябы одно осмысленный комментарий? кроме этих всплакнул и прочего?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
Грубость удалил
а я там где грубил то ? у чувака возгорелось на гайды и прочее. сам ничего не сделал, но обсудить готов. причем еще считает, что это кроме него тут кто то всплакнул

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от bobbi-kzdox:
графиа в такой головоломке не более чем разводы вокруг фигур на картинах мунка
Ну можно и попроще, потому как про мунка могут не все знать, а вот про кубик-рубик наверное хотя бы слышали. :)
Сообщение от bobbi-kzdox:
есть EVEMU
Если честно, то даже не слышал про такое до твоей мессаги, возможно когда-нибудь и поставлю, но думается что он если и летает, то очень плохо и низко.
Сообщение от nefrit:
а я там где грубил то ?
Прально тебе хвост прищемили, патамучта известный грубиян и ругаться культурно не умеешь.
Сообщение от nefrit:
вот. теперь их тут двое. с треда можно ливать
Толстый, если пришло время потоптаться у холодильника, так не надо это обосновывать непричастными людями. (Пусть тебе соевая сосиска попадется за это)
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от Имею:
потому как про мунка могут не все знать
там ссылка и легко все увидить сразу. концентрические сужающиеся круги - это один из типовых методов композиции картины и управления вниманием зрителя (не для спора о мунке) графика в еве (амб и вообще) имхо может быть отнесена и именно к таким кругам. куда они сходятся?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
но думается что он если и летает, то очень плохо и низко
ну вот я тоже удивлен что я не слышал и тоже берут сомнения. но пустую игру мб так получить всетаки можно

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Имею:
известный грубиян и ругаться культурно не умеешь
ийа! ийа тоже известный!
Последний раз редактировалось bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021; 23.05.2017 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от bobbi-kzdox:
ийа! ийа тоже известный!
Звиняюсь был не в курсе.
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от Имею:
Года два назад я был знаком с человеком который играл только на тест сервере только из-за "когда там никого нет", короче чтобы не путалось под ногами и не мешало. Насколько помню на основном сервере он только обучающие миссии прошел полностью.
нормально. я бы с удовольствием перешел на ПВЕ сервер, если бы такой был.
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от GoHa:
я бы с удовольствием перешел на ПВЕ сервер
упомянутый выше EVEMU декларирует запуск своего автономного сервера. я так понимаю что это будет подбие тестового сервера повышенной лагабельности.

но удовлетворить РАЗНЫЕ потребнсти можно не тогда когда удастся вырвать кусок из зубастой пасти ЦЦП а тогда когда эти потребности будут поняты и записаны. имхо. потребности существуют в той степени в котрой они поняты, ну в определенном смысле

например есть игровые среды напдобие СЕКОНДЛАЙФ в которой реализовать игру подобную отдельным сценам из евы не так чтобы уж сложно (там создаются обьекты и скриптуются свободно). секнод конечноуже устарел но сейчас есть HIGHFIDELITY например у которой и сервер и клиент - опенсорс и заточены на домашний пиринговый хостинг

единственная (имхо) причина по которой это не было сделано состоит в том
что эта потребность не была осознана (описана задизайнена заскриптована и тд). ПВП допстим там можно там реализовать тоолько если не массовое (массовое это к старситизену, где тоже обещан открытый мод мира) а вот ПВЕ вообще я не вижу техничских проблем

то есть создать в среде СЕКОНД медитативную головоломку помоему не сложно. а вы пишете помоем у именно о таком виде игры упоминая ПВЕ
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от bobbi-kzdox:
потребности существуют в той степени в котрой они поняты, ну в определенном смысле
Это начинает работать после "в том мере, в которой правообладатели готовы представлять подобный сервис". А ССР не готовы и не хотят ибо не считают нужным ЕВЕ ПВЕ без ПВП. Я сам то "хочу" ПВЕ, в том смысле, что абстрактно - хочу, а конкретно - понимаю, что такая игра не будет жить (если просто из ЕВЕ убрать пвп).
Re: В космос без иллюминаторов
не очень понятно с кем и за что ты сражаешься, но если ты не против нас, то Удачи Тебе!
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от GoHa:
не очень понятно
ты же писал - хочу ПВЕ, я пишу как и где это можно получить

удалил потому что незачем посту занимать строки если он никому не нужен
Последний раз редактировалось bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021; 24.05.2017 в 05:29.
Re: В космос без иллюминаторов
Спасибо. Понял.

Насчет "с кем сражаешься" - это был ответ к тому посту, что ты удалил. В общем то возражений нет.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от GoHa:
нормально. я бы с удовольствием перешел на ПВЕ сервер, если бы такой был.
Ну этого по понятным причинам не будет, потому как проект создан не для твоего удовольствия, а для доказательства родоначальников ССР что "Мы могем !" (и действительно они сделали из американской малобюджетной какашки нечто сьедобное, хотя и были по ходу родов пара выкидышей), но это уже в древнем прошлом, ну а сейчас надо пожинать плоды тяжких трудов, в смысле гоните бабки господа. Так чта ваших интересов не просматривается ни рядом, ни в отдалении. :) Хотя сделать достаточно несложно, ведь есть проекты где существуют параллельно так называемые ПВП и ПВЕ серваки, тем более что на ПВЕ серваке мощности нужны по определению заметно ниже...
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от Имею:
потому как проект создан не для твоего удовольствия
Спорное заявление. Если человек не получает удовольствие от игры, он не уходит из проекта и разработчики не получают от него денег.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: В космос без иллюминаторов
Сообщение от 4ertik:
Спорное заявление.
Это только на первый взгляд, если остановиться на уровне деклараций и не разбираться как оно на самом деле и почему. По аналогии скажем те же депутаты это как бы слуги народа, это в теории, а на практике... Здесь же еще жестче ситуация.
Сообщение от 4ertik:
Если человек не получает удовольствие от игры, он не уходит из проекта и разработчики не получают от него денег.
На данный момент в 99% проектах все скатывается к тупому гринду, не важно что гриндится крестики или квадратики и какого они цвета белого, красного, серобуромалинового. Как звучит известный слоган в ЕВЕ ?
"Пали локал, ***** подскан !!!"


ЗЫ: Кстати апичатка весьма фрейдовая, человеку не нравится, но он не уходит, потому что идти то некуда по большому счету. И еще, то что он ушел и хозяева не получают денег, это в сильно редких случаях, уже давно отработаны работающие технологии по привлечению нового мяса. Кстати в этом отношении ССР на порядок круче того что применяют стандартные ф2п баксососы. Кстати средний чек вырос примерно в 3 раза за лет 10, если раньше игра стоила 10-20 баксов, то сейчас 40-60 практически норма никого не шокирующая.
Ваши права в разделе