Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 14.05.2017 12:15
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от No3nvy:
Но не хватает самого важного пункта про возрастные ограничения. Что-нибудь вроде "если вы не начали играть в лол сутками в 16, и не добрались до даймонда к 18-ти, то можете забыть о карьере киберспортсмена в этой дисциплине".

Есть несколько пунктов, которые я опустила.

- Замечание касательно возрастного ограничения важное, но дать тут определенные рамки было сложно.
Во-первых, в ЛП пускают играть более молодых игроков, а в Континенталке ограничение с 17.
Во-вторых, потолок "старичка" сложно определить. Некоторые люди начинали только играть в 21-22, тот же Зак Бандикут (поделившийся своей историей) начал играть в лигу в 21-22, в 23-24 стал пожинать плоды успеха. Был игрок под ником Симфони, которому на момент участия в про сцене было 26+. Есть Алексич, насколько помню ему тоже за 25. Ну и множество примеров игроков за 25 в других региона.
Потолок мы увидим только через 5-10 лет. Сейчас сцена слишком сырая. Реакция молодняка конечно получше, но есть исключения среди старших игроков, в КСе есть ребята, которым и за 30.

- Опущен еще был пункт с внешностью для комментаторов, которая тоже является важным фактором, но весьма сложным в оценке.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Friede:
потолок "старичка" сложно определить.
Зак с пеленок по-моему играл во что-то на неплохом уровне.
Симфони играет с 1 сезона в лол и только в него


Я не говорю, что нельзя в 25 стать известным про игроком.
Я о том, что нельзя в 25 начинать карьеру киберспортсмена. То есть начинать вспахивать это поле, потеть за компом, растить свой скилл и т.п.
Да что там "в 25". В 20 то поздно. Если ты в 20 не выигрывал какого-нибудь университетского/любительского турнира или не играешь на крайне высоком уровне по дисциплине, в которой хочешь стать киберспортсменом, то "до свидания"

Есть еще такая история, что многим людям "не дано"

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от _Freak:
Детям надо учиться и профессию получать.

Т.н. киберспорт дурь - игр где нормальные деньги разыгрывают - одна-две.

Конкуренция высокая, а команд которые платят приличную з/п - те же одна-две.

Люди пропагандирующие киберспорт молодёжи - крадут у детей будущее.
так про абсолютно любую сферу деятельности сказать можно. Больше похоже на старческое брюзжание
Аватар для Galbator
Старожил
Регистрация:
07.12.2013
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от No3nvy:
Складно написано.

Но не хватает самого важного пункта про возрастные ограничения. Что-нибудь вроде "если вы не начали играть в лол сутками в 16, и не добрались до даймонда к 18-ти, то можете забыть о карьере киберспортсмена в этой дисциплине".
В КСе всегда есть старички
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Galbator:
В КСе всегда есть старички
Возможно, ничего не знаю про КС. Но я почти уверен, что они не в 25 начали качать скилл.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Galbator
Старожил
Регистрация:
07.12.2013
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от No3nvy:
Возможно, ничего не знаю про КС. Но я почти уверен, что они не в 25 начали качать скилл.
ну на реакции можно быть и в 25
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Friede:
Берите на себя ответственность, за вас этого никто не сделает. Если вы теряете очки и скатываетесь в бездну эло-пропасти, это не вина ваших союзников, а только ваша.
Че? Т.е. в ХОТСе когда я по ВСЕМ показателям (урон по героям, по зданиям и по натанкованному урону к примеру) на 1 месте а 4 идиота из команды страдают херней и это в рейтинговой то игре, виноват Я? Да пошли вы с такой логикой.

Сообщение от Friede:
. Но знайте, дивиденды со своей работы вы получите не сразу, многие нынешние звезды игры тратили годы сидя на сухариках, прежде чем получили свои первые призовые и зарплаты. Если вы идете в сферу, чтобы "срубить" легкие деньги, она не для вас.
Ясно-понятно, чет была идея в киберспорте попробовать себя но жить на сухариках как то не прикольно.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Raidboss:
Че? Т.е. в ХОТСе когда я по ВСЕМ показателям (урон по героям, по зданиям и по натанкованному урону к примеру) на 1 месте а 4 идиота из команды страдают херней и это в рейтинговой то игре, виноват Я? Да пошли вы с такой логикой.
одна игра не показатель. Если то же самое происходит 100 игр подряд, и ты продолжаешь проигрывать, то да - виноват ты
Но такого не будет 100 игр подряд.
Сообщение от Raidboss:
Ясно-понятно, чет была идея в киберспорте попробовать себя но жить на сухариках как то не прикольно.
Судя по первой фразе про хотс, не стоило и пытаться
Так то в статье все правильно написано

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от No3nvy:
одна игра не показатель. Если то же самое происходит 100 игр подряд, и ты продолжаешь проигрывать, то да - виноват ты
Но такого не будет 100 игр подряд.
Я бы мог записи таких игр покидать, да только долго и муторно их записывать да и не надо это никому. Даже в рейтинговой игре умудряются сливать. Я не шибко в хотсе разбираюсь, но могу понять что не стоит брать одних дпс когда у врагов пачка сбалансированная или персонажей без контролей когда у врагов таких полно и тд.
А попадаются какие то молчуны или наоборот "ясамыйумный" или обиженки, которые после пары смертей начинают бегать крипов бить, или же вообще к\д шлюхи которые шкерятся хз где всю игру, уже на базу их загоняют, но зато у них смертей 0-2.
Ну да была идея с хоса начать, не серьезно а тупо хотя бы выше бронзы подняться) Но увы это невозможно.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от _Freak:
Конкуренция высокая, а команд которые платят приличную з/п - те же одна-две.
хорошо что есть конторы типа Riot Games, которые платят игрокам приличную зарплату независимо от зарплат Команд-Организаций


Сообщение от Friede:
Спасибо =)
очень долго вместе играла команда Дейруина ( правда под разными тегами) но состав Дейруин+Флеш+Стажер+Арчи+Царь Саня просуществовал немало
только вместо Царя Сани я бы вставил Симфони, с которым 2 сезона команда Геймруина брала топ1. И потом после решафлов Симфони, оставшийся в ХР, куда пришли кира и др. еще раз подтвердил чемпионство, а новые составы геймруина только один раз кое-как сыграли и превратились в диффиреншл. Потому что никто не смеет обижать симфони. Даже геймруин . Инста-карма.


Сообщение от Friede:
Был игрок под ником Симфони, которому на момент участия в про сцене было 26+.
Не такой уж Лёха и старый. Ему буквально за считанные недели до первого чемпионского старсериеса 25 стукнуло

И Генжа еще. Генжа главный старпёр лольца
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Raidboss:
Я бы мог записи таких игр покидать, да только долго и муторно их записывать да и не надо это никому. Даже в рейтинговой игре умудряются сливать. Я не шибко в хотсе разбираюсь, но могу понять что не стоит брать одних дпс когда у врагов пачка сбалансированная или персонажей без контролей когда у врагов таких полно и тд.
А попадаются какие то молчуны или наоборот "ясамыйумный" или обиженки, которые после пары смертей начинают бегать крипов бить, или же вообще к\д шлюхи которые шкерятся хз где всю игру, уже на базу их загоняют, но зато у них смертей 0-2.
Ну да была идея с хоса начать, не серьезно а тупо хотя бы выше бронзы подняться) Но увы это невозможно.
То, что ты описываешь - обычные рядовые жалобы на команду при солоигре в любой командной дисциплине. Это норма.

Суть в том, что если ты стабильно играешь лучше большинства (или вообще всех) в своей команде, то ты будешь двигаться вверх по рейтингу. Столь же стабильно. Если ты стабильно играешь лучше всех своих тиммейтов, но не движешься по рейтингу в течении 100 матчей, 200 матчей.. Значит тебе только кажется, что ты стабильно играешь лучше своих тиммейтов.

Один из основополагающих столпов, на которых базируется повышение собственного скила заключается в том, чтобы перестать винить команду (даже когда она действительно виновата). Это не поможет ни росту скила, ни твоему настроению в следующем матче. Даже если объективно ты тянешь всю тиму к победе, но вы проигрываете, подумай о том, где ты мог сыграть еще лучше, чтобы еще лучше тянуть свою тиму к победе.
Многие считают, что если в тиме есть какое-то дно, которое притащило тиму к проигрышу, и ты сам сыграл явно лучше этого дна, то этого уже достаточно, чтобы сказать "я сделал, что мог". Это не так.

(Капитанство, на самом деле, но все же)

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Galbator
Старожил
Регистрация:
07.12.2013
Re: Путь в киберспорт или как сделать из хобби профессию, часть 1.
Сообщение от Reitan:
И Генжа еще. Генжа главный старпёр лольца
его уж многие то и не знают
Ваши права в разделе