Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 12.05.2017 16:01
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions

GoHa.Ru: Привет, Роман! Многие взрослые игроки, даже не являясь фанатами серии Quake, помнят тебя ещё с начала нулевых, повстречав упоминания об игроке под ником «Polosatiy» на страницах журналов, посвящённых компьютерным играм, на просторах интернета, в сводках киберспортивных новостей и не только. Расскажи, пожалуйста, как ты познакомился с Quake'ом, как понял, что способен играть на профессиональном уровне и почему выбрал именно его? Самые громкие достижения и титулы? Чем сейчас занимаешься и есть ли у тебя какое-то особенное хобби, вроде коллекционирования плюшевых какодемонов, просмотра мультиков про пони или чего пострашнее? Имеешь ли какое-то отношение к киберспорту в 2017 или ты сторонний наблюдатель?

Polosatiy: Привет, GoHa.Ru! Признаться, я даже удивился, что меня действительно еще помнят - вернее то комьюнити, которое было раньше, оно хоть и перестало играть, но все равно находится где-то рядом, следит за киберспортом и Quake. И оно помнит очень хорошо. Играть я начал еще подростком, любил всякие Dendy, Sega, PlayStation. Причем, мы даже соединяли две приставки PS One по link-кабелю и рубились в Duke Nukem 3D и Red Alert. Но затем одноклассник показал мне первый Квейк на персональном компьютере, и мы сыграли дуэль. Я крупно проиграл, но меня зацепило. Кажется, я как-то обзавелся своим простеньким компьютером, потренировался две недели и затем вынес своего друга с разгромным счетом. Он тогда очень сильно удивился. После я стал обыгрывать всех в дуэлях в Quake на районе, познакомился с Quake 2 и узнал про компьютерные клубы. Затем был период мощной фановой тусовки в этих клубах, с ночными посиделками. Было даже некое подобие тренировок, пока я однажды не занял четвертое место на крупном дуэльном турнире по Q2 и не попал в действительно сильный клан NiP. С той поры и я поставил себе цель бороться за высшие места. В Quake 2 мы играли исключительно на российской сцене, и там я стал чемпионом страны в дуэлях и в командном режиме 4х4. С выходом Quake 3 появился неплохой интернет, мы стали выезжать в Европу, и в 2000 году в Англии, в составе сборной России, я стал чемпионом Европы по Q3 4x4. Это был первый наш выезд за рубеж и сразу такой громкий. После этого развитие пошло с еще большей силой. Всего я принял участие в 95 LAN-турнирах в разных городах и странах, по играм Quake 2/3/4, Unreal Tournament, Painkiller - из них 42 победы, и 29 раз занимал 2-3 места. То есть в целом карьера получилась не самой плохой, и я доволен.

Практически с момента запуска в 2001 году и на протяжение последующих 4-х лет я был главным редактором портала Cyberfight.ru, а в 2005-2006 году рулил полноценным печатным журналом "Киберспорт" под эгидой издательского дома "Гейм Лэнд" (где я в итоге проработал около 7 лет, делая различный контент про киберспорт). С закрытием журнала из-за начала кризиса, я целиком ушел из игровой индустрии и погрузился в мир автомобилей - это стало моей работой на крайние 12 лет. Сначала я попробовал себя в роли автожурналиста, а затем остановился на фото и видеосъемке - мне всегда хотелось что-то создавать. С того момента и по сей день я провел сотни фотосъемок, создал сотни видеороликов - работа проходит не только в России, но и в США, Европе. В целом, мне даже спустя 12 лет это очень интересно. Свободное время я стараюсь посвящать семье и детям, ну и последние 2-3 года я начал снова поигрывать в Quake 3, делаю всякие тематические видео, стримлю и, если честно, надеюсь снова проявить себя в киберспорте. Планы самые разные, в данный момент я на стадии определения чем же все-таки можно заниматься.

GoHa.Ru: Как ты думаешь, почему мощнейшая игровая вселенная Quake в один прекрасный момент превратилась из развлечения для всех, в развлечение для маргиналов (в рамках киберспорта)? Что пошло не так? В какой момент это произошло? Enemy Territory: Quake Wars - что это было? Quake 4 - что это было? Во всём виноват Кармак?

Polosatiy: Сам Quake точно не виноват - даже спустя 20 лет тот же Q2 играется отлично. Какой-то одной большой причины не было. Во-первых, в моде стали все же командные игры, в первую очередь для зрителя. Я сам всегда следил за другими дисциплинами, и финал World Cyber Games по Counter-Strike 5x5 - это было незабываемое зрелище. В Quake в этом плане для публики и спонсоров эмоций было чуть меньше, командный дух - это иная атмосфера. Другой момент - Quake дал ход жанру, но сами создатели не оценили собственную мощь. В результате появились десятки игр, которые по кусочку откусывали славу от quake-комьюнити. Тот же Counter-Strike - это мод для Half-Life 1, который создали бывшие квакеры, авторы мода Action Quake 2. Да и сам Half-Life был сделан на движке Quake. Вот сейчас есть Valve, которая рулит стимом и у которой есть Dota 2. Мировой контроль над ситуацией! А id software продолжала вариться в свой песочнице, делая лишь ежегодные QuakeCon'ы, которые без хлопот могли посещать лишь американцы. В итоге Doom и Quake создали сам жанр и киберспорт, а развили это все другие, и вернуться на первые роли теперь очень сложно. Здесь они позволили "выстрелить" конкурентам, там не договорились о включении Quake 3 в программу дисциплин на WCG, а конкуренты-то не дремали и вкладывались в развитие киберспорта и своих игр. Что касается Enemy Terrotory и Quake 4 - это как раз доказательство, что в id software не знали, что делать со своим огромным успехом и как закрепиться на троне. А тот же Valve развил успех до сверхуровня... Опять же, начав с игры на движке Quake. А теперь QuakeLive и DOOM 4 мы покупаем через Steam. Кармак тут вряд ли виноват, он занимался другими делами. Кстати, еще один пример - компания Blizzard. Те же гениальные игры, но в отличие от id software, у "близзардов" было несколько успешных серий - Warcraft, Diablo, Starcraft. И они очень выверенно, но продолжали развиваться, хотя нынешний Starcraft II вроде бы не зашел так же ярко (так что даже такие гиганты индустрии ошибаются). Но у Blizzard есть крепкие тылы, и вот сейчас у них появился Overwatch. А у id software с этим тяжелее.

GoHa.Ru: Какими словами ты бы мог охарактеризовать нынешнее состояние Квейк-сцены? Причем как нашей, так и мировой.

Polosatiy: Нынешняя quake-сцена последние 10-15 лет держится исключительно на фанатах. Началось это с момента исключения Quake 3 из игр на WCG, и один американский QuakeCon ситуацию не спасает. При этом, в России в целом даже больше фанатов игры - это официальная статистика по текущей QuakeLive. Однако, сколько Quake не "хоронят", все равно регулярно проводятся какие-то чемпионаты, причем, даже по ветерану Q1. Но, конечно, мощного участия разработчиков, такого, какое мы видим на примере Valve и Blizzard, квейкерам очень не хватает. Без этого все так и останется на фанатском уровне.

GoHa.Ru: Кто из старой школы собирается идти в QC? Интересуют как наши отцы, так и зарубежные. Как в целом старая гвардия встретила QC?

Polosatiy: Если говорить о совсем древних игроках, которые давно ушли из киберспорта, то они вряд ли будут тренироваться всерьез - жизнь не позволит, а перспектив зарабатывать миллионы, и чтобы всем хватало - такое вряд ли будет, в том числе и потому, что Quake все же индивидуальная дисциплина. Топ 3-5 игроков может быть и будут чувствовать себя неплохо, а остальные будут только облизываться на пирог. Те, кто нынче играет в QuakeLive и другие части квейка - они, думаю, перейдут в новую часть массово. Все же QuakeLive - это Q3 образца 1999 года и при всей своей идеальности им пресытились. Хочется новых эмоций, новых знаний, новых имен. И все это обещает Quake Champions, который в целом, комьюнити встретило весьма положительно.


GoHa.Ru: Разработчики Quake Champions всячески подчеркивают момент, что создают игру вместе с игроками, что хотят из QC сделать киберспортивную дисциплину мирового масштаба... А какой совет разработчикам дал бы Polosatiy?

Polosatiy: Есть другой пример - Epic Games в сотрудничестве с геймерами создает Unreal Tournament 4. Результат - гроб можно заколачивать. Игра вообще не цепляет, и непонятно, куда она вообще движется. По ощущениям, у Epic нет ресурсов на поднятие проекта, и они просто "прикрываются" тесным сотрудничеством с геймерами. Когда я нечто подобное услышал про Quake Champions, то заволновался. Но начав следить за ситуацией, все же сделал вывод, что разработчики себе на уме. В хорошем смысле! Быть может, они и советуются с игроками, но едва ли выполняют и десятую часть их просьб. Тот же пример с приходом легендарного квейкера ZeRo4 в ряды id software показателен - его привлекли на довольно поздней стадии производства, когда уже по сути игра сформировалась и имеет свое лицо. Но плюс во всем этом - разработчики чувствуют уверенность в том, что делают, и результат пока вполне симпатичен.

GoHa.Ru: Я знаю тебе довелось поучаствовать в закрытом бета-тестировании игры: расскажи, что ты думаешь о балансе между чемпионами, оружием и картами?

Polosatiy: Несмотря на обилие персонажей и действительно разных скиллов по своей сути, играется оно все очень бодро и интересно. К чему-то цепляться по поводу баланса персонажей пока не хочется - во-первых, уже в ходе бета-теста разработчики начали что-то менять, и, как показывает опыт того же Starcraft и Warcraft 3, дорабатывать баланс можно годы - и это совсем не мешает проведению соревнований. Ситуация с оружием чуть проще - за основу взяты хорошо проверенные пушки, тут ничего нового. И полагаю, какие-то еще стволы появятся в момент релиза - например, игрокам очень не хватает гранатомета - а ведь он всегда был важным элементом геймплея всех частей Quake.

GoHa.Ru: Удалось ли ощутить дух старого доброго Квейка, отыграв самую первую сессию?

Polosatiy: Удалось. И это действительно радует и душу, и глаз - графика в игре очень красивая и вполне уместная. По первым скринам и роликам были опасения, что визуально игра будет напоминать Unreal Tournament, но бета-тест показал, что это именно Quake, просто более атмосферный по сравнению со сдержанным Quake 3/QuakeLive.

GoHa.Ru: Каким чемпионом играет Polosatiy и почему?

Polosatiy: Мне нравится Anarki, так как у него физика из Challenge Promode - возможность развивать огромную скорость за счет air-контроля. Мне банально нравится носиться по картам - кто в теме defrag и триксов, тот меня поймет. К остальным персонажам я пока присматриваюсь - да и не так много я играю, если честно.

GoHa.Ru: Самая стратежная абилка у чемпиона для DM и TDM?

Polosatiy: Как ни странно, но почти все абилки довольно сильны - хотя очевидно, что способность Anarki лечить себя и телепортация Рейнджера пригодятся в любых режимах игры, а вот щит Клатча будет сложно эффективно применять в дуэлях. Возможность же Visor'а видеть сквозь стены в дуэлях, наоборот, может давать серьезное преимущество. Но, как я уже сказал, в целом любой навык при хорошем его владении может приносить пользу - бесполезных абилок почти нет.

GoHa.Ru: По первым впечатлениям ощущается ли, что в игре как и раньше доминировать будут опытные и скиллованные игроки, или введение чемпионов уравнивает между собой шансы "папок" и "нубов"?

Polosatiy: Скилованные игроки не просто так стали таковыми, поэтому они без труда разберутся и в абилках. Вопрос в другом - если игра действительно станет массовой, тогда хватит места всем геймерам - и сильным, и начинающим. И во втором случае способности персонажей вполне могут выйти на первый план.

GoHa.Ru: Понятно, что Quake Champions игра про распрыжку и даблджампы, а что насчет триксов или в QC триксы не особо важны?

Polosatiy: Те уровни, что есть сейчас - не слишком сложные в плане триксов. Или даже так - когда вышел Quake 2, это действительно была целая школа обучения триксингу. Каждый раз открывались какие-то новые фишки, которые реально давали преимущество в бою. С выходом Quake 3 и триксов в игре стало меньше (в силу физики геймплея), и уровень игроков стал более высоким. Поэтому в Quake Champions большинство геймеров будут чувствовать себя как рыбы в воде, и любые триксы будут им по зубам, даже если и появятся новые сложные карты. А те, что есть сейчас - довольно простые в плане передвижений.

GoHa.Ru: Стартанув на ЗБТ, не встретил ли ты игровые моменты, заставившие тебя ужаснуться и сказать про себя "я в шоке" (в плохом смылсле), даже на столь сырой стадии разработки игры, или же напротив – некоторые интересные нововведения от которых ты был "в шоке" (в хорошем смысле), которые тебе особо приглянулись?
*выражение "я в шоке", древний квейкерский мем выражающий предельную стадию восхижения или негодования от увиденного, произошедшего в игре.

Polosatiy: Опасения были по поводу графической составляющей и самого факта разных персонажей. Но как я уже сказал, на удивление играется оно вполне гармонично. Поэтому ничего сверхкритичного в игре нет. Ну разве что арморы стали одного цвета, и модельки скинов нельзя сделать однотипными и яркими. Но это все мелочи. А wow-эффект у меня от таких же вещей, что и у всех - персонажи, способности.

GoHa.Ru: Ты мониторишь официальный форум игры или какие-то другие ресурсы, на которых собираются фанаты игры - чем народ не доволен? На что жалуется? Я видел большое количество жалоб на хитбокс чемпиона Clutch, тотем Galen'ы...

Polosatiy: Особо не мониторю официальный форум, но слышал про проблемы с хит-боксами. Думаю, это устраняется одним щелчком пальца - на то нам и дают поиграть в бета-тест. Если же я сам обнаружу какой-то реально серьезный баг, то обязательно напишу разработчикам.

GoHa.Ru: Так же интуитивно понятна после опыта игры в Q3 и QL система движений в QC, в которой представлены элементы 2, 3 и 4 частей игры? Ощущается ли она на том же уровне или всё же требует доработки?

Polosatiy: Перемещения в Quake Champions предельно понятны. Распрыжка, стрейфджампы - все в лучших традициях. Разве что непривычна медленная скорость у "толстых" персонажей, и отдельные возможности по прыжкам у "легких" чемпионов имеют свои нюансы. Например, лично я умею довольно неплохо управляться с air-контролем Anarki, но в некоторых видео, которые я смотрел, другие игроки не используют и половину тех перемещений, на которые способен данный персонаж. Но думаю, что именно физика сейчас уже в максимально финальном виде и вряд ли будет сильно меняться.

GoHa.Ru: Как тебе кажется, насколько легко при желании будет адаптироваться к новой игре действительно сильным игрокам?

Polosatiy: Это интересный вопрос. Как мне помнится, даже при переходе с Quake 2 на более родственный Quake 3 некоторые фавориты затерялись, хотя казалось бы, что они будут зажигать. Но речь в данном случае о 2-3 игроках из десяти. Почему кому-то не дается новая игра - загадка. В случае с Quake Champions наверняка кто-то также "потеряется" - в том числе и потому, что обязательно появятся новые звезды, которые раньше других "раскусят" фишки игры. Причем, это могут быть те, кто не являлся топ3 в нынешнем QuakeLive.

GoHa.Ru: Расскажи немного о своих девайсах, это что-то убер-папское c мышкой и клавой за 20.000 или обычный среднестатистический набор с мышкой и клавой за 2.000-5.000?

Polosatiy: Я - не лучшая находка для маркетологов, хотя у меня и нет нынче больших амбиций в игре. Мои девайсы - сами ветераны. Мышь Logitech MX518, клавиатура Mitsumi Classic, которой уже лет 15. И столь же древние, перемотанные скотчем наушники. И знаете, я уверен на 200%, что на этих дейвасах можно вполне круто играть. Они действительно очень качественные и позволяют максимум даже в такой динамичной игре, как QuakeLive. Другой вопрос - успевают ли за этим всем мои руки... Далеко не всегда успевают. Но в своих девайсах я уверен на все сто.


GoHa.Ru: Раз мы заговорили о девайсах, расскажи о своих предпочтениях? Какой у тебя комп? С каким fov и sens играешь в QC? В общем и целом, как тебе картинка игры? Ковырял ли ты уже конфиг?

Polosatiy: Комп у меня довольно мощный - Core i7 и видеокарта ASUS 1070. Хотя апгрейд я сделал совсем недавно и успел поиграть в QC со старым процессором i5-2400 3,1 Ггц. И, кстати, он вполне тянул игру. Свои fov и sensitivity я даже и не знаю - но они более-менее совпадают по ощущениям с тем, что стоит в Q3/QL (fov ~100, сенса 5, без акселя). Кстати, недавно появился способ, как можно убрать все красоты в Quake Champions - эдакий аналог r_picmip, размывающий текстуры. Но я немного с ним поиграл, а затем вернулся к дефолтной графике QC - она реально не мешает геймплею.

GoHa.Ru: Совпадают ли твои предпочтения в выборе оружия из арсенала Q3/QL и в QC? Безусловно правкой и балансировкой будут заниматься ещё не один месяц, но каким оружием ты предпочитал пользоваться раньше и пользуешься при проведении ЗБТ сейчас (отбрасывая вариант "по ситуации")?

Polosatiy: Я всегда бегаю с рейлганом, рокетом и шафтом. В Quake Champions эти пушки почти такие же, как и в предыдущих частях Quake, отличия в мелких нюансах. Так что процесса адаптации как такового не было. А вот жалобы на то, что людям не хватает плазмагана и гранат - слышу часто. Но это же новая часть игры. Она не должна копировать предыдущую один в один! Правда, пару старых пушек у нас отняли, а взамен-то - ничего. Может стоит взять пример с Unreal Tournament, который славится своим реально интересным арсеналом. И придумать пару принципиально новых стволов. Это бы дало QC жирный плюс.

GoHa.Ru: Планируешь ли ты пристально следить за игрой и, возможно, развивать проекты, или же участвовать в сторонних, так или иначе связанных с игрой?

Polosatiy: Однозначно планирую. Что именно это будет - я не знаю. С моим "возвращением" в киберспорт ко мне примерно раз в месяц поступают различные предложения от киберспортсменов, организаций - с тем или иным проектом. Причем, предложения довольно различаются по своей сути. Думаю, в ближайшее время я обязательно вольюсь в какую-то из движух, и мой подход будет максимально глубоким и серьезным. Опыт у меня имеется, и желание делать что-то значимое и интересное всегда при мне. Осталось дело за малым - определиться.

GoHa.Ru: И последний вопрос - каким ты видишь Quake Champions через год после релиза? Игра от маркетологов или серьезная киберспортивная дисциплина?

Polosatiy: Все очень будет зависеть от релиза и от реальных возможностей id software и Bethesda в плане развития своей игры на рынке киберспорта. По моим ощущениям, в прежние годы они думали, что оно "зайдет само", за счет былой славы. Но как показал опыт, как только ты отпускаешь свое детище в свободное плавание, все потихоньку загибается. Геймерам нужен не просто отличный продукт, но и его поддержка. Нужны зрелища, турниры, некий смысл всего происходящего. Так что тут все в руках разработчиков. Сильно захотят - все у них получится, даже с учетом того, какая нынче конкуренция на рынке киберспорта. А если захотят отдать все на откуп геймерам, как поступили Epic Games, то все угаснет очень быстро. Только вот в этот раз геймеры уже вряд ли простят ошибок - слишком высоки их ожидания. Надеюсь, в id software понимают и это тоже, и им важна их репутация.

Канал Polosatiy https://www.youtube.com/user/QuakemanTV


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 17.05.2017 в 10:13.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Спасибо больше за интервью! Действительно, Легенда с большой буквы :)
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Ого, уже 17 лет прошло после тех зарубов в ку2...
Аватар для Freekee_renamed_630545_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2008
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
нижайший поклон тому кто реализовал интервью с Полосом!

Freekee [SDG RU] - history...
Norwed [WANTED] - history...
Kianto [Advaita] - history...
Ainskaldir [Dafuq] - chill out.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сколько лет уже прошло...Офигеть

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Полосатый реально крутой и позитивный чувак,)
хорошо что он возвращается в индустрию.
Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Да там уже на твиче куча старперов вылезла, всякие Куллеры, Фаталити, и их еще помнят.
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Ну Куллер плотно в Овер играл, его там постоянно 500-600 человек смотрело.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Чем 17 лет занимался Полосатый что интервью с ним может представлять хоть какой-то интерес?
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Чем 17 лет занимался Полосатый что интервью с ним может представлять хоть какой-то интерес?
ты сюда зашел, значит интерес есть

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Чем 17 лет занимался Полосатый что интервью с ним может представлять хоть какой-то интерес?
Много чем занимался

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Lewa_renamed_1297313_08042021
Писaтель
Регистрация:
07.01.2017
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Была же эпоха в свое время. Я еще пешком под стол ходил, когда мировые турниры по Кваке проходили.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Посмотрел стрим Полоса по QC. Что-то не видно его поставленных мувментов в целом и владения Anarki в частности. И Кулер и Фаталити двигаются гораздо эффективнее.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Чем 17 лет занимался Полосатый что интервью с ним может представлять хоть какой-то интерес?
а ты прочитай и оба вопроса сразу отпадут сами собой
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от Stavr:
Посмотрел стрим Полоса по QC. Что-то не видно его поставленных мувментов в целом и владения Anarki в частности. И Кулер и Фаталити двигаются гораздо эффективнее.
Я б на самом деле тохика посмотрел (за слеш), вот кто моду задает. Даже кулер спрашивал, а какой шафт у тохика
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Лампово получилось, спасибо за интервью.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Disgusted
Гуру
Регистрация:
05.12.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по игре «Метро: Исход»
- Победитель в конкурсе по игре Faeria Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от skif:
Polosatiy: графика в игре очень красивая и вполне уместная.
Очень важный момент, с учетом того, что большинство, в том числе и Полосатый, играют с r_picmip 5

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от Disgusted:
Очень важный момент, с учетом того, что большинство, в том числе и Полосатый, играют с r_picmip 5
в quake: champions?
Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Игра заходит все больше и больше, проблема только в том, что мне уже не 16 и реакция не та. Как ни крути такие игры уже не для тех кому за тридцать
Аватар для DMS-chiii
Писaтель
Регистрация:
18.01.2010
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Поменяли текстурки из Q3A и получили QC. U4 еще с прошлого года выглядит куда красивее. Все современные играбельные игры излечены от вмешательства в игровые фаилы, всякого рода распрыжек и скриптов. Если это оставят как есть сейчас, то новым игрокам придется привыкать и изучать управление которое люди оттачивали десятилетиями. Количество смотрящие на стримах, как бы должно намекнуть разработчикам, что не нужно подсовывать тоже самое что едят только некромансеры.
Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от DMS-chiii:
Поменяли текстурки из Q3A и получили QC. U4 еще с прошлого года выглядит куда красивее. Все современные играбельные игры излечены от вмешательства в игровые фаилы, всякого рода распрыжек и скриптов. Если это оставят как есть сейчас, то новым игрокам придется привыкать и изучать управление которое люди оттачивали десятилетиями. Количество смотрящие на стримах, как бы должно намекнуть разработчикам, что не нужно подсовывать тоже самое что едят только некромансеры.
писдуй в овервотч
Аватар для DMS-chiii
Писaтель
Регистрация:
18.01.2010
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
сам иди я в l2 сижу
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от DMS-chiii:
Поменяли текстурки из Q3A и получили QC. U4 еще с прошлого года выглядит куда красивее. Все современные играбельные игры излечены от вмешательства в игровые фаилы, всякого рода распрыжек и скриптов. Если это оставят как есть сейчас, то новым игрокам придется привыкать и изучать управление которое люди оттачивали десятилетиями. Количество смотрящие на стримах, как бы должно намекнуть разработчикам, что не нужно подсовывать тоже самое что едят только некромансеры.
Надо делать PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS QUAKE 5?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для wayperz_renamed_781089_07092023
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
такой ли ник в новом квейке у полосатого? мне кажется я его разматал разок в дуеле )))

и кто знает. как сделать picmip
Аватар для zarak11
Старожил
Регистрация:
01.12.2010
Re: Интервью с Романом "Polosatiy" Тарасенко о Quake Champions
Сообщение от wayperz:
такой ли ник в новом квейке у полосатого? мне кажется я его разматал разок в дуеле )))

и кто знает. как сделать picmip

Первая фраза была наглухо убита второй.


И у полоса ник "ps"

twitch.tv/optss
Ваши права в разделе