Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый этап збт
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 04.05.2017 22:28
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Новый этап збт
Ура, удалось поиграть нормально в QC. Радует, что в этой фазе сделали доступными всех чемпионов.

Итого

Пока гоняю сугубо TDM режим. В DM мне тесновато на доступных картах. А для дуэлей стреляю пока кривовато. Никакого особого конфига у меня нет. Все настройки в игре скинул на LOW (картинка при этом не поменялась). Fov поставил минимальный (на данный момент) - 110, sens 80. Жду папские конфиги. Перепробовал всех чемпионов. В итоге остановился на Visor'е и Scalebearer'е. Первый же бой за Scale закончился для меня первым местим по фрагам и k/d. После чего пошел тестить всех подряд. Не брал только анарки и жабу-блевуна. Visora и Scale миксую в зависимости от карты. Scale хорошо показывает себя в коридорных картах, Visor в коридорных и открытых.

Впечатления.

Visor - имхо - отличный баланс между живучесть и броней. Имеет маст хевный перк для квада - смотреть сквозь стены.

Scalebearer - имхо - живучесть окупает медлительность чемпиона, хотя медлительность в QC, это дело такое... Нет медленных персов в игре. Абилка у Scale - таран. Я не очень понял как он работает. С 5 таранов я фрагнул только 2 раза.

Остальные чемпионы - имхо - чемпы с маленьким количеством хп, которыми я игра - лопались от пары ракет. У ребят плохая выживаемость, но огромная скорость. Я бы присвоил уровень освоения - сложный. Но в прямых руках Nyx, это фраг машина, Slash - её абилкой я фрагал ребят с k/d 40/6... Народ тупо из-за огромных скоростей наступает на её след и лопается.

Рейлган - имхо - вундер вафля, к которой мне предстоит долго привыкать. Хотя рейл, это моё любимое оружие в Q3 и особенно в Q2. Буду копить кристаллы на шкурку рейла из Q2.

Карты - имхо - есть карты, которые народ старается скипать, например руинную карту с глазом. Может быть в дуэлях и DM, карта выглядит по другому, но в TDM вообще не сбалансированная карта.

буду дополнять

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новый этап збт
Сообщение от skif:
Не брал только анарки и жабу-блевуна
Зря не брал сорлага 150-100 + движения анарки только медленне.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новый этап збт
Сообщение от Иван Иванович:
Зря не брал сорлага 150-100 + движения анарки только медленне.
Ну он мне с эстетической точки зрения вообще не нравится. Если в дальнейшем можно будет все модельки делать одинаковыми, то возьму его

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Новый этап збт
Сообщение от skif:
есть карты, которые народ старается скипать, например руинную карту с глазом.
По моему она вторая по популяности, на последнем месте буриалс чембер.

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новый этап збт
В игре только одна хорошая карта для TDM

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый этап збт
Может ли сетевой шутер ,где у героев разные параметры, стать народно любимым на уровне "про задроства"? Ответ очевиден

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Сообщение от skif:
В игре только одна хорошая карта для TDM
Поправка: ни одной. Смена спавнов в TDM на BC в прошлом патче слишком перекосила карту, собрав в одоном месте армор шарды, rl, lg, smg, квад и мегу. Для FFA такой плейсмент ок, а вот тдм не оставляет шанса отконтрить забранный квад у грамотной тимы.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Новый этап збт
я вообще не оценил новый квад на ковенанте, кстати, полный бред, по-моему.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Новый этап збт
Сообщение от Stavr:
а вот тдм не оставляет шанса отконтрить забранный квад у грамотной тимы.
А в чем претензия-то не пойму Все логично - у грамотной тимы не отконтрить, а как должно быть иначе? На то она и грамотная. Собирай свою грамотную тиму и контрольте что захотите и как захотите.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Новый этап збт
Сообщение от CXI:
я вообще не оценил новый квад на ковенанте, кстати, полный бред, по-моему.
На FFA и правда веселее с новым спавном стало. А вообще за изменения классического распределения брались в связи с комментариями по поводу итемов в дуэли, после показа Zero4 vs SyncError. Даже на той постановке было видно насколько плохо выровненны стороны карты, когда плохой спавн после первой смерти сразу лишает тебя любого шанса уйти от роамящего противника и собрать оружие + шарды.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Olddoker:
Все логично - у грамотной тимы не отконтрить, а как должно быть иначе? На то она и грамотная.
Вот и в Контре (пример, как самого успешного киберспортивного тимплей шутера) должно быть так-же: один раз занял бомблейс террорами и контры сразу сидят 3 раунда без бабла, без единого шанса.

Сложишь 2 и 2, поймёшь почему на каждой балансной карте минимум 3 входа на точку и нет 100% safe cover зон?

В Квейке эвент получения Квада более рандомный, чем атака на бомбплейс Контры (ещё одна причина почему ТДМ не стоит делать киберспортом).

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 05.05.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новый этап збт
про контроль правда на буржуйском.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Новый этап збт
Сообщение от Stavr:
Вот и в Контре (пример, как самого успешного киберспортивного тимплей шутера) должно быть так-же: один раз занял бомблейс террорами и контры сразу сидят 3 раунда без бабла, без единого шанса.

Сложишь 2 и 2, поймёшь почему на каждой балансной карте минимум 3 входа на точку и нет 100% safe cover зон?

В Квейке эвент получения Квада более рандомный, чем атака на бомбплейс Контры (ещё одна причина почему ТДМ не стоит делать киберспортом).
Ну, что тут сказать...l2p
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Новый этап збт
Сообщение от Olddoker:
Ну, что тут сказать...l2p


Teach me, master

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Новый этап збт
идите в дуэль!
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Новый этап збт
Сообщение от CXI:
идите в дуэль!
Не пускает-же, если в пати с кем-то. Только рандомный подбор в MM.
Если-бы пускало, мы-бы с парой друзей залипли наглухо в Кваку )

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Новый этап збт
пораздавали ключей, теперь в каждой игре каждый второй вася выходит после первой минуты игры. 4в2 теперь норма в тдм.

анарки будут нерфить.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новый этап збт
Сообщение от CXI:
анарки будут нерфить.
конечно его, нерфить. По барабану, что галина не убиваема из-за хрен знает чего с ее хитбоксом, то же самое с никс. Но нерфить надо перса
которого просто чащу берут т.е. сейчас очередь анарки. Будут играть галина, никс, и сорлаг. 3 человека:-D Потому что при таком подходе многие свалят.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новый этап збт
Очень будет интересно посмотреть на QC через год после релиза

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Новый этап збт
кстати, всем закинули на аккаунт 300 шардов в этой бете?
Аватар для 2rbo
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2010
Re: Новый этап збт
Вчера ничего не было, сегодня не заходил.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новый этап збт
Сообщение от CXI:
кстати, всем закинули на аккаунт 300 шардов в этой бете?
Неа, мне нет, но видео народ в глобае писал, что накинули. Я бы сразу шкурку рейла из Q2 взял и рокета из Q

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Новый этап збт
Сообщение от skif:
Неа, мне нет, но видео народ в глобае писал, что накинули. Я бы сразу шкурку рейла из Q2 взял и рокета из Q
мне закинули, я крылья Никсе сразу взял. Интересно, как они выбирали
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новый этап збт
Сообщение от skif:
Очень будет интересно посмотреть на QC через год после релиза
Мне кажется от того, что есть останется мало. Например дуели, на кого они рассчитаны? На людей которые умеют двигаться 3 разными персонажами с разным мувенгом? Тут бы 1 вид движения выучить, а тут сразу 3. Абилки на дуели не юзабельны. логичнее было сделать всех героеев наподобии Сорлаг/Анарки т.е. у них одна система движения, почему бы так же не сделать например Сорлаг/Анарки/Галина, и игрок будет привязываться к не полюбившимся движениям, а именно к чемпиону, все так просто и логично, что я удивлен, что они еще это не сделали.
так же с другими чемпионами, например Никс/Визор/Скала, сделать у всех валл-джамп. В дуели (которой мне кажется не останется той какая есть сейчас) игрок привыкшей к одной схеме движения выбирает 3 разных чемпионов, и у него не будет проблем с управлением потому-что оно одинаковое.

Но .... они обящали обратную связь, которой нет. И стали обманывать народ на примере той же галины когда они написали, что пофиксили ее.
Летом говорят кс-го переведут на новый движок соурс2, большая часть свалит, если их не заинтересовать сейчас.
Месяц ЗБТ уже прошел впустую, последний апдейт мы уменьшили время ожидания в дуели на 15 сек, наверно всех позабавило, просто никто об этом не писал и не задумывался, они б еще сделали на типа, кнопка Play стала чуть больше, и выпускать такие апдейты пачками.

Цитата:
кстати, всем закинули на аккаунт 300 шардов в этой бете?
Мне вроде 200 прислали, просто не помню скока было. Некоторые буржуи пишут, что им по 400, но тут то понятно санкции:-D
Аватар для 2rbo
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2010
Re: Новый этап збт
Короче по 100 шардов за каждого ранее открытого чемпиона, на офф форуме пишут. Мне оказывается 100 выпало, а я и не заметил, открыта только слэш из первого ящика.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новый этап збт
Сообщение от 2rbo:
Короче по 100 шардов за каждого ранее открытого чемпиона, на офф форуме пишут. Мне оказывается 100 выпало, а я и не заметил, открыта только слэш из первого ящика.
У меня не было только открыто 2. Но выпало 200.
Ваши права в разделе