Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 04.05.2017 19:36
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
04.05.2017

Приветствуем вас, расчётливые капсулёры! Сегодня мы предоставим вам более подробные сведения о процессе перехода с ПОСов и форпостов, о котором мы объявляли на прошлой неделе на «Фанфесте» здесь, в Рейкьявике.

В этой статье будет рассказано о следующих шагах нашего долгосрочного плана по выводу ПОСов из эксплуатации и процессе обновления всех форпостов и захватываемых станций Нового Эдема.

ПОСы в промышленности и перерабатывающие сооружения

На «Фанфесте 2015», когда CCP объявили о планах на то, что в последствии стало сооружениями «Апвелл», мы описали раннюю версию плана процесса перехода.


После выхода новых сооружений «Апвелл», копирующих и совершенствующих функции сооружений прошлого поколения, мы должны были начать процесс постепенного отказа от старой технологии.

Когда в обновлении «Восхождение», вышедшем в прошлом году, были выпущены промышленные комплексы, сооружения «Апвелл» достигли паритета (по части функциональности) с большим числом блоков ПОСов. В ходе основной презентации «Фанфеста» на прошлой неделе мы показывали, что вы сполна воспользовались преимуществами новых сооружений и перевели большую часть промышленных мощностей Нового Эдема в промышленные комплексы:


Мы считаем, что пора начать вывод из обращения старых промышленных блоков ПОСов и направиться к полному переходу к новой технологии.

Процесс отказа от любых блоков ПОСов будет многоступенчатым. Мы не будем торопить события, но сегодня можем поговорить о сроках и некоторых подробностях двух следующих этапов этого процесса.

В майском выпуске мы планируем остановить распространение оригиналов чертежей и производство следующих групп блоков ПОСов:
  • Блоки сжатия руды и льда
  • Цеха переработки
  • Сборочные линии
  • Лаборатории

Далее, в августовском выпуске мы уберём преимущества, имеющиеся у цехов переработки, сборочных линий и лабораторий.

Таким образом, начиная с августа, цеха переработки будут иметь коэффициент выработки равный 50%; сборочные линии и лаборатории не будут иметь преимуществ по части экономии времени, материалов (промышленные проекты) и скорости выполнения проектов (научно-исследовательские проекты, копирование, модернизация чертежей).

Эти сооружения продолжат работать ещё какое-то время, при этом любые проекты, начатые до августовского обновления, данными изменениями затронуты не будут.

Есть два промышленных блока, которым в этот раз будет уделено особое внимание: Thukker Component Assembly Array и Hyasyoda Research Laboratory. Эти сооружения со временем будут заменены аналогами «Апвелл»; процесс перехода начнётся в течение лета. Подробности о заменителях будут объявлены позднее, когда мы будем ближе к их выходу.

К будущим шагам процесса отказа от ПОСов относится отключение блоков добычи со спутников и химических реакторов с выходом перерабатывающих комплексов, а также постепенное и полное изъятие всех типов (предметов), ассоциированных с устаревшим функционалом ПОСов, с раздачей соответствующей компенсации их владельцам.

Программа трансформации и улучшения развитых форпостов

Как мы и объявляли на основной презентации «Фанфеста» на прошлой неделе, наступает время для осуществления великой программы по переходу с форпостов. «Апвелл» примет участие в грандиозной программе по обновлению всех форпостов и захватываемых станций в «нулях» до передовой технологии Цитаделей, которая может принести пользу вам и вашему альянсу!

Форпосты и захватываемые станции - это знаковые сооружения, которые были краеугольным камнем истории «нулей» и представляли собой вершину достижений альянсов капсулёров в течение многих лет. Для сооружений подобной значимости банальная замена не подходит. Мы знали что они заслужили почётный уход со сцены под звуки взрывов в праздновании, достойном сообщества игроков EVE.

Ключевым элементом этого празднования станет новая линейка цитаделей «нацпроектов», доступная исключительно в контексте программы замены форпостов. Эти особые, улучшенные цитадели будут введены в игру по программе замены форпостов, после чего новые их экземпляры больше никогда не появятся.

Будет доступно пять типов цитаделей: первые четыре заменят имевшиеся ранее форпосты, а пятая послужит заменой захватываемым станциям, которые были когда-то построены организацией «Имменсия». Заменяющие форпосты цитадели будут использовать улучшенные и перемасштабированные версии моделей форпостов и, таким образом, будут выглядеть очень знакомо для сегодняшних жителей «нулей».


Заменитель захватываемых станций будет выглядеть как «Фортизар», но с иной, уникальной цветовой схемой.

Каждая цитадель из новой линейки будет иметь характеристики улучшенного «Фортизара» с соответствующими ограничениями на вход кораблей в док. Каждая цитадель получит набор преимуществ, связанных с прародителем, тем самым сочетая защищённость «Фортизара» с дополнительными преимуществами, присущими более уязвимым сооружениям.
  • Заменители минматарских форпостов получат повышенную эффективность переработки (прибавка меньше той, что будет у перерабатывающих комплексов)
  • Заменители амаррских форпостов получат повышенную эффективность ведения промышленных проектов (прибавка меньше той, что имеется у промышленных комплексов)
  • Заменители калдарских форпостов получат повышенную эффективность ведения научно-исследовательских проектов (прибавка меньше той, что имеется у промышленных комплексов)
  • Заменители галлентских форпостов получат дополнительный разъём для служебных модулей; также установленные на них служебные модули будут потреблять меньше топлива
  • Заменители захватываемых станций получат улучшенные защитные характеристики, дополнительные разъёмы и больший запас прочности, а также «облегчённые» версии преимуществ с четырёх цитаделей той же линейки.

Эти новые цитадели можно будет снимать с якоря, погружать в трюм корабля и снова устанавливать, точно также как и с любыми другими сооружениями «Апвелл». Их нельзя будет произвести силами капсулёров.

Заменяющие форпосты цитадели получат ещё одно уникальное преимущество: новые стационар-модификаторы особого типа. Тип получаемых модификаторов будет зависеть от улучшений, установленных на форпосте. Эффекты от установленных улучшений будут скомбинированы в единый модификатор, так что два других разъёма можно будет использовать под стандартные стационар-модификаторы большого типоразмера.

Как и в случае с новой линейкой цитаделей, эти модификаторы будут доступны исключительно в контексте программы по замене форпостов и никогда более не будут добавляться. Эти модификаторы появятся в игре уже будучи установленными и будут уничтожены при их изъятии или снятии соответствующей цитадели с якоря (как и в случае с обычными модификаторами).

Корпорации-владельцы новых цитаделей будут должны сделать выбор: защищать своё приобретение в его текущем местоположении и сохранить преимущества модификатора, или снять сооружение с якоря для последующей продажи или передислокации. Это решение может быть трудным для многих корпораций, но у обоих вариантов есть очень существенные выгоды.

68 захватываемых станций Нового Эдема занимают исключительно важное место в истории EVE. На протяжении большей части своего существования они были идеальными местами для базирования альянсов, разбросанных по всему миру. Системы с захватываемыми станциями, такие как NOL-M9, H-W9TY, C-J6MT, 1V-LI2, VFK-IV, BKG-Q2, C9N-CC, JV1V-O и FAT-6P служили местом многих достижений капсулёров, наряду с эпическими историями, полными интриг и драмы.

Начинающим пилотам может быть непросто найти многие из этих историй, в связи с чем мы осознали, что конец эры захватываемых станций мог бы стать идеальной возможностью для создания новых монументов тем событиям, которые вы, игроки EVE, претворяли в жизнь вокруг этих станций в течение многих лет. Каждая захватываемая станция будет заменена цитаделью из новой линейки и специальным памятником, состоящим из разрушенных останков старой станции и монумента с описанием некоторых исторических деталей о роли соответствующей планетной системы и станции. Кроме того, монумент будет содержать название альянса, владевшего станцией перед проведением замены. Эти памятники станут постоянным напоминанием о великих деяниях игроков, свершаемых в этих системах на протяжении более десяти лет.

Большой День


На данный момент замена форпостов планируется на эту зиму, в обновлении, которое выйдет через некоторое время после выхода перерабатывающих комплексов. По мере приближения к их выпуску мы начнём выдавать более конкретную информацию о датах.

В день проведения замены во время периода отключения сервера новые цитадели будут автоматически поставлены на якорь рядом с заменяемыми форпостами или захватываемыми станциями. При наличии возможности предметы, которые находились в старом форпосте или станции, будут перемещены прямо в новую цитадель; некоторые предметы, по мере необходимости, перейдут в систему безопасности имущества. Любые предметы в новых цитаделях можно будет вручную передать в систему безопасности имущества, точно также как и в случае с другими сооружениями «Апвелл».

Новые цитадели будут поставляться с бесплатными служебными модулями, где одни будут автоматически установлены и включены (в комплекте также идёт некоторое количество топлива для них), а другие будут помещены в грузовой отсек цитадели.

Владельцем новых цитаделей станет корпорация, которая владела соответствующим форпостом или захватываемой станцией перед отключением сервера. При замене цитаделями станций, которые на момент отключения сервера находились в режиме нейтрального порта, право владения будет передано корпорации, которая владела станцией перед её переводом в этот режим.

В течение первой недели после произведения замены новые цитадели будут неуязвимы, дабы позволить их владельцам выставить предпочитаемые окна уязвимости.

Мы надеемся что замена форпостов будет волнующим и ожидаемым событием для альянсов Нового Эдема, ибо за свои усилия по захвату и удержанию этих станций они смогут получить невероятно ценные цитадели из новой линейки.

Мы будем внимательно следить за отзывами сообщества EVE об этих планах и будем держать вас в курсе событий по мере приближения Большого Дня.

Спасибо за внимание!
-Команда Five O

Аватар для Viperscriper_renamed_753469_04022021
Старожил
Регистрация:
01.07.2010
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Читать про еву интересно, как всегда , а вот играть в таблицы нет :(
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
всем очень важно твое мнение. спасибо

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Lunar3000_renamed_725646_21122022
Фанат
Регистрация:
09.02.2010
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Viperscriper:
Читать про еву интересно, как всегда , а вот играть в таблицы нет :(
так некто и не заставляет играть
PS.пора добро в импу потихоньку перевозить :)
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Viperscriper:
Читать про еву интересно, как всегда , а вот играть в таблицы нет :(
при чем тут таблицы?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Lunar3000:
пора добро в импу потихоньку перевозить :)
с чего бы ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Lunar3000_renamed_725646_21122022
Фанат
Регистрация:
09.02.2010
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от nefrit:
с чего бы ?
Когда станки в нулях переведут в цитадели есть шанс в один прекрасный день не досчитаться на дясяток другой лярдиков барахла
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Жаль нельзя комментировать нормально
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Lunar3000:
Когда станки в нулях переведут в цитадели есть шанс в один прекрасный день не досчитаться на дясяток другой лярдиков барахла
Кстати - если цитадельку убивают, куда деваются персональный ассеты с неё?

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от CTPAX:
Жаль нельзя комментировать нормально
Где нельзя?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 06.05.2017 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Usher:
Кстати - если цитадельку убивают, куда деваются персональный ассеты с неё?

Добавлено через 21 секунду


Где нельзя?
Тут и здесь. Единственный раздел на Гохе с анальным огородом, не знал что ле ?
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Lunar3000:
Когда станки в нулях переведут в цитадели есть шанс в один прекрасный день не досчитаться на дясяток другой лярдиков барахла
а сейчас что ? или станции неубиваемые ? в цитаделях есть защита имущества. когда ее карают, добрая непись перекатывает ассеты на другую и оно лежит в отдельной вкладке ассетов пока их не выкупишь
Сообщение от Usher:
Кстати - если цитадельку убивают, куда деваются персональный ассеты с неё?
Система безопасности активов доступен пилотам только в структурах Upwell

вот я и пишу чой то в житу все надо вывозить

Сообщение от CTPAX:
Жаль нельзя комментировать нормально

Сообщение от CTPAX:
Единственный раздел на Гохе с анальным огородом, не знал что ле ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от CTPAX:
Тут и здесь. Единственный раздел на Гохе с анальным огородом, не знал что ле ?
В разделе лола при слове дота пост удаляется автоматически и прилетает карточка
В тесо разделе раньше такой же цирк был, как и здесь

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от KinaZy:
В разделе лола при слове дота пост удаляется автоматически и прилетает карточка
В тесо разделе раньше такой же цирк был, как и здесь
ну взрослые люди таки умееют высказать плохое мнение и еве без удаления поста
просто надо использовать ЛАЙФХАКИ
ну там не писать слово *** и ***** через слово, капс выключать, про мамок не шутить, ну и еще много разных лайвхаков, типичный хейтер их не знает.

Ну и даже сам Евгений Ваганович уже получил сотрясение мозга после очередного фэйспалма (по традии на каждую десятимилионную шутку про ексель надо делать фейспалм, тоесть фейспалмить с среднем по 4-5 раз в час)

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от KinaZy:
В тесо разделе раньше такой же цирк был, как и здесь
кто вас сюда присамонил ? мишаня ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от essonaby:
ну взрослые люди таки умееют высказать плохое мнение и еве без удаления поста
ну вот поэтому тут троллинг , похуизм , и тогоже нефрита до слёз доводят

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от Everett:
и тогоже нефрита до слёз доводят
это можно не только на форуме делать
контактик, дискорд, кнопка андока

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Следующие шаги процесса перехода к новым сооружениям
Сообщение от essonaby:
кнопка андока
уже нет. я силен и сегодня тыкал в астрахус со2 !

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Everett:
тогоже нефрита до слёз доводят

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 08.05.2017 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе