Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Результаты опроса: Кто будет президентом Россииследующие 6 лет?
Владимир Путин 70 53.44%
Владимир Жириновский 4 3.05%
Григорий Явлинский 3 2.29%
Алексей Навальный 28 21.37%
этого кандидата нет в списке, но он есть и победит! 26 19.85%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2017, 14:21   #176 
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Info
Всего лайков: 53
Игра: Soultaker's Mom
Инфо: PS4 Master Race !
КосмосИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы дев. блогов по EVE Online
Re: Президентские выборы в России (2018)

Цитата:
Сообщение от Лапата Посмотреть сообщение
Пойми он говорит о массовой специальности инженер конструктор железобетонных конструкций но в целом по тем же лэп это банальная работа конструктора с зп 80к ведущему. Он гонит просто. Называет зп главного конструктора или гипа - руководящих должностей. Натяжение проводов я не знаю про них может за такую специфику 200 к это адекватно.

это зп нач. отдела в моей компании, 1я категория на 20к меньше получает, ведущие и глав. спецы примерно в том же поле, ты видимо путаешь инженеров и так называемых "чертежников" коим я так подозреваю ты и являешься
Старый 04.05.2017, 14:42   #177 
Лапата
Предводитель Лапата вне форума

Info
Всего лайков: 41
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
это зп нач. отдела в моей компании, 1я категория на 20к меньше получает, ведущие и глав. спецы примерно в том же поле, ты видимо путаешь инженеров и так называемых "чертежников" коим я так подозреваю ты и являешься
Сейчас чертежники вымерли как класс. Все кто работает делает под ключ. Надо фундамент - значит берешь задание в виде того чоо будет на нем стоять нагрузки или даже расчет нагрузок самостоятельно, потом сбор сведений о грунтах основания расчеты на прочность продавливание и т.д. все под ключ с чертежами. Полуфабрикат никому не нужен. И такой спец получает условно 80к гдето ему дадут 60 где то 100. Но 200к это манямирок. И мы так все живем неважно что ты делаешь фундамент или провода.

Другой момент если у этого спеца есть подчиненные и он ездит на стройки и совещания.

Авторы проекта которых ты называл это отдельная песня.
Старый 04.05.2017, 16:13   #178 
lapsik

Info

Цитата:
Сейчас чертежники вымерли как класс. Все кто работает делает под ключ. Надо фундамент - значит берешь задание в виде того чоо будет на нем стоять нагрузки или даже расчет нагрузок самостоятельно, потом сбор сведений о грунтах основания расчеты на прочность продавливание и т.д. все под ключ с чертежами. Полуфабрикат никому не нужен. И такой спец получает условно 80к гдето ему дадут 60 где то 100. Но 200к это манямирок. И мы так все живем неважно что ты делаешь фундамент или провода.

я хз где они вымерли там, у меня человек 100 сидит 3й категории и чертит целыми днями очень печально слышать что на твоем месте работы так построен процесс, однако становится многое понятно, у нас заказчик часто просит чтобы конкретная группа делала его проект т.к. мы своих инженеров любим и всячески поощряем, в итоге нормоконтроль и экспертиза пролетают в лёт, количество правок минимальное. с другой стороны есть вторая контора где инженеры не хотят работать, сидят и пинают известные половые органы и ноют что зп у них маленькая, но при этом постоянно срывают сроки и грамотно на своих чертежах даже писать не могут, иногда проскакивают перлы в стиле "сендвич панель" и прочие приколы, тогда да, потолок их ЗП - 50к. Всё лишь зависит от желания людей работать
Цитата:
Другой момент если у этого спеца есть подчиненные и он ездит на стройки и совещания.
Авторы проекта которых ты называл это отдельная песня.

конечно они все ездят, как иначе контролировать процесс
Старый 04.05.2017, 16:41   #179 
Лапата

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
я хз где они вымерли там, у меня человек 100 сидит 3й категории и чертит целыми днями очень печально слышать что на твоем месте работы так построен процесс, однако становится многое понятно, у нас заказчик часто просит чтобы конкретная группа делала его проект т.к. мы своих инженеров любим и всячески поощряем, в итоге нормоконтроль и экспертиза пролетают в лёт, количество правок минимальное. с другой стороны есть вторая контора где инженеры не хотят работать, сидят и пинают известные половые органы и ноют что зп у них маленькая, но при этом постоянно срывают сроки и грамотно на своих чертежах даже писать не могут, иногда проскакивают перлы в стиле "сендвич панель" и прочие приколы, тогда да, потолок их ЗП - 50к. Всё лишь зависит от желания людей работать

конечно они все ездят, как иначе контролировать процесс
Лул. Че за контора. Если у тебя только 3й категории 100 человек тебя никак не вычислить.
3я категория какая зп?
Старый 04.05.2017, 16:43   #180 
lapsik

Info

Цитата:
Лул. Че за контора. Если у тебя только 3й категории 100 человек тебя никак не вычислить.
3я категория какая зп?

от 50 и выше
Старый 04.05.2017, 16:48   #181 
Лапата

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
от 50 и выше
Пфф.

Кроче. Я те говорил уже но еще раз в гипротрубе что проектировщик транснефти зп руководителя группы и ведущего 80к в месяц.
Старый 04.05.2017, 17:42   #182 
lapsik

Info

Цитата:
Пфф.

Кроче. Я те говорил уже но еще раз в гипротрубе что проектировщик транснефти зп руководителя группы и ведущего 80к в месяц.

ну дык это вопрос к начальству, те кто не думаю о будущем компании платят копейки, поверь у нас тоже не все идеально, но все же мы дорожим специалистами

Добавлено через 1 минуту
и наших спецов мы переманили из другой компании дабы зарабатывать больше денег, а их предыдущее начальство послало их нах, ва итоге через 5-6 месяцев их поглотил московский холдинг, люди по 4 мес. ЗП не видят

Последний раз редактировалось lapsik; 04.05.2017 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2017, 17:55   #183 
Лапата

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
ну дык это вопрос к начальству, те кто не думаю о будущем компании платят копейки, поверь у нас тоже не все идеально, но все же мы дорожим специалистами

Добавлено через 1 минуту
и наших спецов мы переманили из другой компании дабы зарабатывать больше денег, а их предыдущее начальство послало их нах, ва итоге через 5-6 месяцев их поглотил московский холдинг, люди по 4 мес. ЗП не видят
Бвахаха. То есть ты признаешь что у вас только начальники и авторы проектов рубят бабки. А в целом инженера сейчас насасывают.

У меня есть подозрение что я лучше тебя знаю положение дел. Потому что к примеру организации вашего узкого направления я знаю. А сам сейчас работаю в обычном гражданском и немного промышленном строительстве. Так или иначе я многих тем касаюсь и знаю уровень зарплат в Москве у инженеров сотка почти не встречается. 200к это сказка.
Старый 05.05.2017, 00:33   #184 
Ploom
Забанен Ploom вне форума

Info
Всего лайков: 163
GoHa.Ru - Старожил

Старый 05.05.2017, 08:57   #185 
Сагарис
Top orc Сагарис вне форума

Info
Всего лайков: 145
Игра: No game - no pain
GoHa.Ru - 10 летЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форумаПризнанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары

Это ты только что Путина таким плохим словом назвал? Плумчик, а за такие шуточки по-поводу действующего президента можно и уехать на пару лет тот самый кировлес валить
Старый 05.05.2017, 09:07   #186 
Бронсон
Бронсон вне форума

представляю какие чувства могут испытывать жители других стран при просмотре предвыборной гонки в россии, зек с повязкой на глазу который пытается свергнуть бога императора
Старый 05.05.2017, 10:37   #187 
lapsik

Info

Цитата:
Бвахаха. То есть ты признаешь что у вас только начальники и авторы проектов рубят бабки. А в целом инженера сейчас насасывают.

в какой части моих слов ты это увидел ? я тебе наоборот написал что заботимся о инженерах и балуем высокими ЗП
Цитата:
У меня есть подозрение что я лучше тебя знаю положение дел. Потому что к примеру организации вашего узкого направления я знаю. А сам сейчас работаю в обычном гражданском и немного промышленном строительстве. Так или иначе я многих тем касаюсь и знаю уровень зарплат в Москве у инженеров сотка почти не встречается. 200к это сказка.
не ту ты область выбрал, либо не понимаешь как все происходит, либо нет нужных завязок
Старый 05.05.2017, 10:58   #188 
Лапата

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
не ту ты область выбрал, либо не понимаешь как все происходит, либо нет нужных завязок
Я те говорил уже, по направлению проектироаания лэп сейчас аномально дорогие проекты и потому аномально высокие зарплаты. Раньше такого не было насколько я знаю. Мы все вышли из одной матки просто пошли разными путями. Если даже по нефтянке не так жирно как у вас ни на что тебе не намекает? Сколько у вас это продлится я хз. Радуйтесь пока.
Старый 05.05.2017, 12:47   #189 
lapsik

Info

Цитата:
Я те говорил уже, по направлению проектироаания лэп сейчас аномально дорогие проекты и потому аномально высокие зарплаты. Раньше такого не было насколько я знаю. Мы все вышли из одной матки просто пошли разными путями. Если даже по нефтянке не так жирно как у вас ни на что тебе не намекает? Сколько у вас это продлится я хз. Радуйтесь пока.

ну вестимо потому что в нефтянке не думали о будущем, качали и жили одним днём, сейчас она рухнула и вот прекрасный результат. а эл. сети нужны везде и всегда т.к. вся жизнь наша там сейчас и лэп проекты всегда такими были это не аномальные цены, заказчик отбивает деньги на другом, просто это действительно сложно и это будет использоваться гораздо дольше и чаще чем любой проект в нефтянке
Старый 05.05.2017, 12:59   #190 
Лапата

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
ну вестимо потому что в нефтянке не думали о будущем, качали и жили одним днём, сейчас она рухнула и вот прекрасный результат. а эл. сети нужны везде и всегда т.к. вся жизнь наша там сейчас и лэп проекты всегда такими были это не аномальные цены, заказчик отбивает деньги на другом, просто это действительно сложно и это будет использоваться гораздо дольше и чаще чем любой проект в нефтянке
Это докризисная зп. Как сейчас не в курсе. Говоришь рухнула - тебе видней.
Старый 05.05.2017, 13:54   #191 
lapsik

Info

Цитата:
Это докризисная зп. Как сейчас не в курсе. Говоришь рухнула - тебе видней.

ну это очевидный факт, я хз ты следишь там за ситуацией в мире или нет
Старый 15.09.2017, 06:00   отецСергий - куратор темы     #192 
отецСергий
Монархист отецСергий вне форума

Info
Всего лайков: 82
GoHa.Ru - Старожил

Владимир Путин, скорее всего, будет участвовать в выборах президента как самовыдвиженец, этот сценарий рассматривается в Кремле как приоритетный, рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, подтвердили федеральный чиновник и еще один собеседник, близкий к Кремлю. Выдвижение от «Единой России» маловероятно, уточнил один из близких к администрации президента источников РБК.

Путин имеет серьезную поддержку в обществе, она шире, чем поддержка «Единой России», и поэтому логично, что президент пойдет на выборы не от партии, а самостоятельно, говорит собеседник, близкий к Кремлю. Выдвижение от «Единой России» вряд ли негативно скажется на результате Путина, но, поскольку он позиционирует себя в качестве президента всех россиян, сценарий самовыдвижения «при широкой народной поддержке» действительно является приоритетным, соглашается федеральный чиновник в беседе с РБК.

Старый 15.09.2017, 12:13   #193 
Velsh
Мастер Velsh вне форума

Цитата:
Сообщение от отецСергий Посмотреть сообщение

Путин имеет серьезную поддержку в обществе, она шире, чем поддержка «Единой России»
вообще то кандидаты от единой россии на выборах губернаторских набрали больше чем путин на президентских. балабол ты сережа. смотри как народ любит партию, больше чем президента. а он отдельно от нее хочет идти
Старый 15.09.2017, 17:03   #194 
CrazyJunkie
Гуру CrazyJunkie вне форума

Info
Всего лайков: 35
GoHa.Ru I Степени

Надеюсь Мальцев даст единороссам еб*ным во главе с чмом этим плешивым 7.10.2017 просраться.
Я утрирую. Но после всего того прекрасного, что я (как человек, мало игравший, но игравший) увидел в пое, у меня в голове не укладывается, как рядом с ней может существовать д3. Это как диссонанс когнитивный
Старый 15.09.2017, 17:21   #195 
Torik
Torik сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 89
GoHa.Ru - Старожил

шото один оппозиционер порвался, несите нового

-lvl 3 - lvl 2
Старый 15.09.2017, 17:30   #196 
Mirm
няшист Mirm сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 340
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Сообщение от CrazyJunkie Посмотреть сообщение
Надеюсь Мальцев даст единороссам

Это у которого сердце больное?

Цитата:
Сообщение от CrazyJunkie Посмотреть сообщение
7.10.2017

Шо за дата?
Старый 15.09.2017, 17:33   #197 
DrSlon
DrSlon сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 373
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статейДжентльменЗнатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation
GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

#Еслинепутинтокто
Старый 15.09.2017, 17:39   #198 
Оникся
Мастер Оникся вне форума

Info
Всего лайков: 186
Игра: FF14
Сервер: Cerberus
Ник: Onyx Xyno
Инфо: Нин\Мон\Сам
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV

В отличие от нормальных развитых стран ,где по 2-3 кандидата адекватных, у нас кандидаты- это шобла из лидеров 100 и 1 партии. Адекватного варианта вместо Путина просто нет, а уже хотелось бы
Старый 15.09.2017, 17:39   #199 
l2walk
Старожил l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 70

Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
Шо за дата?
Видимо дата очередного превращения очка, нынешней внесистемной оппозиции, в розочку.
Старый 15.09.2017, 17:45   #200 
Mirm
няшист Mirm сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 340
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Сообщение от Оникся Посмотреть сообщение
В отличие от нормальных развитых стран ,где по 2-3 кандидата адекватных

Это шо за страны такие?

Это вот США или Франция, где недавно выбирали?
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад