Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 24.04.2017 11:24
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
Ребятушки, игра только запустилась, а раздел уже мёртвый. Где бурления про ПвП, где просто бурления про всё? КАк-то тревожно
Да тут почти все ждут пека версию
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
Ребятушки, игра только запустилась, а раздел уже мёртвый. Где бурления про ПвП, где просто бурления про всё? КАк-то тревожно
Наверно потому что люди играют в кланах и основные бурления происходят внутри кланов.
Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Шеанор:
Да тут почти все ждут пека версию
Ну, ясень пень, на гохе же в основном только пекабояре да баярыни сидят.

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Аватар для Daemonia_renamed_929483_17102022
Абырвалг
Регистрация:
15.06.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Космос
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
А сколько игроков максимум может принять участие в Public Event?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Daemonia:
А сколько игроков максимум может принять участие в Public Event?
Все, кто есть в зеркале в открытой зоне в данный момент. Точное максимальное число игроков на зеркало неизвестно, около 30.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Давеча проглядывал метакритик и заметил забавное:

Рейтинги на пс4:
Критики: Пользователи:На хуане:
Критики:Пользователи:Критики сплошь зелень, а от простых пользователей, таких как я или ты, - смешанные мнения.
Казалось бы совпадение?
Ну так-то про ослика гружёного золотом ещё предки подметили

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Последний раз редактировалось _Freak; 16.09.2017 в 19:15. Причина: Арфаграфия
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Вот не защиты ради д2, а чисто мое мнение относительно вообще всяких там оценок мнений и критик...у меня есть своя голова на плечах из которых растут руки и на мниние остальных мне плевать ибо фломастеры разные. А читать отзывы и мнения други значит быть стадом. Я же предпочитаю быть личностью...


Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Wandigo:
Вот не защиты ради д2, а чисто мое мнение относительно вообще всяких там оценок мнений и критик...у меня есть своя голова на плечах из которых растут руки и на мниние остальных мне плевать ибо фломастеры разные. А читать отзывы и мнения други значит быть стадом. Я же предпочитаю быть личностью...
Вот не в укор твоей личности но ты сейчас находишься на форуме где по дефолту в разной степени токсичности люди набрасывают свои мнения друг на друга. Возможно ты имел ввиду что формировать собственное мнение на основе мнения чужого это не совсем правильно, тут да. Однако нет ничего плохого в том чтобы читать что очередной Васян думает о Дестени/Вове/Линейдже/поставь нужное ибо за этим и существуют форумы/комменты/обсуждения
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Шеанор:
. Возможно ты имел ввиду что формировать собственное мнение на основе мнения чужого это не совсем правильно, тут да
все верно


Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от _Freak:
Казалось бы совпадение?
Нет, психология покупателя.

1. Если клиенту не задать рамки каким-то опросником, а поставить перед примитивным вопросом "нравится или не нравится", его оценка будет по факту чаще всего просто отражением сиюминутного настроения. Т.е. будет содержать изрядный иррациональный компонент и часто будет сводится к оценке не всего товара в совокупности, а только одно-двух-трех конкретных свойств, которые понравились или не понравились, которые вот он помнит прямо вот сейчас.

Примеров тому выше крыши на том же метакритике, где запросто ставят 0 в день релиза из-за какой-то ошибки при запуске или 10 потому что упоротый фанат франшизы. Очевидно, такие оценки не могут адекватно отражать качество продукта в целом. Не говоря уже о том, что поставленная в день релиза оценка - это уже смешно, потому что времени на изучение продукта не было по определению (если только речь не о какой-то смешной игре на один вечер).

Еще пример - на том же стиме в свое время в ж*пу заминусовали игры парадоксов потому что издатель поднял цены. Не важно как себя повел издатель, важно что эти минусы повлияли на итоговую оценку, хотя их причина к качеству игр отношения не имеет вот вообще.

Иначе говоря, значительное количество подобных пользовательских оценок - это цифра, которую пользователь не особо размышляя влепил на эйфории или бугурте.


2. Гораздо охотнее люди бегут делиться ощущениями от подгоревшей пятой точки, чем будучи довольным. Это известный факт. Потому что при покупке негативный опыт оценивается как нечто из ряда вон выходящее, а позитивный опыт - ну, типа так оно и должно быть, чего бегать-то.



Т.е. реально рейтинги на метакриктике - это информация сомнительного качества.
Потому что объективность патентованных критиков неизвестна, а оценка истеричных белочек пользователей отражает не качество игры, а является абстрактной оценкой психического состояния аудитории.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Bladesinger:
Нет, психология покупателя.
С обоими пунктами согласен.

Но что мешает потратить чуть больше времени, прочесть аргументы к оценкам и составить собственное мнение об их, оценках, адекватности?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от _Freak:
С обоими пунктами согласен.
Но что мешает потратить чуть больше времени, прочесть аргументы к оценкам и составить собственное мнение об их, оценках, адекватности?
Я комментировал пост, где были только оценки.

Листал я мнения на метакритике. Отрицательные конечно. Положительны мне не интересны. Ожидаемо, они обычно про когнитивный диссонанс - игра оказалось не такой, как пользователи ее себе представляли. А для выяснения причин надо уже исследование проводить - кто там виноват: разработчики с агрессивным маркетингом или пользователи с необузданной фантазией.

Что хорошо, у пекабояр много времени на то, чтобы узнать и понять, чем является игра на самом деле. Решения о покупке должны быть более взвешенными. Что конечно скажется на объемах продаж.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Bladesinger:
Ожидаемо, они обычно про когнитивный диссонанс - игра оказалось не такой, как пользователи ее себе представляли. А для выяснения причин надо уже исследование проводить - кто там виноват: разработчики с агрессивным маркетингом или пользователи с необузданной фантазией.

Что хорошо, у пекабояр много времени на то, чтобы узнать и понять, чем является игра на самом деле. Решения о покупке должны быть более взвешенными. Что конечно скажется на объемах продаж.
Чо-та ты слишком для гохи адекватен, с тобой сраться неинтересно

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Зашел сейчас на твич, а там у паренька трансляция с названием: "Осирис в Д2 - УНЫЛОТА!". Спросил, что по контенту? Все закрыли, все выбили...

Я хоть и жду Д2, но в глубине души чувствовал, что что-то будет не так с контентом, вернее его отсутствие
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Olddoker:
Зашел сейчас на твич, а там у паренька трансляция с названием: "Осирис в Д2 - УНЫЛОТА!". Спросил, что по контенту? Все закрыли, все выбили...

Я хоть и жду Д2, но в глубине души чувствовал, что что-то будет не так с контентом, вернее его отсутствие
Он закрыл то что есть сейчас а впереди еще престиж рейд возвращение фракций и Айрон баннер. Так же Банджи любят добавлять квесты которые еще нужно найти а найти их порой бывает крайне сложно.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Beast843:
Он закрыл то что есть сейчас а впереди
Впереди-это через день, неделю или в следуюшем ДЛС?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
Впереди-это через день, неделю или в следуюшем ДЛС?
Расписание выкладывали не раз на этот месяц поищи.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Beast843:
Расписание выкладывали не раз на этот месяц поищи.
То есть контент ещё не готов, чтобы вложить при запуске игры? ПЕчально. Нафига тогда продавать недоделку

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
То есть контент ещё не готов, чтобы вложить при запуске игры? ПЕчально. Нафига тогда продавать недоделку
Нет они дозируют его а не вываливают на тебя сразу и все. Но ты как обычно поспешен в выводах не имея полной картины. Я даже буду рад если такой человек как ты не купит игру и обойдет ее стороной с таким рвением искать косяки особенно там где их нет это крайне печально.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Beast843:
Нет они дозируют его а не вываливают на тебя сразу и все
Хм... дозировать и выложить обрубок настолько маленький, что через неделю людям в игре делать нечего- это разные вещи

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
Хм... дозировать и выложить обрубок настолько маленький, что через неделю людям в игре делать нечего- это разные вещи
Игра направлена больше на казуальную ЦА - закрывают обрубок раньше времени те кто задротит по 12 часов и качает по 5 твинков ради 300 лайта до рейда. Таких наберётся максимум 1% от общего 1.2кк онлайна. С таким успехом престиж рейд надо было вводить на следующий день ведь первая тима закрыла нормал через 6 часов
Контента тут в разы больше чем на старте Дивижена ибо там была унылая сюжетка на 8 часов (можно растянуть до 15 зачисткой районов от побочек и энкаунтеров) и ТЗ на релизе. И только через полтора месяца появилось первое вторжение (аналог рейда только проходится за 20-30 минут). До него же весь контент состоял из фарма фениксов на дейликах которые были внезапно - теми же сюжетными миссиями с повышенной сложностью и кап-лвл мобами.
Разумеется есть и второй путь - искусственное растягивание гринда как это сделано например в унылфрейме ибо там сбор того чего у тебя нет и есть эндейгейм контент и лишний стимул влить платины. Бунги от этого пути отказались что как по мне частично было ошибкой. Как минимум в плане перков оружия.
Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Ох скорее бы уже наступило это 24.10. мне так сильно хочется ворваться в эту замечательную игрушку, уже просто нет ни каких сил терпеть. Наверное что-то подобное испытывает наркоман когда его накрывает кумар. Не уже ли мы геймеры ни чем не отличаемся от этих вонючих торчков? Это ужасно!

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Beast843:
Он закрыл то что есть сейчас а впереди еще престиж рейд возвращение фракций и Айрон баннер. Так же Банджи любят добавлять квесты которые еще нужно найти а найти их порой бывает крайне сложно.
Да это понятно, была же новость по первому ДЛС. Тот челик сказал, что в д1 осирис был лучше, а в д2 - отстой. Почему, я не успел спросить, стрим офнул
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Оникся:
Хм... дозировать и выложить обрубок настолько маленький, что через неделю людям в игре делать нечего- это разные вещи
Да да проходи мимо мы будем только рады.


Сообщение от Olddoker:
Да это понятно, была же новость по первому ДЛС.
То что я написал это не про первое длс это то что будет до первого длс.


Сообщение от Olddoker:
Тот челик сказал, что в д1 осирис был лучше, а в д2 - отстой. Почему, я не успел спросить, стрим офнул
В первой части было 3 на 3 и задача была убить вражескую тиму да и карты были зеркальные. А тут они почему то решили сделать эту хрень с закладкой бомбы. В итоге в атаке и защите у тебя 2 варианта пути и зачастую выглядываешь из-за угла а там 4 человека стоят и просто за секунду выносят. Надеюсь они пересмотрят свой подход и на след. неделе будет другая карта и другой режим.
Ваши права в разделе