Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Quake Champions конфиг
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 16.04.2017 21:04
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Quake Champions конфиг
upd: пока все конфиги в процессе осмысления
upd: первый пост будет обновляться

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 21.04.2017 в 23:00.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Quake Champions конфиг
надо глянуть, хорошая тема

Добавлено через 3 минуты
че-то там только фов и громкость
Последний раз редактировалось CXI; 16.04.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от skif:
Бета-тестеры вы конфиг игры ковыряли уже или ещё нет?
на оф. форуме старички пишут, что пока там и ичего интересного. Хотя где-то встречал (без пруфов) инфу, что консоль и конфиги расширенные завезут позднее. Ну с консолью понятно, а вот с развёрнутым .cfg было бы интересненько повозиться
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Quake Champions конфиг
а, ок. Нужно, конечно конфиги ждать, чтобы отключить всю эту графику и современные говноеффекты

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Quake Champions конфиг
Чо я один на ультрах играю?

Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от skif:
а, ок. Нужно, конечно конфиги ждать, чтобы отключить всю эту графику и современные говноеффекты
Бедные разрабы, зачем старались...
Аватар для MealyAM_renamed_721415_31102021
Фанат
Регистрация:
18.01.2010
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Olddoker:
Бедные разрабы, зачем старались...
А на что они надеялись?

Пока игре в стадии "под увеличительным стеклом", вряд ли они добавят такие опции. А вот после запуска, вероятно, всё будет.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Quake Champions конфиг
Опыт CS GO показал, что КРАСИВАЯ картинка привлекает больше зрителей. Потому сомневаюсь, что Beth пойдут по стурому пути и позволят делать с новой игрой безцветное нечто. Т.е. в конфиге врядли будет отключени света или picmip. Скорее всего, графика будет меняться вся через меню. А вот через конфиг можно будет тоньше настроить UI, звук, отображение каких-то спецэффектов, иконизировать паверапы (хотя, это уже не обязательно, судя по нынешнему качественному стилю) и т.п. мелочи.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Re: Quake Champions конфиг
в теории можно через драйвер видеокарты настроить, как это в БФ делали

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ipro
Фанат
Регистрация:
21.09.2011
Волшебник
Re: Quake Champions конфиг
Poslezhy za temoi

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от ipro:
Poslezhy za temoi
ну доступа к консоли не будет. Потому как Тим сказал, что все необходимые твики и настройки завезут в меню

откуда подпись? Вот интересно даже - это фильм какой-то или фильм категории XXX?
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Teo:
откуда подпись? Вот интересно даже - это фильм какой-то или фильм категории XXX?
поиск по картинкам в гугли
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от vdv111:
поиск по картинкам в гугли
я... опасаюсь
Аватар для Incarnation_renamed_1097699_12032023
Читатель
Регистрация:
27.12.2013
Re: Quake Champions конфиг
Пусть оптимизацию завезут, игра загрузила 8 гиг видеопамяти. Походу это nextgen
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Incarnation:
Пусть оптимизацию завезут, игра загрузила 8 гиг видеопамяти. Походу это nextgen
тема не о том, но ты похоже в любом случае избранный. Я на предыдущих этапах не только на игровом, но и на морально устаревшем запускал с высоким фпс (но не 120). Пиши в фидбек официальный.
Оптимизация хорошая, уже на чём только не пускали. Хорошая, даже с учётом того, что за неё пока даже не брались толком по заявлениям
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Quake Champions конфиг
фризов, лагов в игре не видел вообще

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Quake Champions конфиг
Хз, на моей старенькой GTX770 при переходе с 1080p на 1440p fps падают более чем в 2 раза. Но это, скорее всего, из-за нехватки видеопамяти (2GB).

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Incarnation_renamed_1097699_12032023
Читатель
Регистрация:
27.12.2013
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Teo:
тема не о том, но ты похоже в любом случае избранный. Я на предыдущих этапах не только на игровом, но и на морально устаревшем запускал с высоким фпс (но не 120). Пиши в фидбек официальный.
Оптимизация хорошая, уже на чём только не пускали. Хорошая, даже с учётом того, что за неё пока даже не брались толком по заявлениям
В плане фпс всё хорошо. 100-120 на ультра. Но я чутка офигел, когда увидел, что шутер жрет столько видеопамяти
Аватар для ZixGeeSu_renamed_829216_18052022
Старожил
Регистрация:
07.06.2011
Просветитель
Награжден за: За создание и поддержку актуальности топика "Выбираем комп для Л2"
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Leradis:
Чо я один на ультрах играю?
Нет, не один)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Incarnation:
В плане фпс всё хорошо. 100-120 на ультра. Но я чутка офигел, когда увидел, что шутер жрет столько видеопамяти
ага, 5.5ГБ из 6ти... Только вот ОЗУ 16ГБ не хватает (с выключенным файлом подкачки игру просто закрывает через полчаса, в итоге щас поставил дополнительных 8ГБ подкачки)

Добавлено через 35 секунд
У друга с GTX 960 2GB подвисает на микросекунды из за нехватки видеопамяти
Последний раз редактировалось ZixGeeSu_renamed_829216_18052022; 04.05.2017 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Quake Champions конфиг
Маленький секрет от винда-админа: ОСь от MS не умеет работать без файла подкачки. Вообще. Даже серверные ОС с терабайтами доступной памяти хотят файл подкачки (серьёзная проблема для гипервизоров, например).

Видеопамять игра просто ест ВСЮ. У меня старушка 770 с 2 гигами - игра не жалуется, но у людей с последними видюхами радостно ест все 16 гигов.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Teo:
а вот с развёрнутым .cfg было бы интересненько повозиться
ато!

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Quake Champions конфиг
на gt1060 и 16 гб памяти будет летать на ультрах?
Я не буду про игроком, времени уже нет столько дротить, но в кваку 2-3 играл в захлёб.
Хотелось бы понастальгировать неспеша гамая в новый квейк на уровне "скилловый казуал"
Поэтому и графоний выберу скорее ультра, чем "безтекстур", как во 2м квейке было
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от Sakredo:
на gt1060 и 16 гб памяти будет летать на ультрах?
Я не буду про игроком, времени уже нет столько дротить, но в кваку 2-3 играл в захлёб.
Хотелось бы понастальгировать неспеша гамая в новый квейк на уровне "скилловый казуал"
Поэтому и графоний выберу скорее ультра, чем "безтекстур", как во 2м квейке было
I3 6100 760gt2gb RAM 8 Gb SSD при 1920х1080 лов настройки 120-150 фпс. Причем проц загружен по полной видяха только на половину.
Средние ставить не стал понимаю, что проц слабоват.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Quake Champions конфиг
Ну что, есть какие-то новости?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Quake Champions конфиг
Сообщение от skif:
Ну что, есть какие-то новости?
Максимум новостей о будущем игры сыпется из стрима Рафы. Видимо, девы активно с ним общаются.

Например, он сказал что лаг выстрела рокета - вовсе не фитча ("как в Q2" - Cooller), а известны баг, над фиксом которого работают.
Подтвердил, что дуэли сделаны таким образом, чтобы создать своеобразную балансировку абилок чемпиона по ростеру, вынуждая игроков менять тактику и динамику боя, "если их любимец не сработал". И его в общем-то устраивает такая система, только он считает что таймлимит надо обратно к 10 минутам вернуть и убрать предварительный пик, вместо этого позволяя брать любого чемпиона из доступного ростера, кроме уже убитых.

Пикмипа и каких-то сложных конфигов/консолей не будет, об этом и Рафа говорил и Там Уилис нескольк раз на стриме. Т.е. буквально не будет доступно для изменения ничего, кроме опций, которые будут в UI настроек в самой игре.

Picmip дровами сейчас делается, но в виденных мной стримах и видео это смотрится ужасно, а видимость из-за особенностей геометрии, текстур и эффекто, сильно снижается, вместо повышения. Особенно это заметно на свечении плазметрейлов Слэш, столбиков Галены и анимации активок Никс и Анарки - они становятся практически неразличимы.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Ваши права в разделе