Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)

Опции темы
Старый 17.04.2017, 00:37  
Рейтинг сообщения:
Malv
Старожил Malv вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: RPG, которые стоит ждать

Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
Просто потому, что в перечисленных тобой играх персонажи это "гиф картинки", а их диалог это текст на экране, а в ведьмаке каждый диалог озвучен и художественно анимирован. Зачем сравнивать хрен с пальцем мне не понятно Если бы ведьмак был текстовым квестом, я думаю он переплюнул бы обьемом и вариативностью тормент на раз, но они выбрали другой путь - двигать игровую индустрию вперед, ну а некроманты делают текстовые квесты в 2017, ну тоже правильно, ниша хоть и маленькая, пустовать не должна. Но сравнивать ААА опенворлд c "гиф картинками" с текстом это конечно привет. Давай мы от твоих гениальных решений изменим 3д опенворлд в пару квадратных КМ и давай это сравним с изменением пары нарисованных в пайнте картинками, что будет сложнее поменять от твоих решений, как думаешь ?
Во-первых, почему бы и не сравнить? Я же не говорю, что где-то тип диалогов плох, а где-то хорош. Диалоги хороши и так и там, просто они разные. И при том что они разные, и та, и та игра — РПГ. И во-вторых, это все к тому, что ТС усомнился, что Вампир есть РПГ, хотя в ней такого же типа диалоги как и в Ведьмаке и такого же типа боевка, что я и сразу написал.
Старый 17.04.2017, 01:33  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re сейчас на форуме

Info
Заслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела ГВИНТ: ВедьмакПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Malv Посмотреть сообщение
Во-первых, почему бы и не сравнить?
Я и не спорю что и та и та игра рпг. Речь шла о массиве текста и о его якобы влиянии на окружающий мир. В ведьмаке массив текста аккуратно уложен в компактные поставленные анимированные диалоги и поэтому они максимально кратки, но это не влияет на их содержательность. Конечно, если все диалоги в игре это тупо текст на статичной картинке, то его можно навалить сколько угодно Ну а что касаемо влияния этого текста на игровой мир, лет ~20 назад это смотрелось круто в том же фолауте и планетскейпе, но с тех пор игры перешагнули пару десятилетий развития и теперь влияние диалогов на игровой мир приходится максимально упрощать. Это не связано с тем, что сюжетное развитие упростилось, просто теперь это колоссально другой обьем работы. Это уже не перерисовать пару 2D картинок и удалить/добавить пару НПС, которые представляют из себя пару пиксельных флешек и назвать это влиянием на игровой мир Подобные игры сейчас называют "олдскульными" хотя нихрена они не олдскульные, просто разработчик понимает, что для подобных финтов ему придется откатить геймплей и графику лет на 10-15, дабы обьем работы над каждым таким сюжетным твистом не множил бюджет игры х2. Поэтому я не вижу поводя для гордости в горе текста и псевдо влиянии этого текста на окружающий мир в 2017 году. Сделайте мир открытым и 3х мерным, а потом посмотрим, что от вашего текста и его влияния на мир останется.
Старый 17.04.2017, 01:53  
Рейтинг сообщения:
butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака butcher_81 вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

а bannerlord не рпг разве?
ну ладно а vampyr тогда?
Старый 17.04.2017, 02:15  
Рейтинг сообщения:
Mikk33
Гигант мысли Mikk33 вне форума

Info

Практически ничего из этого не жду. Для меня РПГ - это прежде всего интересный сюжет, харазматичные НПС и захватывающие побочные квесты. Ничего этого не было ни в PoE, ни в DOS, ни в Wasteland 2, ни в AoD. Одна сплошная банальщина и попытки выехать на былом. Выбор должен быть интересным и сюжетно-ориентированным, с важными последствиями, а не основанным исключительно на голых статах.

Возможно, Cyberpunk приятно удивит, но он в этом году скорее всего не выйдет. Я больше жду, когда наконец переведут с японского третью часть The Legend of Heroes: Trails in the Sky.
Старый 17.04.2017, 03:01  
Рейтинг сообщения:
Gabriel Logan Simon - чемпион
Gabriel Logan вне форума

Info
Игра: Syphon Filter
Ник: Decadency
Гилд.: Paranoid
Инфо: Silencer
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPGДжентльменGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от butcher_81 Посмотреть сообщение
а bannerlord не рпг разве?
ну ладно а vampyr тогда?
Выше написано, что тема будет обновляться, если вы напишете что-то об этих играх, по скольку я о них толком почти ничего не знаю и следить не планирую - то я могу добавить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Malv Посмотреть сообщение
что ТС усомнился, что Вампир есть РПГ, хотя в ней такого же типа диалоги как и в Ведьмаке и такого же типа боевка
Смотри, я просто за игрой не следил, а по тому что видел - мне это показалось просто рельсами и я там совершенно не увидел того, что ты говоришь. Сам же пишешь, что усомнился, а не напрямую отверг.

Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery

Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 17.04.2017 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2017, 06:14  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
Игра: DOS 2
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
ТанкЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
Изометрия? В 2017м? На ПК? ЦУ из ностальгируюших пердунов охвачена на 200%. Планшетные игры должны быть на планшете. Я могу понять всякую индюшатину с упором на реакцию, но читать стенки и теребить пошаговщину на ПК это некая степень извращения.
Age of Decadence тож изометрическая игра. Планшетная ли она? Упаси боже.

ЗЫ Зачем играть на маленьком планшете, если можно на нормальном мониторе?.. Если только ты не в разъездах. Тем более в пошаговые тактики всякие. Пальцем мимо ткнешь - и бой проигран.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Ni No Kuni2 где? Первая шикарной была, вторая выйдет на PC.
Ну и новый South Park
См первый пост про жоРПГ.

СП такая себе РПГ. Для эстетов
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music."
(с) Michael 'Flea' Balzary

Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.04.2017 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2017, 07:59  
Рейтинг сообщения:
Soultaker
Забанен Soultaker вне форума

Info
Игра: Titanfall 2
Сервер: Euro
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
ЗЫ Зачем играть на маленьком планшете, если можно на нормальном мониторе?.. Если только ты не в разъездах. Тем более в пошаговые тактики всякие. Пальцем мимо ткнешь - и бой проигран.
О - оптимизация!
ЗЫ: зачем в пошаговых боях лихорадочно тыкать пальцами? Подожди, прицелься и тыкай на выдохе.
Старый 17.04.2017, 08:15  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
ТанкЭксперт
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
О - оптимизация!
ЗЫ: зачем в пошаговых боях лихорадочно тыкать пальцами? Подожди, прицелься и тыкай на выдохе.
Почему лихорадочно? У меня вон в блад боле периодически мисклики мышкой бывают, пальцами я б вообще похерил всё что можно.

Дело привычки, конечно, но планшетовый гейминг лично мне не понятен. Мб потому что на машине езжу, и играть по сути негде. А дома вместо ПК... Ну для мазохистов мб.
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music."
Старый 17.04.2017, 08:18  
Рейтинг сообщения:
Soultaker

Info
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Дело привычки, конечно, но планшетовый гейминг лично мне не понятен. Мб потому что на машине езжу, и играть по сути негде. А дома вместо ПК... Ну для мазохистов мб.
То не то, это не это. Похоже на отмазки ностальгирующего пердуна.
Старый 17.04.2017, 08:34  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
ТанкЭксперт
Победитель конкурса

Цитата:
Я сходу сказал, что на планшетах в серьёзные игры играть - забава для извращенцев
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 17.04.2017, 09:42  
Рейтинг сообщения:
Alp
Alp вне форума

Info
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPGЧемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
да ты сам такой же пердун. У тебя в подписи стоит Море Воров с графоном планшетной новой Зельды и планшетным управлением "нажми Х для любого действия"
ты либо крестик сними, либо штаны надень
Старый 17.04.2017, 09:58  
Рейтинг сообщения:
Bersiwald
Bersiwald вне форума

Info
Эксперт
Награжден за: За помощь посетителям и отличные гайдыGoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела GW2

Цитата:
Сообщение от Gabriel Logan Посмотреть сообщение
RPG, которые стоит ждать
Не хватает ещё неанонсированной игры от Тодда Говарда. Это может быть RPG про космос, про фэнтезийное средневековье, про что угодно. Это не может быть TES 6 (она выйдет в 18-19 году), не может быть Fallout 5 (он выйдет в 20-21 году или даже позже, если Говард не помрёт). Такие дела.
Если говорить о том, что BGS делает сразу 2 игры, то есть вероятность, что одна из двух игр не является ролевой.
Старый 17.04.2017, 10:04  
Рейтинг сообщения:
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Цитата:
Не до такой степени все плохо, но вариативности мало, да. Кровь и Вино имеет совершенно разные развилки, судьба барона в твоих руках, ну и таких моментов довольно много. Сравнивать с пт и фолаутом, конечно не стоит в этом плане.
кровь и вино лично для меня стали последним гвоздем в крышку ведьмака, оставив представление как технически кривой игре с хорошими диалогами и банальным сюжетом
Старый 17.04.2017, 10:14  
Рейтинг сообщения:
Soultaker

Info
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Alp Посмотреть сообщение
да ты сам такой же пердун. У тебя в подписи стоит Море Воров с графоном планшетной новой Зельды и планшетным управлением "нажми Х для любого действия"
ты либо крестик сними, либо штаны надень
ЭкшОны на планшетах? Тут люди в пошаговых боях боятся пальцем промазать. Давай, расскажи мне, какой ты профи.
Старый 17.04.2017, 10:30  
Рейтинг сообщения:
-Wardeness-
Знаток -Wardeness- вне форума

Info
Игра: Destiny 2
Сервер: PS4
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Они тоже люди.
Но это не точно
Мои впечатления от 2017 года:Resident Evil 7 Nioh Horizon Zero Dawn Gravity Rush 2 Nier Automata Ghost Recon Wildlands Mass Effect Andromeda Injustice 2 Tekken 7 PREY Uncharted Lost Legacy Destiny 2 Divinity Original Sin 2 Marvel vs Capcom Infinite
Старый 17.04.2017, 10:41  
Рейтинг сообщения:
Alp
Alp вне форума

Info
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPGЧемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of NumeneraGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
ЭкшОны на планшетах? Тут люди в пошаговых боях боятся пальцем промазать. Давай, расскажи мне, какой ты профи.
А что такое? внезапно пригорело? ну ты погугли какой-нибудь modern combat 5, погугли...
так что это не я должен доказывать какой я мастер в экшоны, та ты - какой ты не в планшетоигры не игрок
Старый 17.04.2017, 11:03  
Рейтинг сообщения:
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Цитата:
А что такое? внезапно пригорело? ну ты погугли какой-нибудь modern combat 5, погугли...
так что это не я должен доказывать какой я мастер в экшоны, та ты - какой ты не в планшетоигры не игрок
нашёл кому объяснять, он тут все на г...но исходил что все стелсы новые дерьмо и ничего хорошего не выходит, а как канон привел первый сплинтер целл всё жду когда он поганую молодёжь начнёт ругать
Старый 17.04.2017, 12:12  
Рейтинг сообщения:
Fossick
Знаток Fossick вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Из списка ТС-а жду только Пилларсов. Может еще какая игра приятно удивит, не знаю, но, думаю, вряд ли это случится. Но и Пилларсов возьму только после проверки, вспоминая недавно вышедшую Тиранни.
Старый 17.04.2017, 12:24  
Рейтинг сообщения:
Gabriel Logan вне форума

Info
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPGДжентльменGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Fossick Посмотреть сообщение
Из списка ТС-а жду только Пилларсов. Может еще какая игра приятно удивит, не знаю, но, думаю, вряд ли это случится. Но и Пилларсов возьму только после проверки, вспоминая недавно вышедшую Тиранни.
Если тебе не нравится Tyranny - то это не повод волноваться, так как разрабатывала ее другая комада Обсидианов, как я понял. Но почему не нравится - не понимаю. Я с удовольствием поиграл бы в продолжение.

Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery
Старый 17.04.2017, 12:56  
Рейтинг сообщения:
Soultaker

Info
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Шта? Поиграй в учебник русского языка и попробуй ворваться ещё разок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
нашёл кому объяснять, он тут все на г...но исходил что все стелсы новые дерьмо и ничего хорошего не выходит, а как канон привел первый сплинтер целл всё жду когда он поганую молодёжь начнёт ругать
Ты и сюда блинканулся, рачок? Или в нивидимости пролез?

Последний раз редактировалось Soultaker; 17.04.2017 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2017, 12:59  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
ТанкЭксперт
Победитель конкурса

Соул с лапсиком, в очередной раз обоим предупреждение. В личку переход на личности, в личку.

Устное.
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 17.04.2017, 13:17  
Рейтинг сообщения:
ZalmanLG
Мастер ZalmanLG вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
кровь и вино лично для меня стали последним гвоздем в крышку ведьмака, оставив представление как технически кривой игре с хорошими диалогами и банальным сюжетом
Вот просто интересно, как называется игра из твоей параллельной вселенной, которая лучше Ведьмака в техническом плане и с безумно оригинальным сюжетом? )
Старый 17.04.2017, 13:37  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
ТанкЭксперт
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от ZalmanLG Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, как называется игра из твоей параллельной вселенной, которая лучше Ведьмака в техническом плане и с безумно оригинальным сюжетом? )
Предположу, что Horizon Zero Dawn
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 17.04.2017, 13:48  
Рейтинг сообщения:
Gabriel Logan вне форума

Info
Просветитель

Цитата:
Предположу, что Horizon Zero Dawn
Хватит оффтопить

Старый 17.04.2017, 13:56  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
ТанкЭксперт
Победитель конкурса

Цитата:
Хватит оффтопить
Я честно сел писать список оставшихся РПГ, но меня завалило работой :/
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)