Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Поискал я бытовые вертушки, так ничего вразумительного не нашел. Ни тестов, ни кол-во часов до отказа, на примере тех же вентиляторов корпусных, вообще ничего подобного. Галимые видосики с ютуба китайщины и прочего гамна, как обычно. Ценовая ниша вертушек бытовых (напольные) начинается от 500р и кончается в районе 16к. В основном ширпотреб непонятный, китайщина, которая непонятно сколько проработает. Касаемо дорогих на примере Чарли от Швейцарцев, наткнулся на коммент от пользователя на их сайте, что за 3 месяца развалился их премиальный вентилятор. Дизайн, конечно, хорошо, но меня в первую очередь надежность интересует. Видимо, так со всей бытовой техникой, никаких тестов качества и работы на отказ в природе не существует. Купи на прокатит.
Заменил лопасти у старого вентилятора, которому уже более 15 лет, работает до сих пор. То что раньше собирали, думаю уже не найти даже рядом.
По категориям ценовым вообще смех, ну то что на яндекс маркете. Вертушки без пульта от 500к до 4к максимум, потом идут 2-3 премиум по цене 12-16к. На этом все. Между ними ни черта нет. Короче либо сверх дорого, либо гамно непонятное за пару к. Совсем не удивлюсь, что мотор стоит в дорогом такой же говно, который стоит в 2к, и собран на одном заводе. Как-то так.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
Поискал я бытовые вертушки, так ничего вразумительного не нашел. Ни тестов, ни кол-во часов до отказа, на примере тех же вентиляторов корпусных, вообще ничего подобного. Галимые видосики с ютуба китайщины и прочего гамна, как обычно. Ценовая ниша вертушек бытовых (напольные) начинается от 500р и кончается в районе 16к. В основном ширпотреб непонятный, китайщина, которая непонятно сколько проработает. Касаемо дорогих на примере Чарли от Швейцарцев, наткнулся на коммент от пользователя на их сайте, что за 3 месяца развалился их премиальный вентилятор. Дизайн, конечно, хорошо, но меня в первую очередь надежность интересует. Видимо, так со всей бытовой техникой, никаких тестов качества и работы на отказ в природе не существует. Купи на прокатит.
Заменил лопасти у старого вентилятора, которому уже более 15 лет, работает до сих пор. То что раньше собирали, думаю уже не найти даже рядом.
По категориям ценовым вообще смех, ну то что на яндекс маркете. Вертушки без пульта от 500к до 4к максимум, потом идут 2-3 премиум по цене 12-16к. На этом все. Между ними ни черта нет. Короче либо сверх дорого, либо гамно непонятное за пару к. Совсем не удивлюсь, что мотор стоит в дорогом такой же говно, который стоит в 2к, и собран на одном заводе. Как-то так.
А зачем тебе вентилятор то вообще нужен? Как по мне лучше дешевый кондиционер чем дорогой вентилятор.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Beast843:
А зачем тебе вентилятор то вообще нужен? Как по мне лучше дешевый кондиционер чем дорогой вентилятор.
Дешевле, проще обслуживать, меньше мороки. Помыл, убрал до следующего сезона.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
Дешевле, проще обслуживать, меньше мороки. Помыл, убрал до следующего сезона.
Ну хз ни один вентилятор не сравнится с кондиционером. Да он стоит дороже но в плане обслуживания не сказал бы что что то дорогое или сложное.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
Поискал я бытовые вертушки, так ничего вразумительного не нашел. Ни тестов, ни кол-во часов до отказа, на примере тех же вентиляторов корпусных, вообще ничего подобного.
Люди пользуются кондиционерами, хотя я от них простываю, поэтому сам сижу с вентилятором за 1000 из Китая) работае) уже года 2. Но где покупал уже не помню.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kvartem
Знаток
Регистрация:
15.05.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
Поискал я бытовые вертушки, так ничего вразумительного не нашел. Ни тестов, ни кол-во часов до отказа, на примере тех же вентиляторов корпусных, вообще ничего подобного. Галимые видосики с ютуба китайщины и прочего гамна, как обычно. Ценовая ниша вертушек бытовых (напольные) начинается от 500р и кончается в районе 16к. В основном ширпотреб непонятный, китайщина, которая непонятно сколько проработает. Касаемо дорогих на примере Чарли от Швейцарцев, наткнулся на коммент от пользователя на их сайте, что за 3 месяца развалился их премиальный вентилятор. Дизайн, конечно, хорошо, но меня в первую очередь надежность интересует. Видимо, так со всей бытовой техникой, никаких тестов качества и работы на отказ в природе не существует. Купи на прокатит.
Заменил лопасти у старого вентилятора, которому уже более 15 лет, работает до сих пор. То что раньше собирали, думаю уже не найти даже рядом.
По категориям ценовым вообще смех, ну то что на яндекс маркете. Вертушки без пульта от 500к до 4к максимум, потом идут 2-3 премиум по цене 12-16к. На этом все. Между ними ни черта нет. Короче либо сверх дорого, либо гамно непонятное за пару к. Совсем не удивлюсь, что мотор стоит в дорогом такой же говно, который стоит в 2к, и собран на одном заводе. Как-то так.

покупай по 500-1000 рублей на сезон в чем проблема?

И, плавясь, поражался стойкости людской металл

pvp.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Мож ему тихий надо мой не очень тихо работает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать игровой ноутбук в качестве альтернативы системному блоку? Образно, подключить к нему 24-дюймовый 144-герцовый монитор и клавиатуру с мышью, а сам ноутбук отложить в сторону. Если да, то какие нюансы? В чём отрицательные отличия от системного блока?
Вполне так можно сделать, я так дома делаю. Постоянно по коммандировкам матаюсь, системник с собой не вараинт, а хороший ноут - самая тема. Дома же, то подрубаю его к телеку через HDMI и спокойно играю, без каких-либо напряг. Противников "игровых ноутбуков" не воспринимай всерьёз, в бОльшей части они не могут себе позволить хороший игровой ноут, а потому и критикуют. Единственное, что будет проблемой - это перегрев, особенно в летнее время года, но в этом случае спасает покупка подставки под ноут с хорошим теплоотведением.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать игровой ноутбук в качестве альтернативы системному блоку? Образно, подключить к нему 24-дюймовый 144-герцовый монитор и клавиатуру с мышью, а сам ноутбук отложить в сторону. Если да, то какие нюансы? В чём отрицательные отличия от системного блока?
он стоит в 2 раза дороже аналогичного компа, который на данный момент условно говоря среднего, мейнстримового уровня, если считать игры. если брать ноутбучные болячки - то скорее всего будет даже хуже.
ни про какие 144 речи не идет. хотя допускаю что овервотч потянет, если монитор фуллхд, не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от First Hero:
Противников "игровых ноутбуков" не воспринимай всерьёз, в бОльшей части они не могут себе позволить хороший игровой ноут, а потому и критикуют.
могу позволить себе комп в полтора раза дороже, а ноут не могу.
жиза

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от First Hero:
к телеку
игроки такие игроки
впрочем я уверен что владельца "игрового" ноута целиком устраивает 235 диапазон, если он вообще про него в курсе.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 08.12.2017 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Спасибо за информацию ;-)
Сообщение от PerCheck:
Подключить то подключишь - но видеть будешь ровно столько кадров, сколько сможет высрать кастрированное ноутбучное железо
А в том, что по моей ссылке, разве обрезанное что-то? Смотрел, где его разбирали и, если я правильно понял, то там всё полноценное.
Сообщение от Dooh:
если тебе не нужна мобильность то продать такой бук и купить полноценное железо кажется более логичным решением
Да, тут вопрос не денег, а необходимость периодически переезжать с места на место.
Сообщение от First Hero:
Вполне так можно сделать, я так дома делаю. Постоянно по коммандировкам матаюсь, системник с собой не вараинт, а хороший ноут - самая тема. Дома же, то подрубаю его к телеку через HDMI и спокойно играю, без каких-либо напряг. Противников "игровых ноутбуков" не воспринимай всерьёз, в бОльшей части они не могут себе позволить хороший игровой ноут, а потому и критикуют. Единственное, что будет проблемой - это перегрев, особенно в летнее время года, но в этом случае спасает покупка подставки под ноут с хорошим теплоотведением.
Вот, так и думал — ставить на подставку специальную для дополнительного охлаждения.
Сообщение от Dooh:
не факт что он у тебя сможет вытянуть стабильные 144 фпс
Сообщение от plantiq:
ни про какие 144 речи не идет. хотя допускаю что овервотч потянет, если монитор фуллхд, не знаю
Эту штуку не понял, почему 1060 не потянет 144 ФПС? Даже на минимальных настройках? Если не потянет, то возьму обычный монитор, не проблема, мне в данном случае важнее нормальное положение монитора и его размер (напрягает постоянно сидеть и смотреть по диагонали вниз в крышку ноутбука), чем 144.

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Эту штуку не понял, почему 1060 не потянет 144 ФПС?

Сообщение от Ажаг:
Даже на минимальных настройках?
потому что в данном случае у тебя будет тянуть процессор, а как он себя ведет я не знаю

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Но где покупал уже не помню.
В Эльдорадо взял 2 года назад за 1000р, тоже работает нормально. Не пойму этих понтов про вентиляторы

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Смотрел, где его разбирали и, если я правильно понял, то там всё полноценное.
не правильно понял.
Ноутбучное железо обрезано априори.

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
А в том, что по моей ссылке, разве обрезанное что-то? Смотрел, где его разбирали и, если я правильно понял, то там всё полноценное.
любое железо на ноутбуке слабее для того чтоб меньше грелось, но это не помогает, греется оно все равно слишком сильно, из-за чего преждевременно дохнет.
если с деньгами нет проблем то лучше купи домой нормальный игровой пк. Это как минимум продлит жизнь твоему буку.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Смотрел, где его разбирали и, если я правильно понял, то там всё полноценное.
оно априори не полноценное.
http://cpu.userbenchmark.com/Compare.../3647vsm211019

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
любое железо на ноутбуке слабее для того чтоб меньше грелось, но это не помогает, греется оно все равно слишком сильно, из-за чего преждевременно дохнет.
Вот же! Неужели ноутбукофилы думают, что видеокарты ,которые в системниках имеют вид кирпичей по внешним параметрам из-за систем охлаждения могут без этой же системы охлаждения нормально работать в закрытой коробке корпуса ноутбука? То есть производители видюх случайно и от нечего делать ставят по 2-3 вентилятора, массивные радиаторы и прочую фигню, хотя можно просто налепить немного меди для отвода тепла, вертушку толщиной в 3 миллиметра с околонулевой рассеивающей мощностью и всё, такая же рабочая температура и производительность. НАивность

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
То есть производители видюх случайно и от нечего делать ставят по 2-3 вентилятора, массивные радиаторы и прочую фигню, хотя можно просто налепить немного меди для отвода тепла, вертушку толщиной в 3 миллиметра с околонулевой рассеивающей мощностью и всё, такая же рабочая температура и производительность. НАивность
Очевидно ведь что кирпичи делают для красоты а все эти кулеры для услады ухЪ.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Кажется из простого вопроса тема переросла в спор дрочеров ПК и владельцев игровых ноутов :)

Никто не спорит, что та же видяха, что в ноуте, что в ПК отличается по производительности, но на игровом ноуте, с нормальными внутренностями, типа как дал ссылку автор вопроса, все игры будут работать отлично и разницы никакой не будет заметно. Любите большой системник и кучу кулеров - любите дальше, а мы ценители игровых ноутов, которые нам необходимы в дороге и командировке. Так что идите в (_О_) со своими советами о покупке "за теже деньги нормального ПК"
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Никто не спорит, что та же видяха, что в ноуте, что в ПК отличается по производительности, но на игровом ноуте, с нормальными внутренностями, типа как дал ссылку автор вопроса, все игры будут работать отлично и разницы никакой не будет заметно. Любите большой системник и кучу кулеров - любите дальше, а мы ценители игровых ноутов, которые нам необходимы в дороге и командировке. Так что идите в (_О_) со своими советами о покупке "за теже деньги нормального ПК"
ох и глупый же ты
когда ноут понесешь в сервис не забудь им это рассказать, ребята оценят юмор.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
ох и глупый же ты
когда ноут понесешь в сервис не забудь им это рассказать, ребята оценят юмор.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Никто не спорит, что та же видяха, что в ноуте, что в ПК отличается по производительности, но на игровом ноуте, с нормальными внутренностями, типа как дал ссылку автор вопроса, все игры будут работать отлично и разницы никакой не будет заметно. Любите большой системник и кучу кулеров - любите дальше, а мы ценители игровых ноутов, которые нам необходимы в дороге и командировке. Так что идите в (_О_) со своими советами о покупке "за теже деньги нормального ПК"
представляю игру скрюченным за 17 дюймовым мониторчиком, непонятной клавиатурой гдето на коленках
10\10 экспериенс.

я этот этап прошел еще в общаге много лет назад, когда мне сгоревший ноут помешал взять сервер ферст, на прогресс которого я отходил от звонка до звонка и получал место в килл составе без вариантов

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Ты же тут ворвался свои сексуальные предпочтения отстаивать. Чего ты ожидал ?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ажаг:
Вот, так и думал — ставить на подставку специальную для дополнительного охлаждения.
забыл отписаться про этот момент. Подставка лишь частично решает проблемы бука.
Вся суть в том что из-за компактных размеров невозможно нормально выводить тепло из мобильного устройства. Так-что горячие потоки воздуха начинают гулять по всему корпусу в любом случае и нагревать внутренности, что приводит к серьезному уменьшению срока службы компонентов и как следствие выходу бука из строя. Подставка, в лучшем случае, может не давать горячему воздуху оставаться в буке надолго, но это не значит что он будет выводиться из корпуса достаточно быстро как и не означает что не будут перегреваться компоненты.

сотрудники тех сервисов прямо обожают вскрывать буки и удивляться тем кто их покупает.
Аватар для hitrec322_renamed_1342276_05022021
Читатель
Регистрация:
12.09.2017
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Даже если бы подставка помогала ноуту с охлаждением, какое удовольствие это все тягать с собой в командировку (сам игровой ноут уже немало весит), и играть где-то в гостинице на гудящем, как пылесос, девайсе...
Аватар для L2Collapse_renamed_1359617_23082021
Читатель
Регистрация:
16.12.2017
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Добрый день. Обновил железо и столкнулся с проблемой что ПК может несколько раз за день самостоятельно перезагрузится с синим экраном аля "решение проблем" (бывает что даже без особой нагрузки). Может кто сталкивался с подобной проблемой или есть мысли по этому поводу.

Win 10 pro 1709
проц- i7 8700k
мать- gigabyte z370 hd3p
ssd - samsung evo 960 (также старенький ХДД на нем вин 7 но части диска с ней вообще не видно)
бп- 500w

видео- 750ti
ram - hyperx predator 3000mh 16gb
Ваши права в разделе