Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лук vs. Сорка, философия.
Автор темы: IamFrast_renamed_855376_14022022
Дата создания: 30.03.2017 17:55
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Лук vs. Сорка, философия.
Дратути. Играть в БДО начал недавно и что бы не просаживать жопочасы в пустую хочу сразу сделать правильный выбор. Есть 3 персонажа, сорка 58, лук 56, виз 57. Виз - топ ПВЕ, это ощущается сразу после пробуды. Но как класс он мне не нравится. Толи дело сорка и лук. Но вот выделить из них кого-то кокнретно не могу. Из того, что я понял за время игры(подслушано на стримах топов), в пвп в любом случае зарешают руки/эквип, поэтому выяснение кто из них кого убьет я откинул, к тому же, стримы варенника показывают, что при встрече с соркой лук в большинстве случаев жрет землю. Волнует вопрос о их эффективности против других классов, а так же на осадах. И, разумеется, в пве, кто из них быстрее фармит, на сколько критичны расходы лука на банки? Я посчитал, если жать банки мп у лука по кд(5 секунд), то за час фарма мы выжрем 720 банок. Банки у према стоят по 800 серебра, то есть 720*800=576,000 серебра. Если к примеру фармить саош ваншотами и иметь 5-8кк серебра в час, то в целом вроде как не особо критично, другие споты пока не тестил.

Так же хотел бы спросить о сложности игры этими классами. Я не то что бы нуб, прожимать кнопки умею, но когда нужно фармить мобов сотнями часов, приоритет выбора все же в пользу "двухкнопочти", ибо заряжать красивые комбы и прожимать 5 скилов по кд на мобах быстро надоест.

Заранее благодарю за аргументированные ответы.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
и что бы не просаживать жопочасы в пустую хочу сразу сделать правильный выбор
Правильный выбор - играть себе в удовольствие.
На мгновение представь, что тебе уже, к примеру 35, а у тебя ни специальности, ни опыта, ни недвижимости, зато чар давно уже забытой корейской гриндилке 67 уровня, ты типа топ, но за счет того, что это - единственное, что у тебя есть, ты не бросаешь
На осадах из личного опыта - сорка должна быть хорошо одетая, рукастая и с мозгами. Гиганты, луки и визарды - это обычные намберсы (всегда нужны в любом количестве). Вот как то так.
Банки. В принципе вопрос банок решается пробуждением скилла на отхил. Банки только ускоряют поток серебра на склад за счет возможности использования самых дамажных скиллов
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сорка однозначно
Аватар для ToTheVillage_renamed_1246083_16092023
Подсознание
Регистрация:
04.05.2016
Джентльмен
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Все зависит от того, на какой уровень экипа ты рассчитываешь.
Выбирать между этими тремя необязательно, 56 чар делается за часов 5
Самый простой и минимально затратный персонаж - воин, прост в пвп, не требует очень крутого гира, со 155 атк и допкой пэнгочи 17 я 56 лвл шотаю пачки кахазов трехкнопочный персонаж
Далее идут волшебники, вся бижа тупо на атаку, нет проблем с банками, полезен на осадах, крут в ПВЕ да и ПВП, двухкнопочный персонаж при должном гире.
Сорка будет крутой при очень прямых руках и очень высоком гире, чтобы лук в одинаковом гире жрал землю надо иметь навык владения соркой про и выше юзая 2 стойки, в пве походу один из самых приятных классов
Лук на данный момент требует очень хорошего гира и также прямых рук. Нужно иметь достаточно дэфа, чтобы пережить прокаст противника и достаточно атаки, чтобы убивать воинов и гигантов за прокаст, а это гир выше 520 ГС. На фарме в любом случае поглощает кучу банок маны (с пробудами и камнями медитации в кзарке)


Мой тебе совет качай или воина или волшебника/цу
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от Mihail Noo:
На мгновение представь, что тебе уже, к примеру 35, а у тебя ни специальности, ни опыта, ни недвижимости, зато чар давно уже забытой корейской гриндилке 67 уровня, ты типа топ, но за счет того, что это - единственное, что у тебя есть, ты не бросаешь
Представил, аж мурашки по коже

Сообщение от epmak10a:
Сорка однозначно
Конструктивно, аргументированно, благодарю)


Сообщение от IIIJOKERIII:
Все зависит от того, на какой уровень экипа ты рассчитываешь.
Выбирать между этими тремя необязательно, 56 чар делается за часов 5
Самый простой и минимально затратный персонаж - воин, прост в пвп, не требует очень крутого гира, со 155 атк и допкой пэнгочи 17 я 56 лвл шотаю пачки кахазов трехкнопочный персонаж
Далее идут волшебники, вся бижа тупо на атаку, нет проблем с банками, полезен на осадах, крут в ПВЕ да и ПВП, двухкнопочный персонаж при должном гире.
Сорка будет крутой при очень прямых руках и очень высоком гире, чтобы лук в одинаковом гире жрал землю надо иметь навык владения соркой про и выше юзая 2 стойки, в пве походу один из самых приятных классов
Лук на данный момент требует очень хорошего гира и также прямых рук. Нужно иметь достаточно дэфа, чтобы пережить прокаст противника и достаточно атаки, чтобы убивать воинов и гигантов за прокаст, а это гир выше 520 ГС. На фарме в любом случае поглощает кучу банок маны (с пробудами и камнями медитации в кзарке)

Мой тебе совет качай или воина или волшебника/цу
Это не мои классы, виз есть, да, в ПВЕ крайне крут, но играть персонажем, который не нравится - это такое себе. То есть выбор конкретно между соркой и луком. Расчитываю на пред-топовый эквип, задрачиваться год в БДО не намерен. То есть босс 18, может пару шмоток 19. По лвлу, возможно терпения хватит до 61. Смотрю стримы варенника, сегодня его лук в более плохом гире шотал. В общем он восхлавляет луков и прочих героев с захватами и имунами и говорит, что сорка сейчас одна из самых слабых.
Аватар для puneechka_renamed_1289197_14122020
Фанат
Регистрация:
13.12.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
варенника
. Знаешь, что? Держи еще: .
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от puneechka:
. Знаешь, что? Держи еще: .
Шо тi треба?! А что я не так написал то? Я не особо в темах бдошки, TheVarenikPlay канал у него, вареник же? 62 лвл сорка, смотрю его. Еще инка смотрю, ну и мышелова иногда, когда совсем грустно, но он чет не очень. Ориентируюсь на первых двух в основном. Как раз, один сорка, второй лук. Понимаю, что они в овергире и мне такое если и светит, то крайне не скоро, но все же. Так вот, парадокс в том, что Инк постоянно ноет, что лук один из самых слабых классов, а сорка имба и к норм сорке луком не подойти, а вареник ноет, что сорка мясо без захватов и имунок и луки имба. Но самое смешное, что стоит кому нибудь появиться у них на горизонте с включенным пк, как они тут же вколачивают его в землю Но сегодня лук все таки несколько раз повалял варенника.

Или ты меня тролишь, что я там с двумя Н написал?
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сорка рили слаба в нынешней мете (PvP). Долгие касты, всего 1 блок (фронтальный) и всего 1 устойчивость (на спелле, который кастуется полтора года и за это время противнику тупо встают и уходят или дают тебе захват). Нет спамящих спеллов, крайне низкая выживаемость (если ты дамажишь, а не блинкаешься). Нет переконтроля, нет захватов.

На фоне других классов это выглядит следующим образом: тебе нужно знать все спеллы в ротациях других классов, чтобы влетать с контролем в те окна, когда противник не находится в устойчивости\ неуязвимости (захвата-то у сорки нет) и не кастует что-то с контролем (влетать с защитными эффектами сорке тоже нечем). Одна ошибка или не прошедший контроль - и уже жмешь "здесь и сейчас\ ближайший узел\ осадное здание". Всегда приходится играть от противника.

В то время как тот же виззард имеет несопоставимо более высокий урон на спеллах (причем просто спеллах, а не комбах из 100500 спеллов, которые вынуждена давать сорка, чтобы внести импакт), влетая под блоком и давая ротацию шотающих кастов с АоЕ размером в весь экран (в отличие от таргетной сорки, страдающей от рассинхронов) и находясь под усточивостью (сбить можно только захватом). Это уже не говоря про самые полезные селф бафы в игре (которые на дружественные цели тоже вешаются)/ дебафы, блинки за 3 экрана каждые 8 секунд и отхил на фулл хп.

Или крайне мобильная лучка с лыжами (нонстоп блинки с рассинхроном), имеющая блоки, инвулы (устойчивость\ невредимость) на спамящихся атакующих спеллах с omfg уроном и врывах, ахеренные сэлф бафы на выживаемость.

А еще есть такие шедевры как гигант (100 захватов подряд, АоЕ на пол экрана, лыжи, инвулы, 3 спелла на фулл отхил в устойчивости), сакуры (лыжи с устойчивостью, дохера контроля\ переконтроля, блоки, шотающие спеллы), куноичи\ ниндзя (инвизы, инвулы, блоки, шотающие прокасты, дохера контроля), вальки после ласт фиксов (лыжи под усточивостью, захват, шотающий прокаст, блоки на 360 градусов, отхил, контроль).

Так что виз (мальчик\ девочка - похер) или лучка (если рассматривать имеющиеся у тебя чары). Визы однокнопочные турельки (мальчик мили, девочка рдд), луки многокнопочные мобильные турельки. Интереснее играть луком, профитнее играть визом. А на сорку забей. Старый, неадаптированный под нынешние механики, класс.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Лук vs. Сорка, философия.
для пвп сорка нынче не торт, слишком много сложностей, но если освоишь класс то вполне себе убиватор, лучкой в пвп сильно проще
в пве - лучка потенциально фармит шустрее, расход мп частично компенсируется инкрустацией-пробудкой навыков, получается все равно затратнее сорки, которой банки вообще не нужны, однако какая там разница в цифрах по затратам - эт хз, но думается что не так уж и много ты будешь тратить на банки
так что если хочется чего попроще, то бери лучку
а еще есть дк - выглядит очень многообещающе - очень хорошо фармит, а с пробудкой - вообще без банок, очень хорош, мб даже один из лучших, в солопвп, неплох в массовке

Сообщение от IIIJOKERIII:
Самый простой и минимально затратный персонаж - воин, прост в пвп, не требует очень крутого гира, со 155 атк и допкой пэнгочи 17 я 56 лвл шотаю пачки кахазов трехкнопочный персонаж
лол
Последний раз редактировалось ghorn; 02.04.2017 в 13:34.
Аватар для puneechka_renamed_1289197_14122020
Фанат
Регистрация:
13.12.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
Или ты меня тролишь, что я там с двумя Н написал?
Мужик, на канал Вареника заходят, чтобы в шепотинского посидеть от важного лица этого парня, который зарабатывает на инвестициях и сосет пенисы. Чел просто продал свое очко Маньяку и драйверит его сорку. Вареник хуже червя-пид#ра. А вот джентльмен сверху по имени Невермор в свое время был лучшей соркой, бтв.
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от ghorn:
для пвп сорка нынче не торт, слишком много сложностей, но если освоишь класс то вполне себе убиватор, лучкой в пвп сильно проще
в пве - лучка потенциально фармит шустрее, расход мп частично компенсируется инкрустацией-пробудкой навыков, получается все равно затратнее сорки, которой банки вообще не нужны, однако какая там разница в цифрах по затратам - эт хз, но думается что не так уж и много ты будешь тратить на банки
так что если хочется чего попроще, то бери лучку
а еще есть дк - выглядит очень многообещающе - очень хорошо фармит, а с пробудкой - вообще без банок, очень хорош, мб даже один из лучших, в солопвп, неплох в массовке
Да там пол ляма в час выходит на банки, если по кд их спамить, это даже для меня, новичка, ерунда. Вопрос в другом, ей фармить не комфортно, анимации не те, w-f не кайф. А фарм мобов, как я понял, это 90% этой игры.
Сообщение от puneechka:
Мужик, на канал Вареника заходят, чтобы в шепотинского посидеть от важного лица этого парня, который зарабатывает на инвестициях и сосет пенисы. Чел просто продал свое очко Маньяку и драйверит его сорку. Вареник хуже червя-пид#ра. А вот джентльмен сверху по имени Невермор в свое время был лучшей соркой, бтв.
Не знаю, кто там кому продал свое очко, не интересуюсь, да и вряд ли буду. Но почему-то на стримах тех или иных сорок они благополучно нагибают и луков и прочие классы, поэтому я и привел в пример именно вареника. Он сидит на стриме, ноет какая сорка слабая, прибегает какой нибудь лук вар и отлетает в щщи. Просто, как я понял, в этом вопросе исключения создали правила, правильно ли это? То, что какая-то вдоненнаязаточеннаяперекачанная сорка, единственная в своем роде на сервере, меньше раз убивает аналогичного лука, так же единственного в своем классе на сервере, рождает правило, что сорки мясо?
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Безнадега :С
Аватар для puneechka_renamed_1289197_14122020
Фанат
Регистрация:
13.12.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
сорки мясо
Не понимаю, что за геморрой у тебя. Если ты не хочешь быть batei, то иди лысого гоняй за того, кто по нраву. Ты зафанбоил по сорке, сворачивай топик.
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Что такое топ в бдо? Я хиро брал десятки раз в ла2, я был топом того промежутка времени. Хиро = топ. Что такое топ в бдо? Если ты конечно это имел ввиду, написав "batya". Я понял, что луком играть проще, я понял, что виз фармит быстрее. Но, если верить словам невера, то сорка рассыпается уже от взгляда лучника, а если там еще виз где нибудь поблизости бегает, то это вообще сразу дисконнект/крит клиента и ::format C. Так ведь не бывает в реальном мире, не? Не может быть такого, что 1 класс настолько доминирует над другим.

В общем ваше мнение с невером я услышал, спасибо, послушаю еще. Пока что сорка гриндит.
Аватар для puneechka_renamed_1289197_14122020
Фанат
Регистрация:
13.12.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
Так ведь не бывает в реальном мире, не? Не может быть такого, что 1 класс настолько доминирует над другим.
Спроси это у тамеров.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
Так ведь не бывает в реальном мире, не? Не может быть такого, что 1 класс настолько доминирует над другим.
а как связан реальный мир и корейский баланс, ну кроме того факта, что корейцы скорее всего настоящие гуманоиды, но не факт что сапиенсы?
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
Не может быть такого, что 1 класс настолько доминирует над другим.
Доминирует тот, кто законтролит первым. По крайней мере до ввода новой пвп механики будет так.
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от totott:
Доминирует тот, кто законтролит первым. По крайней мере до ввода новой пвп механики будет так.
+1 кто первый законтролил и дал прокаст тот и победил. Остальное от сатаны. Здесь нет классов которые 100% нагибают другой класс. Нагибают те у кого 250 атаки и уровень 62, но ориентироваться на них бред, так как ты хрен до растешь до их уровня только начав играть без доната и драйверов.

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от ghorn:
а как связан реальный мир и корейский баланс
Это было абстрактное выражение. В любой ммо выход нового героя, к примеру, означает то, что новый герой будет рулить какое-то время. Делается это для того, что бы игроки реролили на него и снова донатили. Но я ни разу не видел, что бы доминирование было настолько жестким, как это описывается выше. Ноют в прочем все. Инк ушел с лука на виза, со словами "мне не нравится как лук фармит". Теперь на луке он только на осадах. Невер говорит, сорка мясо, надо брать лука. Майнд говорит, сорка норм. Нитрыч говорит сорка и лук примерно равны. Все эти люди авторитетны на ру.бдо. Кому верить, если все они противоречат друг другу? По личным ощущениям, играть за сорку нормально еще не научился(естественно), проблем с игроками с равным гиром не ощущаю вообще, шотнуть меня не могут, я отжираюсь банками, зато я шотну, если опрокину.


Сообщение от totott:
Доминирует тот, кто законтролит первым.
Ты стримы смотришь? Того же "продавшего очко" вареника, к примеру? 1 раз из 3 тот же лук его убивает после контроля. Он контролит реже, но зато убивает каждый раз, после опрокида.

Ну и в конце концов, не забываем про гринд, да? Тут основная сама-суть игры убить 100500 триллионов мобов. Полюбому надо выбирать класс отталкиваясь и от этого фактора. Мне вообще кажется, что проще всего взять виза, добить его за 3 недели до 60 и одеть им другого персонажа.
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Топик стартер упорт, имеет свое мнение и твердит одно и тоже. Зачем тему создавал?

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от Litheer2:
Топик стартер упорт, имеет свое мнение и твердит одно и тоже. Зачем тему создавал?
Тi шо, бесiшся шо я тiбе не отвечаю?

Конечно у меня есть мнение, чувак, у меня стаж в ммо проектах, да и вообще в играх в целом, думаю, один из самых высоких в этом уютненьком топике. Я хочу послушать мнения людей, с аргументами. Пока что, аргументированное мнение прозвучало только от невера, за что я ему признателен. Остальные налили воды, аргументирую это всякой хренью, типа: - "а он был топом", "а вареник очко продал", "а сорка нынче не торт", "а вот представь тебе 35 лет и у тебя ничего нету...".

Аргументированный ответ выглядит так:

-Сорка хреновая потому что в пве ее скилы работают так, а должны были бы так, для эффективного фарма. В пвп сорка не очень, потому что у нее нет этого и этого, а рулит этот класс, потому что у него есть это.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от Litheer2:
Топик стартер упорт
Теперь пожалуй, соглашусь
Сообщение от IamFrast:
мнение прозвучало только от невера, за что я ему признателен. Остальные налили воды
Цитирую ещё раз для не умеющих читать до конца:
На осадах из личного опыта - сорка должна быть хорошо одетая, рукастая и
с мозгами. Гиганты, луки и визарды - это обычные намберсы (всегда нужны
в любом количестве). Вот как то так.
[а теперь налью воды, один хрен до конца не дочитаешь]
прочем все. Инк ушода)>Tera(Корея,Ecliа? Тут основная с рить, если все они противоре 35 лет и у потому что не торт", "а вот Майнд говорит, сорка выход нового героя Не может быть такого LA2>RF(Trian, Свобода)>PW(Orion продал свое очко, не интересуюсь, да и вряд ли грать в БДО начал недавно и что бы не просаж Аргументированный ответ выглядит так
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от Mihail Noo:
На осадах из личного опыта
Сообщение от Mihail Noo:
Теперь пожалуй, соглашусь
Тут кто-то вообще говорит про осады? Я спрашивал что-то про осады?


Из какого личного опыта? Ты сорка? Ты хорошо одет и с мозгами? Я тоже могу подлить водички, из личного опыта, бла бла бла, лучка должна быть в 20 круге, а если она не в 20 круге, то виз круче, а если виз круче, то лучше играть маэвой, потому что у блейдера блинки длинные.


Еще раз, для одаренных и не упоротых, пока что заехал только ответ невера, у него есть личный опыт, руки и мозги, остальная струя мимо кассы.
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от IamFrast:
у меня стаж в ммо проектах, да и вообще в играх в целом, думаю, один из самых высоких в этом уютненьком топике.
как скажешь. Корону лопатой не поправить?

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для IamFrast_renamed_855376_14022022
Фанат
Регистрация:
28.10.2011
Re: Лук vs. Сорка, философия.
Сообщение от Litheer2:
как скажешь. Корону лопатой не поправить?
Это не повод для гордости, куча убитого времени, по сути в никуда.
Ваши права в разделе