Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 19.03.2017 15:34
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Для команды Vaevictis eSports этот сплит Континентальной Лиги не является первым. Игроки организации демонстрировали неплохие результаты и ранее. Оба предыдущих сплита Континентальной Лиги, парни начинали на высоких оборотах и занимали лидирующие позиции. Но им всегда чего-то не хватало чтобы дожать, к концу сплита они расслаблялись. И ранее, не смотря на хорошую игру, им ни разу не удалось попасть в плей-офф. В этом году состав сильно поменялся, они заменили игроков на каждой из позиций, среди которых есть два легионера. Данные изменения коснулись не только состава игроков, тренерский штаб тоже был серьезно пересмотрен. Бывший менеджер команд Hard Random и Albus Nox Luna - Алексей "Madneps" Холин, занял должность главного тренера команды. Поскольку состав был новым, многие аналитики ставили его на 6-8 позицию в турнирной таблице. Но неожиданно для всех, состав выстрелил. Теперь они впервые будут сражаться за звание лучших уже в рамках плей-офф. Нам удалось взять небольшое интервью у тренера команды, в котором Алексей рассказал о методах используемых для обучения новых игроков. А также поделился с нами информацией о специфике его новой позиции в команде.

Привет, расскажи в чем различия между обязанностями менеджера и тренера? Как тебе новая должность и работа в новой организации?


В новой организации мне работать достаточно интересно. Что касается должности и различий, сейчас я могу принимать больше решений непосредственно в самой игре и тренировочном процессе. В командах Albus Nox Luna и Hard Random я тоже принимал участие в этом, но более поверхностно. Сейчас я занимаюсь всем от и до.
Строю пирамиду сам.

В Vaevictis eSports есть игрок-легионер - Lukezy. В некоторых интервью он утверждал, что готов "тащить" игру чуть ли не в одиночку. Как по твоему, насколько сильное влияние он оказывает на команду?

Что касается интервью, думаю он всего лишь шутил, все же эта игра командная. Но если говорить о его влиянии, то здесь как нельзя кстати срабатывает огромный опыт этого игрока. Он наилучшим образом работает с молодыми игроками. У нас в команде есть два новичка, никогда не игравших в Континентальной Лиге - Dark Solece и Unho1y. Когда забанили нашего основного мидлейнера, нам понадобился человек, который смог бы обучить ребят играть. Если говорить о "шотколлинге", то в каких-то небольших моментах, координацией занимается DoubleAiM. Но если мы говорим о глобальном принятии решений, то эта задача ложится на плечи Lukezy.

Насколько хорошо новые игроки вписались в состав? Хорошо ли им живется в игровом доме команды? Не возникают ли проблемы у Lukezy из-за языкового барьера?

Мы постоянно учим Lukezy русскому языку и новым словам. Ранее он играл в Турции и там ему было не очень комфортно. С турецким составом ему было работать куда сложнее. В отличии от Турции, наш СНГ регион чем-то похож на его родной, поэтому играть в LCL ему нравится. Что же касается второго новичка, Solece, могу сказать, что он пришел сырым игроком. Даже сейчас есть проблемы, которые он самостоятельно не может решить. Для его развития я стараюсь находить команды для тренировок, где вражеский игрок верхней линии будет сильнее нашего. Чтобы он мог постоянно обучаться и совершенствовать свою игру.

Если попадете в финал, против какого противника вы бы хотели играть?

Наиболее комфортно нам бы было играть с Vega Squadron. У них весьма специфический стиль игры. В то время как у других команд, например Virtus.pro, первые 10-15 минут - академическая игра. Когда Virtus.pro делают что-то в игре, сразу становится видно как поработал их тренерский штаб. Их передвижения по карте находятся на высоком уровне. Также у этой команды есть возможность тренироваться с сильными соперниками.

Последний вопрос на сегодня. Если вам придется защищать честь Континентальной Лиги на международной арене, сможет ли ваша команда показать хороший результат?

Как и прежде, с Бразилией и Турцией будут самые напряженные игры. К тому же, Kaos Latin Gamers тоже показывают великолепный результат в своем регионе, однако, сложно сказать как они покажут себя представляя собственный регион на международном турнире. В Бразилии сейчас идут серьезные перестановки. И даже Турция стала играть слабее чем год назад или даже пол. Они стали понемногу уступать нам, из-за прихода в СНГ новых условий. Теперь наши команды тренируются в одном городе, живут в игровых домах, матчи проходят в студии в LAN-формате. Все это благоприятно повлияло на команды Континентальной Лиги и позволяет нам играть сильнее турецких команд.
Последний раз редактировалось Friede_renamed_1065469_22102022; 21.03.2017 в 17:31.
Re: Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Сообщение от Friede:
Последний вопрос на сегодня. Если вам придется защищать честь Континентальной Лиги на международной арене, сможет ли ваша команда показать хороший результат?
Да ладно, они будущие топ 3-4. В полуфинале отлетят с вероятностью в 99%.
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Сообщение от Winterhearted:
Да ладно, они будущие топ 3-4. В полуфинале отлетят с вероятностью в 99%.
Не исключено. Но их и в топ-4 никто не ставил. Кто знает, какие методы Алексей использует в этот раз для буста мотивации своей команды х)
Re: Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Сообщение от Friede:
Кто знает, какие методы Алексей использует в этот раз для буста мотивации своей команды
Мотивация - это хорошо, но финал будет Вега - М19
Re: Интервью с тренером команды Vaevictis eSports
Сообщение от Winterhearted:
Мотивация - это хорошо, но финал будет Вега - М19
ДА!"
Ваши права в разделе