Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры

Опции темы
Старый 19.03.2017, 08:51  
Рейтинг сообщения:
Западло
Дух неудачи Западло вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениЗнатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert!Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)Танк
Re: Path of Exile - Достигнут новый рекорд одновременного онлайна

1. Д3 к сожалению скатилось вникуда, все билды диктуются сетами, вариативность там никакая, нового в каждом сезоне просто ноль целых ноль десятых. Из плюсов в Д3 можно отнести приятную картинку и синематик)
2. POE - каждая лига дает какие то интересные нововведения, в зависимости от баланса умений/уников меняется Мета.

Приведу простой пример в ПОЕ:

1. Можно играть Циклонером классиком через хп и двуруч топор/дубину с частью физ урона, частью елементал.
2. Можно играть через елементал циклон одноруч, где физ урона почти что и нет. (как через хп так и через ЕС)
3. Можно играть через циклонера дисчарджера.
4. Можно играть через циклонера физ/пойзон

Это только навскидку что вспомнилось, есть огромное кол-во пусть и менее эффективных чем мета билды, но очень фановые и интересные.

По текущей лиге - все таки надеялся что шанс вытащить из реликвария что то годное будет вменяемый, а получилось как обычно 99% треш который ничего не стоит и никому не нужен, поскольку даже хуже чем текущие версии этой же экипировки.

Чего лично мне не хватает в пое: возможности сделать камеру подальше)

ЗЫ Аддон с некром брать в Д3 не буду, даже в reaper of soul я уже очень мало набегал....и более чем уверен что на больше чем 3-4 дня некромант меня в Д3 не затянет.
Старый 19.03.2017, 08:57  
Рейтинг сообщения:
Sheptun
Старожил Sheptun вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

ПОЗДРАВЛЯЮ

One of the bullet points in the report is that Diablo 3 has just past 30 million in sales. That’s a number that I don’t think is getting enough attention, because when put in context of the larger industry, that means Diablo 3 is one of the best-selling games of all time.

клоуны
Старый 19.03.2017, 08:58  
Рейтинг сообщения:
DAHbKA
Старожил DAHbKA вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Что такое ПОЕ это 90х годов графа? Благо что не брал не смог бы оправдаться Диабло 3 тоже не очень но там прошел и забыл хотя бы В общем и то и то шла Д2 тащит
Старый 19.03.2017, 08:59  
Рейтинг сообщения:
Sheptun

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Чифф Посмотреть сообщение
надо не один день форумы курить
доо, все топ билды есть на ютубе, при чем на русском. заходишь и за 5 - 10 минут смотришь кем лучше играть и как.

клоуны
Старый 19.03.2017, 09:03  
Рейтинг сообщения:
Kadajlol
Маньяк Kadajlol вне форума

Info
Игра: GW2, Eve
Сервер: piken square
Ник: Kadajlol
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от DAHbKA Посмотреть сообщение
Что такое ПОЕ это 90х годов графа? Благо что не брал не смог бы оправдаться Диабло 3 тоже не очень но там прошел и забыл хотя бы В общем и то и то шла Д2 тащит
Ну визуально анимация персонажей и их внешний вид мне тоже особо не нравятся. Визуально скилы весьма приятно смотрятся, особенно всякие фростовые. В остальном шикарнейший геймплей. А когда они ревокрнут 3х кратное прохождение в 10 актов вообще цены не будет. Реально бесит только одно, три раза проходить все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sheptun Посмотреть сообщение
доо, все топ билды есть на ютубе, при чем на русском. заходишь и за 5 - 10 минут смотришь кем лучше играть и как.
клоуны
Не все билды собираются на раз два. Первым собрать того же Golemancera то еще то страдание.

Последний раз редактировалось Kadajlol; 19.03.2017 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.03.2017, 09:07  
Рейтинг сообщения:
Sheptun

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Kadajlol Посмотреть сообщение
Не все билды собираются на раз два. Первым собрать того же Golemancera то еще то страдание.
я не спорю, но я не видел каких то невероятных сложностей играя в ПоЕ. я не могу сказать что там порог вхождения в игру очень высокий. игра как игра, есть минусы и плюсы, но до Д3 ей как до Китая раком на сломанных ногах и руках
Старый 19.03.2017, 09:07  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Знаток CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
но про внешний вид бы молчал в Диабло 3 простите вкус.
на релизе дупло3, простите, писали петиции о том что графа не соответствует стилю Диаблы
Старый 19.03.2017, 09:10  
Рейтинг сообщения:
DAHbKA

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от CatCatCat Посмотреть сообщение
на релизе дупло3, простите, писали петиции о том что графа не соответствует стилю Диаблы
Детская параша мы все ждали аля ДАрк Соулс как в Д2
Старый 19.03.2017, 09:12  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Ну д3 - это не дьябло-клон. Это тупая аркада. Я всегда говорил, что игра посредственная. И результат прекрасно виден - на длинной дистанции игра стала менее популярна, чем д2. И с чем-нибудь типа PoE ее уже не сравнить.

Если говорить о PoE, то да, это в основном калька с Д2. Причем ребята так старались скопировать эту старую игру, что диву даешься. Оставили свитки идентификации и телепортации. Нафигачили кучу разных валют (чтобы типа как в д2). Даже карту сделали такой же .
Но все эти 100500 валют и корявый интерфейс - не главное. Главное все-таки то, что геймплей в PoE представляет из себя тупой спам одного скилла. Что-то типа ты закрываешь глаза, кидаешь в сторону противника скилл (которые обязательно аое и фигачит на весь экран) и молишься, что ты убьешь врагов быстрее, чем они тебя. Какой-то динамики боя в PoE нет совсем. Это прежде всего из-за корявого движка и корявой анимации. Я так понимаю, эти два фактора не позволяют сделать нормальную боевку. И выходит что-то вроде "стоим стреляем пока кто-то из нас двоих не умрет". Я утрирую, но суть именно такая. Бой в PoE как таковой нулевый полностью. Суть игры только в прокачке.

Прокачка в игре интересная. И первое время играть ОЧЕНЬ интересно. Ну с дьябло3 просто не сравнить. Которую проходишь и удаляешь. Качать персонажа не интересно и игра тупо не цепляет из-за этого. В аркады мы наигрались в 90х на денди, уж извините. Но интересно, пока не понимаешь сути, что в дереве берут только ключевые таланты, а все остальное берут со шмота. То есть в дереве важны только ноды, которых нет на шмоте. Все остальное - для отвода глаз. И это сильно печалит.
Очень сильно раздражает вставка камней в шмот. Любая смена шмотки - это куча возни. Нужно, чтобы количество слотов и их связанность была такая же, как на старой. И ты сидишь, роллишь пока не станет как надо. Стоимость апгрейда шмотки какая-то космическая. Просто бредовейшая идея и не понимаю, как она дожила до сегодняшних дней. Специально вставлять палки в колеса для апгрейда шмота -
Валюты - из той же серии. Вместо универсальной голды понаделали валют и в результате когда человек понимает, что без торговли дальше никуда, а изучать курсы валют тупо лень, - он прекращает играть.

В общем, PoE могла бы стать легендарной игрой. Но блин, куча мелких косяков портят ее. Ну а д3 - просто какашка, которую продали благодаря маркетингу. Если бы ее продавали "мы вот тут сделали аркадку, попробуйте, кажется прикольно". То она бы была полным провалом.
Старый 19.03.2017, 09:15  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Fleetis Посмотреть сообщение
Просто пора наверно понять что не каждому зашла пое
если не зашла, зачем вообще заходить в эту тему?.. играть никто не заставляет, там своих хватает
Старый 19.03.2017, 09:20  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Вообще, из всех ARPG по геймплею мне больше всего зашла Grim Dawn. Хорошее сочетание динамики боя и вдумчивой прокачки. Но...делает ее еще меньшая команда, чем PoE и ожидать приходится еще меньшего.
Я бы с удовольствием бы поиграл в дорогой проект такого типа. Но не судьба.
Старый 19.03.2017, 09:22  
Рейтинг сообщения:
DAHbKA

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
если не зашла, зачем вообще заходить в эту тему?.. играть никто не заставляет, там своих хватает
я её вообще не покупал но я же в этой теме Нужно обосрать и то и другое от просмотра ПОЕ уже глаза кровоточат от диабла 3 только сюжет больше делать там нефиг. Сравнивать дерьмо с дерьмом ка то забавно

Добавлено через 25 секунд
Все ждем л2 етернел или как его там

Последний раз редактировалось DAHbKA; 19.03.2017 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.03.2017, 09:26  
Рейтинг сообщения:
Devergence
Devergence вне форума

Цитата:
Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
Суть игры только в прокачке.
Именно. Суть - взять 100 и начать нового или ждать новую лигу.
Я художник, я так вижу!
Старый 19.03.2017, 09:30  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Прокачка в игре интересная. И первое время играть ОЧЕНЬ интересно. Ну с дьябло3 просто не сравнить. Которую проходишь и удаляешь. Качать персонажа не интересно и игра тупо не цепляет из-за этого. В аркады мы наигрались в 90х на денди, уж извините. Но интересно, пока не понимаешь сути, что в дереве берут только ключевые таланты, а все остальное берут со шмота. То есть в дереве важны только ноды, которых нет на шмоте. Все остальное - для отвода глаз. И это сильно печалит.
Очень сильно раздражает вставка камней в шмот. Любая смена шмотки - это куча возни. Нужно, чтобы количество слотов и их связанность была такая же, как на старой. И ты сидишь, роллишь пока не станет как надо. Стоимость апгрейда шмотки какая-то космическая. Просто бредовейшая идея и не понимаю, как она дожила до сегодняшних дней. Специально вставлять палки в колеса для апгрейда шмота -
Валюты - из той же серии. Вместо универсальной голды понаделали валют и в результате когда человек понимает, что без торговли дальше никуда, а изучать курсы валют тупо лень, - он прекращает играть.
чувак, извини, но не хватало из хардкорной PoE делать казуальное дупло3... игра не для тебя, проходи мимо
Старый 19.03.2017, 09:33  
Рейтинг сообщения:
Kadajlol

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
То есть в дереве важны только ноды, которых нет на шмоте.
Ну это не так. Сейчас много шмота с скейлом от статов. Те же jewel'ы который требует в радиусе статы. Тут ты не прав.
Цитата:
Стоимость апгрейда шмотки какая-то космическая.
Само собой космическая так как рарки значительно лучше уникальный предметов, если те не билдо образующие. Да не вижу ничего плохо в сложностях смены гира.
Цитата:
Валюты - из той же серии.
Вот как раз валюта самое крутое что тут есть. Валюта тебя позволяет либо поторговаться или изменить уже что-то имеющееся. И самое важное сделать самому что-то хорошее поэтапно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Devergence Посмотреть сообщение
Именно. Суть - взять 100 и начать нового или ждать новую лигу.
Шейпер, т16, guardians? Вы реально играли?

Последний раз редактировалось Kadajlol; 19.03.2017 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.03.2017, 09:34  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
я её вообще не покупал но я же в этой теме
кого не покупал?
Старый 19.03.2017, 09:35  
Рейтинг сообщения:
DAHbKA

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
кого не покупал?
ПОЕ
Старый 19.03.2017, 09:36  
Рейтинг сообщения:
Farod
Гуру Farod вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Kadajlol Посмотреть сообщение
Очень хорошо характеризует ситуацию с диабло и ее фанбоями =)
Фанбои ПоЕ пожоще будут. Ведь именно они начинают всегда срачь. Примеров масса. Заходишь в тему д3, там куча фанбоев ПоЕ начинают её обсирать. Заходишь в тему ПоЕ, теже самые фанбои начинают обсирать д3. Казалось бы, при чём тут она, радуйтесь своей игре, так нет. Настолько упоротых адептов я пожалуй видел при открытии архейджа, но те ещё тупее были.
Старый 19.03.2017, 09:40  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
я её вообще не покупал но я же в этой теме
Цитата:
кого не покупал?
Цитата:
ПОЕ

Цитата:
Сообщение от Farod Посмотреть сообщение
Фанбои ПоЕ пожоще будут. Ведь именно они начинают всегда срачь. Примеров масса. Заходишь в тему д3, там куча фанбоев ПоЕ начинают её обсирать.
4-ый коммент http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1178269
PoE игроки хейтят дупло3, потому его купили, потеряли время ... фанаты дупла3 даже не играли в PoE

Последний раз редактировалось CatCatCat; 19.03.2017 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.03.2017, 09:41  
Рейтинг сообщения:
Vytautas
Фанат Vytautas сейчас на форуме

Info
Цитата:
ПОЗДРАВЛЯЮ

One of the bullet points in the report is that Diablo 3 has just past 30 million in sales. That’s a number that I don’t think is getting enough attention, because when put in context of the larger industry, that means Diablo 3 is one of the best-selling games of all time.

клоуны
Эти аутистские радости сейлзам игры такие забавные. Тебе что, они роялти заплатили, что у тебя такой щенячий восторг? Ты лучше дай цифры онлайна (которых ты не дашь) или зайди на твитч, посмотри количество зрителей игры. Потому что конверсия покупки/постоянной игры в д3 составляет сколько? 0,000001%?
Старый 19.03.2017, 09:44  
Рейтинг сообщения:
Kadajlol

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Farod Посмотреть сообщение
Фанбои ПоЕ пожоще будут. Ведь именно они начинают всегда срачь. Примеров масса. Заходишь в тему д3, там куча фанбоев ПоЕ начинают её обсирать. Заходишь в тему ПоЕ, теже самые фанбои начинают обсирать д3. Казалось бы, при чём тут она, радуйтесь своей игре, так нет. Настолько упоротых адептов я пожалуй видел при открытии архейджа, но те ещё тупее были.
Ты в теме про ПоЕ. Тем про д3 давненько не было. Кроме 3 напоминаний о выходе некроманта для д3 , именно напоминаний. Опять же это фанбои близзов,а не д3 =)
Старый 19.03.2017, 09:48  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat

Info
GoHa.Ru III Степени

коммент одного человека:

А мне смешно, когда дегенераты вроде тебя начинают вбрасывать о нищебродах и "дубовости" ПоЕ. У меня коллекционка D3 + Deluxe RoS. Я начал играть, как только запустили EU сервера в Д3 и был полон надежды, что все будет хорошо, но со временем я понял, что - D3 - это ссаный высер для выкачки бабла. Как же долго я надеялся играя в D3, что они пойдут в правильном направлении. Что нанут развивать игру, добавлять новые механики, наполнять контентом, но потом просто смирился. Это Близзард, которому насрать на чувства фанатов. Бабки правят миром, а D3 уже потерял рентабельность, чтобы в него вкладываться по настоящему. Да ты даже представить себе не сможешь, как я надеялся, что из D3 выйдет годнота и никогда не поймешь моего разочарования. Вот и вся правда. И с меркантильной точки зрения - игра удалась. Они отбили стоимость разработки, да и сами в накладе не остались. А теперь просто поддерживают работу серверов и собираются, о боже, ввести убогого некра, который едва ли бы прошел процентный тест на плагиат Вича. И я с удовольствием играю в ПоЕ и этому есть причина. У GGG нет огромного штата художников, толпы дизайнеров, симфонического оркестра и многомиллионной поддержки со стороны корпораций. Однако, у ПоЕ есть нечто больше, а именно - душа. ПоЕ делали с трепетом и уважением к классике жанра - D2! И GGG это удалось! Игра получилась очень затягивающей, бескомпромиссной, местами отборно жестокой, увлекательной и безумно реиграбельной ARPG с точки зрения свободы действий по билдам! Так что, пшел вон, пес смердящий. Одна лаба в ПоЕ стоит больше, чем вся D3 по эмоциям. Я вообще не понимаю зачем я начал этот бессмысленный диалог. После ПоЕ я понял, что в Д3 у меня были просто связаны руки.
Старый 19.03.2017, 09:48  
Рейтинг сообщения:
Kadajlol

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
я не спорю, но я не видел каких то невероятных сложностей играя в ПоЕ. я не могу сказать что там порог вхождения в игру очень высокий. игра как игра, есть минусы и плюсы, но до Д3 ей как до Китая раком на сломанных ногах и руках
А в чем именно лучше д3? Вот если отбросим графику и анимацию, чем д3 лучше?
Старый 19.03.2017, 09:49  
Рейтинг сообщения:
DAHbKA

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
фанаты дупла3 даже не играли в PoE
когда я успел стать фанатом
Старый 19.03.2017, 09:52