Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
вопрос по копьям
Автор темы: aurum78_renamed_695535_17082021
Дата создания: 14.03.2017 05:23
Аватар для aurum78_renamed_695535_17082021
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2009
вопрос по копьям
народ, подскажите, плз, когда копья начинают массово наносить дамаг?
Ситуация:
Создал твинка хумана мистика 1-го лвла. Дал ему пику в руки и пошел 3,14здить мобав. Собираю небольшой парик и держу его на танке. Атачу твинком, но он бьет только одного моба в толпе, остальных даже не царапает! ППхой 50+ нормально бьет толпу мобов как надо, БДха 50+ тоже бьет толпу, а вот твинк не хотит почему-то.
В чем проблема? Может "массовость" поражения пикой начинает работать после 1-й или 2-й профы? Или в чем нюанс?
Пика была Ц-шная правда.
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: вопрос по копьям
попробуй выучить пассвку на атаку 1 лвл...

Должно быть 3 цели.

Интересно... надо затестить.

Аватар для aurum78_renamed_695535_17082021
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2009
Re: вопрос по копьям
Сообщение от Ликвидатор:
попробуй выучить пассвку на атаку 1 лвл...
Должно быть 3 цели.
Интересно... надо затестить.
ок, попробую, конечно
Аватар для pampadur_renamed_1244562_26112020
Читатель
Регистрация:
20.04.2016
Re: вопрос по копьям
Сообщение от aurum78:
народ, подскажите, плз, когда копья начинают массово наносить дамаг?
Ситуация:
Создал твинка хумана мистика 1-го лвла. Дал ему пику в руки и пошел 3,14здить мобав. Собираю небольшой парик и держу его на танке. Атачу твинком, но он бьет только одного моба в толпе, остальных даже не царапает! ППхой 50+ нормально бьет толпу мобов как надо, БДха 50+ тоже бьет толпу, а вот твинк не хотит почему-то.
В чем проблема? Может "массовость" поражения пикой начинает работать после 1-й или 2-й профы? Или в чем нюанс?
Пика была Ц-шная правда.
Угол атаки до профы ВЛа стандартный (никакой) что бы затащить пачку в радиус этого угла:
Вариант 1: Встать спиной к стволу дерева (делать это надо в 1 клик, так как дополнительные тыканья мышкой вынудят мобов двигаться и они выходят из угла атаки) т.е. ткнул в точку на карте у дерева и все жди пока добежит и держи моба из пачки в таргете (одновременно) и перса после не передвигай пока пачка не ляжет.
Вариант 2: ищите узкие места
Пуха Ц грейд. Я не попадаю по мобам перс 1 лвла. Ок) Оружие по грейду одевайте.
Аватар для Кланикус
Император земли
Регистрация:
24.11.2014
Берсеркер
Re: вопрос по копьям
Сообщение от pampadur:
Вариант 1: Встать спиной к стволу дерева (делать это надо в 1 клик, так как дополнительные тыканья мышкой вынудят мобов двигаться и они выходят из угла атаки) т.е. ткнул в точку на карте у дерева и все жди пока добежит и держи моба из пачки в таргете (одновременно) и перса после не передвигай пока пачка не ляжет.
не затруднит зафрапсить подобную тактику разбора парика?
чот я о таком впервые слышу

Аватар для pampadur_renamed_1244562_26112020
Читатель
Регистрация:
20.04.2016
Re: вопрос по копьям
Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Кланикус:
не затруднит зафрапсить подобную тактику разбора парика?
чот я о таком впервые слышу
Я разобрал шмот с хумана, и слил. Но я запомню, сделаю и в течении 3-5 дней выложу.
Последний раз редактировалось pampadur_renamed_1244562_26112020; 16.03.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aurum78_renamed_695535_17082021
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2009
Re: вопрос по копьям
Народ, сенкс, что откликнулись, но вопрос не про ВЛа и не про тактику раскладывания парика ВЛом или не ВЛом.
Вопрос в том, что хуман МИСТИК 1-го, а потом и 20+(после 1 профы) лвла когда бьет пикой по плотной толпе мобов, дамажит при этом ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ из них! Когда парик бьет мой ППха (тот же мистик, но уже 52, правда, но тоже без всяких мастери на полеарм), то он дамажит НЕСКОЛЬКО мобов (сколько именно не считал, если честно, может быть не больше 3-5, НО ДАМАЖИТ НЕСКОЛЬКО!). В этом вопрос.
Аватар для Кланикус
Император земли
Регистрация:
24.11.2014
Берсеркер
Re: вопрос по копьям
Сообщение от aurum78:
Вопрос в том, что хуман МИСТИК 1-го, а потом и 20+(после 1 профы) лвла когда бьет пикой по плотной толпе мобов, дамажит при этом ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ из них! Когда парик бьет мой ППха (тот же мистик, но уже 52, правда, но тоже без всяких мастери на полеарм), то он дамажит НЕСКОЛЬКО мобов (сколько именно не считал, если честно, может быть не больше 3-5, НО ДАМАЖИТ НЕСКОЛЬКО!). В этом вопрос.
штраф грейда пушки сокращает количество таргетов до 1-го

Аватар для aurum78_renamed_695535_17082021
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2009
Re: вопрос по копьям
Сообщение от Кланикус:
штраф грейда пушки сокращает количество таргетов до 1-го
хм ... возможно, чет мне влом было еще Дшную пику покупать чтоб затестить. Похоже, придется. ))) я все-такие был убежден, что грейд не влияет на кол-во таргетов, только на точность там и все такое.
ок, сенкс, Кланикус
Аватар для SliwNegani
Знаток
Регистрация:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: вопрос по копьям
у каждого оружия в игре есть пассивный скилл который добавляет чару количество таргетов (0 у всех кроме пик)
если у тебя штраф на грейд, этот скилл просто не будет работать

Сообщение от MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
Re: вопрос по копьям
Количество одновременно атакуемых пикой целей:

  • Без умения Владение Древковым Оружием - 3
  • Владение Древковым Оружием до 8-го уровня (1 профессия) - 3+5=8
  • Владение Древковым Оружием 9-го уровня и выше (2 профессия) - 3+10=13
Штраф грейда понижает базовое количество целей 3=>1.

Но при условии наличия навыка "Владение Древковым Оружием" при штрафе грейда количество целей будет 1+5=6 для навыка ниже 8 уровня, 1+10=11 для наыка 9 и выше уровня.

Ответ дан, если интересуют другие вопросы создайте пожалуйста новую тема.
Закрыто.




Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Ваши права в разделе