Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Континентальная Лига: обзор шестой недели
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 13.03.2017 20:17
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Континентальная Лига: обзор шестой недели
Регулярный сезон Континентальной Лиги подходит к концу. По результатам шестой недели в турнирной таблице закрепились целых четыре команды, разделяющие между собой первое место. Со счетом 8-4 идут M19, Vaevictis eSports, Vega Squadron и Virtus.pro. Игрокам осталось совершить последний рывок, чтобы добраться до заветной финишной ленты - плей-оффа. Некоторые команды на этой неделе выглядели так, будто их заряд и мотивация на исходе. Другие напротив, показали себя с новой, удивительной стороны и порадовали зрителей. Специально для вас, мы подробно разобрали каждую игру и смешим поделиться самыми яркими моментами этих выходных!


Team Just Alpha привратники плей-оффа.
И начнем мы сегодня с приятных новостей для фанатов Team Just Alpha. На этой неделе у команды произошли изменения в тренерском штабе. Никита "Saetia" Бурлаков покинул позицию главного тренера, на его место был приглашен Кристофер "KoiFish" Кристенсен. Решение команды менять тренера посреди сезона взволновало игровое сообщество, но судя по результатам, переживать не стоило.
В игре против Natus Vincere команда Just использовала своих комфортных чемпионов. Было видно, что они отлично понимают поставленные задачи и знают как построить игру. Ярким примером уверенной игры стал Рамус от SaDJesteRRR. Он проделал несколько ранних ганков и помог каждой из своих линий получить преимущество. Не удивительно, что именно этот игрок получил звание MVP матча.
Во второй игре недели команда Just играла против Vaevictis eSports. Эта победа далась им не без труда, оба коллектива совершали много грубых ошибок. Team Just Alpha использовали интересную связку героев Ноктюрн+Шен, с помощью которой им удалось захватить раннее преимущество. Однако, проигранное командное сражение притормозило команду Just и не дало им возможности быстро закончить этот матч. Не смотря на такую неприятность, Team Just Alpha не растерялись, они быстро вернули контроль над картой и закончили игру. Получив 2 победы на этой неделе, счет команды Just (6-6) дает им возможность побороться за плей-офф. При условии, что обе оставшиеся игры на следующей неделе они выиграют. Кто знает, быть может именно эта команда не пропустит кого-нибудь из основной четверки в плей-офф?

Vega Squadron сумели реабилитироваться!

На пятой неделе команда Vega Squadron проиграла оба своих матча и закончила неделю со счетом 0-2, еще никогда прежде они не показывали такой плохой недельный результат. Болельщики команды были очень взволнованы. Все понимали, что "Акулы" переживают некий спад. Команде Vega Squadron как никому другому было нужно реабилитироваться и забирать победы в обеих играх.
Началась их неделя борьбой против лидеров турнирной таблицы - Vaevictis eSports. Игроки и зрители находились в невероятному напряжении. Если бы Vaevictis победили, они бы гарантировали себе стопроцентный слот в плей-оффе. Но им не удалось сыграть на слабостях Vega Squadron. "Акулы" показали, что всего за неделю могут вернуть себе мотивацию и заиграть с новой силой.
Игра началась с неудачного для Vaevictis дайва на верхней линии. Тогда Ренектон от NoNholy получил для себя два убийства и закрепил лидерство на топе. При этом, нижняя линия Vega Squadron сильно проседала. Игра выглядела ровной и сложно было сказать, кто из команд победит. Исход матча решил крайне неудачный дайв Ренектона на нижней линии. Топлейнер и лесник из Vaevictis eSports, пытались забрать "крокодила" вдвоем, но потерпели неудачу. Это решение привело к полной потере контроля над игрой и поражению Vaevictis.
Стоит ли говорить, что во второй своей игре недели, Vega Squadron легко разделалась с оппонентом в лице Natus Vincere. Они уверенно прошлись по сопернику, оформив для себя 2-0 на предпоследней неделе.

М19 закрепляют позиции!

К этой команде может быть лишь один вопрос - почему они не играли так раньше? Команда М19 начала регулярный сезон, мягко говоря, неровно. Фанаты ожидали феерии от команды занявшей топ-8 на Чемпионате Мира, а получили крайне невнятную игру и позицию в серединке турнирной таблицы.
Наконец-то можно спокойно выдохнуть. M19 уже две недели подряд побеждают все свои игры, а также разделяют первое место еще с тремя другими командами.
В игре против ROX был взят Блицкранк от M19. Этот железный робот держал в страхе всю нижнюю линию. Стрелок и поддержка ROX прятались под башней и абсолютно не знали как ответить на "Блица". М19 выглядели уверенно, их игра строилась от объектов, они постепенно выдавливали своего оппонента с карты не оставляя шансов на разворот.
Аналогичным образом прошла игра против Virtus.pro. Все решения М19 были выверены, игра строилась от объектов, без лишних рисков и необдуманных действий. М19 продемонстрировали академическую игру. Если игроки из М19 продолжат набирать форму, то они могут стать грозным оппонентом для любой команды в плей-оффе.

Vaevictis eSports - разочарование недели

Vaevictis eSports держали единоличное первое место по окончанию пятой недели. Им не хватало всего одной победной игры, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф. Но эта команда расслабилась ровно за один шаг до того, как могла бы себе это позволить.
В обеих играх Vaevictis выглядели вяло. Когда играет команда с первой строчки, от них ожидают уверенные победы, особенно против оппонентов из нижней части турнирной таблицы, таких как Team Just Alpha. И если в первой игре Vaevictis еще держались бодро, то в сражении против Just, казалось, что команда не имеет понятия как отвечать на заготовки соперника. Отвратительная неделя для Vaevictus eSports. Им обязательно надо собраться и показать на последних играх свою лучшую форму, никому не хочется вылетать из гонки прямо перед плей-оффом.

Нам остается дожидаться последнюю неделю, которая расставит все точки над "i". Для игроков и для зрителей это время очень волнительное. Запасайтесь терпением и поддерживайте любимые коллективы. Увидимся на следующей неделе.
Последний раз редактировалось Sirotin; 14.03.2017 в 11:40.
Re: Континентальная Лига: обзор шестой недели
от М19 уже третью неделю хорошая игра
Аватар для kalach0077_renamed_1197141_19022021
Фанат
Регистрация:
06.05.2015
Re: Континентальная Лига: обзор шестой недели
молодцы)
Ваши права в разделе