Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости

Опции темы
Старый 10.03.2017, 15:29   #26 
CatCatCat
Гуру CatCatCat вне форума

Info
Всего лайков: 48
Re: Гибридные APU Raven Ridge от AMD выйдут во второй половине 2017, а второе поколение архитектуры Zen 2 в 20

Цитата:
Сообщение от kilosbxl Посмотреть сообщение
амд четко заявила
аа, ты из тех, кто верит всему, что наобещают)) я понял
обещали 2 видяхи 480 мощнее одной 1080, в итоге 70% игр CF не поддерживают, в 20% - 1080 быстрее

Цитата:
это значит что кто возьмет сейчас 4\8 рязань
это каким надо быть бомжом, чтобы купить райзен 4/8?) если даже 8/16 сливается 7700K
R5 1600X это самый минимум, что нужно брать в 2к17
Старый 10.03.2017, 16:16   #27 
ExtenZ_MD
Знаток ExtenZ_MD вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: /offgame
Сервер: /lifer
GoHa.Ru II Степени
Re: Гибридные APU Raven Ridge от AMD выйдут во второй половине 2017, а второе поколение архитектуры Zen 2 в 20

Цитата:
Сообщение от CatCatCat Посмотреть сообщение
Вмемориз!

- Нездоровая худоба - это некавайно! тык на мангу
CatCatCa "R5 1600X это самый минимум, что нужно брать в 2к17"
Старый 10.03.2017, 20:38   #28 
kilosbxl
Мастер kilosbxl вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: bdo/tera/panzar

Цитата:
это каким надо быть бомжом, чтобы купить райзен 4/8?) если даже 8/16 сливается 7700K
ровно таким же, как те кто 7700 берут, те же 4\8.

ты вообще залезь со своим хейтом. чип 4\8 райзена будет в 2 раза меньше, частоты будут выше. всегда 4х ядерник будет гнаться лучше 8 ядерника.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
это первая и единственная правильная мысль от тебя.

6\12 действительно имеет большие перспективы, чем 4\8. не важно от какого бренда у тебя комп.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.03.2017 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.03.2017, 21:15   #29 
Taran
Предводитель Taran вне форума

Info
Всего лайков: 168
Игра: Игор нет (с)
Сервер: GoHa.Ru
Ник: דαקαה
Гилд.: GoHa Team
Инфо: lvl 80 Wizard
Отправить сообщение для Taran с помощью Skype™
ВолшебникЗнаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic

Цитата:
ровно таким же, как те кто 7700 берут, те же 4\8.
Ты из тех, кто сравнивает 4х цилиндровый мотор авто на 4 литра, с 4х цилиндровым на 1.2?

Предложить новость можно в приват другим авторам или Тапику.
Старый 10.03.2017, 21:34   #30 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Ты из тех, кто сравнивает 4х цилиндровый мотор авто на 4 литра, с 4х цилиндровым на 1.2?
всмысле? на такт зен ядра такие же в производительности. частоты будут примерно одинаковые.

в чем проблема?
Старый 10.03.2017, 21:48   #31 
Taran

Info
ВолшебникЗнаток

Цитата:
всмысле? на такт зен ядра такие же в производительности. частоты будут примерно одинаковые.
C Broadwell E они похожи и частотами и IPC, до Кебилейк им далеко по всем параметрам, кроме количества ядер.

Я ж не виноват что Интелы жадные (на самом деле не жадные а смотрящие в будущее, но это отдельный разговор) и не делают 6-8 ядер на новых архитектурах... Хотя виноват. Я покупал. Я голосовал Рублем (точнее гривнами). Я подлец.

Старый 10.03.2017, 23:19   #32 
kilosbxl

Info

Цитата:
C Broadwell E они похожи и частотами и IPC, до Кебилейк им далеко по всем параметрам, кроме количества ядер.

Я ж не виноват что Интелы жадные (на самом деле не жадные а смотрящие в будущее, но это отдельный разговор) и не делают 6-8 ядер на новых архитектурах... Хотя виноват. Я покупал. Я голосовал Рублем (точнее гривнами). Я подлец.
а вот это глупое утверждение. они жадные и если бы не игровая индустрия, они бы с удовольствиям до сих пор продавали двухядерники за 500 баксов.

только АМД и игропром заставляет интел наращивать потоки и ядра. ну и цены снижать.

история ничему не учит. АМД сделала реплику 486 процессора в 2 раза дешевле и только потом началась конкуренция. в середине 90х 486 от интела стоил 1000баксов, от АМД 500баксов. только благодаря этому сейчас пека в каждом доме. учи историю ценообразования.
Старый 10.03.2017, 23:22   #33 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
Кислотный Мох ReindeeR вне форума

Info
Всего лайков: 123
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

То что их всего двое тоже монополия. Это как выборы там же, между демократами и республиканцами
Даже на смартфонном рынке ситуация повеселее: мтк, хайсиликон, интел атом, эксинос, квалком и ещё какие то совсем слабенькие есть + ещё Xiaomi ща новый проц выкатила.
Я бы может хотел китайский проц 15-ядерный за 30 баксов с алиэкспресс - ХуньСуньВынь 9000 TURBO и к нему материнку ХуньСуньВставь 3500 PRO
Старый 11.03.2017, 00:29   #34 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от ReindeeR Посмотреть сообщение
То что их всего двое тоже монополия. Это как выборы там же, между демократами и республиканцами
Даже на смартфонном рынке ситуация повеселее: мтк, хайсиликон, интел атом, эксинос, квалком и ещё какие то совсем слабенькие есть + ещё Xiaomi ща новый проц выкатила.
Я бы может хотел китайский проц 15-ядерный за 30 баксов с алиэкспресс - ХуньСуньВынь 9000 TURBO и к нему материнку ХуньСуньВставь 3500 PRO
если их двое и они между собой договорились, тобишь производственный сговор- это монополия да. ну для этого и есть конролируещие органы, которые следят и сильно наказывают за сговоры.

да и блин откуда АМД договариваться с интелом. ну вот представь договорятся они установить цену 1000 баксов за 8\16 проц. у АМД и так доля рынка сколько там 21%. эта компания вынуждена вести агрессивную ценовую политику, иначе рынок потребительский она не захватит.

та же ситуация на серверном рынке, но там помимо цен, надо еще и обеспечивать безупречную поддержку платформы, сервис и заключать долгосрочные контракты.

эти две компании по определению договориться не могут. если бы у них были общие инвесторы и бабло греблось бы в одну корзину, тогда да. но там ситуация другая.

кароче радуйтесь что есть райзен по доступной цене 19трублей. боже мой до кризиса и девальвации это было бы 9,5трублей! в 2011-2012-2013-2014 ни один i7 столько дешего не стоил. прогресс просто замечательный. и не радуются этому только конченные уеебббааа... ну вы поняли.
Старый 11.03.2017, 13:21   #35 
totott
Гигант мысли totott вне форума

Info
Всего лайков: 6

ой не могу Фанатики поносят интул в каждом третьем сообщении, за то, что он лет 5 перевыпускает одни и те же процессоры, апая их на 5-10%. Амуда выпускает рузен, который тягается с пятилетними середнячками интула, греется и не гонится - фанатики в экстазе. Амуда объявляет рузен2 через год, апнутый на 5-10% - фанатики аж в припадках от радости. Это что за лицемерие такое?
Старый 11.03.2017, 18:55   #36 
Улисс
Предводитель Улисс вне форума

Info
Всего лайков: 133
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров

Цитата:
до Кебилейк им далеко
Сравнение 4-ядерного процессора AMD Ryzen с Intel Core i7 7700K
Цитата:
"Самодельный" 4-ядерный процессор AMD смог оставить позади процессор от
Intel в нескольких важных тестах, в том числе многопоточном Cinebench
R15, а также в тестах физики в 3DMark Fire Strike и Fire Strike Ultra.
Цитата:
Что касается игровой производительности, то максимальный перевес в
сторону Core i7 7700K был получен в игре Far Cry Primal, да и то
составил всего около 10%.
Старый 12.03.2017, 01:21   #37 
Taran

Info
ВолшебникЗнаток

Цитата:
Сообщение от Улисс Посмотреть сообщение
Сравнение 4-ядерного процессора AMD Ryzen с Intel Core i7 7700K
В этом тесте Райзену сделали максимальный разгон доступным простым смертным, а 7700к на стоковой частоте... даже без турбобуста.

Процессор это не только ИПЦ архитектуры, но и его частоты Особенно это важно когда оппонент отстает на Гигагерц.

Хорошим тестом был бы тест в потребительском разгоне на одинаковом хорошем кулере.

Можешь не отвечать на этот пост, он риторический.

Старый 12.03.2017, 10:36   #38 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от totott Посмотреть сообщение
ой не могу Фанатики поносят интул в каждом третьем сообщении, за то, что он лет 5 перевыпускает одни и те же процессоры, апая их на 5-10%. Амуда выпускает рузен, который тягается с пятилетними середнячками интула, греется и не гонится - фанатики в экстазе. Амуда объявляет рузен2 через год, апнутый на 5-10% - фанатики аж в припадках от радости. Это что за лицемерие такое?
совсем крыша поехала, ну по моей практике с придурками лучше соглашаться и в игнор их.

в общем я согласен, райзен тягается только с пятилетним середнячком интела, кто там был и7 3770к? вот он еле еле его догоняет. греется под 100градусов, материнки прожигает, а еще гарантии нету на разогнанные процессоры.

можешь быть доволен, иди дальше в свой радужный синий мирок. твой интул самый лучший, даже я с этим согласился. прощай.

Добавлено через 5 минут
ой 10% это такой слив, такой сливище. не смог догнать предтоп интела 2017 года! 4 ядер не смогли опередить православные 4 ядра ну и все в таком духе.

на самом деле настоящие 1500 райзены будут с кристаллом в 2 раза меньшим, и скорей всего гнаться будут намного лучше.

за примерами далеко ходить не надо, FX4300 гнался намного лучше FX83xx. если для первого почти все камни брали 4,6-4,7, то с 8 ядрами 4,4-4,5 было уже близким к пределу. только более отборные чипы fx8350 и fx9xxx брали 4,7-5 и то помним 220ватт требования к питальнику материнки

Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2017, 11:49   #39 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от Hapuk Посмотреть сообщение
спустя 3 года еще кому-то нужно доказывать, что у интел встройка гумно

тест 1080р это перебор для встройки.

вообще проблема АПУ амд заключается в том, что материнки шлак! не ну серьезно, я смотрел потуги gameone с разгоном на этих мамках. там 5фазное питалово в лучшем лучше, северник А10 не погнать, проц не погнать да и не надо собственно ибо все в iGPU упирается.

критически важно для встройки частота памяти. и т.к. сам А10 без Л3 кэша, то желательно еще и тайменги поменьше.

а вот на АМ4 берем хорошую маму с питаловом 6 фаз, чипсет B350 https://www.computeruniverse.ru/prod...b350m-pro4.asp

проблем с контроллером памяти унаследованным от фенома уже нет.

смотрим поддержку памяти http://www.asrock.com/MB/AMD/AB350M%...dex.asp#Memory

больше 3000гц память не запускали :( ну берем тогда такую корсару https://www.computeruniverse.ru/prod...-kit-2x8gb.asp

в итоге в АПУ Зен будет 4\8 не многим ниже 7700 в стоке производительность, что для апухи более чем, но без л3(но не факт), и iGPU радеон 460. пропускная способность памяти будет примерно 48гб\с. что мало, но все же лучше чем на ддр3.

igpu конечно упрется исключительно в ПСП. у оригинальной 460 112гб\с. может было бы логично инженерам амуде засунуть л3 кэш и поменьше igpu, раз уж он все равно упрется в псп. поживем увидем.
Старый 12.03.2017, 13:08   #40 
Nalivai
Мастер Nalivai вне форума

Info
Всего лайков: 38
GoHa.Ru - СтарожилЗнаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам

про хайтек взяли интервью у инженера интел, на след потребительских поколениях все так же планируют использовать дерьмоинтерфейс под крышкой

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Старый 12.03.2017, 13:11   #41 
kilosbxl

Info

да я смотрю это видео красного тролля заслали

пока половину посмотрел. графику они наращивать не будут для игр, поэтому АПУ на зене будут вне конкуренции. припоя не ждать, патамушта, а патамушто в фейсбуке 7700к до 6ггц гонят. вот это аргументация

что он думает про райзен, мой комментарий:

дак а что думает? 7700к по цене 1700 продает. вот что она думает. думает что и так схавают. и действительно сейчас пока одна игра- ВД2, которая дает профит от 8 ядер. допустим ладно сольем райзен сравним в линейке интела, 6800к везде сливает 7700к, только в ВД2 +5 фпс. поэтому интул и будет продавать 4\8 по цене 8\16 от конкурента.

зашевелится может когда райзен 4\8 в два раза дешевле выйдет, надеюсь будет с припоем и частоты 4,3ггц будет держать. вот тогда у них пуканчик пригорит. а пока вот так вот. а райзен конкурентом 6800 и 6900 они наверное не считают, раз он не позволяет триплСЛАй, четырехканальный контроллер памяти и кучу линий ПСИ-е. что впринципе обоснованно, чувак у которого есть деньги на 3х1080, он не будет 500 баксов экономить на процессоре.

вот моя аналитика.
Старый 12.03.2017, 13:14   #42 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 279
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"GoHa.Ru - Старожил
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
красного тролля заслали
Куда больший тролль это этот "инженер" который рассказывает что майонез под крышкой интела это лучшее что они нашли, а чегож он тогда хорошей пасте то проигрывает
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 12.03.2017, 13:25   #43 
Nalivai

Info

запрос от рынка я так понимаю - это всем геймерам на амуде пересесть, вот тогда интел начнет шевелиться. Появится запрос от рынка, появится припой. Вот кстати я бы лучше владел процессором от интел с припоем, но без встроенной графики за ту же цену, для меня это гораздо важнее. И судя по всему я не один такой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
а чегож он тогда хорошей пасте то проигрывает
кпт-8 под крышкой. Хотя может он и кпт-8 проиграет

Добавлено через 3 минуты
А то что они алюминий удешевить пытаются - это лол. В тяжелой промышленности давно уже сделаны все дешевые сплавы какие только можно. Я сразу вспоминаю как в детстве у костра плавили акумы на свинец и из него что - нибудь выплавляли. Походу инженеры интел так же экспериментируют.

Добавлено через 3 минуты
Но это терьмоинтерфейс какая то странная штука. Я порылся по форумам где скальпируют и вроде как у моего i5 750 то же не припой, а что то липкое. При этом я совершенно не наблюдаю повышение температуры даже в разгоне на 1ггц - все так же 60 градусов максимум в линксе. Это при том что как я кулер поставил в 2014, так термопасту и не менял.

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор

Последний раз редактировалось Nalivai; 12.03.2017 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2017, 13:29   #44 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Куда больший тролль это этот "инженер" который рассказывает что майонез под крышкой интела это лучшее что они нашли, а чегож он тогда хорошей пасте то проигрывает
а еще они нашли алюминий, но не алюминий и он дешевле. втф!!!!

вообще серьезно ребята, в феврале они перед инвесторами отсчитывались и в десктопный рынок они планируют 5% снижение издержек на производство. поэтому ждать что мейнстримовые и7 вдруг так подешевеют для потребителя и припой появиться- не стоит.

они наверное текстолит еще тоньше сделают и новый не-алюминий крышечку. что дальше? да хз. дальше уже некуда.
Старый 12.03.2017, 13:33   #45 
Nalivai

Info

Цитата:
дальше уже некуда.
это ты та думаешь. А как видишь целые отделы занимаются тем ка удешевить производство. Так что ты не переживай - они обязательно найдут.

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 12.03.2017, 13:58   #46 
kilosbxl

Info

Лучший комментарий:

"Что они думают?
Судя по слухам- думают что надо больше инструкций рассылать обзорщикам ryzen как тестировать эти процессоры )))"

я добавлю. инструкцию разгонять на боксовом куллере, чтобы 100градусов грелся, инструкцию не читать инструкции АМД, инструкцию тестировать только на вин10 и ни в коем случае не ставить патч. инструкцию тестировать только игры 2015 года. инструкцию тестировать на 2400 памяти максимум. инструкцию ни в коем случае биосы не обновлять.

ну и далее по списку.
Старый 12.03.2017, 14:01   #47 
Улисс
Предводитель Улисс вне форума

Info
Всего лайков: 133
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров

Цитата:
В этом тесте Райзену сделали максимальный разгон доступным простым смертным, а 7700к на стоковой частоте... даже без турбобуста.
Разгон добавит максимум еще 10% штеуду, и никак не изменит разницы в цене в 2 раза
И надо понимать, что подавляющее большинство игор это не старик и ладва (где есть прямая зависимость фпс от частоты камня)... Так что для того, чтобы рассмотреть вожделенный прирост понадобится gtx1080ti и фуллХД разрешение (что само по себе - нонсенс)...
Старый 12.03.2017, 14:11   #48 
kilosbxl

Info

Цитата:
Сообщение от Nalivai Посмотреть сообщение
это ты та думаешь. А как видишь целые отделы занимаются тем ка удешевить производство. Так что ты не переживай - они обязательно найдут.
я думаю затраты на отдел оптимизации окупят себя за раз.

у меня складывается впечатление что интел настолько клиентскую базу набрали, что не боятся доить её. действительно народ в массе своей консервативен.

я вот сидел 4 года на мтс, навязали услугу платеж в долг. она бесплатная, но вообще рандомно в минус загоняет. я плюнул пошел тарифы смотреть, так одни 350руб Теле2 за безлимит, другие 400 МТС, 400 на мегафоне вроде, йоту не стал рассматривать ибо не распространена, 300руб на биллайн.

взял биллайн, плачу 10 руб в день, имею хорошую детализацию в мобильном приложении, лишних денег вообще не снимают. но навязывают услуги когда пополнение счета происходит. благо отключить все допы можно легко в личном кабинете. сервисом доволен, цена ниже конкурентов.

ну и нафиг этот МТС и Мегафон, если есть билла? пфф.

а многие так и сидят на более раскрученных фирмах. тем более телефон сейчас легко сохраняется при переходе с оператора, чем и воспользовался.

вот тут точно так же. у них есть 71% рынка, у них есть связи с крупнейшими производителями ноутов, десктопов. они считают что все равно будут покупать. пока не появится реально мобильные Зены. да и на десктоп АМД пока выведет эти 1500 тоже еще времени много уйдет.

з.ы. не рекламма била, полюбому у них есть свои недостатки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Улисс Посмотреть сообщение
Разгон добавит максимум еще 10% штеуду, и никак не изменит разницы в цене в 2 раза
И надо понимать, что подавляющее большинство игор это не старик и ладва (где есть прямая зависимость фпс от частоты камня)... Так что для того, чтобы рассмотреть вожделенный прирост понадобится gtx1080ti и фуллХД разрешение (что само по себе - нонсенс)...
добавлю.

и никак не добавить 4 штуки ядер и 8мб л3 кэша.

и припоя не добавит тоже под крышку.

кстати 1080ти годная карта, в 4к на высоких настройках все тащит. на ультрах в UHD. 1080 сейчас уже за 29труб можно взять на КУ- вот это идеальная карта для ФХД на данный момент по соотношению цена-производительность для ультры или rx480 15труб для ФХД высокие-ультра. тут уж на что денег хватит.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2017, 14:20   #49 
Nalivai

Info

Цитата:
я вот сидел 4 года на мтс
больше 15 лет на мтс уже... Но я телефоном последние пару лет вообще не пользуюсь. Меня как то даже блочили за то что я более полугода в минусе сидел - я за это время ни одного звонка не сделал.
Цитата:
тем более телефон сейчас легко сохраняется при переходе с оператора, чем и воспользовался.
ну к сожалению при смены платформы приходится менять проц и мать - старые не канают. Так что наверное более верной была бы аналогия собственно говоря с самими телефонами, а не с операторами.

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 12.03.2017, 19:33   #50 
totott
Гигант мысли totott вне форума

Info
Всего лайков: 6

о боже, это нужно совсем поезхавшим быть, что бы сравнивать офисные затычки в виде встроек, в играх. И еще копаться в этой куче навоза, кто же лучше эту затычку далает. Как по мне, то все эти встройки вообще выпилить нужно, оставив только в самом низшем сегменте.

Метки
amd, apu, pinnacle ridge, raven ridge, ryzen, summit ridge, vega, zen, zen 2

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости