Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры

Опции темы
Старый 11.03.2017, 23:44  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari сейчас на форуме

Info
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта
Re: Path of Exile - Лигу "Наследие" посетило довольно большое количество игроков

Цитата:
Сообщение от CrazyJunkie Посмотреть сообщение
Поэтому на ХК я никогда не играл,не играю и не планирую играть в будущем,т.к. даже если отбросить криворукость/познания в игре/опыт билдостроения и т.д. то рипаться из-за ущербного провайдера или если серваки внезапно упали это такое себе

Умереть можно не только из-за лагов, рук и т.д и т.п, а тупо поймав ваншот или серию тычек, которые сдувают буквально за 0.1 сек.
У меня например сейчас уже чуть больше 150 смертей, и это с 6к хп на СРСе. Уж больно злые мобы на высоких картах, особенно если карта вышла с критами.
Старый 13.03.2017, 11:04  
Рейтинг сообщения:
Пруль
Осьмирук Пруль вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile - Лигу "Наследие" посетило довольно большое количество игроков

Все же имхо переморочили они игру. За деревьями леса не видно.
Когда мне хочется заморочиться я иду в EVE.
Старый 13.03.2017, 11:31  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела ГВИНТ: ВедьмакПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuGoHa.Ru - Старожил

Ну на счет заморочек наверно да, мне вот не нравится политика уников в игре, постоянно вводят кучу мусора, которая накапливается и накапливается. Могли бы сделать так, вводят штук 10-15 уников в сезон, 3д модели даже к ним рисовать новые не надо. В конце сезона штуки 3-5, которые оказались самыми востребованными и удачными получают 3д модель и переносятся в новую лигу, остальное просто складируется на стандарт даже без дропа. Тогда и балансить проще и уники действительно становятся униками. А так игра постоянно прирастает мусором.
Старый 13.03.2017, 13:13  
Рейтинг сообщения:
Devergence
Devergence вне форума

Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
А так игра постоянно прирастает мусором.
Или просто растет кол-во вариаций билдов и способов прокачки.
Я художник, я так вижу!
Старый 13.03.2017, 13:25  
Рейтинг сообщения:
[зло]крыска
Старожил [зло]крыска вне форума

Info
Игра: MxM
Сервер: EU
Ник: ZloKriska
GoHa.Ru II Степени

Хотелось бы все-таки более четких правил дропа уников, карты и некоторые боссы конечно хорошо...

Но на SSF без poe.trade крайне тяжело уже на т10+ картах, билдообразующие уники достать - проблема с лайферским онлайном :/
Старый 13.03.2017, 13:33  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Devergence Посмотреть сообщение
Или просто растет кол-во вариаций билдов и способов прокачки.
Ну да, ну да, открой интереса ради общий список уников и прикинь, сколько из них и в каких билдах могли бы использоваться/использовались ? Процентов 15-20 юзабильны хоть для чего-то Посмотри сколько лоулвльных пушек типа для прокачи, чего прокачки, але ? Да самые убогие фейсбрейкеры с парой говношмоток на + урон дают больше дпса, чем любая 60- пушка , т.е их кпд равен нулю, они просто есть в игре, но не нужны ни для чего и не использовались никогда А ведь фейсбрейкеры - это один из старейших уников в игре, почти все эти пушки появились уже после них, ведь разработчик не мог не понимать всю бесполезность этих новых вещей, как в прочем и старых. У большинства даже нет уникального скина для шкурки. Так же тупые энчанты из уберлабы гробят некоторые уники на корню, ибо в принципе можно было бы взять тот, или иной шлем, но никто в здравом уме их не чантит, 95% чантов идут на абисы и хубрисы, как следствие это уже автоматом ставит крест на более менее перспективных шлемах.

Последний раз редактировалось Sapph1re; 13.03.2017 в 14:22.
Старый 13.03.2017, 16:48  
Рейтинг сообщения:
Rifler
Знаток Rifler вне форума

Info
Игра: Steam games
Инфо: Conqueror
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
У меня например сейчас уже чуть больше 150 смертей, и это с 6к хп на СРСе. Уж больно злые мобы на высоких картах, особенно если карта вышла с критами
150 смертей за эту лигу? Это же вайпаться по кд надо. С начала лиги прошло 10 дней. Значит по 15 смертей в день. Жаль в пое нельзя делевелиться
Старый 13.03.2017, 17:38  
Рейтинг сообщения:
Gaari

Info

Цитата:
Сообщение от Rifler Посмотреть сообщение
150 смертей за эту лигу? Это же вайпаться по кд надо. С начала лиги прошло 10 дней. Значит по 15 смертей в день. Жаль в пое нельзя делевелиться

Уже чуть больше 160 Например на малахая на 3 сложности подох раз 8 потом на разных уник картах тоже раз по 5

Да и в целом играю не аккуратно, там подохну от простых мобов т.к могу забежать прям в толпу мобов. Ну и конечно разломы, большая часть смертей от них.
Старый 13.03.2017, 17:53  
Рейтинг сообщения:
Rifler
Знаток Rifler вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Уже чуть больше 160 Например на малахая на 3 сложности подох раз 8 потом на разных уник картах тоже раз по 5
Жесть Я когда разочек в день вайпнусь и то горит очаг ярким пламенем, а уж за столько раз даже не знаю, как горел бы
Старый 13.03.2017, 17:57  
Рейтинг сообщения:
[зло]крыска
Старожил [зло]крыска вне форума

Info
Игра: MxM
Сервер: EU
Ник: ZloKriska
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Да и в целом играю не аккуратно
А меня вот лабиринт часто приговаривает в триалах на картах , да и расслабился я после hc, 1 фласка хп всего и пул 5.3к , оправдываю это только ssf лигой.
Старый 14.03.2017, 16:33  
Рейтинг сообщения:
Ploom
мегаваттный генератор Ploom вне форума

Цитата:
Ну на счет заморочек наверно да, мне вот не нравится политика уников в игре, постоянно вводят кучу мусора, которая накапливается и накапливается. Могли бы сделать так, вводят штук 10-15 уников в сезон, 3д модели даже к ним рисовать новые не надо. В конце сезона штуки 3-5, которые оказались самыми востребованными и удачными получают 3д модель и переносятся в новую лигу, остальное просто складируется на стандарт даже без дропа. Тогда и балансить проще и уники действительно становятся униками. А так игра постоянно прирастает мусором.
ну сами то уники в принципе норм,проблема в том,что на прошлой лиге,мне с малахая на т15 мапе,упал чепец.
вот спрашивается,нахрена он мне,если я уже т15 мапы фармлю?

а когда только перса создаешь,уники только в чате достать можно,либо у друзей,которые раньше стартанули.
Старый 14.03.2017, 17:38  
Рейтинг сообщения:
Devergence
Devergence вне форума

Цитата:
чего прокачки
Персонажа, прокачка персонажа, ало. Из-за того, что некоторые уники ты скипаешь - не значит, что остальные их не могут использовать для старта прокачки своего свежего перса
Цитата:
Да самые убогие фейсбрейкеры с парой говношмоток на + урон дают больше дпса, чем любая 60- пушка ,
Этого я вообще не понял. Ты сравнил анармд урон с дпсом от одной пушки?
Цитата:
Так же тупые энчанты из уберлабы гробят некоторые уники на корню
Например?
Я художник, я так вижу!
Старый 14.03.2017, 18:25  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Персонажа, прокачка персонажа, ало. Из-за того, что некоторые уники ты скипаешь - не значит, что остальные их не могут использовать для старта прокачки своего свежего перса
Тут уники не даются по ходу прокачки, и в общем-то падают так рандомно, что выбить их по ходу покачки на 70- так же по сути не реально. Нет никакой разницы анармед/меч/лук/или вообще спелл. Существует такое понятие, как эффективность прокачки. Фейсбрейкеры одеваемые на 8м лвле эффективнее для покачки любой 60- пушки, вообще плевать какой у тебя билд и во что ты вкидываешь скилы. Разработчик понимая это просто вводит в игру мусор, просто что бы он был Какие-то мечи, какие-то косы 30-40-50х лвлов, кто их вообще носит/ носил когда-то, зачем, для чего их вводят в игру ?
Цитата:
Например?
Например в прошлом сезоне был интересный уник the formless inferno, я хотел его себе в голем хп билд потестить. Я как раз собрал билд на сшижение физ урона через оверкап элементального. Но, как не трудно догадаться чантят всего пару шлемов, а терять дпс без чанта смысла нет, поэтому я просто заменил его более попсовым шлемом. И так происходит с большинством новых шлемов, их вроде вводят они вроде дают какой-то интересный бонус, но их не чантят, а без чанта их преимущество практически исчезает.
Старый 14.03.2017, 19:39  
Рейтинг сообщения:
Bartuc
Старожил Bartuc вне форума

Info

Этот "мусор" придает ценность топовым уникам.
Если в игре будет 20 дисфейворов, то какой смысл ходить на азири?
Те же фейсбрейкеры ты не купишь за алх-хаос.
Также не стоит забывать про шанс орбы. Как по мне, тот второй молоток нужен только для того, чтобы не всегда шансился мьельнир.
Некоторые же просто вышли из меты, потому что все отслеживать нереально. Койл было бы неплохо хотя бы вернуть до легаси варианта.

Добавлено через 10 минут
Чекнул трейд, лоу фейсбрейкеры действительно дешевые. Какие цены вначале лиги только.
Никогда ими не интересовался.

Последний раз редактировалось Bartuc; 14.03.2017 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.03.2017, 21:54  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Bartuc Посмотреть сообщение
Этот "мусор" придает ценность топовым уникам.
Топовые уники все равно стоят копейки Всего пара уников в игре без 6 линков с трудом вылазит из 6 экзальтового потолка.
Цитата:
Если в игре будет 20 дисфейворов, то какой смысл ходить на азири?
Придумать 20 разных уников дающих разные бонусы на разные билды, а не клепать бесполезное гмно, не ?
Цитата:
Те же фейсбрейкеры ты не купишь за алх-хаос.
Фейсбрейкеры лоурольные на старте лиги всего через часов 5 после старта уже продавались по 3-5 алхимки, мегинорды на 2й день я продал за 2 хаоса, хотя и за 1 продавали, мало кто заметил, но изменили шлем Deidbell он на 33м лвле дает +10-20 физ урона, он так же на старте продавался за пару алхимок, т.е по сути можно в первый день лиги за 6-8 алхимок купить под ФБ эквип, с которым можно в атлас выходить и нафиг тебе не сдались никакие другие уники, 3 лвла сложности будешь шотать все что движется.
Старый 14.03.2017, 22:59  
Рейтинг сообщения:
Gaari

Info

Цитата:
Всего пара уников в игре без 6 линков с трудом вылазит из 6 экзальтового потолка

И то потому что эти уники падают только с одного босса, которого почти всем лень фармить. Сделай дроп топора и перчаток азири с любого моба, и цена их упадет минимум в 2-3 раза.
Старый 15.03.2017, 00:07  
Рейтинг сообщения:
Devergence
Devergence вне форума

Цитата:
а не клепать бесполезное гмно, не ?
напиши на оф форуме делов то
Я художник, я так вижу!
Старый 15.03.2017, 02:07  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
напиши на оф форуме делов то
Думаю это уже много раз писали, раз уж на них снизошло апнуть столько уников за раз, правда как обычно 90% уников это вообще никак не помогло.
Старый 15.03.2017, 09:58  
Рейтинг сообщения:
Rifler
Знаток Rifler вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Думаю это уже много раз писали, раз уж на них снизошло апнуть столько уников за раз, правда как обычно 90% уников это вообще никак не помогло.
И не поможет. Крисс 30 раз говорил, что у них нет цели делать уники чем-то обязательным и сверхсильным. Всегда можно будет одеться в желтые шмотки и быть ничем не хуже и даже лучше одетого в уникальные вещи.
Старый 15.03.2017, 11:28  
Рейтинг сообщения:
Bartuc

Info

Цитата:
Топовые уники все равно стоят копейки Всего пара уников в игре без 6 линков с трудом вылазит из 6 экзальтового потолка.

Они не стоят миррор, потому что тогда нету никакого смысла во всей этой системе крафта, что есть в игре.
Старый 15.03.2017, 13:19  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Они не стоят миррор
Не стоят миррор, правда ?
  +
Я тебе больше скажу, 99.99% уников не стоит 1/100000 миррора. Только как это относится к теме разговора я вообще не представляю...
Цитата:
И не поможет. Крисс 30 раз говорил, что у них нет цели делать уники чем-то обязательным и сверхсильным. Всегда можно будет одеться в желтые шмотки и быть ничем не хуже и даже лучше одетого в уникальные вещи.
Да я крайне рад за желтые шмотки, я сам сторонник крафта, уники имхо должны быть только акцентом, пусть даже билдообразующим по паре штук в комплекте, но речь не о том. Я прекрасно помню что он говорил, а именно они строго делят уники на уники для хайэнда и на уники для кача. Только вот так получается, что за счет специфики геймплея, которая сложилась уже очень давно, их модель рушится и они не могут об этом не знать. Те же фейсбрейкеры гробят любые пушки для "прокачки" на корню, ибо они всегда лучше любого оружия. А значит вводить новые уники для прокачки тупо нет смысла, ими никогда не будут пользоваться - это просто мусор на который потратили время и силы в пустую та же табулараса так же на столько очевидно лучше в прокачке в 95% случаев, что наличие и расширение ассортимента лоу лвл бронек так же вызывает недоумение. И это все появилось не вчера, оба этих уника еще со времен збт если бы они эти говноуники для прокачки выдавали в виде квест ревардов по ходу этой самой прокачки, то к ним бы не было вопросов. Так как люди хоть пару лвлов с ними бы побегали в первый день лиги, во все остальное время они банально уже бесполезны. Не говоря о том, что они еще умудряются падать из топовых боссов. Вон, почти никто не ищет сливу, мало кто на фастране чистит болото, а ведь в эти квесты можно было бы запихнуть лоулвльные уники, пусть даже немного их ослабив, но выведя их дроп из игры.
Старый 15.03.2017, 13:52  
Рейтинг сообщения:
Bartuc

Info

Цитата:
Только как это относится к теме разговора я вообще не представляю...
Дочитай предложение до конца, что ли.

Еще раз, сейчас в игре уники делятся на 3 типа:
-Метовые
-Неметовые
-Проходные
Из них ты хочешь, чтобы оставили только первые. Это невозможно, потому что из-за изменения баланса всегда часть будет выпадать в неметовые. А проходные нужны, чтобы разнообразить дроп. Потому что, если все уники будут полезности уровня хедхантера, то и дроп им нужно сделать такой, что ты их никогда не увидишь, и убрать шанс орбы.
Старый 15.03.2017, 14:04  
Рейтинг сообщения:
Rifler
Знаток Rifler вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Те же фейсбрейкеры гробят любые пушки для "прокачки" на корню
Все правильно, но только если ты знаешь, что фесбрейкеры топ и используешь это. Причем знание и использование это два разных момента. Я допустим знаю, что брейкеры топ, но качал перса через них только один раз, когда они мне упали. В остальные десятки раз мне было на них строго пофиг. Думаю такого же мнения придерживается и много других игроков. Почему? У ГГГ есть отдельный сервак для сбора статистики (об этом было на реддите). Они собирают вообще всю инфу. Кто чем пользуется, какие билды, скиллы, шмот и т.д. Нерфится то, что явно выделяется на фоне другого. Если фесбрейкеры и табулу до сих пор не убили, значит они не топ. Тоже самое и с другими униками.
Мелкоуровневые уники нужны для разнообразия дропа. В момент выпадения уника игрок испытывает особое чувство и ему классно. Через полсекунды понятно, что уник говно, но тот момент уже сработал. Это не я выдумал. Это было в одной из статей про диаблу 3.
Старый 15.03.2017, 15:34  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT сейчас на форуме

Info
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник

Цитата:
Если фесбрейкеры и табулу до сих пор не убили, значит они не топ
Тёплое потому что не мягкое
Логика у тебя хромает, я хоть и нуб в пое но и то понимаю: "убивать" - 2 старейшие фичи, практически маскоты игры - это вызвать цунами негатива и бурления сточных вод, никому не надо ни игрокам, ни разрабу.

Последний раз редактировалось MyTAHT; 15.03.2017 в 23:43.
Старый 15.03.2017, 16:02  
Рейтинг сообщения:
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Еще раз, сейчас в игре уники делятся на 3 типа:
-Метовые
-Неметовые
-Проходные
Еще раз они так не делятся, я не знаю откуда ты это взял Мне влом искать материал, я не так активно слежу за новостями, но я отчетливо читал в ответах разработчиков, что у них идет деление на хайэнд уники и уники для прокачки т.е до атласной и еще че-то там 3е было. Или по твоему фенкойл раньше были имбой и просто выпали из меты ? Да, есть уники с уникальными афиксами, которые иногда выпадают из меты, при этом лвл этих уников может быть любой. Те же фейсбрейкеры одеваются на 16м лвле, они при этом билдообразующие буквально с момента их одевания и при минимальном вторичном эквипе уже можно буквально шотать первые пару сложностей. т.е они по сути относятся к хайэнд уникам, но одеваются на лоу лвле. Как следствие уники для прокачки банально не выполняют свою роль, ибо выбить их реально только на глубоком хайэнде, но при повторной прокачке человек с мозгом просто не станет их брать, ибо среди лоу лвл уников есть настолько имбалансные, что одно их наличие обнуляет всю пользу остальных уников для прокачки. Поэтому имхо было бы логично часть уников запихать в квест реварды и вывести их дроп из игры.
Цитата:
Я допустим знаю, что брейкеры топ, но качал перса через них только один раз, когда они мне упали. В остальные десятки раз мне было на них строго пофиг.
Ну да, можно и сексом в гамаке заниматься, и марафон в противогазе бежать, никто же не запрещает выбирать сверхтрудный путь
Цитата:
Если фесбрейкеры и табулу до сих пор не убили, значит они не топ
Фейсбрейкеры вообще-то дважды нерфили, но не суть, проблема не в нерфе их силы, проблема в доступности этой силы на низких лвлах. ФБ это уже давным давно вполне себе пожизненно метовый уник, с которым фармится любой контент. Но в отличии от подавляющего большинства других метоых билдов они доступны с 16 уровня и почти сразу дают колоссально дисбалансный буст.
Цитата:
В момент выпадения уника игрок испытывает особое чувство и ему классно. Через полсекунды понятно, что уник говно, но тот момент уже сработал.
В д3 есть древний шмот, поэтому хочешь не хочешь, а хотя бы распознавать будешь, а с древнее древних предметы тем более. Тут выбив фенкойл с шейпера у тебя это вызывает немного другие чувства...

Метки
action/rpg, grinding gear games, multiplayer, path of exile

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры