Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пенсия с точки зрения бухалтеров
Автор темы: Лапата
Дата создания: 02.03.2017 21:27
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от shtirliz:
Имхо лучше самостоятельно откладывать и вкладывать в надежные активы. Например, недвижимость, валюта, акции
Cейчас в правительстве на подготовке находится закон, ограничивающий выплаты пенсии тем, кто имеет постоянный доход выше 30 тр. То есть если ты работаешь, получаешь проценты по вкладам или доход от аренды жилья, то с пенсией можешь попрощаться.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от ko6p:
Cейчас в правительстве на подготовке находится закон, ограничивающий выплаты пенсии тем, кто имеет постоянный доход выше 30 тр. То есть если ты работаешь, получаешь проценты по вкладам или доход от аренды жилья, то с пенсией можешь попрощаться.
Вполне справедливый закон. Если бы я был пенсионером, то я был бы счастлив получать 30к в месяц и плевать мне на пенсию.
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вот где-то с этого момента тема в лучшем случае обречена на ДЗ.

Но, в общем, да. Платить налоги в России - деньги на домик для уточки. Завязывайте с этим.

Либо, как сказано выше, уйдет на всякие другие нужды, как происходит последние три года.
Так ты же иммигрировал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alex9000:
Ну если кто-то считает хорошей идеей хранить бабло на не-валютных долгосрочных депозитах, то может и НПФ сочтет хорошей темой. Примечательно, что в данной фразе мне телефон автозаменой постоянно исправляет "хранить" на "хоронить".
Если нац валюта накроется п**дой, то начнут трясти не убежавших обладателей валютных депозитов, которые не входят в число элиты россии-матушки.


П.С. подскажите куда лучше бежать если что?
Последний раз редактировалось dzzirt; 04.03.2017 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от dzzirt:
П.С. подскажите куда лучше бежать если что?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от shtirliz:
Вполне справедливый закон. Если бы я был пенсионером, то я был бы счастлив получать 30к в месяц и плевать мне на пенсию.
То есть, готов годами отдавать кровные в пенсионный фонд, чтобы на выходе получить фигу?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 04.03.2017 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Бешеный Пингвин:

То есть, готов годами отдавать кровные в пенсионный фонд, чтобы на выходе получить фигу?
вот по этому нужно бежать от "белой" зарплаты как от огня

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Плюс ко всему, есть порог (очень небольшой), после которого выплаты с зарплаты перестают влиять на размер пенсии. То есть, платите больше, а вот размер пенсии тот же.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от shtirliz:
Вполне справедливый закон. Если бы я был пенсионером, то я был бы счастлив получать 30к в месяц и плевать мне на пенсию.

но ведь у тебя не будет 30к в месяц, для этого надо быть думающим человеком
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от gogijan:

но ведь у тебя не будет 30к в месяц, для этого надо быть думающим человеком
Вис. И вообще многие кто с башкой идут не работать а просто помогают фирмам а те поддердивают их деньгами. Все не официально. У нас были такие пенсионеры. Теперь будет доп мотивация так нанимать.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Alex9000:
Это просто другая форма накопления но она по большому счету подвержена тем же рискам. Если национальная валюта в какой-то прекрасный момент 3,14зданется то 3,14зданутся и все накопления.
Оно не от краха валюты придумано, а от рукоблудия медвепута, который из госфондов накопления направил в крымнаш, в сирию, в донбас, на госпереворот в черногории и ещё хз куда.
А от национальной валюты тебя спасет только зарплата в ненациональной валюте.

Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Бешеный Пингвин:

Не, не умею ничего!
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Бешеный Пингвин:
https://youtu.be/vpzj2XNXF1Y

Добавлено через 6 минут


То есть, готов годами отдавать кровные в пенсионный фонд, чтобы на выходе получить фигу?
в рф отданные государству деньги перестают быть твоими
30к если будет с недвиги и др доходов, то нет смысла переживать за невыплаченную пенсию имхо
зато нищие смогут получить свои копейки и не умрут с голоду
Сообщение от shtirliz:
Вполне справедливый закон. Если бы я был пенсионером, то я был бы счастлив получать 30к в месяц и плевать мне на пенсию.
Предлагаю ввести закон - отбирать у всех деньги если доход свыше 60-70к. Большинство в нашей стране были бы счастливы получать 60-70к.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от MikeNew:
Предлагаю ввести закон - отбирать у всех деньги если доход свыше 60-70к. Большинство в нашей стране были бы счастливы получать 60-70к.
не отбирать деньги, а лишать социальных выплат
зачем тебе итак обеспеченному отбирать хлеб у бедных?

случай пенсионеркой смотреть с 6й минуты
конечно нонсенс когда в 21 веке люди добровольно вгоняют себя в рабство... крепостное право давно отменено...
Последний раз редактировалось shtirliz; 04.03.2017 в 21:12.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Сообщение от dzzirt:
Не, не умею ничего!
Есть, от чего впасть в отчаянье.

PS Тебя тоже рад видеть. Интересно, кто ты... Слишком много знаешь для нетвинка.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от MikeNew:
Предлагаю ввести закон - отбирать у всех деньги если доход свыше 60-70к. Большинство в нашей стране были бы счастливы получать 60-70к.
Прекрасная идея!


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 05.03.2017 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Есть, от чего впасть в отчаянье.

PS Тебя тоже рад видеть. Интересно, кто ты... Слишком много знаешь для нетвинка.
Давно спорил с тобой на тему религии в задушевных.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от MikeNew:
Большинство в нашей стране были бы счастливы получать 60-70к евро.
fixed
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от ko6p:
Cейчас в правительстве на подготовке находится закон, ограничивающий выплаты пенсии тем, кто имеет постоянный доход выше 30 тр. То есть если ты работаешь, получаешь проценты по вкладам или доход от аренды жилья, то с пенсией можешь попрощаться.
А ссылки-пруфы есть?


Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
воруй убивай и будет тебе счастье ! чем больше ты украдешь и чем больше при этом ты убьешь тем ближе к богу у тебя будет место, после смерти.
Ваши права в разделе