Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.03.2017 18:46
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
не обращайте внимание на эти тесты.
как раз обращай, ещё раз скопипастю:

"вулкан" тащит в отрыве от процессора за счёт низкоуровневого доступа к видяхе, как бы сам процессор уходит на второй план, а решающим фактором выступает видяха.

я приблизительно так это себе представляю (но видос про мобильный ускоритель, но прокатит и для пекарен)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
хотя что маяться, когда парни все уже протестировали, один и тот же отрезок.


сток 1866 память и цпу-нб 2200, частоты сток 4ггц


разгон память 2133 цпу-нб 2600, частоты сток 4ггц


ощути разницу.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
память 2400
2133

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
а они там в конце 2 видео говроят про канал "хороший выбор", я тож видел тот видос со сравнением i3 и fx-а
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Skuchniy:
Всегда на судах таких покупатель является "слабой стороной которую защищает судья", я посудился на счет сгоревшей видеокарты, отказали в гарантии на непонятном основании девочке, было смешно честно говоря, если бы не было грустно.
да конечно. вот я представим судья, я вижу что девочку откровенно посылают, аргументации нету у компании. конечно я приму решение в сторону покупателя.


допустим я судья. сидит компания, которая говорит: ваш процессор надлежайшего качества, он относится к перечню технически сложных товаров и обмену и возврату не подлежит. с другой покупатель: вот моя экспертиза... ээээ которая говорит что процессор был продан исправный, надлежайшего качества. тут спор может быть только на основании отнестил ли проц к ТТС или нет. только на этом покупатель может выиграть. если со стороны компании будет подкованный юрист, он обязательно выиграет. ему не составит сложности убедить судью, что процессор составная часть компьютера, а компьютер входит в ТТС. если покупатель возвражает, тогда вопрос ему, хорошо зачем вы брали процессор. ответ: чтобы пользоваться компьютером. все завал.


кароче все от юриста компании и судьи зависит, но никак не от покупателя. хотя хз. кароче я не адвокат и практики нет. так что теоретик.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReindeeR:
а они там в конце 2 видео говроят про канал "хороший выбор", я тож видел тот видос со сравнением i3 и fx-а
нихило так без разгона подсистему памяти дропается до 48 фпс, с ним ниже 60 не уходит.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.03.2017 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
не обращайте внимание на эти тесты. fx очень плохо в стоке работает. банальный разгон CPU-NB дает минимум 15-17% прироста. потом нифига не понятно на какой памяти он работает, а там разница может достигать огромных значений от 15 до 35%. фх на 1600 ддр и фх на 2133 ддр+cpunb 2600 это совершенно разные производительности. разница легко в 50% уходит.
Это прекрасный пример ошибок допущенных при проектирование архитектуры.

Что им мешало обновить микрокоды, или даже в процесорах ФХ 9000 серии накрутить CPU-NB и получить халявную производительность?

Я не понимаю твоего файнбойства


Кеп намекает что проблема с памятью наблюдается у процессоров с плохим контроллером памяти и малым обьемом/скоростью кеша (это касается и АМД и Интела - у него тоже есть обрубки с кешем в 1-2 мб). Процессорам с быстрым контролером РАМ и огромным кешем не так страшны низкие скорости памяти.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Это прекрасный пример ошибок допущенных при проектирование архитектуры.
Ошибки при проектирование материнской платы. На многих материнках все замечательно гонится как обычно - через множитель, не надо ничего трогать.

Добавлено через 33 секунды
как правило это дорогие материнские платы

Добавлено через 1 минуту
да блин на пнях то же на дешевых мамках все ручками надо выставлять, потому что автоматом через жопу сделано

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 09.03.2017 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Nalivai:
Ошибки при проектирование материнской платы. На многих материнках все замечательно гонится как обычно - через множитель, не надо ничего трогать.

Добавлено через 33 секунды
как правило это дорогие материнские платы

Добавлено через 1 минуту
да блин на пнях то же на дешевых мамках все ручками надо выставлять, потому что автоматом через жопу сделано
Мы с тобой о разном говорим, похоже
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Мы с тобой о разном говорим, похоже
ты про то что надо было стоковые частоты памяти на фх повысить? Я думаю была причина по которой инженегры этого не сделали.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Nalivai:
Я думаю была причина по которой инженегры этого не сделали.
Да это причина - плохой контроллер памяти, который может не быть стабильным на повышенных частотах на всех выпущенных процессорах, в связке со всеми материнками и памятью.

Именно поэтому это просчет при разработке.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Это прекрасный пример ошибок допущенных при проектирование архитектуры.

Что им мешало обновить микрокоды, или даже в процесорах ФХ 9000 серии накрутить CPU-NB и получить халявную производительность?


Я не понимаю твоего файнбойства


Кеп намекает что проблема с памятью наблюдается у процессоров с плохим контроллером памяти и малым обьемом/скоростью кеша (это касается и АМД и Интела - у него тоже есть обрубки с кешем в 1-2 мб). Процессорам с быстрым контролером РАМ и огромным кешем не так страшны низкие скорости памяти.
я согласен на 100%. АМД *****и, им ничего не мешало сделать это.


они сами направили пользователей в неправильном направлении, а именно в кукурузный разгон в 5ггц. а может они посчитали что разгон CPU-NB не дает стабильности, судите сами мамки на АМ3+ на старой архитектуре, какие-то заводят на 2,6, какие то вообще не могут. представляешь сколько гемороя свалится на производителей материнок. потом поднятие до 2,6ггц требует поднятие вольтажей на северник, на 0,125, на 0,150, вплоть до 0,2в. что естественно снижает ресурс и возможно изначально архитектура не была на такое расчитана. ну и зачем выпускать продукт, который возможно будет гореть и нанесет непоправимый урон имиджевый компании. а так как говориться на свой страх и риск :)


кароче все равно амд *****и. сами слились.


но с райзеном они реабилитировались, новый контроллер памяти напрямую привязан к частоте оперативки. тобишь гонишь оперативу, автоматом гонится северник- замечательно. теперь осталось мамки научить работать с высокочастотной ОЗУ и автоматом выставлять тайминги с частотами.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
А вот и разборы полётов.
Майки знатную свинью подложили АМД: https://www.overclockers.ru/hardnews...ponyatiya.html
Цитата:
Во-первых, операционная система Windows 10 не умеет различать логические и физические ядра AMD Ryzen, как это происходит с процессорами Intel. Для планировщика задач Windows 10 AMD Ryzen R7 выглядит как полноценный 16-ядерный CPU и, соответственно, нагрузка распределяется равномерно, что приводит к конфликтным ситуациям, когда на одно физическое ядро приходится загрузка обоих логических ядер, а другое физическое ядро при этом простаивает.

Во-вторых, как оказалось, Windows ещё и неправильно определяет объём кэшей L2 и L3 AMD Ryzen R7, считая, что он составляет аж 136 Мбайт, тогда как в реальности он почти в семь раз меньше - 20 Мбайт.


По неофициальным данным, соответствующее обновление от Microsoft уже готово и должно было выйти ещё в феврале, но в итоге релиз был перенесён. Новые сроки публикации программных заплаток для Windows 10 пока не называются.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews...ponyatiya.html
Такие вот дела.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от GeKoZ:
Такие вот дела.
Да уже разобрали эти полёты.
Я ж грю рано пока судить. К тому же на подлёте Zen 2
а время летит очень быстро...а там уже Батлфилд 5 осенью 2018
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ReindeeR:
Батлфилд 5
или BF ZERO
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ReindeeR:
Да уже разобрали эти полёты.
Я ж грю рано пока судить. К тому же на подлёте Zen 2
а время летит очень быстро...а там уже Батлфилд 5 осенью 2018
нифига себе на подлете, через год!


да и прирост там будет 5-15%, таран тему создал... ну это и логично допил архитектуры больше дать и не может. зато уже обкатанные мамки с обзорами по всему инету, нормально работающая вин10.


да и софт какой-никакой допилят под новую архитектуру.


ах ну да, еще новые степпинги и частотки на 200гц может повыше будет. что фактически приближает к бродвелам.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от GeKoZ:
А вот и разборы полётов.
Майки знатную свинью подложили АМД: https://www.overclockers.ru/hardnews...ponyatiya.html
Такие вот дела.
да разобрали.


вопрос. кто залажал? майки которые хотели выпустить патч в феврале и не выпустили, амд которые хотели выпустить райзен 2 марта и выпустили?



такой же вопрос тестерам. почему в рекомендационных письмах АМД просила тестировать с режимом максимальной производительности, поголовно тестили в оптимальном режиме?


третий вопрос, куда ушли чемоданы интела?


ах да русские хакеры виноваты, взломали майкрософт и им пришлось патч отложить. персонально путин отдал приказ. кароче сам задал вопрос, сам ответил.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.03.2017 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Фанаты должны страдать, обычный юзер посидите на хбоксе или 2500 до посинения, да!
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Да это причина - плохой контроллер памяти, который может не быть стабильным на повышенных частотах на всех выпущенных процессорах, в связке со всеми материнками и памятью.

Именно поэтому это просчет при разработке.
Вот читаю тебя и вспоминаю dx11 и асинхрон в нем.

Сообщение от kilosbxl:
третий вопрос, куда ушли чемоданы интела?
В поддержку microsoft. Что там они поддерживают? win10 вроде сейчас, вот там и косяки.
На win7 они забили в 2015 году, косяков нету.


Хотя какого лешего? Они ведь на презентациях крутили win10 все время. Бенчмарки и игры запускали.
Нас где то обманывают.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
большой брат смотрит на вас через Виндоуз10
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ExtenZ_MD:
большой брат смотрит на вас через Виндоуз10
хоть кому то я нужен. Ради этого безусловно стоило поставить вин10 официалку когда она ещё тестировалась. Ощущение что со мной всегда кто то рядом никогда не покидает меня и греет в холодные зимние дни\ночи.

Добавлено через 43 секунды
хотя 2 тена по 2 киловата и пару ведер угля согревает сильней

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 10.03.2017 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ExtenZ_MD:
большой брат смотрит на вас через Виндоуз10
а маленький узкоглазый брат на тебя через микроволновку
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ReindeeR:
а маленький узкоглазый брат на тебя через микроволновку
главное что бы мою еду не жрал пока она греется

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
прирост
кстати ты говорил вроде (или не ты) что чтобы проц завёлся ещё чуток лучше, нужно где то там поковыряться и чота включить или выключить в биосе, я не про разгон
вроде чота там не взлетело на виндовс 10 или меня уже совсем заглючило :р
вроде ты говорил про какую то херню из нескольких букв, какая то аббревиатура чего то.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ReindeeR:
кстати ты говорил вроде (или не ты) что чтобы проц завёлся ещё чуток лучше, нужно где то там поковыряться и чота включить или выключить в биосе, я не про разгон
вроде чота там не взлетело на виндовс 10 или меня уже совсем заглючило :р
вроде ты говорил про какую то херню из нескольких букв, какая то аббревиатура чего то.
ну стандартно можно отключить паркировщики ядер типа c6 c1, энергосберегайки APM, Cool quet. ну энергосберегайки не трогать можно, а вот паркировщики можно.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
но с райзеном они реабилитировались
Зафейлились по самое немогу. Где ихняя программа тестировщиков что прямо ничего не выявила вплоть до релиза?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Где ихняя программа тестировщиков что прямо ничего не выявила вплоть до релиза?
Если и выявила что дальше? Майкрософт должны были в феврале выпустить патч для винды под Ризен - забили болт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе