Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Автор темы: Kayuon
Дата создания: 02.03.2017 14:42
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
у дальнобойного лука я ставил 2 на урон и 1 мод на пробивание брони. Звуковые стрелы с первого удара отрывали пушки и всякие генераторы щитов
ну а потом в столице берешь зараженный лук и начинается карнавал. В толпе бизонов или в патруле скарабов одного заражаешь и в крысу всех расстреливаешь

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Бомбы мне ваще эффективными не показались,на земляных я несколько раз использовал потому что они редко вылезают и у них повышен урон когда они заморожены,там была заражённая зона с 2 одновременно.Высокоточный очень редко, когда цели совсем далеко были,или взрывной на испытании надо было быстро сбить у громозева,ловушки я в начале игры использовал много пока не было этого карха тьмы лука,да и ставишь их мобы то хотят то не хотят в них идти,хотя я все пушки апгрейдил по разному,ловушки у меня были на молнию все,бомбы на заморозку,в охотничем урон + броня и в высокоточный я вставлял всё на пробивание брони.Канатомётный использовал очень мало,испытания и ещё там 3-4 раза и этот который 3 лук я просто попоробовал пару раз заражать зелёной,туда на заражение вставил руны эти

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Centzontotochtin:
у дальнобойного лука я ставил 2 на урон и 1 мод на пробивание брони. Звуковые стрелы с первого удара отрывали пушки и всякие генераторы щитов
ну а потом в столице берешь зараженный лук и начинается карнавал. В толпе бизонов или в патруле скарабов одного заражаешь и в крысу всех расстреливаешь
Есть ещё этот который волной снимает броню с последнего квеста в доме охотника,ну тоже как то 1-2 раза попробовал и забил.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 10.04.2017 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от polstar11:
волной снимает броню
Использовал единственный раз в испытании, где надо залутать ящики скарабов, с пары выстрелов слетают ящики со спин

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Centzontotochtin:
В этом котле бурдюка надо сперва
Я просто там всё заминировал и потом из пращи добил

Последний раз редактировалось Kayuon; 10.04.2017 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Centzontotochtin:
ты просто не прокачался достаточно и бей больших мобов только исходя из их уязвимостей. В этом котле бурдюка надо сперва заморозить из пращи, а потом с дальнобойного лука расстрелять. Пару выстрелов в шею и баки взорвутся, снеся ему пол хп
игра легкая даже на максимальной сложности
У меня что пращи, что дальнобольного лука тогда не было, игралось просто ок до того момента, а потом задумался и впервые заглянул в магазин, теперь готов
Сообщение от Rimus:
"Согласно наблюдениям обладателей ранних копий, выбранная сложность меняет всего несколько параметров. Например, лёгкая атака по определённому противнику наносит 37, 32 и 28 урона на самом высоком, высоком и нормальном уровне сложности соответственно. При этом сложность влияет и на урон, получаемый Элой. На самом высоком уровне пропущенный удар может отнять два деления жизни, на высоком — полтора, а на нормальном — один. Таким образом, во время сражений на максимальной сложности главная героиня может умереть даже от двух пропущенных атак.
Тем не менее уровень сложности не влияет на количество получаемого опыта, шанс выпадения вещей или число противников на местности. Также не меняется количество собираемых ресурсов — исключением стало только продуктивность собирательства трав"
Понял, спс.
Мало смысла менять уровень сложности знач, буду и дальше на максимальном проходить.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Kayuon:
Использовал единственный раз в испытании, где надо залутать ящики скарабов, с пары выстрелов слетают ящики со спин
А я по моему до квеста дома охотника делал это испытание и сбивал взрывной высокоточного,хотя может не сбивал,там 2 точки где лежат по 2-3,зависимости взял ли скараб его.
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от polstar11:
взрывной высокоточного
После взрывной они у меня разваливались или падали и их тут же ломали
Да и делал все испытания в конце на 50м лвле, с броней с щитом, единственное было успевать по времени

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Kayuon:
После взрывной они у меня разваливались или падали и их тут же ломали
Да и делал все испытания в конце на 50м лвле, с броней с щитом, единственное было успевать по времени
Там просто можно пробежать по двум точкам вообще не стреляя в них,скорее всего 3 то будет,иногда там 3 в одной точке лежат.Хз 50 не 50,с таким уроном по тебе не особо важно,а вот эта броня которая урон блокирует слишком крута,ну ты и так в перекатах весь урон обходишь по тебе как в ведьмаке,а она ещё и блокирует случайно полученный.Я её получил перед финальной миссией,там есть момент где с пушкой стреляешь,тебе орут осторожно уходи ща пальнут,а мне пофиг,эта броня блокирует весь этот урон

Добавлено через 3 минуты
Кстати насколько же муторно сделана система хп,по началу у тебя нет денег покупать хилки в магазине,бьют всегда много роботы,крафтить каждый раз не мяса нужного,ходи гринди кабанов,или собирай траву.Мне кажется в начале игры это нудновато очень,авто регена то нет совсем и приходится этим заниматься.Это только после половины игры когда уже деньги девать некуда я начал покупал постоянно хилки в магазинах.В фар край тоже было так,но менее занудно и был автохил когда он там пальцы эти выламывает обратно.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 10.04.2017 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от polstar11:
вообще не стреляя в них
Да, только они поднимали ящики, как только я спускался по канату

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Наверное эта система хп и небольшие претензия к системе диалогов и принятия решений в минусах.Мне не нужны 10 концовок в рпг у которой будет сиквел где за меня разработчик решит что было правильно,ну типа когда мориган показывают в трейлерах,или эшли в масс эффект 3,или deus ex MD при стольких концовок HR.Но чето побочное что перенесут в сиквел,персонажа которого ты встретишь и он вспомнит как ты ему помог,или не помог.А тут выбор диалогов это просто разные варианты ответов,сами побочные квесты и диалоги вроде неплохи.Если механика с врагами и основной сюжет сделаны просто впечатляюще,эти бункеры,придуманный мир,подача и раскрытие сюжета что произошло,то над побочками допустим можно лучше поработать в сиквеле.Сценарист нью вегаса молодец в хорайзоне )

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kayuon:
Да, только они поднимали ящики, как только я спускался по канату
Там центральный канат же по которому можно прям около первой точки оказаться,у меня там лежал всегда как минимум 1
вот смотри 14.20 там вообще 3 лежит в точке,а за холмом ещё,у меня тоже 3 не было,но 1 лежал сразу и за холмом там 2.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 10.04.2017 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от polstar11:
Там центральный канат же по которому можно прям около первой точки оказаться
Да я смотрел это видео, но у меня скарабы сразу поднимали ящики, как только испытание начиналось
И у меня там два лежало, и на второй точке два. Если 4й ящик уничтожали, то ящики ресались опять

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Kayuon:
Да я смотрел это видео, но у меня скарабы сразу поднимали ящики, как только испытание начиналось
И у меня там два лежало, и на второй точке два. Если 4й ящик уничтожали, то ящики ресались опять
Ну вот у меня то 1 лежал в начале,то 2 и за холмом 2,может скорость выполнения влияет подберёт он или нет после загрузки с самого начала испытания.
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Взял на скидках в эти выходные, ничего так игрушка. Вот только думаю надо было 4-ую сложность сразу включать, я начал просто на харде, а там еще какой-то хардовей хард был. Что скажете камрады, пока далеко по сюжету не ушел стоит начать заново? Хотя там была еще какая-то залоченная сложность, она откроется после прохождения на харде?
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от JustHeroIN:
Взял на скидках в эти выходные, ничего так игрушка. Вот только думаю надо было 4-ую сложность сразу включать, я начал просто на харде, а там еще какой-то хардовей хард был. Что скажете камрады, пока далеко по сюжету не ушел стоит начать заново? Хотя там была еще какая-то залоченная сложность, она откроется после прохождения на харде?
Хз, меня и на нормале нормально иногда трахают роботы Не любитель хардкора, тем более никаких достижений не дают.
ЗЫ как вариант, не бери скилы и будет тебе попаболь
ЗЫ Сюжет отличный конечно, даже не сам сюжет а история мира крисиво рассказывается. Читаю и слушаю всё.

Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от JustHeroIN:
Взял на скидках в эти выходные, ничего так игрушка. Вот только думаю надо было 4-ую сложность сразу включать, я начал просто на харде, а там еще какой-то хардовей хард был. Что скажете камрады, пока далеко по сюжету не ушел стоит начать заново? Хотя там была еще какая-то залоченная сложность, она откроется после прохождения на харде?
Зачем начинать сначала, если сложность можно во время игры менять? Я что-то не помню чтобы была залоченная сложность

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
И на 3 было норм по сложности,в любой момент же можно переключить
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Я на максимальной сложности проходил, впрочем как и многие отписавшиеся тут насколько я помню, и не сказал бы чтобы ну прям как-то очень сложно, вполне себе комфортно игралось

Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Про то что меняется в игре, я не увидел.
А спросил, ну потому что уж больно все просто, но жутко интересно.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Купил по скидочке но пока руки не дошли попробовать, оставлю на десерт
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Гремучник Карха Тьмы ваще огонь. Крупные мобы улетают мгновенно.


Соглашусь, игра оболденная. Даже немного жаль, что эксклюзив, вселенная достойна уйти в народ.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Oskitz:
Гремучник Карха Тьмы ваще огонь. Крупные мобы улетают мгновенно.
Че-т я ни разу еще Гремучником не пользовался. Бегаю с тремя луками на огонь, на сбитие брони+урон и лук (там меняю заражение\электричество) ну и ловушки взрывные прям бомба.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от Walderdbeere:
Че-т я ни разу еще Гремучником не пользовался. Бегаю с тремя луками на огонь, на сбитие брони+урон и лук (там меняю заражение\электричество) ну и ловушки взрывные прям бомба.
Ну я в таких играх по привычке изображаю шарпшутера, так что основной веапон Высокоточный лук Карха Тьмы. Но если уж клоузкомбат, сразу Гремучник холод/электричество, вообще от души.

Добавлено через 1 минуту
Правда я как-то пращу не оценил. Надо бы каэш тоже прикупить потестить. Да и Ткач Щита пора уже собрать.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Последний раз редактировалось Oskitz; 18.05.2017 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Праща это самое дамажное что есть. Я про который с бомбовыми. Заморозил и бомбишь там такие циферки вылетают ойой
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
На работке так пригрузили, что даже запустить не могу Хорайзн, а купил две недели назад

Добавлено через 30 секунд
Пора в отпуск я хз
Последний раз редактировалось Morellio; 18.05.2017 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
Сообщение от _pain_:
Праща это самое дамажное что есть. Я про который с бомбовыми. Заморозил и бомбишь там такие циферки вылетают ойой
Надо попробывать. Нитеметом и канатометом особо не польюзуюсь, слот на пращу есть.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn. Обсуждение. Спойлеры
полнометражка вышла


идея очень похожа на ХЗД, даже "котлы" есть

Ваши права в разделе