Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BDO ru vs euro
Автор темы: ПаТу
Дата создания: 02.03.2017 12:26
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Zagreb:
1. На евроладве никогда не было 4 серверов одновременно.

2. 2-ой из них (Франц) был открыт в сентябре 2006.

3. Никаких регулярных объединений серверов не было. Был один единственный мерж осенью 2010, когда слили 3 евро сервера в 1.

4. Фогеймовская линейка вышла не в 2007, а в декабре 2008.

5. "2005-2006 году уже тогда в ла2 на евро было хрен кого найдешь" - надо показать эту цитату пацанам из участников теоновского бигвара и Русской Мафии с Франца !

6. "поэтому с евро окончательно ушли на фришки" - это просто ноу коммент: 10 из 9 !

7. То, что ты сам начал про регу и прогнал дежурную телегу про "мой 1-ый акк на ГоХе" (естественно без пруфов) - лишний раз выдаёт в тебе пи3добола !
Это ты п..бол это было 12 лет назад мне что больше нечем заняться как держать этот бред в голове Я помню факты, остальное мелочи. Ты еще начни рассказывать что в 2004-2005 еще не было фришек ла2 Вот только это не стыкуется с моим обучением в колледже и ночах в компьютерных клубах А может быть фришки Шок открыли не в 2005-2006 (их уже в декабре 2005 было около 5 серверов переполненных)?
"Сам не играл, но слышал сказки пачанов с гошки" Норм у тебя ответ. Ты походу передергиваешь от "теоновского бигвара и Русской Мафии с Франца". А для меня это пройденный этап совершенно не интересный Все чем они могли гордится это беготня в 5-6 окон и нормальные люди не играли в РУ кланах уже в то время

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для exZecutor_renamed_559004_07052023
Маньяк
Регистрация:
27.02.2007
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Litheer2:
Все чем они могли гордится это беготня в 5-6 окон и нормальные люди не играли в РУ кланах уже в то время
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Ну так че... где в итоге лучше-то?
Тема "топ сервера" не раскрыта, господа

На еу каналов больше, на ру на каналах в среднем больше людей.
На еу игроки предпочитают пве, на ру пвп.
На еу языковой барьер для большинства, на ру оптимизация немного хуже вроде как.
Re: BDO ru vs euro
Alewapl - сообщение удалено, грубость, оскорбления, политота. Устное предупреждение.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lissa:
На еу каналов больше, на ру на каналах в среднем больше людей.


Последний раз редактировалось Сарм; 13.03.2018 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для INTROVERT GANG_renamed_1365131_31012022
Читатель
Регистрация:
11.03.2018
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
На еу каналов больше, на ру на каналах в среднем больше людей.
На еу игроки предпочитают пве, на ру пвп.
На еу языковой барьер для большинства, на ру оптимизация немного хуже вроде как.
НА ЕУ каналов больше, и на выходных и в прайм - забиты. Онлайн точно выше.
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от INTROVERT GANG:
НА ЕУ каналов больше, и на выходных и в прайм - забиты. Онлайн точно выше.
Каналов то больше, но концентрация народа (если брать все каналы, а не только тот, где максимум человек в данный момент) на ru выше.
Я проверял и в выходные и в праймтайм (делая поправку, что eu -3-1 часа).
Да и проверять на самом деле не было смысла даже. Все говорят, что на eu более спокойный кач и меньше столкновений (конечно если на самый забитый канал не соваться).
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
спокойный кач и меньше столкновений (конечно если на самый забитый канал не соваться).
что за ересь все споты убиты, мобов ноль, все крошат друг друга даже в пустыне все каналы забиты под максимум. Нахера писать если ты не играешь на ЕУ и не играл не когда в прайм тайм в 22 00 - 01 00 по Москве. Онлаин на евро сервере только растет даже по стиму.


Аватар для INTROVERT GANG_renamed_1365131_31012022
Читатель
Регистрация:
11.03.2018
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
Каналов то больше, но концентрация народа (если брать все каналы, а не только тот, где максимум человек в данный момент) на ru выше.
Я проверял и в выходные и в праймтайм (делая поправку, что eu -3-1 часа).
Да и проверять на самом деле не было смысла даже. Все говорят, что на eu более спокойный кач и меньше столкновений (конечно если на самый забитый канал не соваться).
Ну что за бред, в прайм тайм споты все забиты - даже самые легкие. РУ и рядом не стоит, или владеешь старой инфой, или несешь дичь.
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от INTROVERT GANG:
Ну что за бред, в прайм тайм споты все забиты - даже самые легкие. РУ и рядом не стоит, или владеешь старой инфой, или несешь дичь.
Нууу, заходим в праймтайм на eu, видим что "много" на 30-40% каналах. Заходим на те, где этого "много" нет: смотрим сколько людей.
Потом в праймтайм заходим на ru, видим, что "много" 80% каналах. И тут думаем, а что если коварный геймнет специально так пишет, а на деле это "много" не то "много" что на eu. Заходим на какой-нибудь 3/4/5 канал с этим "много" и видим, что в среднем народу там больше чем на eu канале без "много".
Инфа недельной давности.
Аватар для INTROVERT GANG_renamed_1365131_31012022
Читатель
Регистрация:
11.03.2018
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
Нууу, заходим в праймтайм на eu, видим что "много" на 30-40% каналах. Заходим на те, где этого "много" нет: смотрим сколько людей.
Потом в праймтайм заходим на ru, видим, что "много" 80% каналах. И тут думаем, а что если коварный геймнет специально так пишет, а на деле это "много" не то "много" что на eu. Заходим на какой-нибудь 3/4/5 канал с этим "много" и видим, что в среднем народу там больше чем на eu канале без "много".
Инфа недельной давност
Сообщение от Сарм:
что за ересь все споты убиты, мобов ноль, все крошат друг друга даже в пустыне все каналы забиты под максимум. Нахера писать если ты не играешь на ЕУ и не играл не когда в прайм тайм в 22 00 - 01 00 по Москве. Онлаин на евро сервере только растет даже по стиму.
парень уже сказал.
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
За последние 4 часа я вспомнил почему не пошел на ru в 2015. Оказывается время действительно лечит.
Худшее, что я помнил про геймнет, то что они сфейлили п2п сервер (всего лишь). А сейчас старые видосики и статьи глянул и словил флешбеки (Вьетман, Сайгон, 1974, Геймнет...)
И правда EU - единственный вариант, если цель идти всерьез и надолго. Потому что если идти всерьез надо вложить денег и кучу времени. А тратить ресурсы на игру, которую держат такие люди... Ой, пока писал аж неприятно стало.
РУ - это только если пощупать игру или играть без гарантий чисто 4fun.
А оптимизация, шоп, комьюнити - это вообще дело десятое.
Аватар для Alewapl_renamed_1308150_17072021
Читатель
Регистрация:
08.03.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
За последние 4 часа я вспомнил почему не пошел на ru в 2015. Оказывается время действительно лечит.
Худшее, что я помнил про геймнет, то что они сфейлили п2п сервер (всего лишь). А сейчас старые видосики и статьи глянул и словил флешбеки (Вьетман, Сайгон, 1974, Геймнет...)
И правда EU - единственный вариант, если цель идти всерьез и надолго. Потому что если идти всерьез надо вложить денег и кучу времени. А тратить ресурсы на игру, которую держат такие люди... Ой, пока писал аж неприятно стало.
РУ - это только если пощупать игру или играть без гарантий чисто 4fun.
А оптимизация, шоп, комьюнити - это вообще дело десятое.




Не всё что с приставкой евро блестит. Ты знаешь что например на евро свободные эксплоиты,читы и боты? А это уже нормально игрока никак не вдохновит.Никакой тут долгой игры в принципе не может быть.Евро блестит ровно 1 месяц,дальше выявляется глубоко зарытые косяки.
На ру одна проблема это набор героя и всё.Тебе каждый месяц надо платить за баффы как за коммуналку это вот отталкивает. А на евро экономно и сердито с некачественной игрой
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
А оптимизация, шоп, комьюнити - это вообще дело десятое.
лол вся суть Русских


Аватар для AEkon42_renamed_1126604_10052021
Фанат
Регистрация:
21.04.2014
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Alewapl:
Не всё что с приставкой евро блестит. Ты знаешь что например на евро свободные эксплоиты,читы и боты? А это уже нормально игрока никак не вдохновит.Никакой тут долгой игры в принципе не может быть.Евро блестит ровно 1 месяц,дальше выявляется глубоко зарытые косяки.
На ру одна проблема это набор героя и всё.Тебе каждый месяц надо платить за баффы как за коммуналку это вот отталкивает. А на евро экономно и сердито с некачественной игрой
Есть такая поговорка в чужих глазах и соринку увидит, а в своем и бревна не замечает, ты хочешь сказать что на Ру нету читы, эксплойты и боты? Единствнное что в евро меня не устраивает так это начало осад, по моему времени это в 2 часа ночи, не комельфо(((
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Alewapl:
Не всё что с приставкой евро блестит. Ты знаешь что например на евро свободные эксплоиты,читы и боты? А это уже нормально игрока никак не вдохновит.Никакой тут долгой игры в принципе не может быть.Евро блестит ровно 1 месяц,дальше выявляется глубоко зарытые косяки.
На ру одна проблема это набор героя и всё.Тебе каждый месяц надо платить за баффы как за коммуналку это вот отталкивает. А на евро экономно и сердито с некачественной игрой
Я даже не знаю, что хуже: кривые руки у тех, кто античит на евро делал или кривые люди - разрабы на ру, у которых никаких моральных принципов нет.
Можно всю их суть увидеть в 1 примере (я даже не буду вспоминать откуда их понабрали, как их выгоняли из Инновы, как они уже будучи в геймнет в своих играх продавали втемную шмот, как они похуистически относятся к своим локализациям... презентация игры была такая: сидит баба в скайпе хихикает и ****ит с каким-то стримером, дааа такой треш сложно забыть).

Но возьмем простейший пример: ситуация с п2п сервером, которую уже 100500 раз обсасывали:
Люди заплатили по 2500р и им обещали равные возможности (на этом моменте уже можно было понять, что геймнет мошенники и покинуть игру), 2500!!!, получается они рассчитывали, что сервер максимум полгода проживет, (премиум на ф2п стоил 500+), а дальше то все, деньги с НРД закончились, а притока нет. Такой сервер заранее был обречен.
Людей предупредили что старта п2п не будет за пару дней до старта ф2п. И суууупер тупую причину выдали: у нас не готов шоп для п2п сервера. И в результате ответ: сервер запустим минимум через 2 месяца. Деньги возвращать не захотели, предложили обмен на премиум на ф2п сервере.
Вы представляете насколько надо быть мразями, чтобы замутить такую схему? Большинство из тех людей, которые купили доступ за 2500, никогда бы не пошли на ф2п, потому что знали, что такое Корейская ф2п игра в России, но что им теперь оставалось? 2500 выброшены в никуда, в самой радужной перспективе п2п сервер через 2 месяца (но сейчас то мы знаем сколько времени прошло), а деньги никто не отдает (а люди брали отпуска на работе). Конечно им пришлось идти на ф2п... В результате, те кто хотел на ф2п Корейщине играть - пошли играть, а те кто не хотел... тех на**али и им все равно пришлось идти на ф2п сервер. Дааа... это просто худшее проявление жадности и лицемерия...
Идем дальше. Кое-как запустили п2п сервер через полгода (или сколько там?), понятное дело там не играло и 30% от тех, кто хотел идти изначально. Потом начались трансферы с п2п на ф2п, хотели окончательно избавится от игроков там и наконец-то закрыть его (он свое дело сделал, ему и стартовать то не нужно было: просто собираем единоразово кучу денег, п2п не запускаем, меняем НРД на премиум на ф2п - красивая афера). Потом вышло обновление как-то, добавили сундуки за донат, в которых чинилки были. Нууу и как бы вот вам равные возможности... точимся через донат и п2п легким движением руки превращается в п2в. Это они уже начали высасывать последние трупные соки из сервера, все до копеечки хотят собрать, любыми средствами...

Вспоминая все это... (а я только про ситуацию с п2п написал... их туманное прошлое - это отдельная история), я уже не знаю, настолько ли плох кривой античит и боты...
Последний раз редактировалось Lissa_renamed_1336717_13042021; 16.03.2018 в 19:27.
Аватар для Alewapl_renamed_1308150_17072021
Читатель
Регистрация:
08.03.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
Вспоминая все это... (а я только про ситуацию с п2п написал... их туманное прошлое - это отдельная история), я уже не знаю, настолько ли плох кривой античит и боты...
Это просто грязная история не более. Лично я к донатерам отношусь ровно. Чувак тратит свои бабки с реала в игру,это его дело.Таких донатеров которые сильно протачились в игре с помощью кошелька можно по пальцам пересчитать.
Меня как игрока интересует геймплей и порядочная атмосфера игрового мира. Тут заходишь на eu и видишь как один тот же персонаж на канале стоит уже 5 суток у аука 34 лвл или специально приходишь в рыбацкий город смотреть за каким-нибудь рыбаком ,ради интереса и видишь что он стоит на авто-рыбалке и каким-то чудом бежит по линеечке сдавать трейдеру и обратно возвращается. Видишь,как за 0,1 секунду исчезло около 500 печенек по нескольку раз, в день открытия ящика шакату. Это может не напрягать если ты определенного склада ума. Но играя с ботами тоже твоё решение. Лично я себе задаю вопрос - А стоит ли париться,фармить и вообще что-то делать,если любой чувак запускает софт и ему всё по халяве достается? Стоит ли играть там где игроки в наглую ,не боясь быть наказанным ,используют беспонтовые движения? Ведь я наблюдая картину,что на eu даже не бояться читерить. Просто вот в чём прикол убер-донатеров единицы понимаешь,а чертей с софтом в тысячи раз больше и они просто никакой пользы не приносят.Если донатер кормит сервак,то ботер просто бесполезнейший паразит.

Я просто понять не могу чем там занимаются ГМы? Может быть у них нет мотивации делать дела или че? Создать отдел для тикет репортов это значит переложить всю ответственность. Почему в игре нету прямого репорта? Это не так сложно сделать,но им просто это не нужно,тк это даже польза для них - боты скупают печеньки и все маломальски полезные предметы и тем самым тратя нервы другим игрокам ,а те в свою очередь по логике должны беречь свою нервную систему используя свой кошелек для покупки например х4 артизанс мемори
Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Alewapl:
Это просто грязная история не более. Лично я к донатерам отношусь ровно. Чувак тратит свои бабки с реала в игру,это его дело.Таких донатеров которые сильно протачились в игре с помощью кошелька можно по пальцам пересчитать.
Меня как игрока интересует геймплей и порядочная атмосфера игрового мира. Тут заходишь на eu и видишь как один тот же персонаж на канале стоит уже 5 суток у аука 34 лвл или специально приходишь в рыбацкий город смотреть за каким-нибудь рыбаком ,ради интереса и видишь что он стоит на авто-рыбалке и каким-то чудом бежит по линеечке сдавать трейдеру и обратно возвращается. Видишь,как за 0,1 секунду исчезло около 500 печенек по нескольку раз, в день открытия ящика шакату. Это может не напрягать если ты определенного склада ума. Но играя с ботами тоже твоё решение. Лично я себе задаю вопрос - А стоит ли париться,фармить и вообще что-то делать,если любой чувак запускает софт и ему всё по халяве достается? Стоит ли играть там где игроки в наглую ,не боясь быть наказанным ,используют беспонтовые движения? Ведь я наблюдая картину,что на eu даже не бояться читерить. Просто вот в чём прикол убер-донатеров единицы понимаешь,а чертей с софтом в тысячи раз больше и они просто никакой пользы не приносят.Если донатер кормит сервак,то ботер просто бесполезнейший паразит.

Я просто понять не могу чем там занимаются ГМы? Может быть у них нет мотивации делать дела или че? Создать отдел для тикет репортов это значит переложить всю ответственность. Почему в игре нету прямого репорта? Это не так сложно сделать,но им просто это не нужно,тк это даже польза для них - боты скупают печеньки и все маломальски полезные предметы и тем самым тратя нервы другим игрокам ,а те в свою очередь по логике должны беречь свою нервную систему используя свой кошелек для покупки например х4 артизанс мемори
Ты так говоришь, как-будто на РУ этого нет.)) Ввел "Боты и читы для black desert". На 1 странице гугла нашел аук/рыбалка боты за умеренную цену (не абонентка). Работают и на РУ и на ЕУ.
Так мало того, еще и читы нашел для РУ (тут правда уже абонентка и немалая, но сам факт...). Возможно на евро ботов и больше, только какая разница, если для РУ я могу купить их за 300р (с учетом того, что игра бесплатная). Может, если поискать, можно и бесплатные найти.
Вся суть я так понимаю в цене: на евро античит проще обойти и боты дешевле (либо вообще бесплатные), на ру боты дороже, а читы вообще за абонентку 2000р+ в месяц продаются. И что лучше, когда куча людей, в том числе и ты (ведь все смелые, пока дело до бана не дойдет) могут юзать бота для рыбалки , или когда бот у 20-30% избранных? И какие дыры проще закрыть?
На евро я хотя бы уверен, что тех, кого заметят - накажут. А геймнет более лояльны в этом плане. Дыры закрывают, но людей не трогают обычно.
Система тикетов отлично работает, вот только пользуется ей мало кто, но все же постоянные волны банов есть.
Да и вообще вся эта стена текста моя была к тому, что кормить геймнет = поддерживать их позицию по отношению к игрокам.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
А геймнет более лояльны в этом плане.
Они за использование макросов пермачи выдают, а вы за юз ботов о какой то лояльности говорите.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Lissa_renamed_1336717_13042021
Читатель
Регистрация:
16.07.2017
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Greysdark:
Они за использование макросов пермачи выдают, а вы за юз ботов о какой то лояльности говорите.
Так люди говорят, не могут же люди в интернете врать?
На евро баны стабильнее что ли. Вот есть волна банов - под нее попадают все кого спалил клиент. А на ру 1000 человек могут один и тот же бот юзать, а под бан попадут избирательно.
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: BDO ru vs euro
Сообщение от Lissa:
Так люди говорят, не могут же люди в интернете врать?
На евро баны стабильнее что ли. Вот есть волна банов - под нее попадают все кого спалил клиент. А на ру 1000 человек могут один и тот же бот юзать, а под бан попадут избирательно.
миллионы мух не могут ошибаться

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: BDO ru vs euro
на еу играют только чсв петуши /discuss

Аватар для Борода
Фанат
Регистрация:
03.12.2017
Re: BDO ru vs euro
Слишком толсто, попробуй тоньше
Re: BDO ru vs euro
самая большая проблема сейчас это лаги на осадах у Америкосов https://clips.twitch.tv/GracefulHelplessOryxKappaRoss


Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: BDO ru vs euro
Но в этом тоже ГН виноваты

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для INTROVERT GANG_renamed_1365131_31012022
Читатель
Регистрация:
11.03.2018
Re: BDO ru vs euro
Всегда удивлялся играющим у геймнета, которые заявляют: "Ну и что такого в дорогом шопе и куче премов? И что такого в лагающем клиенте и серверах?". Ладно когда ты впервые зашел в БДО и играешь первый месяц и не понимаешь тонкостей... Но когда такое заявляют люди, которые играют на РУ более 2-х лет - у меня шок.
Ваши права в разделе