Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 01.03.2017 02:51
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
Это не значит, что вары должны быть в дпс билде. Это просто хорошая альтернатива для дпс слота, если лишний вар под рукой есть, а вора или конди инжа - нет
Тагните уже его в qT кто-нибудь
Сообщение от Иллай:
Вот жаль конди рев неактуален больше на пвп
А что он был когда-то актуален?
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
до патча - да. А сейчас тот вор не далеко уходит от вара.
конди инжи и ренджеры не сильно впереди.
Ну я отвечу ссылкой: https://www.reddit.com/r/Guildwars2/...s_february_22/
qT все-таки сейчас в гв2 - самый авторитетный источник по билдам.


Плюс сам рейды каждую неделю закрываю полностью, хожу с арком, и по практике скажу: да, вары стали лучше чем раньше, но к топ дпсу они не приближаются.
Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от QWEman:
А что он был когда-то актуален?
А кто в первом сезоне вскрывал мета бункеров?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от QWEman:
Тагните уже его в qT кто-нибудь

А что он был когда-то актуален?
Был недолго вроде


Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Quali:
Ну я отвечу ссылкой: https://www.reddit.com/r/Guildwars2/...s_february_22/
qT все-таки сейчас в гв2 - самый авторитетный источник по билдам.


Плюс сам рейды каждую неделю закрываю полностью, хожу с арком, и по практике скажу: да, вары стали лучше чем раньше, но к топ дпсу они не приближаются.
а ничего, что там билд другой? У qT там выложен билд саппорт вара, который майтом обмажет и банер воткнет, они его дпс и замеряли (и не только его, кстати). Штука в том, что если есть лишние вары, то такой саппорт от каждого последующего вара становится бесполезным, т.к. банеры и ауры не стакаются, а майтом больше 25 стаков не обмажешь.

Я уже писал, что если есть избыток варов и нет под рукой чисто дпс классов (вроде вора), что можно лишних варов спекнуть в дпс - тогда их урон будет приближаться к топ дпсу. Я тебе даже точно такую же видюшку привел, как qT записывают, где у вара как раз билд, чтобы к топ дпсу приближаться (вар в таком выдает 32к, а "божественный" вор по твой ссылке - 31к) , а ты мне зачем-то втираешь про авторитетные источники... Тебе обязательно надо, чтобы рядом с ником стояли буковки qT, иначе ты циферки урона разглядеть не можешь?

Добавлено через 16 минут
P.S. даже по твоей по ссылке конди дпс вар и стафф вор имеют ОДИНАКОВЫЙ дпс. Они пост как раз обновили.

Последний раз редактировалось A6opureH; 03.03.2017 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
skoro tifov nikto v pati brat' ne budet

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Aim666:
skoro tifov nikto v pati brat' ne budet
тут больше проблема в головах людей, чем в классах. Чтобы убить босса не нужен максимально возможный дпс. Есть очень небольшая категория игроков, цель которых устанавливать новые рекорды (убить босса в рейде впятером или на 5 секунд быстрее, чем предыдущий рекорд). Вот для них важна разница в дпсе между варом и инжом.
Но для "среднестатистического" игрока это особой роли не играет. Более того, вот этот самый "среднестатистический" игрок на эле зачастую не может даже близко повторить максимально возможный дпс на эле на цели с большими хитбоксами, где все основано на эксплойтах. Например, надо на строго определенной дистанции кастовать вайлдфаер, который технически состоит из нескольких дамажащих квадратов, так, чтобы босс получал урон от двух квадратов одновременно.
Если есть весь необходимый набор классов с уникальными бафами на урон, то пофиг кто займет оставшиеся 2 слота: вор, эль или простихоспаде некр и даже ревенант. Ревенанта не возьмут в свободный слот лишь потому, что так не играют авторитеты, а не потому, что этот класс в рейде сделает его прохождение невозможным или увеличит количество вайпов.

Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
Ревенанта не возьмут в свободный слот лишь потому, что так не играют авторитеты, а не потому, что этот класс в рейде сделает его прохождение невозможным или увеличит количество вайпов.
Будем проще, если ты мета то мужик и вообще свой человек и с тобой приятно вести разговор, если ни мета то холоп и давай до свидания.

You see dead people. A lot!
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Сообщение от A6opureH:
тут больше проблема в головах людей, чем в классах. Чтобы убить босса не нужен максимально возможный дпс. Есть очень небольшая категория игроков, цель которых устанавливать новые рекорды (убить босса в рейде впятером или на 5 секунд быстрее, чем предыдущий рекорд). Вот для них важна разница в дпсе между варом и инжом.
Но для "среднестатистического" игрока это особой роли не играет. Более того, вот этот самый "среднестатистический" игрок на эле зачастую не может даже близко повторить максимально возможный дпс на эле на цели с большими хитбоксами, где все основано на эксплойтах. Например, надо на строго определенной дистанции кастовать вайлдфаер, который технически состоит из нескольких дамажащих квадратов, так, чтобы босс получал урон от двух квадратов одновременно.
Если есть весь необходимый набор классов с уникальными бафами на урон, то пофиг кто займет оставшиеся 2 слота: вор, эль или простихоспаде некр и даже ревенант. Ревенанта не возьмут в свободный слот лишь потому, что так не играют авторитеты, а не потому, что этот класс в рейде сделает его прохождение невозможным или увеличит количество вайпов.
v teh je fractalah naberut top dps tifov i lejat vokrug bossa
neponyatno zachem u nekra licha nerfanuli.

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Aim666:
v teh je fractalah naberut top dps tifov i lejat vokrug bossa
это уже другая проблема: садятся на эля или вора и думают, что они топ дпс делают просто фактом своего присутствия

Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
это уже другая проблема: садятся на эля или вора и думают, что они топ дпс делают просто фактом своего присутствия

eto kak raz osnovnaya problema potomu chto chasto horowih druidov vo fractali ne naiti
poetomu mojno skol'ko ugodno smotret' na dps na dele poluchaetsya inache

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Aim666:
chasto horowih druidov vo fractali ne naiti
Как говорит мой пве рейдлидер - 99% друидов думают что стафф это их мейн оружие, поэтому прожиматели единичек могут идти в ж...
Аватар для maca_renamed_926787_20082021
Маньяк
Регистрация:
30.05.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от QWEman:
Как говорит мой пве рейдлидер - 99% друидов думают что стафф это их мейн оружие, поэтому прожиматели единичек могут идти в ж...
Мудрый человек!

Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
единичка со стафа - зе повер!!!

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
а ничего, что там билд другой? У qT там выложен билд саппорт вара, который майтом обмажет и банер воткнет, они его дпс и замеряли (и не только его, кстати). Штука в том, что если есть лишние вары, то такой саппорт от каждого последующего вара становится бесполезным, т.к. банеры и ауры не стакаются, а майтом больше 25 стаков не обмажешь.

Я уже писал, что если есть избыток варов и нет под рукой чисто дпс классов (вроде вора), что можно лишних варов спекнуть в дпс - тогда их урон будет приближаться к топ дпсу. Я тебе даже точно такую же видюшку привел, как qT записывают, где у вара как раз билд, чтобы к топ дпсу приближаться (вар в таком выдает 32к, а "божественный" вор по твой ссылке - 31к) , а ты мне зачем-то втираешь про авторитетные источники... Тебе обязательно надо, чтобы рядом с ником стояли буковки qT, иначе ты циферки урона разглядеть не можешь?

Добавлено через 16 минут
P.S. даже по твоей по ссылке конди дпс вар и стафф вор имеют ОДИНАКОВЫЙ дпс. Они пост как раз обновили.
Ну во-первых у qt выложен как дпс билд, так и саппорт. У дпс билда там ни баннеров, ни майтов.
Именно такой билд ты рассматриваешь как равный с тифом по дамагу.
И он действительно равный: по кукле.

А теперь давай подумаем какие условия надо вару для выдачи такого дпса? Вару надо что бы моб не двигался (не слезал с полей), и при этом что бы вар стоял в мили к нему. На вскидку в голову из всех 13 боссов приходит только Саббета.
Тому же тифу пофиг, двигается моб или нет. У инжа и ренжера привязка к стационарности босса так же имеется, но совсем не такая, как у вара.

Вот и получаем, что по кукле вар "дамажит", а на практике - "поддамаживает".

P.S. тем временем взял Demon's Demise, и ни единого дпс вара на более-менее успешных траях не было. Так что можешь дальше играть в ютуб
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Quali:
Ну во-первых у qt выложен как дпс билд, так и саппорт.
молодец, очнулся спустя неделю, когда пост на реддите уже неоднократно редактировали и билд дпс вара добавили. Аж 2 штуки.

Сообщение от Quali:
А теперь давай подумаем какие условия надо вару для выдачи такого дпса? Вару надо что бы моб не двигался (не слезал с полей), и при этом что бы вар стоял в мили к нему. На вскидку в голову из всех 13 боссов приходит только Саббета.
у эля, например, точно такие же условия, иначе не будет босс дамажится дцать раз одним полем или фениксом. У вара поле с лука - он им в берсерке делает широкую дорожку огня на дистанцию 1200. Конди инжу или ренджеру такие поля и не снились. Если же у вас босс бегает как ошпаренный по всей территории, а не пара шагов туда-сюда или из точки в точку, то тут проблема в танке, а не в дпс варе. Второе поле вар вообще вместе с собой носит.
Я хз чего ты пустую демагогию разводишь. У тебя вар по дефолту плохой потому, что зависит от передвижения босса (при этом твои любимые дпс инженер или ренджер зависят от этого передвижения в разы больше); вар плохой, потому, что плохо дистанцируется (ну с лука одного действительно много не настреляешь), а вор чуть ли не боженька дпса, тогда как все танцы с посохом у вора только в мили.

Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от A6opureH:
молодец, очнулся спустя неделю, когда пост на реддите уже неоднократно редактировали и билд дпс вара добавили. Аж 2 штуки.
Какую неделю спустя? Во время моего первого поста дпс вар был у qt. То, что ты его там не видел - это как бы исключительно твоя проблема. Можешь спросить у любого рейда, который их читает.

А вообще, мои слова ты знатно перевираешь.
Не хочу цитировать фейлы почти в каждом твоем предложении. Скажу так: по большому хитбоксу дамажит элем. По маленькому хитбоксу дамажат ренж и инж. Тиф - в зависимости от босса, далеко не на каждом. Да и тиф по сути как и вар, уже не в тренде, т.е. при прочих равных не выдает такого же дамага как ренж и инж.
И к чему это все? А к тому, что нет смысла брать классы, которые дамажат меньше, когда можно взять те, что дамажат больше.

Хочешь поспорить про дамаг вара? Я даже дам тебе 2 варианта:
1. Дай мне видео, где у нормальной пачки вар передамаживает ренжа/инжа, которые не фейлятся.
2. Бери вара, и пойдем в рейд (буду за ренжера), попробуешь меня передамажить.

Если нет - то о чем разговор?
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Quali:
И к чему это все? А к тому, что нет смысла брать классы, которые дамажат меньше, когда можно взять те, что дамажат больше.
Сообщение от A6opureH:
Я уже писал, что если есть избыток варов и нет под рукой чисто дпс классов (вроде вора), что можно лишних варов спекнуть в дпс

Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Да не бывает такого, что бы у человека был конди вар (который только недавно стал метой), но не было элема / тифа / конди инжа / конди ренжера (из перечисленных только последний из новой меты)

При этом 2х пс варов все равно берут, т.е. таких чудаков в рейд скваде должно 3 штуки и более.

У нормальных рейдеров хотя бы по 3-4 готовых класса есть.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Quali:
Да не бывает такого, что бы у человека был конди вар (который только недавно стал метой), но не было элема / тифа / конди инжа / конди ренжера
У меня есть конди вар, но в рейды хожу только маги друидом. Полная зачистка каждую неделю
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от QWEman:
У меня есть конди вар, но в рейды хожу только маги друидом. Полная зачистка каждую неделю
Ну так про то и речь =)
Что бы пришлось заменить одного из дамагеров на конди вара надо что бы у 3х человек в рейде был конди вар, но не было проф на свап.

Конди вар есть и у меня. И я тоже закрываю еженедельно всё, но ни разу за чистого дд конди вара не ходил, т.к. есть более адекватные альтернативы.


P.S. и вот да, скажи тогда: часто ли у вас в рейде 3 и более варов? (2 пс вара - дело понятное и стандартное, они не те, о которых идет спор).
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
На сайте всемогущих КюТи разница между конди-рейнджером и конди-дпс-варом в 2к дамага. И вор при этом болтается между ними с разницей всего лишь в 1к дамага в обе стороны.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Тарди:
На сайте всемогущих КюТи разница между конди-рейнджером и конди-дпс-варом в 2к дамага. И вор при этом болтается между ними с разницей всего лишь в 1к дамага в обе стороны.

Ага, лишь могу повторить слова про "дамаг по кукле и дамаг в рейде".
Ну либо еще раз сделать так:
Сообщение от Quali:
Бери вара, и пойдем в рейд (буду за ренжера), попробуешь меня передамажить.
Всё остальное - м.... Балобольство, либо Ютуб ?
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Quali:
могу повторить слова про "дамаг по кукле и дамаг в рейде"
Так про каждый билд и класс сказать можно, ага? Не говоря уже о том, что в рейдах всегда есть либо какие-то механики, либо валяющиеся на жопе элемы, которых поднять нужно, "потомучтодипиэс". Если бы это было бессмысленно, КюТи бы не считали дпс для этого билда, как сделали с некром.
Я вообще не понимаю, откуда у тебя такая аллергия на дпс-варов. Чем они тебе жить мешают?) Ты ходишь со своим статиком? Ну прекрасно, а кто-то по ЛФГ фастранит или друзьям помогает.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Второй сезон PvP-Лиги начнется седьмого марта
Сообщение от Тарди:
Я вообще не понимаю
я не понимаю нахрена ты с этим демагогом разговор продолжаешь. Слушать кого-либо он уже не хочет, он требует больше видео прям из рейдов (полагаю, может дойти до того, что тебе потребуется записать видос с дпсом со всех 13 боссов), либо вот лично с ним в рейд переться, чтобы на пальцах все показывать. Зачем оно кому здесь надо? Не хочет слушать - ну и пожалуйста.
Началось-то все с того, что он цитировал слова из первого поста про то, что вар - один из лучших дпс классов, сказав, что это не так. На что видосик с билдом и замером дпс скинули. Он новости в этом не увидел (хотя странно, т.к. до сего патча у вара был дпс ниже) и стал ссылаться на то, что у воров\ инжей\ ренджеров дпс выше. (то, что разница там в пару тысяч - вынесем за скобки). При чем, никто ему не говорил, что у конди вара самый большой дпс, или что все дпс слоты должны отныне достаться конди варам. Теперь он хочет, чтобы ты с ним в рейд дпс варом шел и передамажил его ренджера. Вот после этого, как по-твоему, он адекватно воспринимает то, что ему говорят?


Ваши права в разделе