Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Автор темы: Taran
Дата создания: 26.02.2017 12:18
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от GeKoZ:
в 5 играх из 14 многоядерники просто положили твой 7700К на лопатки, обойдя его на 20+%
поэтому я и говорю что покупать его нужно с разгоном на 4.8, чтобы компенсировать эти же 20%, ибо тестили его явно на 4.2
Сообщение от GeKoZ:
Ещё Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands на подходе, там тоже 6800К кладёт на лопатки 7700К обходя его на 25%.

о круто, первая в мире игра которая умеет видеть 6 ядер зато в какой нибудь мморпг обратно просядет на 25-50% по сравнению с и7700, он и ценнен тем что легко разгоняется до 5.0, и уже это компенсирует отсуствие дополнительных ядер, и будешь топом по прежнему в 99,9% игр
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от kSAntiS:
Ага ага , ща бы в 2017 сравнить гениев оптимизации Юбисофт и их бета версию игры на производительность по процессору ......
В будущем картина измениться и игры вдруг начнут использовать по 2 ядра?


Придет xbox scorpio с ryzen на борту в конце 2017 года и порты с консолей пойдут просто шикарные, при условии что там процессор поменяют на более новый.


И по ссылке ты явно не ходил. Там ghost recon wildlands даже нету.


Сообщение от _RotStein_:
о круто, первая в мире игра которая умеет видеть 6 ядер зато в какой нибудь мморпг обратно просядет на 25-50% по сравнению с и7700, он и ценнен тем что легко разгоняется до 5.0, и уже это компенсирует отсуствие дополнительных ядер, и будешь топом по прежнему 99,9% игр стима
Еще один по ссылке не прошел.


Таким товарищам, нужно советовать брать i3. Он же тащит, многоядерные не нужны.


Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
а разве интелы раскрывают карточки от хуанга?

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Fallze:
Кто то заставляет топовый брать? Топовый компьютер не ограничен бюджетом. В него всегда можно впихнуть дорогой корпус, объединить SSD в Raid 0, взять баллоны с азотом и на балкон все это дело. Много чего придумать можно.


Но зато 24 fps, 900p на консоли это нормально.
лично мене нравятся и консоли и пк. не вижу смысл холиварить. консоли приносят удобство и эксклюзивные игры, пека приносит технологии. очевидно что мой даже ПК на процентов 50 мощней ВК ПС4(там вроде 7850 радик, а у меня 7970), раза в 2-3 мощней проца. при том собирал я его в 2011-2012 году еще до релиза некстгена :)))


но зато на плойке есть такие вкусняшки типа инфеймоса и унчартеда, да и в компании поиграть на них круто. я пока не пробовал по блутузу к пека подсоединять 4 гемпада ПС4, я думаю мой свисток охереет. да и с bluesoleil это проблематично, а встроенными блутуз дровами не пользуюсь.


так что консольку надо брать, но когда взломают. ибо брать диски это очень дорого. 4 игры- это стоимость rx480, которая на ультрах тянет 40-60 фпс все игры, с картинкой в разы лучше чем на ПС4.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Fallze:
Еще один по ссылке не прошел.
вообще то я ещё и всё прочитал что там пишут, ибо я знаю немецкий, ну да там говориться что время 4 ядер прошло, но по факту лично я выберу 4 ядра с разгоном до 4.8, чем 6 ядер и разгон до 3.8, и профит буду иметь абсолютно тот же и в абсолютно всех играх, а не в паре штук
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от _RotStein_:
вообще то я ещё и всё прочитал что там пишут, ибо я знаю немецкий, ну да там говориться что время 4 ядер прошло, но по факту лично я выберу 4 ядра с разгоном до 4.8, чем 6 ядер и разгон до 3.8, и профит буду иметь абсолютно тот же и в абсолютно всех играх, а не в паре штук

Куда оно прошло ток не понятно




Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Fallze:
И по ссылке ты явно не ходил.

Я сходил, скрин приложил, что ты хотел этим сказать?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 26.02.2017 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
Куда оно прошло ток не понятно
ещё по той ссылке смешно наблюдать как в ведьмаке 3 лидирует ай7700к и во всех других игр ААА класса типо GoW4 отстает на 1-3 фпс, но зато в таком говнище как Anno 2205, F1 2016 и т.д отстает от многоядерников на 20-30 фпс, оо да велика потеря
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Skuchniy:
Интел при всем, продавец к снижению цен на актуальный товар отношения не имеет.
Меня мало интересует размер твоей шапочки из фольги. В статье сказано иначе. Перевод неверен.

Сообщение от GeKoZ:
Сними розовые очки и посмотри, что в реальности творится в играх: https://www.computerbase.de/2017-02/...ne-spiele-test
Там 3 синтетических теста и ANNO 2205.
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от _RotStein_:
но зато в таком говнище как Anno 2205, F1 2016 и т.д отстает от многоядерников на 20-30 фпс, оо да велика потеря

В разрешении 1280на720

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Там 3 синтетических теста и ANNO 2205.

Там список игр, но ему же хуже, потому что там все идет в разрез с их теорией о минимальных 20ти ядрах для игорь

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 26.02.2017 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
В разрешении 1280на720
Вобще то верное разрешение, в нем меньше нагрузка на видеокарту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Skuchniy:
Вобще то верное разрешение, в нем меньше нагрузка на видеокарту.

Ок



Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
В разрешении 1280на720
господи я попутал, оказывается то 4770 был, получается абсолютно везде либо он лидирует либо отсает на 1-3 фпс, GeKoZ ты серьёзно считаешь что преимущество в 2 фпс в 5 штук игр это "уклали на лопатки"? сейчас бы мне 1к$ за 8миядерник заплатить, чтобы получить прироста в пару фпс
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Интересно, а если 1700й займет 6900k в тесте, много тут будет развороченных жоп по разделу валятся?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _RotStein_:
сейчас бы мне 1к$ за 8миядерник доплатить, чтобы получить прироста в пару фпс

Ну тут все таки идет разговор больше о райзенах за 350, но в любом случае по его же тесту он нинужин

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 26.02.2017 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
Интересно, а если 1700й займет 6900k в тесте, много тут будет развороченных жоп по разделу валятся?
Будем наблюдать из своих окон взлетающие объекты на реактивной тяге, с синим пламенем
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Berserker:
с синим пламенем

Боюсь что с красным Ибо суть не в том, что 6900 будет равен 1700, а в том, что опять стопицот ядер получились нахер не нужными и проще взять 7700к за те же 350

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
Ну тут все таки идет разговор больше о райзенах за 350, но в любом случае по его же тесту он нинужин


посмотрим тесты в играх, но асус уже сказали что райзены настолько низкобюджетное уг, что плохо работают с высокоскоростной памятью на их материнках
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от _RotStein_:
асус уже сказали
Сильно верить асус я бы не стал...

Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от _RotStein_:
посмотрим тесты в играх, но асус уже сказали что райзены настолько низкобюджетное уг, что плохо работают с высокоскоростной памятью на их материнках

Поговаривают что фейк.


В любом случае - месяц, это минимальный срок, который надо переждать после выхода райзенов, что бы начать делать какие либо выводы.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для KOSMOSFR
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2007
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Согласен:
Сколько стоит топовый игровой ПК, 4К и 60 FPS, 150 000 рублей без игр ОК да?
Сколько стоит онлайн на консоли, 270 рублей в месяц, жизненый цикл консоли примерно 8 лет, что выходят около 25 тысяч за онлайн, получается консоль + онлайн на весь жизненный цикл около 55 000, что примерно в 3 раза дешевле топового ПК с бесплатным интернетом
а причем тут комп 4к и 60 фпс и мыльница 720р 30 фпс?
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от GeKoZ:
Сними розовые очки и посмотри, что в реальности творится в играх: https://www.computerbase.de/2017-02/...ne-spiele-test
в 5 играх из 14 многоядерники просто положили твой 7700К на лопатки, обойдя его на 20+%
в оставшихся 9 игра паритет, никаким превосходством 7700К и не пахнет.
Ещё Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands на подходе, там тоже 6800К кладёт на лопатки 7700К обходя его на 25%.
6800К 70-90ФПС: https://youtu.be/wN-aW4wfVzo?t=349

7700К 60-70ФПС: https://youtu.be/oiZESfNlSbI?t=226

Причём все игры новые, так что понять в какую сторону движутся требования игр не сложно.
из этой статьи точно не видно преимущество в 20%, максимум 5-10% в некоторых играх
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Torik:
Интересно, а если 1700й займет 6900k в тесте, много тут будет развороченных жоп по разделу валятся?
Люди позволяющие себе такие дорогие игрушки берегут нервы)
АМД лишь расширяет круг тех кто может себе позволить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Nisekoi:
из этой статьи точно не видно преимущество в 20%, максимум 5-10% в некоторых играх
Из этой статьи видно, что бф1, на который так любили ссылаться бесноватые ждуны райзена, почему то лучше всего переваривается 4/8

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Как бы вас тут не распирало, а ryzen побегут покупать половина из комментаторов

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
друзья, в том тесте всем советую обратить внимание на уровень фпс бф1 и томб райдер между дх11 и 12, хотя майки ОБЕЩАЛИ что в дх12 будет улучшена поддержка многоядерности в играх, но как мы видим ситуация обратная никогда не верьте маркетологам


Сообщение от Gvozdi:
а ryzen побегут покупать половина из комментаторов
да за эту цену профитнее даже будет нинтендо свитч купить, там хотя бы пару игр будет достойных, а на райзене что? в одной игре увидешь как твои 8 ядер работают с приростом 3 фпс
Re: Intel снижает цены на процессоры Kaby Lake, Skylake и Haswell перед началом продаж AMD Ryzen
Сообщение от Gvozdi:
а ryzen побегут покупать половина из комментаторов

Зачем его сейчас покупать? Что бы получить за 350 аналог интела за 350, попутно поменяв мать?


Пока не будет тестов во всех возможных современных тайтлах, в этом нет вообще никакого смысла.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2

Ваши права в разделе