Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 21.02.2017 19:43
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Logitech G533 Wireless Gaming Headset

Что важнее в игровой гарнитуре — количество функций или качество звучания? Кто-то выбирает те комплекты, которые способны выдать самый лучший звук в определенной ценовой категории. Другие ограничиваются набором функций и возможностью с легкостью управлять гарнитурой, не снимая ее с головы, жертвуя при этом звучанием. Но когда хочется всего и сразу, то можно постараться и найти подходящую модель, которая будет выдавать отличный звук, современно выглядеть и обладать хорошим дополнительным функционалом. Например, такую, как Logitech G533 Wireless Gaming Headset.

Эта модель является упрощенной версией весьма популярной гарнитуры G933, но в другом дизайне, с более низким ценником, но со схожим качеством звучания. Поставляется она в фирменной картонной коробке черного с синим цветов, как и большинство продукции Logitech. Гарнитура в коробке сидит плотно, не болтается, и поэтому можно смело заказывать ее через интернет-магазины, без боязни, что с содержимым фирменной упаковки что-то случится в дороге.


Выглядит гарнитура стильно, но при этом упор был сделан не на популярный сейчас «минимализм», а на плавность линий и футуристическую «мягкость» в дизайне. Несмотря на достаточно внушительный внешний вид, в руках конструкция гарнитуры не создает нужного впечатления надежности. В целом, вся конструкция кажется достаточно хлипкой, хотя это впечатление обманчиво — обилие пластика в деталях не дает нужного представления о внутреннем каркасе гарнитуры, который должен без труда выдержать любые повседневные испытания.

Вся модель выполнена из шершавого черного пластика, и ее очень приятно держать в руках. Но есть и глянцевые вставки по бокам наушников и присутствует широкая глянцевая пластиковая окантовка в месте крепления амбушюр к наушнику. Эти элементы собирают отпечатки пальцев, словно магнит, и поэтому их приходится регулярно протирать. Хотя со стороны именно эти элементы выглядят очень стильно.


Управление и главные функции гарнитуры сосредоточены в левом наушнике. К нему крепится микрофон на выдвижной гибкой ножке, а на задней его стороне находится весь необходимый функционал. Там есть переключатель питания гарнитуры, кнопка отключения микрофона и рифленое колесико регулировки громкости. Все эти элементы легко нащупываются пальцем, перепутать их между собой не получается (это же не одинаковые кнопки, которые используют многие другие производители), ими начинаешь пользоваться сразу и даже не задумываешься о том, какая из них за что отвечает.

В нижней части левого наушника находится еще и разъем для подключения по USB, если вам нужно подзарядить гарнитуру. На правой же чашке наушников никаких элементов управления нет.

Несмотря на наличие встроенного аккумулятора, гарнитура весит не очень много и на голове сидит комфортно. Изголовье широкое и мягкое, амбушюры тканевые с мягким наполнителем и в них не потеют уши. Сидеть в гарнитуре много часов к ряду вполне удобно, нет лишней нагрузки на шею и не хочется снимать ее, даже если вы просидели весь день с гарнитурой на голове. Поэтому дизайн можно назвать очень удачным.


Подключение к компьютеру осуществляется через фирменный USB-брелок, который нужно установить в USB-порт вашего компьютера под управлением Windows. И это, пожалуй, самый серьезный недостаток гарнитуры — она не будет работать ни с Mac, ни с консолями нового поколения, только с обычным геймерским РС «на винде». К тому же, ввиду отсутствия возможности подключить ее с помощью обычного 3.5 мм разъема, она не порадует в этом плане владельцев дорогих звуковых карт.

По заявлению создателей гарнитуры она работает от одного заряда до 15 часов беспрерывного воспроизведения. В условиях обычного повседневного использования она неплохо «живет» до 2-3 дней без подзарядки, но если регулярно ее подзаряжать, то можно пользоваться этой моделью практически без каких-либо серьезных ограничений.

Дальность действия и привязки к сети обозначены как 15 метров, но в условиях железобетонных стен помещения (например, офиса в обычном здании или квартиры) можно смело говорить о том, что в пределах 1 квартиры звук будет передаваться без каких-либо проблем. Можно даже выйти на лестничную клетку, но дальше могут начаться проблемы. К слову, многие из гарнитур, которые мы испытывали, не всегда позволяют даже выйти в соседнюю комнату.


Теперь поговорим о функциональных особенностях. Начнем с микрофона — он прекрасно отсекает все посторонние звуки, при этом не искажая речь. Можно записать голос, вести стримы, общаться. И вас будет отлично слышно. Также в микрофон встроен маленький поп-фильтр, поэтому речь будет записываться четкой, без искажений от дыхания. Но есть и небольшой нюанс — микрофон показался нам достаточно тихим, то есть ваш собеседник будет вынужден увеличивать громкость вашего голоса в системах голосового общения, или вы должны будете выкручивать усиление микрофона в настройках на максимум. Но даже на максимуме чистота голоса не пострадает.

Самое же главное в гарнитуре — то, как звучат в наушниках музыка, игры и видео. Медиа-контент, связанный с играми, гарнитура отрабатывает отлично. Используются патентованные драйверы Pro-G, которые позволяют пользователю получить качественный объемный и стерео-звук, который отлично раскрывается и в игровых проектах, и при просмотре качественных Blu-Ray дисков (или любых видео с нормальным звуком, а не просто пережатых роликов с YouTube). Позиционирование тоже отличное, и всегда слышно, где находится источник звука, поэтому легко ориентироваться в пространстве. Так что про-геймеры и любители просмотра фильмов в многоканальном формате не разочаруются.

С музыкой дела обстоят несколько сложнее. Это не аудиофильское решение, хотя многие любители качественного аудио будут удивлены тому, насколько открытой в этой гарнитуре кажется звуковая сцена и как тут детальные средние частоты. В то же время, если говорить о музыке, то различные инструментальные направления и поп-музыка будут здесь предпочтительными. Для дабстепа гарнитуре не хватит глубины баса (тяжелые партии из популярных треков «захлебываются»), а при прослушивании классической музыки обнаруживается недостаток детализации самых верхних частот. Но все остальное звучанием вас определенно порадует.


Поскольку и игры, и фильмы обычно не пытаются реализовать очень сложную звуковую картину, которую раскрывают некоторые музыкальные жанры, то здесь вы вряд ли услышите какие-то серьезные недостатки, которые не дадут вам получить от этой гарнитуры удовольствие. На фоне многих других, в том числе более дорогих решений этого формата, новинка от Logitech воспринимается глотком свежего воздуха и источником очень качественного звучания.

Logitech G533 Wireless Gaming Headset является очень сбалансированным решением в своей ценовой категории. Можно было бы посетовать на некоторые решения в дизайне (на глянцевые поверхности в частности) или на детализацию верхов и низов в крайних точках, но, учитывая особенности и позиционирование гарнитуры, эти недостатки не должны вас отпугнуть. Logitech сделала отличную гарнитуру, которая определенно придется по вкусу любителям качественного звука в играх и кино — а значит, и тех, кто ее оценит по достоинству, будет предостаточно.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от Hardware Solution:
Для дабстепа гарнитуре не хватит глубины баса (тяжелые партии из популярных треков «захлебываются»)

для дабстепа не хватит глубины баса? ты с трэпом не попутал случайно? я на своём бумбоксе всегда отрубаю кнопку мегабас, когда его слушаю, низкочастотный бас только к трэпу круто заходит, но не к дабстепу, самое отвратное что может быть в дабстепе, так это именно басс


понятно что они немного дороже, но для прослушивания дабстепа и игр я бы лучше доплатил и такие купил (если есть возможность, приятно бы было видеть их обзор на гохе, ибо это первая в мире гарнитура с 10 динамиками (5 на ухо), и это к слову самый крутой дизайн и название которое только было


Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Ну хз, я доверяю только обзорам от Тапика

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Аккумы то сменить можно? Ибо любые аккумуляторы со временем сдохнут, хотелось бы знать о возможности их замены.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от _Freak:
я доверяю только обзорам от Тапика
Человек наивность
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Ммм... В очередной раз разработчик ничего не понимающий в звуке представил свою гарнитуру для "геймеров". Ждем ответ от razer.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от evilnw:
В очередной раз разработчик ничего не понимающий в звуке представил свою гарнитуру для "геймеров"
ну а что ты посоветуешь для игр?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от butcher_81:
ну а что ты посоветуешь для игр?
Хорошие наушники аля сенхайзер + звуковая карта "игровая". Например от Sound Blaster. Выйдет чутка дороже, но, зато, гораздо лучше, чем весь этот широпотреб, называемый "игровой гарнитурой".

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от enIf:
Хорошие наушники аля сенхайзер
ну а какие у сенхайзера брать?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от butcher_81:
ну а какие у сенхайзера брать?
Ну конкретно я брал sennheiser hd 598 http://www.vse-naushniki.ru/catalog/...heiser_hd_598/ , которые на тот момент стоили 6 тыр, и это уже с учетом курса доллара в 60р.
+ Звуковую карту sound blaster titanium hd. Она, правда, уже не выпускается, но у нее есть новые аналоги на данный момент. А то и лучше, я не интересовался.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от enIf:
Ну конкретно я брал sennheiser hd 598 http://www.vse-naushniki.ru/catalog/...heiser_hd_598/ , которые на тот момент стоили 6 тыр, и это уже с учетом курса доллара в 60р.
+ Звуковую карту sound blaster titanium hd. Она, правда, уже не выпускается, но у нее есть новые аналоги на данный момент. А то и лучше, я не интересовался.
выйдет дороже и проводное решение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от Sirotin:
выйдет дороже и проводное решение
Спору нет. Только и качество в 100 раз лучше, чем весь этот "геймперский" широпотреб, называемый игровыми гарнитурами.

p.s. Крепление самих ушей на таких наушников ужасное. Если у человека большая голова, то они быстро отломаются. У меня два раза были наушники логичет, вроде, г35, и оба раза в течении года у них отламывалось правое (вроде) ушко. Причем именно на месте этого крепления. Там просто маленькая, тоненькая, пластиковая трубочка, которая вообще никак не внушает доверия.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от enIf:
Ну конкретно я брал sennheiser hd 598 http://www.vse-naushniki.ru/catalog/...heiser_hd_598/ , которые на тот момент стоили 6 тыр, и это уже с учетом курса доллара в 60р.
+ Звуковую карту sound blaster titanium hd. Она, правда, уже не выпускается, но у нее есть новые аналоги на данный момент. А то и лучше, я не интересовался.
спасибо ,все собираюсь но никак не соберусь
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от butcher_81:
спасибо ,все собираюсь но никак не соберусь
Думаю сейчас есть более лучшие аналоги, с такими же ценами, или даже ниже. Ибо брал я все это относительно давно.
Советую помониторить разделы по звуку на тех же оверклокерсах или аналогичных сайтах.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сам давний поклонник Логитехов, но только в манипуляторах и клавиатурах - звук у них пока не дотягивает даже до уровня фирмы Sven не говоря уж о таких мастодонтах как Сенхи или упаси бох АКГ. Так что интересно, но пожалуй нет.

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от GFox:
звук у них пока не дотягивает даже до уровня фирмы Sven
вот ни разу даже не одевал уши свен, что серьёзно у них звук нормальный для бюджеток?
Сообщение от GFox:
о таких мастодонтах как Сенхи
у них куча неудачных моделей, но есть и годные само собой. Неудачные в основном из-за задранной цены за свое качество, особенно в наших магазах.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от Sirotin:
выйдет дороже и проводное решение
Лучше дороже и с проводами, чем так себе но без проводов.
Были у меня уши беспроводные, через месяц активного пользования аккумы уже тянули максимум 5 часов, так что или постоянно покупать новые аккумы или в любой момент у тебя могут сесть уши.
Так что, отказался от беспроводных гаджетов таких как мышь, клава и уши.
Вот когда один заряд будет спокойно неделю держать на протяжении 6мес, без замены тогда будем думать.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сижу в k712pro напару с комбайном Aune x1s и не понимаю проблем плебеев :D Правда АКГ куплены были в спешке из-за поломки Fidelio X1.

После таких ушей игровые слушать - полный ужас. Игровые сливаются даже обычным ушам дешевле этих игровых. Какой в них смысл? А "настоящий многоканал" (именно уши с несколькими динамиками) я пробовал в версии ушей Триттон (суббренд мэдкэтз) - полное говно, а не звук.

Зенхи 500-й серии (3 модели которые, а не старый винтаж) не советую - у самого валяются 558-е (тоже самое, что и 598, если вручную убрать лишний элемент) - грязный и пилящий звук какой-то.
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от enIf:
Спору нет. Только и качество в 100 раз лучше, чем весь этот "геймперский" широпотреб, называемый игровыми гарнитурами.
в 100 точно нет, а тем у кого не музыкальный слух разницы и не почувствуют

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Dead Squallit:
Вот когда один заряд будет спокойно неделю держать на протяжении 6мес, без замены тогда будем думать.
мечты))) в телефон бы такой акум
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.02.2017 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от Sirotin:
в 100 точно нет, а тем у кого не музыкальный слух разницы и не почувствуют

Добавлено через 32 секунды
Ну ладно, в 50 раз. Разницы не почувствуют люди, которым медведь оттоптал все уши, и слуха у них вообще нет. Не обязательно иметь музыкальный слух, что бы почувствовать разницу между "игровыми" ушами и связкой хороших ушей + звуковухи.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от Sirotin:
мечты))) в телефон бы такой акум
И не говори, телефоны все производительнее, а аккумы еле ползут за ними.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для daspisch_renamed_613225_06042022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2008
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от enIf:
разницу между "игровыми" ушами и связкой хороших ушей + звуковухи.
Хорошие уши начинаются от 500 енотов, а хорошие звуковухи от 1000. Те сенхи что выше - дешёвый ширпотреб как и указаная креативовская звуковуха(сб, кстати, все дешёвый ширпотреб с модными приставками) в то же время когда разеровский мегаладон и асусовский центурин выдают вполне неплохое звучание за свои деньги.

Да за грибочки я этого козла придушу!! ©Krauser II
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от daspisch:
Хорошие уши начинаются от 500 енотов, а хорошие звуковухи от 1000. Те сенхи что выше - дешёвый ширпотреб как и указаная креативовская звуковуха(сб, кстати, все дешёвый ширпотреб с модными приставками) в то же время когда разеровский мегаладон и асусовский центурин выдают вполне неплохое звучание за свои деньги.
Ну я конкретно про игры говорю. Именно для игОрей и вполне хорошего звучания музыки пару лет назад этого было вполне достаточно. А вот для меломанов да. Но тут то у нас обсуждение ИГРОВОЙ техники. Именно для игр более дорогая другая звуковуха не дала бы абсолютно ничего нового. И да, конкретно сейчас и новые модели у креативов кал. Конкретно та модель, которую я назвал, была очень хороша. К сожалению, ее уже не выпускают.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Logitech G533 Wireless Gaming Headset
Сообщение от _RotStein_:
низкочастотный бас только к трэпу круто заходит, но не к дабстепу, самое отвратное что может быть в дабстепе, так это именно басс


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sirotin:
в 100 точно нет, а тем у кого не музыкальный слух разницы и не почувствуют
почувствуют.
Сообщение от daspisch:
хорошие уши начинаются от 500 енотов, а хорошие звуковухи от 1000.
не согласен. от 150$ вполне можно найти вменяемые уши. от 500 ето уже из разряда "для аудиофилов"
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 25.02.2017 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе