Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.02.2017 15:40
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
А мне больше интересно что они с механикой и старыми классами сделают. Обещали еще больше скилов (куда нах еще, у меня на ниндзе 3 полоски забиты на фул только скилами и все бинды на клаве перебиты), но серьезно переделать механику и интерфейс.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Ну, не знаю..Последний главы с беготнёй с новой командой вообще не впечатляют. А уж какого бестолкового болванчика сделали из МОЕГО персонажа-коммандира... Нет бы тогда ответы нейтральные сделали, раз выбирать нельзя.


Ну, озвучка дела вкуса. А вот ролики...В FFXIV мне они глаз не режут. А в GW2 - это тихий ужас.
Да, сквар эникс умеют делать ролики, хотя ролик о новом аддоне чет не впечатлил. У Heavensward получше был. Насчет Gw2, соглашусь, возможно у авторов сейчас творческий кризис и им нужно накопить силы. Хотя та же беготня и герой-добродетель меня устраивает, но все же надеюсь на комбэк.
Добавлено через 28 секунд
Сообщение от DaOni:
А мне больше интересно что они с механикой и старыми классами сделают. Обещали еще больше скилов (куда нах еще, у меня на ниндзе 3 полоски забиты на фул только скилами и все бинды на клаве перебиты), но серьезно переделать механику и интерфейс.
На это я и надеюсь.
Последний раз редактировалось Mipopo; 18.02.2017 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
Насчет Gw2, соглашусь, возможно у авторов сейчас творческий кризис и им нужно накопить силы.

Мне кажется дело не в этом...Все силы они бросили на аддон, судя по всему. И параллельно выпускают хоть какой-то контент, чтобы не получилось как в прошлый раз, - больше полугода без каких либо апдейтов перед аддоном.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Так изначально не нужно было сравнивать эти 2 игры. Они разные. Играю и в ту и в другую. Каждую люблю за своё.
Но я не сравнивал, я написал свое личное мнение.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Хомочка Летяга:
В восторге от классического сюжета, еще не дошел до хеванварда (33 дня играю)
тебе до моего слоупочинья ещё далеко . за 3 месаца 35 саммнер

Сообщение от Хомочка Летяга:
затыкает ВоВ ГВ2 за пазуху не говоря о всяких тем ТЕСО
ну в гв достаточно примитивный сюжет , мне намного больше понравились две (вроде) книжки по лору .

Сообщение от Mipopo:
Сейчас играю в гв2, и мне куда интересней проходить эту игру, ибо сам мир живой и куда увлекательней
проходить интересно ивенты быстрей и интересней , но шпалы без всяких изворотов сюжета . меня логан бесил ещё в 1ом чаптере . сюжетка со скарлет тпо ты левый тел в компашке вообще отморозила , хотя было весело бегать по лин арку с мобами .


за что арене респект так то что смогли создать интересный класс месмера (и угробить его непонятными балансными правками), которго очень нехватает в финалке

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от DaOni:
А мне больше интересно что они с механикой и старыми классами сделают. Обещали еще больше скилов (куда нах еще, у меня на ниндзе 3 полоски забиты на фул только скилами и все бинды на клаве перебиты), но серьезно переделать механику и интерфейс.

в ролике red mage использует умение black mage
конечно, можно свести это все к тому, что первый - это смесь черного и белого, но все же я надеюсь, что они через него раскроют новую систему кросс-скиллов

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Вообще, интересна информация о переработке классов. Они обосновали тот факт, что класса всего два, как раз тем, что хотят переделать существующие. Складывается ощущение, что это не только переработка умений, дабы скомпоновать их так, чтобы не было больше, чем сейчас и не только переделанные кросс-умения. Возможно изменится и геймплей самих классов и они получат больше уникальности.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Реально боевка отталкивает. Даже не англ язык, а именно нудность боевки (на уровне вов ваниллы) и необходимость выкачивать джобы с нуля каждый раз когда хочешь попробовать новую (я имею в виду что нельзя набрать квестов на 30 лвл и сдать их 1м, и что нужно качать джобы отдельно даже для мирных проф). Чисто ое мнение - этим и не понравилась. И не осилил кач до 30го, на 25м забросил из за вышеуказанных причин. А так сама игра неплоха, хотя на ММОРПГ не оч похожа хотя бы коридорностью локаций.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Какие вы странные. Хочется боёвки- играйте в Теру или БнС


Если бы играли в финалку 3-4 года, то вас бы отталкивало другое- цикличность контента


За всё время, от патча к патчу ,мы получаем один и тот же контент, только текстуры меняются. " подземелья для рулетки, альянсовый рейд, прималы. Это циклы бесконечный ,которые начались с патча 2.2


Нет нового контента ,они только разбавляют старый. Вот беда ,игра умирает же без нового контента.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
Какие вы странные. Хочется боёвки- играйте в Теру или БнС


Если бы играли в финалку 3-4 года, то вас бы отталкивало другое- цикличность контента


За всё время, от патча к патчу ,мы получаем один и тот же контент, только текстуры меняются. " подземелья для рулетки, альянсовый рейд, прималы. Это циклы бесконечный ,которые начались с патча 2.2


Нет нового контента ,они только разбавляют старый. Вот беда ,игра умирает же без нового контента.
А как же блюдце, експлорейшн и Палас?

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от nonsens021:
А как же блюдце, експлорейшн и Палас?
ЭТо не контент, это сопли, которые рядом валяются и иногда появляются новые и туда зачем-то народ ходит


Говоря о контенте- я прежде всего говорю о таких глобальных вещах, на которых держится игра. А эти вещи- неизменны с патча 2.2


То есть каждый патч- 2 подземелья убогих для рулетки, рейд хардкорный через патч, тома, через патч- Альянс новый, один примал каждый патч. и всё такое. То есть просто тупой банальный цикл без изменений. Можно на года вперёд всё уже знать. Меняется только обёртка- да, типа новые боссы в новых местах. Но по сути- это всё тот же контент. нового контента они не делают

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
2400 в стиме неплохо так
сволочи теперь я хз кого в начале качать реда или самурая
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Raidboss:
забросил из за вышеуказанных причин.

Да да, помним мы из-за чего вы забросили Там оказалось, что и анимация хуже, чем в LA2, и гриндить надо и т.д.
Сообщение от Оникся:
туда зачем-то народ ходит


Наверное потому, что кому-то нравится и для этих людей это контент

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Наверное потому, что кому-то нравится и для этих людей это контент

А для кого-то контент- это внешки. стоят просто на месте и всё. Просто стоят на месте

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
ЭТо не контент, это сопли, которые рядом валяются и иногда появляются новые и туда зачем-то народ ходит


Говоря о контенте- я прежде всего говорю о таких глобальных вещах, на которых держится игра. А эти вещи- неизменны с патча 2.2


То есть каждый патч- 2 подземелья убогих для рулетки, рейд хардкорный через патч, тома, через патч- Альянс новый, один примал каждый патч. и всё такое. То есть просто тупой банальный цикл без изменений. Можно на года вперёд всё уже знать. Меняется только обёртка- да, типа новые боссы в новых местах. Но по сути- это всё тот же контент. нового контента они не делают
Ну и какими же должны быть эти глобальные вещи?

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от nonsens021:
Ну и какими же должны быть эти глобальные вещи?
Это не моя забота придумывать такое, а разработчика. Но я уверен, что очень многих такая модель контента уже просто достала после 4х лет однообразия

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от nonsens021:
Ну и какими же должны быть эти глобальные вещи?
Изменить механику классов, сделать более динамичные бои, создавать условия, которые будут требовать уникального подхода для каждого класса, сделать более живой мир, то есть сделать игру более социальной.
Хотя все что я перечислил возможно потребует кардинального изменения движка, хотя японцы это могут. Жалко что игра в первую очередь ориентирована на консоли и технический прогресс ограничен развитием пс.
А так игра прекрасная в плане сюжета и ради него можно ее покупать, хотя 2,5к обычное издание чет много =__= Хотя гв2 стоит 3,2к.... Че за цены...
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
Это не моя забота придумывать такое, а разработчика. Но я уверен, что очень многих такая модель контента уже просто достала после 4х лет однообразия
В общем опять "Я не знаю чего хочу"
А вот я бы не отказался от системы гардероба(как в гв2). И переделки системы домиков и квартир. Так же было бы не плохо уже разделить анимацию моделек. Это так, для начала

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
А для кого-то контент- это внешки.

Это уже личное восприятие. Внешки - это не контент. А Gold Saucer и PoTD - контент. В первом куча активностей и соревновательных моментов. Второе - бездонный данж для любителей гринда или желающих поднять уровень боем




Сообщение от Оникся:
Но я уверен, что очень многих такая модель контента уже просто достала после 4х лет однообразия


Ну, Йошида не раз говорил, что хочет что-то поменять. И, были слухи, что после выхода Stormblood изменится модель. Однако, сколько читал, так там речь шла больше о количестве, а не о супер-пупер нововведениях, которые оказываются потом никому не нужны. Эксперименты - это хорошо. Но не тогда, когда за каждый из них в Йошиду и SE кидают тапками и тухлыми помидорами, вместо объективной критики.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mipopo:
Изменить механику классов, сделать более динамичные бои, создавать условия, которые будут требовать уникального подхода для каждого класса, сделать более живой мир, то есть сделать игру более социальной.


Да не те это условия, о которых он говорит. Это просто функционал. На наполнение и "новинки" никак это всё не влияет.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 18.02.2017 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
Но это не отменяет факт, что классы в игре все однотипные, и я не увидел никакой разницы игры между магом и рогой

Я надеюсь что это жирный троллинг,ибо в ином случае вы докачались до 30 лвл или же у вас явно туго с пониманием классов
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от nonsens021:
В общем опять "Я не знаю чего хочу"
А вот я бы не отказался от системы гардероба(как в гв2). И переделки системы домиков и квартир. Так же было бы не плохо уже разделить анимацию моделек. Это так, для начала
Я хочу изменений. Так ясно? Я плачу деньги и не хочу играть в болото бесконечное


Твои желания по контенту типичны для отпетого казуала. иди в Симс играй с такими запросами. Домики, внешки, тю. Нормальные игроки хотят что-то ,где нужно нажимать кнопки правильно и эффективно


Видишь эту тему? количество лайков не хило так говорит, что народ со мной согласен. А безмозглые фанбои всё кукарекают "и так отлично, не нужно ничего менять"

http://forum.square-enix.com/ffxiv/t...-change-in-4.0

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от RavenStill:
Я надеюсь что это жирный троллинг,ибо в ином случае вы докачались до 30 лвл или же у вас явно туго с пониманием классов
Ага... Имея 502 часа за спиной и 12 пройденных коилов.
Ах простите, там ведь иконки скилов разные и анимация.
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Видимо вам не помогли 502 часа и 12 койлов (нормал?) понять чем отличаются дд классы,это печально конечно.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:


Видишь эту тему? количество лайков не хило так говорит, что народ со мной согласен. А безмозглые фанбои всё кукарекают "и так отлично, не нужно ничего менять"


http://forum.square-enix.com/ffxiv/t...-change-in-4.0

Когда я столкнулся с двумя ру-сообществами по игре фф14, я был в шоке. Интриги/срачи/вопли, которые протекают в корейских ммошках, отдыхают.
Так что я могу спокойной предположить, что лайки тебе набили твои ребятки из гильды.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RavenStill:
Видимо вам не помогли 502 часа и 12 койлов (нормал?) понять чем отличаются дд классы,это печально конечно.
Видимо слишком сложная механика оказалась.
Последний раз редактировалось Mipopo; 18.02.2017 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Raidboss:
выкачивать джобы с нуля каждый раз когда хочешь попробовать новую (я имею в виду что нельзя набрать квестов на 30 лвл и сдать их 1м, и что нужно качать джобы отдельно даже для мирных проф). Чисто ое мнение - этим и не понравилась. И не осилил кач до 30го
я хз , ажек такой нуб как я выкачал себе барда с 0 до 30 за час-два , хз что дам дальше

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе