Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > For Honor > Игровые классы

Опции темы
Старый 17.02.2017, 17:10  
Рейтинг сообщения:
Lordius
Модератор Lordius вне форума

Info
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по игре For HonorGoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта
Red face Варлорд - Крепкий как скала

Варлорд, как и следует для своего имени, ведет своих товарищей в битву. Экипированный мечом и щитом, он мастерски умеет держать территорию, отбрасывая врагов со своих позиций. Варлорд , именуемый как "Король трейдов" и "Мастер обмена", с его бесстрашием, острым умом и способностью использовать свой щит как смертельное оружие он способен противостоять любой опасности.

Немного о себе и совет людям начинающим играть в Фоонор  +
Мейнил этого персонажа на всех тестах, каждый раз беря 3+ репы. По личным ощущениям после нерфа персонаж значительно просел по силе, а легкая контратака и удар щитом очень требовательны к пингу и таймингам. Соответственно если вы сможете легко делать удары щитом этот класс будет для вас все еще силен за счет сжигания почти фулл стамины за комбо. Не советую брать начинающим игрокам, вместо этого лучше посмотрите в сторону конка, который на порядок проще, обладает большим танковским потенциалом, безопасным парированием, пусть и ценой меньшего атакующего потенциала. Но если вы опытный файтер, любите трайхард и ломать людям лица щитом - добро пожаловать в клуб!

Небольшая легенда по используемым терминам, что бы мы были на одной волне:
1. Непрерываемость - состояние атаки, при котором вражеские удары не могут прервать вашу атаку. Но их все так же можно заблокировать, запарировать, задефлектить, заэвейдить.
2. Оглушение - состояние персонажа в котором его экран становиться серым и размытым, а так же он не видит индикаторов атаки.
3. Истощение - состояние при котором у персонажа стамина ушла в 0 и теперь восстанавливается (полоска стамины выглядит серой).
4. Гвардбрейк - клавиша, используемая вами для пробивания защиты врага (красный разбитый щиток на персонаже).

Список приемов:

У Варлорда есть две чисто атакующие комбинации приемов.

Легкая -> Тяжелая: несмотря на свою мощную натуру Варлорд способен быстро наносить удары легкими атаками. Его легкая атака легко превращает в комбо если после нее сделать тяжелую атаку. Эта цепочка легко способна наказать противника собирающегося сделать тяжелый удар прервав его и нанеся колоссальный урон.

Тяжелая -> Легкая: медлительность Варлорда с лихвой покрывается силой его тяжелых атак. В середине анимации тяжелой атаки Варлорд получает непрерываемость, а значит если после этого атака врага даже достигнет вас первой, вы тоже нанесете урон.

Используйте эту особенность для успешных трейдов, и превращайте в комбинацию, прожимая после тяжелой легкую атаку для дополнительного быстрого урона. Главное меняйте перед этим направление атаки, что бы противник не успел защититься.

Дополнительные способности:

Несмотря на то что Варлорд относится к персонажам тяжелого класса, вы удивитесь как быстро он способен переворачивать ход битвы и становиться агрессором благодаря своим способностям.

Контратака: если во время атаки врага Варлорда использует легкую атаку в том же направлении, то он нанесет урон, а атака врага будет заблокирована.

Рывок щитом: подобно Хольдеру Варлорд способен тащить врага на своем щите, для этого пробейте блок врага, а затем снова нажмите и держите кнопку ГвардБрейка.

Так же как и рывок Хольдера, если рывок Варлорда заканчивается стеной враг будет оглушен на некоторое время, и потеряет возможность видеть направление ваших атак. Однако если рывок закончится раньше, как на гифке, и враг просто по инерции врезается в стену оглушения он не получит, а вы не сможете нанести ему удар из-за дистанции. Еще важное замечание, в отличие от Хольдера который может тащить жертву только вперед Варлорд может заранее выбирать направление в промежутками между гб и вторым нажатием гб кнопки и таким образом тащить врага в любую сторону, хоть назад.

Абсолютная защита: направить правый стик вниз или С на клавиатуре. Этот навык особенно хорош против нескольких врагов. При его использовании вы получаете защиту со всех направлений. Помогает быстро набить ярость, что бы дать отпор и продержаться до подкрепления. Однако будьте осторожны, он очень быстро тратит стамину, и легко пробивается гвардбрейком.

Во время действия абсолютной защиты Варлорд может использовать легкую, тяжелую атаку и гвардбрейк. Последний автоматически при использовании превращается в Удар головой. Так же в момент блока очередной атаки врага Варлорд имеет возможность провести гарантированную легкую атаку.

Удар головой: лучшее средство для перехода из защиты в нападение. Ведь если нужно быстро сблизиться с врагом или сбить его с ног почему бы не использовать свою большую голову. Удар головой можно использовать тремя разными способами:

1. Абсолютная защита -> гвардбрейк
2. Рывок вперед -> гвардбрейк
3. Атака в прыжке -> гвардбрейк

Все три прекрасно подходят для создания давления на оппонента. Так же как и после блока в абсолютной защите после удара головой Варлорд получает возможность провести гарантированную легкую атаку. Важно, удары головой по истощенному врагу опрокидывают его, а во время действия ярости удары головой опрокидывают любых врагов (кроме Сюгоки с пассивкой на устойчивость).

Атака в прыжке: Рывок вперед -> Тяжелая, [Вне боя] Бег -> Тяжелая. Вторая способность для создания давления, позволяющая быстро сблизиться с врагом или ворваться в битву. Как упоминалось ранее сразу после окончания прыжка есть возможность мгновенно применить удар головой и затем гарантированную легкую атаку для создания давления на оппонента. Прыжок всегда имеет направление атаки сверху (что впрочем должно быть очевидно), не прыгайте на врага если он держит верхний блок. Важно, во время прыжка Варлорд получает эффект непрерываемости, как и при обычных тяжелых атаках

Удар щитом: самый сложный, но самый эффективный прием Варлорда. Для его применения необходимо в момент удачного парирования использовать гвардбрейк. При этом Варлорд сразу после парирования ударит оппонента щитом, оглушив его и отняв дополнительную стамину. Сразу после применения можно использовать тяжелую атаку для нанесения урона, пока враг не отошел от оглушения. Важно если у вас получиться сделать этот прием на враге не имевшим фулл стамины до запарированной атаки вы с вероятностью 99% истощите его, а значит после тяжелой атаки вы тут же можете делать удар головой что бы повалить врага на землю и нанести дополнительный урон.

Атака по области: Тяжелая + Легка. Еще один неплохой инструмент для нанесения урона врагу. Во время этой атаки Варлорд делает шаг назад и наносит удар перед собой по дуге немного отталкивая врагов. Важно что эта комбинация довольно быстрая и позволяет нанести урон врагу собирающемуся сделать тяжелую атаку и прервать ее, однако тратит очень много стамины, а направление атаки для оппонента всегда будет - левая сторона.

Гайд сделан на основе данного английского гайда с дополнениями из личного опыта.

P.S. Лекс, я все еще жду эту чертову медальку.

Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.

Цитата:
Сообщение от HawkingEtha Посмотреть сообщение
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)

Последний раз редактировалось Lordius; 17.02.2017 в 22:08.
Старый 17.02.2017, 18:00  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 сейчас на форуме

Info
Игра: Stellaris;Torment
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
Заслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerЗнаток
Награжден за: За развитие новостного раздела и форума For HonorПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
GoHa.Ru - СтарожилТанк
Re: Варлорд - Крепкий как скала

Медаль гарантирую, молодец!
Сообщение от Добрый Ээх Посмотреть сообщение
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We
improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 17.02.2017, 18:13  
Рейтинг сообщения:
Хидэо
Хидэо вне форума

Info
Игра: Lineage Eternal
Отправить сообщение для Хидэо с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениЭксперт
Награжден за: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт".Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge - За вклад в развитие раздела ArcheAgeЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форумов GoHa.Ru
Просветитель
Награжден за: За интервью по игре The Elder Scrolls OnlineПризнанный автор
Награжден за: За интересные интервью по играм

Точка сбора нашего комьюнити:
Старый 17.02.2017, 18:35  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Медаль гарантирую, молодец!
Ловлю тебя на слове, чертяка

P.S. заранее извиняюсь у всех читателей за мой литературный русский (грамматику, синтаксис и пунктуацию), он так себе, да :)

Цитата:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.

Цитата:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Старый 17.02.2017, 21:18  
Рейтинг сообщения:
-IIIPAM-
 Альбомы пользователя
Мой ник ШРАМ -IIIPAM- вне форума

Info
Игра: ШРАМ
Сервер: ШРАМ
Ник: ШРАМ
Гилд.: ШРАМ
Инфо: ШРАМ
Steam
GoHa.Ru I Степени

Понравились анимационные вставки, остальное не читал
Старый 17.02.2017, 22:13  
Рейтинг сообщения:
Spyke
Знаток Spyke вне форума

Info
Игра: WH40k:EC, WoW
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Тоже их покрутил.
Старый 17.02.2017, 22:16  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Они классные. Вообще визуально один из самых крутых на мой взгляд классов. Больше него мне только юрист нравится.

Цитата:

Цитата:
Старый 17.02.2017, 23:48  
Рейтинг сообщения:
Sakredo
Маньяк Sakredo вне форума

Info
Игра: WoW BC
Инфо: Писатель
Отправить сообщение для Sakredo с помощью ICQ
GoHa.Ru III СтепениПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue

очень опасные парни)) контролят да ещё и дамажку хорошую вливают.
Конком против них тяжеловато, чувствуется перевес в дамаге очень сильно.
Или я что-то делаю не так,?))))
Старый 17.02.2017, 23:52  
Рейтинг сообщения:
Dazvolt
Фанат Dazvolt вне форума

Info

Хороший гайд, по другим бы классам такие же
Старый 18.02.2017, 01:31  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Сообщение от Sakredo Посмотреть сообщение
очень опасные парни)) контролят да ещё и дамажку хорошую вливают.
Конком против них тяжеловато, чувствуется перевес в дамаге очень сильно.
Или я что-то делаю не так,?))))
Варлорд он полузащитный - полуатакующий. Конк почти чисто защитный, играть надо в основном только от дефа, ловить на ошибках. У вара большой минус - все довольно медленное, можно его самого на изи на парирование ловить, а самому играть осторожно от дефа.

Цитата:
Сообщение от Dazvolt Посмотреть сообщение
Хороший гайд, по другим бы классам такие же
Если будет настроение и опыт - мб :)

Цитата:

Цитата:
Старый 18.02.2017, 03:24  
Рейтинг сообщения:
Tong
2hard4u Tong вне форума

Info
Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For HonorGoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Зомби мутанта

Варлорды, в отличие от остальных викингов, не попадают в вальгаллу.
Старый 18.02.2017, 08:12  
Рейтинг сообщения:
Dartreiven
 Альбомы пользователя
Старожил Dartreiven вне форума

Info
Игра: Готика 1,2
GoHa.Ru II Степени

Браво
Старый 18.02.2017, 09:51  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Сообщение от Tong Посмотреть сообщение
Варлорды, в отличие от остальных викингов, не попадают в вальгаллу.
Чей-та?

Цитата:

Цитата:
Старый 18.02.2017, 10:22  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 сейчас на форуме

Info
Заслуженный Модератор
GoHa.Ru - СтарожилТанк
Цитата:
Сообщение от Lordius Посмотреть сообщение
Чей-та?
Пригорело от поражения варлорду в турнире

Добавлено через 36 секунд
No offense, Тонг :)
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We
improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary

Последний раз редактировалось Lexxx20; 18.02.2017 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2017, 11:41  
Рейтинг сообщения:
Tong
2hard4u Tong вне форума

Info
Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For HonorGoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Зомби мутанта

Ага Удивился, что не прерываемый кенсея не прерывает хэви варлорда, когда даже против сугоки работает
Старый 18.02.2017, 11:58  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Не которые тут причисляют из к топ тиру.

Мне интересно на основании чего? Что голову можно спамить? От нее не увернется только инвалид. А в плотную к варлорду только тот самый инвалид и подойдет.

Все последние поединки с уворотчиками начинались с того, что они стояли в 5 метрах от меня и ждали атаки. Как только я ее проводил, и возвращался в стойку - получал 2-3 лайт атаки с перемешку с уворотами, и опять - 5 метров и ждем. Бывало даже до таймера ждали. Любой энгейдж - уворот+атака.

Про парирование я молчу - либо у меня с коннектом проблемы либо с пониманием. В спец тренировке 1 парирование из 10 ударов.

Тяжелый удар при красном направлении атаки не дает результата. В 90% случаев я либо наношу удар (и получаю) либо мне наносят и прерывают мой мощный

- lvl 2
Старый 18.02.2017, 12:46  
Рейтинг сообщения:
Shadow of Azrael
Мастер Shadow of Azrael вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Цитата:
Тяжелый удар при красном направлении атаки не дает результата. В 90% случаев я либо наношу удар (и получаю) либо мне наносят и прерывают мой мощный
Потому что надо бить, когда индикатор атаки начнет мигать, а не тупо в красный бить.
Старый 18.02.2017, 13:03  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Shadow of Azrael Посмотреть сообщение
Потому что надо бить, когда индикатор атаки начнет мигать, а не тупо в красный бить.

То есть там в несколько миллисекунд уложится при таком вот рассинхроне:

- lvl 2
Старый 18.02.2017, 13:19  
Рейтинг сообщения:
Shadow of Azrael
Мастер Shadow of Azrael вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
То есть там в несколько миллисекунд уложится при таком вот рассинхроне:
Ну уж против тренировочного бота никаких проблем быть не должно, в пвп тоже вполне реально, но не против самых быстрых ударов.

Только что дуэлился варденом против орочи, в одном из раундов ему удалось ударить меня только 1 раз, все остальное я спрарировал

Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 18.02.2017 в 13:50.
Старый 18.02.2017, 14:13  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Shadow of Azrael Посмотреть сообщение
Только что дуэлился варденом против орочи, в одном из раундов ему удалось ударить меня только 1 раз, все остальное я спрарировал

Мне тут рассказали, что ВЛ парирует легкой атакой

- lvl 2
Старый 18.02.2017, 14:15  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 сейчас на форуме

Info
Заслуженный Модератор
GoHa.Ru - СтарожилТанк

Ну это не совсем парирование. Как у конка на хэви, только окошко побольше.
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We
Старый 18.02.2017, 16:46  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Мне тут рассказали, что ВЛ парирует легкой атакой

Цитата:
Контратака: если во время атаки врага Варлорда использует легкую атаку в том же направлении, то он нанесет урон, а атака врага будет заблокирована.

Цитата:

Цитата:
Старый 18.02.2017, 16:49  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
Ну я и говорю - тут))

- lvl 2
Старый 18.02.2017, 17:00  
Рейтинг сообщения:
Lordius

Info
Просветитель

Цитата:
Ну я и говорю - тут))
На деле шляпа это а не скилл:
1. Парировать выгоднее
2. Просто блочить тоже выгоднее, потому как из-за пинга попасть в таймер довольно сложно, и если не во время пожмешь еще и не проконтратакуешь (урон не на несешь и по тебе попадут).

Жизненные реалии вара, так сказать.

Цитата:

Цитата:
Старый 18.02.2017, 17:06  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Ну блин. Легкой хоть три удара из 10 получается. А обычное пари это забей, проще заблокировать.

- lvl 2

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > For Honor > Игровые классы