Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Region Lock...
Автор темы: Redrick
Дата создания: 17.02.2017 08:40
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Region Lock...
Дисклаймер, в игру я сегодня ещё не логинился (на работе).

http://steamcommunity.com/app/440900...57324791274074

Community Manager (Jens Erik) [Разработчик] 11 ч. назад
Цитата:
We have decided to East/West region lock the official servers for three reasons. The language barrier and the different playstyles is proving jarring for a lot of players. Also, the vastly different time zones between regions made offline raiding an unavoidable issue for a lot of players who would wake up to all their stuff being completely ruined.
Нами принято решение ввести разделение регионов (Region Lock) Восток/Запад для официальных серверов по трём причинам. Языковой барьер и разница в стилях игры раздражает многих игроков. А так же широкое разнообразие временных зон делают офлайновые рейды неизбежной проблемой для многих игроков, которые проснувшись находят на месте своей базы дымящиеся руины.

----------------------
Затронет меня - буду требовать возврат денег. В клетку пусть сами себя садят, меня не надо.

Добавлено через 1 минуту
//upd обещают на следующей неделе поднять сервера в азии, южной америке и РФ http://steamcommunity.com/app/440900...57324791287661

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 17.02.2017 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Region Lock...
Уже ввели ограничения
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Region Lock...
Значит буду пинать саппорт стима с возвратом.
Я покупал игру без ограничений доступа к серверам. Где и с кем мне играть или не играть буду решать я сам, а не тот долговязый парень.

Добавлено через 24 секунды
PS расстроен (-

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 17.02.2017 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Region Lock...
Сообщение от Markel:
PS расстроен (-
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?

Wake up! Time to die!
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
он сам китаец

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
Там ниже в обсуждении есть еще один пост от Jens Erik
Цитата:
We will be putting up servers in Asia, South America and Russia. Hopefully we'll be able to do this sometime next week.
Мы поднимем сервера в Азии, Южной Америке и России. Надеемся сможем сделать это на следующей неделе.

Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении. И, да, китайцев в Еве я выселял игровыми методами, а не на уровне девы решили, что сегодня ты белый, а он желтый.

PS парни, извините, дальше обсуждать что-то бессмысленно. Спасибо за хорошую компанию.

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Region Lock...
Сообщение от Markel:
Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении.
Пока что речь идет о поднятии региональных серверов... А не о их отсечении...

Wake up! Time to die!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Пока что речь идет о поднятии региональных серверов... А не о их отсечении...
Я ещё раз скажу, что за домашним компьютером я окажусь только вечером после работы. Но темы типа http://steamcommunity.com/app/440900...7324790927105/ бодрости не добавили.

И как я понял, речь именно о региональной блокировке (см сообщение Jens Erik).

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Region Lock...
Сообщение от Markel:
И как я понял, речь именно о региональной блокировке (см сообщение Jens Erik).
Ну да, отсекли Китай. И на следующей неделе хотят поднять региональные сервера в Ю.Америке, России, и Азии...

Это все что ты отцитировал... ИМХО паникуешь раньше времени...

Wake up! Time to die!
Аватар для apple_man
apple_man
Guest
Re: Region Lock...
Насколько эмоциональный человек) Не вижу ничего такого абсолютно в разделении по региональности серверов.. Так хотя бы на сервере не пусто будет (все ведь из одной зоны и спят примерно в одно время). Больше активности. Это здорово, на мой взгляд.


Кстати - деньги Вам не вернут =) С пятницей Вас =)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Region Lock...
Неожиданно. В суровой игре, где предполагается "хардкорить", лочить сервера с капом 70+ онлайна по региональному признаку из-за...
Сообщение от Markel:
широкое разнообразие временных зон делают офлайновые рейды неизбежной проблемой для многих игроков, которые проснувшись находят на месте своей базы дымящиеся руины.
Раньше это называлось "игровым процессом", а не "неизбежной проблемой".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для LeLo_renamed_1285428_06102021
Писaтель
Регистрация:
18.11.2016
Re: Region Lock...
Что забавляет, все это началось на пвп сервере. ПВП! Люди пришли по-пвпешиться и сражаться, и они хозяев таки нагнули, что те аж визжали на форумах. И вот решили заблокировать регионы, потому что американцы боятся, что их запинают китайцы. Этот плач игроков явно не про Конана.

Если Фанком будет продолжать уступать этим нытикам, отвечая и помогая им при первой же жалобе проигравших, не будут решать вопрос с серверами, и противоречить своему же концепту игры (зачем в игре столько рас? зачем такая суровость? зачем мир Конана?), мне эта игра быстро наскучит.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Region Lock...
Сообщение от apple_man:
Кстати - деньги Вам не вернут =) С пятницей Вас =)
Все будет зависеть от кол-ва хайпа, поднятого на этой теме.
В свое время Бордерлэндс 2 таким макаром решила провести региональный блок после релиза. На разработчика/издателя такие тонны говна вылились, были оформлены десятки тысяч возвратов за предзаказ, в котором воврсе не упоминался никакой рег.блок. Я тоже написал письмо на возврат, мне предложили на выбор возврат денег или же в подарок второй комплект игры. В итоге сейчас в библиотеке висит 2 версии - обычная версия и RU.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Region Lock...
Сообщение от Markel:
Там ниже в обсуждении есть еще один пост от Jens Erik

Мы поднимем сервера в Азии, Южной Америке и России. Надеемся сможем сделать это на следующей неделе.

Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении. И, да, китайцев в Еве я выселял игровыми методами, а не на уровне девы решили, что сегодня ты белый, а он желтый.

PS парни, извините, дальше обсуждать что-то бессмысленно. Спасибо за хорошую компанию.
Не будет никакого крутого отсечения. Иначе бы на немецком сейчас не играл.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
евро тоже оградили

Добавлено через 15 секунд
Сообщение от huxor:
Не будет никакого крутого отсечения. Иначе бы на немецком сейчас не играл.
Ты играешь без впна?
Последний раз редактировалось Chegevarra_renamed_932259_06072021; 17.02.2017 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Region Lock...
Вроде как можно же напрямую подключаться к серверу, введя его адрес, где-то читал такое, тогда на блок пофигу.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Region Lock...
Сообщение от Chegevarra:



Ты играешь без впна?
Конечно без. Я что мазохист?
Коннект осуществляю через БМ, но это потому, что так в разы быстрее. В общем не стоит нагнетать обстановку. А региональные сервера очень нужны, людям с того же ДВ например уже никак не поиграть. Залезать же далеко на запад уже во вред себе, пинг страшный.


P.S. Через стим и игровой интерефейс тоже идет подключение.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Region Lock...
Сообщение от Chegevarra:
евро тоже оградили
Ты не можешь зайти на американский сервер?

Wake up! Time to die!
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Ты не можешь зайти на американский сервер?

Не пробовал,ибо пинг ахтунг
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Region Lock...
По ip на 125ый официальный сервер зашел как обычно. Хз. То ли комьюнити менеджер долбоящер, то ли региональный блок ещё не работает.
Пообщаюсь с саппортом.

Aeternum Discoverer
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Region Lock...
Сообщение от Markel:
По ip на 125ый официальный сервер зашел как обычно. Хз. То ли комьюнити менеджер долбоящер, то ли региональный блок ещё не работает.
Пообщаюсь с саппортом.
Если ты с центральной части России, то играешь практически на одном часовом поясе со своим сервером.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
Ты чтооо! Какой мир Конана без кхитайцев. С ними весело, не считая того, что они почти все поголовно читеры и багоюзеры.
Честно говоря я тоже не в восторге от этой новости, игровое сообщество уже давно стало интернациональным, не стоит пилить всех на регионы и страны. Разговор про "языковый барьер", "стили игры", и "временные зоны", это тупые отмазки. Кому надо тот и в 5 утра зарейдит и лично для меня игра на бургерских серверах помогает совершенствовать английский. В общем.. прям чужж какая то.
На форуме очень сильный хайп поднялся, много русских пишет, у нас то страна большая, пинг и временные зоны везде разные. Может фанкомы пойдут на попятную. Сами виноваты, что китайцы сервера заруинили, оставили 2 чудовищных эксплойта и не торопятся их исправлять.

Добавлено через 29 секунд
PS: Я с ДВ.
Последний раз редактировалось Annatar108_renamed_1043925_12042022; 18.02.2017 в 04:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Region Lock...
"обновлено 3 часа назад"

Update: Funcom contacted us this morning with a correction on our story:

"The region lock does not affect Russia and South America. It just means that players from Asia can't play on official North American or European servers, but official servers in Asia will be introduced this week. Players anywhere can still of course play on the thousands of private servers which are available."

Цитата:
Фанком связался с нами сегодня утром с поправками к этой истории:
"Регион блок не касается России и Южной Америки. Он означает лишь что игроки из Азии не могут играть на официальных Северо Американских и Европейских серверах, но официальные Азиатские сервера будут представлены на этой неделе. Игроки со всего мира могут по прежнему играть на тысячах доступных частных серверах."
http://www.pcgamer.com/conan-exiles-...icial-servers/

Вот только вопрос, можно ли верить этим парням, и не решат ли оно снова, ссылаясь на несхожесть языков, игровых стилей и часовых поясов загнать российских игроков в резервацию?

Aeternum Discoverer
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Region Lock...
В новостном разделе Сиротин уже выкладывал текст официального послания от Фанкома. А верить или нет этим парням: дело личное.

Сообщение от Sirotin:
UPDATE: С нами связались представители Funcom и уточнили, что лок касается лишь Азиатского региона. Россия и Южная Америка могут и дальше играть на серверах других регионов.


Добавлено через 27 секунд
Hello Andrey.

Tor Egil Andersen Communications Manager from Funcom here.

We just noticed an error in a goha article about our newest Early Access game Conan Exiles.

The region lock does not affect Russia and South America. The region lock means that some players from Asia can't play on official North American or European servers, but official servers in Asia will be introduced this week. Players anywhere can still of course play on the thousands of private servers which are available.

Not sure if you are the right guy to contact about this, but hope you can fix the error.

Best regards,
Tor Egil Andersen, Communications Manager Funcom

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Region Lock...
Сообщение от ne-X-us:
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное.
Ну как я и писал...

Wake up! Time to die!
Ваши права в разделе