Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тема для обсуждения турниров и конкурсов
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 08.02.2017 07:54
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Тема для обсуждения турниров и конкурсов
Обсуждаем турнир(-ы) и конкурсы, вносим предложения по формату, организации и по другим вопросам.

Заявки здесь оставлять не надо!
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.05.2017 в 22:19.
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
так а что формат, бои достаточно быстрые, так что сделать можно БО10 и по дабл илюминейшен. На самом деле ливнувшему можно замену и не искать, просто автолуз. В случае дисконекта решение о переигровке принимает судья (по тому что происходило в матче) тем более что если чел ливнул из 5ой катки а до этого 4 слил, переигровка не будет честной
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от ShadowOfElf:
так а что формат, бои достаточно быстрые, так что сделать можно БО10 и по дабл илюминейшен.

На самом деле ливнувшему можно замену и не искать, просто автолуз.

В случае дисконекта решение о переигровке принимает судья (по тому что происходило в матче)

тем более что если чел ливнул из 5ой катки а до этого 4 слил, переигровка не будет честной
А теперь по-русски :) Я не занимался такими вещами раньше.

У меня ЗБТ постоянно крашилась, и это при мизерном наплыве игроков. Я думаю, на релизе, частенько дисконнекты будут, поэтому автолуз - это слишком жестко.

Кто же этот бравый человек? :)

Если он проиграл 3, зачем ему играть 4 и 5? :)
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
БО 10 - подразумевает максимальное число раундов 10, то есть если кто то выиграл 6 то понятно дальше можно не играть (просто БО 5 слишком быстро)


автолуз я имею ввиду тому кто после создания сетки отказался от участия


ну в таких вещах судья в любом случае нужен, потому что спорных вопрос полюбому будет куча
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Ну чот 10 многовато. Не у всех время есть на 10 боев.

А, ну да, логично. Не подумал.

А спектейтить бои вообще можно? Как узнать о том, что там происходило, если спектетйта нет? :) Судья нужен, если кто-то вызовется - я только рад буду. У меня на такое времени нет, к сожалению - работа, семья, дети.

Добавлено через 1 минуту
Это ж пробный заход у нас. В следующий раз всё учтем и сделаем по желанию участников.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 08.02.2017 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
круто конечно тут 1 на 1 есть и это хорошо не нужно иметь мега тиму ))


но на мой взгляд как то это получается междусобойчик, лучше сделать так (СУГУБО МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И МНЕНИЕ):


1) бои проходят 2х2, из которых 2 судьи и стримят турнир и следят за боем, а 2 дуэлятся
2) 2 судьи перед началом турнира, добавляют всех участников к себе в друзья, таким образом всё будет проходить слаженней и быстрее, так как 2 судьи тупо приглашают противников к себе в тиму и начинают бой
3) так как бои скоротечны, можно обозначить 1 день, к примеру выходной, замутить стрим со ставками и блек джеком, думаю будет веселее в разы, чем поиск самому противников и т.д. да и так же проигравшие смогут посмотреть чем всё дело кончиться )))

он: спокойной ночи, красавица
она: ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
он: тогда бди, монстр!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Taus13:
круто конечно тут 1 на 1 есть и это хорошо не нужно иметь мега тиму ))


но на мой взгляд как то это получается междусобойчик, лучше сделать так (СУГУБО МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И МНЕНИЕ):


1) бои проходят 2х2, из которых 2 судьи и стримят турнир и следят за боем, а 2 дуэлятся
2) 2 судьи перед началом турнира, добавляют всех участников к себе в друзья, таким образом всё будет проходить слаженней и быстрее, так как 2 судьи тупо приглашают противников к себе в тиму и начинают бой
3) так как бои скоротечны, можно обозначить 1 день, к примеру выходной, замутить стрим со ставками и блек джеком, думаю будет веселее в разы, чем поиск самому противников и т.д. да и так же проигравшие смогут посмотреть чем всё дело кончиться )))
Предложение отличное, но всё упирается в поиск этих двух судей и желающих стримить :) Плюс, имхо, всех в один день собрать труднее, чем вечерами подыскаивать оппонента.

Я только за одним турниром следил в последнее время - по Magic Duels на буржуйском сайте, там у них аналогичная организация на ура прошла. Судей тоже никаких не было, т.к. в матч к 2 игрокам не войдешь.
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Lexxx20:
Ну чот 10 многовато. Не у всех время есть на 10 боев.
10 боев 1 на 1 это примерно 10-15 минут



Сообщение от Lexxx20:
А спектейтить бои вообще можно? Как узнать о том, что там происходило, если спектетйта нет? :) Судья нужен, если кто-то вызовется - я только рад буду. У меня на такое времени нет, к сожалению - работа, семья, дети.
а вот хз на обт глянем)

ну если что да, есть 2х2
я думаю если поговорить с около популярными стримерами они подпишутся, у меня есть на примете парочка,им же это выгодно, хайп, рост зрителей итд
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Если кто-то ещё 10 боев поддержит, переделаю на 10 боев :)

Повторюсь - если кто-то вызовется этим заниматься, флаг вам в руки У меня чисто физически времени нет. Поиграть бы вырваться вечером :)
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
на мой взгляд лучше пока 5 боёв, первый блин так сказать.

он: спокойной ночи, красавица
она: ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
он: тогда бди, монстр!
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Taus13:
на мой взгляд лучше пока 5 боёв, первый блин так сказать.
я просто исхожу из того, что будет какой-то стрим, а 5 боев там даже смотреть не на что
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Думаю сейчас слишком рано для турнира. Хотя бы через месяц запилили. Тащить будут те кто задрил на тестах

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от ShadowOfElf:
я просто исхожу из того, что будет какой-то стрим, а 5 боев там даже смотреть не на что
Для того, чтобы он был, надо чтобы его кто-то устроил :)

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Lordius:
Думаю сейчас слишком рано для турнира. Хотя бы через месяц запилили. Тащить будут те кто задрил на тестах
У меня вчера два человека попросили организовать турнир, причем оба они в эту тему не заходили ещё и в турнир не записывались
Последний раз редактировалось Lexxx20; 08.02.2017 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Lexxx20:
У меня вчера два человека попросили организовать турнир, причем оба они в эту тему не заходили ещё и в турнир не записывались
Ахахаха, вот так всегда. Вон, даже разрабы не добавляют на старте ранговые. Надо прииграться же :)

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
у нас с лексом видимо одна сложность ) маленький ребенок и с ним надо заниматься, а не бомжей по аренке гонять :-D
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Про турнир рано, надо посмотреть, сейчас фиксы будут исходя издисбаланса и т.д. Плюс многие на ЗБТ не играли и не видят смысла на турнире мясом быть. Надо подождать.

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от ShadowOfElf:
у нас с лексом видимо одна сложность ) маленький ребенок
у меня х2 :)
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Да ничего не рано про турнур. Посмотрите на юплеевские форумы, там целые лиги народ уже соорудил, а мы что лысые?
Касательно условий - играть же будем кастом. Поэтому можно проводить 1 бой на 10 раундов, чтобы было быстрее. Касательно класса - Лекс, я думаю пул из 2х подойдёт лучше, чем 1

Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Lexxx20:
у меня х2 :)
у меня просто пока умеет только пускать слюни и кричать, потому стабильно не посидеть, пришлось все ммошки дропнуть ибо бегать посреди данжа не удобно было


А вообще представители гохи могут написать отдельным стримерам (если интересно я покапаюсь найду более менее адекватных) и предложить типа, вы постримите турик с нашего канала, а взамен можете пропихнуть рекламу своего.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Tong:
Поэтому можно проводить 1 бой на 10 раундов
я с самого начала так предложил
Последний раз редактировалось ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022; 08.02.2017 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Tong:
Касательно условий - играть же будем кастом. Поэтому можно проводить 1 бой на 10 раундов, чтобы было быстрее. Касательно класса - Лекс, я думаю пул из 2х подойдёт лучше, чем 1
Done and done

Я забыл о том, что там можно до 10 :)

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от ShadowOfElf:
у меня просто пока умеет только пускать слюни и кричать, потому стабильно не посидеть, пришлось все ммошки дропнуть ибо бегать посреди данжа не удобно было
Да, у меня вторая такая же, 4 месяца. Первой 3 года, та ещё заноса :)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 08.02.2017 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Надо бы как то обозвать ещё и арт нарисовать, чтобы не стыдно было в новостях объявлять. Типа лиги и проводить турниры. Если делать, то делать хорошо

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Lexxx20:
Да, у меня вторая такая же, 4 месяца. Первой 3 года, та ещё заноса :)

А моей 14, у меня уже другой тип проблем начинается)

Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от Lexxx20:
Да, у меня вторая такая же, 4 месяца. Первой 3 года, та ещё заноса :)
моему почти 4 :-D


а по сабжу, я если нужно с организацией сеткой итд мог бы помочь, а вот на проведение особо времени не найдется (


по сути минимально нужен человек которому после боя оба человека отписываются по результату, можно со скринами, координатор выдает тебе ник следующего соперника ( это если без стримера)


а если подключать стримеров. соответственно смотреть если стример освободился сообщать что вы делаете не дуэль а 2 на 2 у тебя в пати такой то ник
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Сообщение от ShadowOfElf:
по сути минимально нужен человек которому после боя оба человека отписываются по результату, можно со скринами, координатор выдает тебе ник следующего соперника ( это если без стримера)
зачем координатор? будет турнирная сетка с контактами. Победил - скинул скрин. Подождал пока сетка обновится, договорился со следующим.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тема для обсуждения турниров GoHa.ru
Да, вот как Тонг написал.

Ваши права в разделе