Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что удобнее
Геймпад
32 24.62%
Клавиатура
67 51.54%
без разницы главное руки
31 23.85%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос Геймпад или Клава
Дата создания: 04.02.2017 12:06
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Desperados:
Каким образом? С помощью какого то эмулятора?
https://www.reddit.com/r/forhonor/co...ur_controller/
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Desperados:
Пипец, он мне говорит, что у тебя не элитный контроллер, а обычный бичевский за 5100. вот они уроды
В стиме. Подключаешь xbox пад. В режиме big picture заходишь в настройки, там есть настройки контроллера. Ставишь галочку - "Поль. настройки контроллера Xbox". Переподключаешь контроллер и выскакивает менюшка привязки его к аккаунту. После этого можно настраивать бинды для конкретной игры (в биг пикчер выбираешь игру и там в настройках есть "Настройки контроллера", вне биг пикчер "Настройки стим контроллера").

Игра полностью поддерживает контроллер и в настройках можно менять не сами кнопки, а назначать нужные на них действия. Для трех режимов отдельно - свободный бег, меню и guard mode. Но у юбиков есть баг - при таких биндах игра не видит нажатия контроллера и может выкинуть за бездействие. Это можно обойти, заменив действие бампера с легкой атаки на простое нажатие этого самого бампера (хотя бы в режиме guard mode). Наверняка скоро поправят.



Разработчики первый раз делают игру с полной поддержкой контроллера, могут быть баги. Если вдруг что-то попадется, то лучше назначить вместо конкретного действия на кнопку обычное нажатие на пад.
Аватар для Zulton_renamed_1304170_22012021
Читатель
Регистрация:
15.02.2017
Re: Геймпад или Клава
Играю с дуалшоком 4. Беда в чувствительности стика в защитной стойке. Меняет сторону блока/атаки только если до конца оттянуть стик. Не успеваю блочить быстрые атаки.
В игре есть эта сенса, но только от мыши. Конечно решил эту проблему через запуск в стиме и настройках, но в игре показывает управление от Xbox.
Есть возможность сменить сенсу стойки без сторонних программ?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Zulton:
Есть возможность сменить сенсу стойки без сторонних программ?
В посте выше я писал про настройку xbox one контроллера, так же можно поступить и с дуалшоком. Там в настройках выбираешь guard mode, затем правый стик. Там в дополнительных настройках можно выбрать кривую чувствительности, саму чувствительность и анти-дедзону.

Но есть нюансы:
1. Баг, про который я писал выше.
2. Кнопки будут обозначены под xbox контроллер.
3. Чувствительность стиков будет с этими настройками другая.
4. У юбиков могут быть другие баги с поддержкой контроллера.
Аватар для Zulton_renamed_1304170_22012021
Читатель
Регистрация:
15.02.2017
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Altwazar:
2. Кнопки будут обозначены под xbox контроллер.
Вот кроме этого пункта, у меня никаких проблем :)
Аватар для Desperados
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2005
Крафтер Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: Геймпад или Клава
А если у меня игра куплена напрямую через юплей, ее как то можно со стимом соединить?

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Геймпад или Клава
Соединить нет. Можно добавить в стим сторонней игрой, чтобы делать (и выкладывать в ленту) скрины и отслеживать кол-во наигранного времени.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Геймпад или Клава
Кстати, тут кто-то советовал поставить блоки на WASD. Спасибо тебе, человечище. Три дня перепривыкал, но зато теперь блоки попроще ставить стало.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Vic DeVir:
Кстати, тут кто-то советовал поставить блоки на WASD. Спасибо тебе, человечище. Три дня перепривыкал, но зато теперь блоки попроще ставить стало.
Каким образом, если не секрет? До сих пор иногда прожимаю васд для блока вместо мыши. На уровне инстинктов каких-то блеать ><
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от e.r.p.:
Каким образом, если не секрет? До сих пор иногда прожимаю васд для блока вместо мыши. На уровне инстинктов каких-то блеать ><
Обычным. Заходишь в раскладку клавиш и ставишь блоки на WASD. Когда тебе скажут то эти клавиши уже используются просто игнорируешь.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Vic DeVir:
Когда тебе скажут то эти клавиши уже используются просто игнорируешь.
Я сообразителен прям как хлебушек
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Vic DeVir:
Кстати, тут кто-то советовал поставить блоки на WASD. Спасибо тебе, человечище. Три дня перепривыкал, но зато теперь блоки попроще ставить стало.
уже неделю так играю, еще бы чувствительность не до 0 а до -10 скрутить (
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: Геймпад или Клава
мышку выдерни
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от ShadowOfElf:
уже неделю так играю, еще бы чувствительность не до 0 а до -10 скрутить (
Я атакую все равно мышой, если скрутить то бить неудобно будет.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от ShadowOfElf:
уже неделю так играю
То есть он и ходит и блочит в одну сторону?


ЗЫ В винде чувствительность мышы убери))

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от ShadowOfElf:
уже неделю так играю
С ОБТ так играю
Иногда перебивается управление, направляешь мышью в одну сторону и сбиваешь клавой в другую. И с валькой время от времени хочешь сделать даш в сторону она сначала переносит щит, только потом изволит шевелиться.
Re: Геймпад или Клава
Ребят а эту штуковину кто нить тестил в игре? Удобно на ней будет? если блоки на джойстик поставить?https://www.razerzone.ru/product/key...artarus-chroma
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Олег Дорошенко:
Ребят а эту штуковину кто нить тестил в игре? Удобно на ней будет? если блоки на джойстик поставить?https://www.razerzone.ru/product/key...artarus-chroma
Я пользуюсь nostromo, мне удобно. Правда на джойстике у меня движение, но это многолетняя привычка, пока ее нет - ставь что угодно куда угодно.
ЗЫ: такие вещи лучше трогать руками, если есть возможность пощупать в магазине где нибудь или у друзей - пощупай.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для QuiGonJinn_renamed_675822_27122020
Писaтель
Регистрация:
10.06.2009
Re: Геймпад или Клава
Если только ради FH брать такой девайс дюже расточительно, но в целом интересный вариант для задрота.
Аватар для SantiagoDark
Маньяк
Регистрация:
24.09.2014
Re: Геймпад или Клава
играйте на клаве


Сообщение от Fykushima:
Судя по тому что там остаются трупики других персонажей с которых можно снимать лут фраза "Меня одел Эльмаго" приобретает несколько иной смысл
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от QuiGonJinn:
Если только ради FH брать такой девайс дюже расточительно, но в целом интересный вариант для задрота.
почему ради фх, как раз здесь он для галочки
А любые экшены и ммо на нем превосходны

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: Геймпад или Клава
Господа, а играет кто-нибудь на стим контроллере? Нужны ощущения по сравнению с клава-мышь.

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Аватар для 9wal
Писaтель
Регистрация:
08.10.2011
Танк
Re: Геймпад или Клава
Играю клава/мышь и все подумываю купить геймпад. И все читая все посты понять не могу стоит ли оно того =/
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от levaSa:
Играю клава/мышь и все подумываю купить геймпад. И все читая все посты понять не могу стоит ли оно того =/
Ну если есть свободные деньги почему бы и нет,даже если будешь использовать раз в год,то по крайней мере если будет игра где удобнее играть на геймпаде ,он у тебя будет. Ну и подключить к телевизору и играть лежа на диванчике,еще то удовольствие.

А вообще сейчас почти все игры делаются основой на консольное управление,так что в того же ведьмака,МЭ,удобно играть и с геймпада.
В моем случае нет необходимости в геймпаде,ибо телевизора рядом c компом нет:) Хотя в тот же FH хотелось бы поиграть с геймпада,уж оч сложно блокировать.Как я уже писал,реагрировать всей рукой,или одним пальзем,большая разница,при том что реагируя рукой,а значит соответственно мышкой не чувствуешь того что вот сейчас стойка справа,и ничто это не изменит.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Странное для меня замечание. Недавно попробовал пересесть на мышь
с геймпада. Учитывая, что на паде до этого пройдено множество игр, включая трилогию DS, было жутко не удобно. Скованность была во всем кроме как раз таки блокирование, которое именно на мышке меня удивило легкостью исполнения. Блок мгновенно выставляется на реакции, еще раньше чем я подумал о нем. Мышь настроена на высокую чувствительность.


unRIP Nosgoth
Ваши права в разделе