Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Vic DeVir:
На там задрот против нуба. Я ее удары заблочить то не могу толком, а он парироание делает нонстоп.
Ну есть такое, согласен. Мне понравилось сокращение дистанции через уворот+атаку.

Он попал в список самых активных игроков, кстати - 301 дуэль за ЗБТ:



Никто знакомых ников тут не видит, кстати? :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arngeir:
Я десятку людей пытался доказать что игра-файтинг. никто не верит. говорят тогда и дс файтинг и чавальри с тому подобным. Зделал бы хоть 1 добрая душа фреймдату - сразу ему памятник в игре поставить. А то одни классы попадают по гвардбрейку хэви атаками, а другие успешно блочатся, даже больше: одни атаки попадают а другие успевают блочить.
Да, фреймдата очень сильно нужна. Думаю, на релизе найдутся умельцы. Потому что пока трудно говорить, что гарантированно, а что нет, кроме ингейм комб.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.01.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
У пискипера руки коротковаты, что бы имбой быть. Часто гвардбрейк хватает воздух перед носом противника. Единственное сокращение дистанции легко просчитывается и принимается в блок, ато и в парирование, тем более у ребят с постоянным направлением блока. Толстых соперников кровотечение вообще не напрягает. А сам пискипер не переживет 3х -4х мощных ударов. И даже если ты блид повесил, и прям уверен, что победа, то не спеши радовать друг мой. Эта кровоточащая задница еще убьет тебя, получит очко в зачет и только потом свалится на твой хладный труп
Аватар для Arngeir_renamed_942274_01082022
Писaтель
Регистрация:
27.08.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от geBku:
У пискипера руки коротковаты, что бы имбой быть. Часто гвардбрейк хватает воздух перед носом противника. Единственное сокращение дистанции легко просчитывается и принимается в блок, ато и в парирование, тем более у ребят с постоянным направлением блока. Толстых соперников кровотечение вообще не напрягает. А сам пискипер не переживет 3х -4х мощных ударов. И даже если ты блид повесил, и прям уверен, что победа, то не спеши радовать друг мой. Эта кровоточащая задница еще убьет тебя, получит очко в зачет и только потом свалится на твой хладный труп

Кровотечение наносит слишком большой урон. пол хп за 1 гвардбрейк (и всё равно что не сразу), ни у одного персонажа такого нет. и ничья засчитывается когда оба падают. даже после того как убил и только потом умер. у меня несколько раз так было. и сюрприз: конк, варлорд да вообще любой тоже с трудом переживают 3-4 мощных удара. разница в хп (если она есть. судя по количеству белых боксов на персонажами всё же есть) очень незначительна.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Arngeir:
Кровотечение наносит слишком большой урон. пол хп за 1 гвардбрейк (и всё равно что не сразу), ни у одного персонажа такого нет.
Есть доказательства, что после 1 удара захват сбросить можно. Если она только 1 попадет (который отравленный) пол-хп не будет.

Потестить надо это дело.
Аватар для Arngeir_renamed_942274_01082022
Писaтель
Регистрация:
27.08.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
Есть доказательства, что после 1 удара захват сбросить можно. Если она только 1 попадет (который отравленный) пол-хп не будет.

Потестить надо это дело.

Видел на видео и что БЛОК проходит (да да в момент когда она обнимает персонажа и тыкает в ногу), и видео что сбрасывается. скорее баг от пинга. тоже были мементы когда показывает что мой удар блокируют, а через четверть секунды уже проходит дамаг и экзекьюшн врага. и пробовал спамить среднюю кнопку - не помогало, надеюсь всё ж можно как то не потерять пол хп и мы просто пока этоге не знаем. Кстати никто не находил хоть 1 видео с лаубрингером и валькирией? (анимации казней и эмоции видел). Геймплей сюгоки есть, а этих 2х нету почемуто.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Мб там как и с исполнением нужен не спам, а точный тайминг :) Её же не спамят, там точно попасть нужно в момент, когда она ножом тыкает в тело.
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Arngeir:
Кровотечение наносит слишком большой урон. пол хп за 1 гвардбрейк (и всё равно что не сразу), ни у одного персонажа такого нет. и ничья засчитывается когда оба падают. даже после того как убил и только потом умер. у меня несколько раз так было. и сюрприз: конк, варлорд да вообще любой тоже с трудом переживают 3-4 мощных удара. разница в хп (если она есть. судя по количеству белых боксов на персонажами всё же есть) очень незначительна.
Кровотечение на пол хп бьет только таким же дрищам как и пискипер, да и то если повезет. Чуть скакнул пинг у тебя, у врага, чуть сфейлил тайминг и три твоих удара с гвардбрейка превращаются в один.
Сообщение от Lexxx20:
Мб там как и с исполнением нужен не спам, а
точный тайминг :) Её же не спамят, там точно попасть нужно в момент,
когда она ножом тыкает в тело.
На 100% правы!
Да и вообще, наверное только треть пискиперов которых я встретил выдавали мне все три удара.
Ничья засчитывается крайне редко и только если звезды в небе сошлись и вы действительно умерли одновременно. В остальных ситуациях ты получишь лишь легкое утешение от того, что твой соперник тоже помер.
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
Есть доказательства, что после 1 удара захват сбросить можно. Если она только 1 попадет (который отравленный) пол-хп не будет.
А еще говорят, что в том что проходит только один удар виноват сам пискипер, потому что как-то не по таймингу жмакает на кнопку... или типа того. То есть от защищающегося это никак не зависит.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Arngeir:
Кровотечение наносит слишком большой урон. пол хп за 1 гвардбрейк (и всё равно что не сразу), ни у одного персонажа такого нет. и ничья засчитывается когда оба падают. даже после того как убил и только потом умер. у меня несколько раз так было. и сюрприз: конк, варлорд да вообще любой тоже с трудом переживают 3-4 мощных удара. разница в хп (если она есть. судя по количеству белых боксов на персонажами всё же есть) очень незначительна.
Полхп кровотечение не снимает никому. По моему там полторы палки или две максимум. Ничья засчитывается если оба падают совсем одновременно, если ты сдох на полсекундочки позже врага то тебе засчитают вин.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
кстати как правильно производить натычку пискипера, гвардбрейк, потом лкм, и в момент тычка новый лкм?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ShadowOfElf:
кстати как правильно производить натычку пискипера, гвардбрейк, потом лкм, и в момент тычка новый лкм?
Да, именно так.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Rama:
А еще говорят, что в том что проходит только один удар виноват сам пискипер, потому что как-то не по таймингу жмакает на кнопку... или типа того. То есть от защищающегося это никак не зависит.
Можно зафейлить тайминг самому и сделать 1 удар.
Противник в свою очередь может сблочить. 2 из 3 точно. Прям своими глазами видел. Прям мои удары блочили)
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от geBku:
Противник в свою очередь может сблочить. 2 из 3 точно. Прям своими глазами видел. Прям мои удары блочили)
мне кажется это багуля


http://www.igromania.ru/articles/595..._For_Honor.htm
Аватар для Arngeir_renamed_942274_01082022
Писaтель
Регистрация:
27.08.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Vic DeVir:
Полхп кровотечение не снимает никому. По моему там полторы палки или две максимум. Ничья засчитывается если оба падают совсем одновременно, если ты сдох на полсекундочки позже врага то тебе засчитают вин.

у нобуши и избавительницы где-то 4,6 полоски хп. у вардена где-то 5,1 у варлорда около 5,4. вардену с 3х ударов в ногу отнимает 2 полные полоски. Варден сильным ударом избавительнице отнимает 1,5 полоски (и сильный удар проблемно сунуть даже в гвардбрейк), варлорд вообще только 1 полоску снимает сильным ударом. вот такой вот баланс пока что. И ничья повторюсь даже если ты сначала убил и только через секунд 5 умер сам. Несколько раз такое было, очень обидно.
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от geBku:
Противник в свою очередь может сблочить. 2 из 3 точно. Прям своими глазами видел. Прям мои удары блочили)
Э-м-м, я говорил про гвардбрейк и три удара кинжалом, накладывающих кровотечение. Это их блочили, или что?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Arngeir:
И ничья повторюсь даже если ты сначала убил и только через секунд 5 умер сам. Несколько раз такое было, очень обидно.
Я убивал Нобуси и умирал сам от ее яда, мне всегда засчитывалось как вин. Результат считается в момент смерти одного из игроков. Что-то ты путаешь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ShadowOfElf:
Сообщение от Игромания:
Общее впечатление портит оптимизация, с которой, надеемся, разберутся к релизу.
Игромания. Игромания никогда не меняется. Как были некомпетентными, ленивыми ущербами в 90х, так и остались. Они даже игру не включали похоже.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Последний раз редактировалось Vic DeVir; 31.01.2017 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Vic DeVir:
Игромания. Игромания никогда не меняется. Как были некомпетентными, ленивыми ущербами в 90х, так и остались. Они даже игру не включали похоже.
мб имелась ввиду сетевая оптимизация, дисконекты итд
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Мб они имели в виду проблемы с сетью, когда народ отваливается или присоединиться не может :)
Аватар для drasil_renamed_928004_05042022
Фанат
Регистрация:
07.06.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от max_chip:
интересно как много игроков на клавиатурах и мышках.. изначально думал что это полностью ущербный вариант, но говорят везде свои плюсы и минусы.. хотя какие могут быть минусы, если игру под джостик изначально пилили..


Я играл на клавомышке, наиграл больше суток, норм единственное что меня смущает что скил у ассасинов который копирует стойку и блокирует удар на геймпаде на 1 кнопку, а на мышке 3 надо нажать или я чёт не так понял.
Аватар для XPAHuTEJlb_renamed_1300152_31122020
Писaтель
Регистрация:
26.01.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
бонусы эквипа и активные скилы 99 % будут на релизе в 1-1 и 2-2.
Включить влияние статов можно будет только в приватной дуэли. Об этом уже много раз говорилось, в том числе и на стримах Юбисофт.

Сообщение от Vic DeVir:
Ага, классическая копьесучка. ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ. Вин. Ненавижу.
Просто учитесь противостоять ей. У неё довольно много минусов.


Сообщение от Lexxx20:
Мб они имели в виду проблемы с сетью, когда народ отваливается или присоединиться не может :)

__________________
Проблемы с присоединением к 4х4 были только в первый день, поправили после патча. Лично у меня потом даже лага не было,всё отлично игралось, при жёлтом NAT. Просто Игромания скатилась в дно, особенно после ухода Макаренкова.
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от XPAHuTEJlb:
Проблемы с присоединением к 4х4 были только в первый день, поправили после патча. Лично у меня потом даже лага не было,всё отлично игралось, при жёлтом NAT. Просто Игромания скатилась в дно, особенно после ухода Макаренкова.
ну на самом деле дисконекты были до самого конца, один раз даже у меня вообще пропала надпись НАТ и пришлось полностью пегеружать и игру и юплей. Людей из игры кидало так же не редко


Хотя мб этой все пир ту пир
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от XPAHuTEJlb:
Проблемы с присоединением к 4х4 были только в первый день, поправили после патча. Лично у меня потом даже лага не было,всё отлично игралось, при жёлтом NAT. Просто Игромания скатилась в дно, особенно после ухода Макаренкова.
На самом деле сетевых проблем было дохрена на протяжении всей беты. У меня до самого конца частенько случался дисконнект в самом начале боя и периодические зависания при выходе игроков из матча. Это при том, что я не поленился перебросить порты и NAT был зеленый.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Rama:
Э-м-м, я говорил про гвардбрейк и три удара кинжалом, накладывающих кровотечение. Это их блочили, или что?
На 20й секунде и дальше в течении боя несколько раз то же самое.
Аватар для Arngeir_renamed_942274_01082022
Писaтель
Регистрация:
27.08.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от geBku:
На 20й секунде и дальше в течении боя несколько раз то же самое.
По-моему это всё-таки баг.)
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Arngeir:
По-моему это всё-таки баг.)

А похоже на звук блока , хотя конечно все может быть


Ваши права в разделе