Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конан использует Denuvo + BattleEye
Автор темы: Chinaski_renamed_606856_20022021
Дата создания: 26.01.2017 15:01
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Конан использует Denuvo + BattleEye
Похоже, судя по инфе отсюда https://steamdb.info/app/443030/depots/ игра будет использовать имеющую дурную репутацию и направленную фактически против конечных потребителей Денуво от создателей идиотского Securom, а также антихакерскую защиту BattleEye

PS Напоминание о том, почему Denuvo это очень плохо и те,кто использует его враги потребителей:

https://whyisdenuvobad.github.io/ (английский)

PPS Фанком убрал коммент Denuvo\BattleEye , но интернет помнит все

http://imgur.com/b0clA2v

Do you hate people?
I don't hate them...I just feel better when they're not around(c)
Последний раз редактировалось Chinaski_renamed_606856_20022021; 26.01.2017 в 21:47.
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Ну хорошо, Denuvo запретит инжектить всякую срань, но а как тоды добовлять пользовательский контент в игру? BattleEye слабый перехватчик. Пока не понятно как Denuvo будет функционировать, сервера без Вайт Листа - досвидули, с учетом того, что админка не вынесена на отдельный клиент.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Denuvo запретит инжектить всякую срань

?

Он таким не занимается.

Что касается модов,то если они не будут требовать манипуляций с ехешником,то по идее должно быть нормально.

Do you hate people?
I don't hate them...I just feel better when they're not around(c)
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
не очень хорошие новости :(

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от skif:
не очень хорошие новости :(
Официальный ответ от представителя Фанкома:


"Conan Exiles will launch in Early Access with Denuvo for anti-piracy protection and Battle-Eye as an anti-cheating measure.We are utilizing a widespread, industry-standard solution to combat piracy and cheating in Conan Exiles. The reason behind this is simple: to protect all the time, talent, and effort that’s going into the game.
We’ve tested for an impact on Conan Exiles’ performance, and have found no evidence that suggests that these services negatively affect how well the game runs.

Don’t worry--It’s not going to cause your SSD to explode, it’s not going to steal your information, and it won’t affect modding! Additionally, the cheat protection is only required for playing on official servers. I hope this helps clear things up a bit. We read everything you post and we thank you for the excellent feedback"

Добавлено через 2 минуты
Если сбережет мои нервы от читеров, то и бог с ним.
Последний раз редактировалось huxor; 27.01.2017 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
нууу, я бы админов сервера dayz, battlefield, ark - читеров там навалом

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от skif:
нууу, я бы админов сервера dayz, battlefield, ark - читеров там навалом
Мне хватало одного читера, чтобы настроение от игры падало ниже плинтуса, особенно в Дейз.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от huxor:
Мне хватало одного читера, чтобы настроение от игры падало ниже плинтуса, особенно в Дейз.

Так об этом то и речь. Если мы в итоге заведем гоха сервер, то он будет доступен только по white list

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
А почему Денуво плохо7 А то я в англ. не очень
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от Zan:
А почему Денуво плохо7 А то я в англ. не очень
Прилично грузит HDD/SDD(и немного систему в целом), вследствие чего страдает оптимизация в игре. Хайп в основном - портящиеся накопители. Где-то миф, где-то возможно так и есть.




Разработчик же заявляет о проведенных тестах и что эти тесты не показали ничего такого, что могло бы повлиять на производительность игры в целом.

- Лично я хочу в это верить, т.к. денуво действительно избавит от читеров.
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от huxor:
рузит HDD/SDD
Нет, не в этом дело.

Цитата:
портящиеся накопители
Миф


Если кратко, то вот основные моменты

1) использование Денуво лишает игру поддержки линукса,стимОС,т к. там эта нечисть не работает. Бывают РЕДКИЕ исключения(из последних деус экс), когда спустя Х месяцев,особенно если игра взломана, разралбтчики таки выпускают линукс версию).

2) Игры с Денуво требуют "тихой" реактивации через какое-то время даже если вы играете в оффлайн режиме. Период, через который игра захочет полезть в интернет и реактивироваться зависит от позиции издателя. Обычно это несколько недель, но ,например, just cause 3 хотел лезть в интернет намного чаще, через Х дней. Иными словами, что-то с интернетом случилось, или вы на пляже на Багамах\в избушке своего деда на Аляске захотели поиграть, или что еще, и даже в оффлайн режиме вы не сможете поиграть в синг плеер оффлайн игру.

3) Если интернет навернется до того, как подготовку сделали для оффлайн игры, то не поиграете. Ну ,это частично с предыдущим пунктом связано.

4) Если в будущем что-то случится с компанией ,создавшей Денуво, либо где-то произойдет разрыв в "коммуникации" между вами и ихс ервисом- будут проблемы. Поддержка экосистемы, исчезнование которой лишит вас игр, которые вы купили за кровные деньги, это явно против интересов потребителей. Причем экосистемы, которая в отличие от экосистемы стима выполняет только одну функцию. Ведь стим это в первую очередь доставка контента и социальное взаимодействие.

5) В случая, когда онлайн часть игры закрывается, моддеры могли снова запустить ее ,изменив мастер сервер список. Денуво не даст это сделать.
Например, если бы в,скажем, Hellgate, был "защищен" денувой, то после закрытия офиц серверов хрен бы моддерам удалось бы воскресить игру

6)Невозможность делать независимые,рабочие бэкапы копий игры.

7)Ну, даже если влияние на пр-сть м инимальное, Денуво все также базируется на технологии вирутальной машины.(переименованный VMProtect). Любая виртуальная среда влияет на пр-сть.


Сообщение от huxor:
денуво действительно избавит от читеров.

Денуво никак с читерам не борется. Это не его задача.

Для этой цели они BattleEye используют в Конане.

Do you hate people?
I don't hate them...I just feel better when they're not around(c)
Аватар для Chief__renamed_1299283_16112023
Легенда
Регистрация:
16.01.2017
Крафтер
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от Chinaski:
Денуво никак с читерам не борется. Это не его задача.
Для этой цели они BattleEye используют в Конане.
Есть возможность использовать сервер и клиент Conan Exiles без Denuvo и без BattleEye.
А также клиент и сервер без интеграции в стим, т.е. можно использовать свой лаунчер и свой сервер авторизации.

Русские сервера Conan Exiles https://conan.pro/
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от Chinaski:
ипользование Денуво лишает игру поддержки линукса,стимОС,т к. там эта нечисть не работает.
Да думаю винду это тоже ждет, старфорс тоже когда то был надежной защитой. А сейчас имея лицензионный диск какойнить старой игры я вынужден качать пиратку, не покупать же во 2й раз, потому что современная со не может в старфорс.
Сообщение от Chinaski:
6)Невозможность делать независимые,рабочие бэкапы копий игры.
Что нарушает законодательство РФ Но Роспотребнадзору насрать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Конан использует Denuvo + BattleEye
Сообщение от Chinaski:

Денуво никак с читерам не борется. Это не его задача.

Для этой цели они BattleEye используют в Конане.
Да, но речь идет о комбо с глазом.
Ждем релиза в общем, а там уже посмотрим, что из этого выйдет.
Ваши права в разделе