Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Автор темы: Taran
Дата создания: 25.01.2017 19:57
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
так можно пустить рекламу и заплатить железо-сайтам, чтоб они там обзоры эпические написали с тестами и купят
ты же никак не можешь узнать производительность до покупки, да и большинство юзеров не знают, как фпс то посмотреть
Не выйдет.
Обман раскроется после продажи первых 100 карт.
После этого репутация производителя чипов, производителя карт, всех подкупленных изданий и продавцов этих карт будет слита в утиль.
По этому ни производители, ни издания, ни продавцы не пойдут на такое: это просто финансово невыгодно ни одной из сторон.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от GeKoZ:
Не выйдет.
Обман раскроется после продажи первых 100 карт.
После этого репутация производителя чипов, производителя карт, всех подкупленных изданий и продавцов этих карт будет слита в утиль.
По этому ни производители, ни издания, ни продавцы не пойдут на такое: это просто финансово невыгодно ни одной из сторон.
ну да, ну да. почти год не могут решить, 1060 лучше или 480
а ты утверждаешь, что после первых 100 карт уже должны были
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
ну да, ну да. почти год не могут решить, 1060 лучше или 480
Они равны, но имеют разные сильные стороны, отсюда и споры.
Сообщение от Yukkuri:
а ты утверждаешь, что после первых 100 карт уже должны были
Речь шла о подлоге с разницей в сегмент, то есть 25-30% разницы между обзором и реальной производительностью.
Можно подстраиваться победу 1060 подбирая игры и режимы тестирования, а так же акцентирую внимание на сильных сторонах и обходя слабые, но если бы в обзоре 480 обошла 1070, то обман раскрыли бы моментально.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от GeKoZ:
но если бы в обзоре 480 обошла 1070, то обман раскрыли бы моментально.
у амд фанбоев она уже вот-вот будет круче 1080
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
у амд фанбоев она уже вот-вот будет круче 1080
Покажи хоть одного настолько упоротого?
И кстати, разговор начался с фанбоя нВидиа, который на полном серьёзе сравнивал производительность карт за 600$ с картами за 250$.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от GeKoZ:
Покажи хоть одного настолько упоротого?
ну как минимум один тут есть kilosbxl
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
kilosbxl
Покажи мне его слова, где 480 обходит 1080.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Yukkuri:
ну как минимум один тут есть kilosbxl
Признаться, я несколько разочарован.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от CatCatCat:
косяки запуска у amd это семейное
поэтому я и перешел на Nvidia
покупать продукт на момент релиза, это значит стояк не контролировать. всегда надо хотябы полгода подождать и оценить ситуацию. мозг человеку дан думать, а не удовлетворять свои сиеминутные потребности.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yukkuri:
у амд фанбоев она уже вот-вот будет круче 1080
есть старая такая карта, FuryX называется, она 1070 в затылок дышит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от GeKoZ:
Не выйдет.
Обман раскроется после продажи первых 100 карт.
После этого репутация производителя чипов, производителя карт, всех подкупленных изданий и продавцов этих карт будет слита в утиль.
По этому ни производители, ни издания, ни продавцы не пойдут на такое: это просто финансово невыгодно ни одной из сторон.
заработать репутацию сложней в сотни раз, чем потом парой подкупных тестов слиться.


это как по миру вон. BBC некогда уважаемая британская СМИ, с этими вбросами заказными за последние 2 года просто уничтожила свою репутацию. вообще с избранием Трампа, слились почти все крупные СМИ, столько фейков нахерачили, что уже никто их всерьез не воспринимает. ладно это делают украинские СМИ, которых поносит Шарий, но когда это мировые делают...
Последний раз редактировалось kilosbxl; 31.01.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
всегда надо хотябы полгода подождать и оценить ситуацию пригореть с того что уже выходит новая " линейка " изделий .
может так лучше ?

Сообщение от kilosbxl:
есть старая такая карта, FuryX называется, она 1070 в затылок дышит.
только вот есть маленький нюанс заплатив на 200+ евро меньше я себе возьму 1080 с 8ГБ а не 4ГБ , А за стоимость FuryX я себе возьму к примеру 1080Х от Гигабайтов на воде.
с агрессивной LED подсветкой
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Какая все-таки у людей куриная память.
Еще года три-четыре назад сливали инсайдерскую инфу по планам выпуска видеокарт от Нвидиа на 3 ближайшие серии с годами их анонсов.
И то, что 10я серия - это самый разводняк из всех разводняков - знающим людям, которые тут пишут периодически, было понятно. И они предупреждали вас об этом.
Что НЕ НАДО ничего выше 1060 сейчас брать, если уж ТАК ХОЧЕТСЯ обновить свою 9ю серию.

Но нет же, блять, "я ж умный, я ж не верю никому, кроме своего отсутствия критического мышления"
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Aurelius:
заплатив на 200+ евро меньше я себе возьму 1080 с 8ГБ а не 4ГБ , А за стоимость FuryX я себе возьму к примеру 1080Х от Гигабайтов на воде.
Это в какой реальности 1080 на 200 евро дешевле ФуриХ?
Глянул в Регарде и на CU, в обоих магазинах ФуриХ дешевле 1080, при чём значительно дешевле: на 10 000р.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
у нас 700 — 900 eur , gtx1080 600 c копейками. :D
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Zan:
Какая все-таки у людей куриная память
Куриная память у людей, которые стали забывать сколько стоила 960 ровно год назад. А стоила она столько же сколько сейчас стоит 1060, те по сути нвидия выдала карту, которая в два раза мощнее, но по старой цене.

Просто смешно читать, как тут некоторые индивиды пишут, что 1ххх серия это развод на бабки. Хотя мне кажется, что у них просто нет денег на покупку этой самой карты.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kilosbxl:
покупать продукт на момент релиза, это значит стояк не контролировать. всегда надо хотябы полгода подождать и оценить ситуацию
Ну полгода прошло, оценил ситуацию?
Последний раз редактировалось Kotique; 01.02.2017 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Kotique:
те по сути нвидия выдала карту, которая в два раза мощнее, но по старой цене.
То есть то что 960 полнейшее беспросветное говно, как то делает лучше следующую мид карту? Нет. 1060 адекватная карта, но ни в коем разе не щедрая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Aurelius:
у нас 700 — 900 eur , gtx1080 600 c копейками. :D
Ну если тебе религия не позволяет обратиться в другой магазин, то это твои проблемы.
Фури Х:
Москва: 30 000р http://www.regard.ru/catalog/tovar184651.htm
Питер: 31 000р. http://www.xcomspb.ru/asus_r9furyx-4...96987141000011
В любую точку России: 27 000р. + доставка https://www.computeruniverse.ru/prod...-r9-fury-x.asp

1080 от 40 000р. http://www.regard.ru/catalog/filter/...s2NywxMjgxMA==

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Kotique:
Куриная память у людей, которые стали забывать сколько стоила 960 ровно год назад. А стоила она столько же сколько сейчас стоит 1060, те по сути нвидия выдала карту, которая в два раза мощнее, но по старой цене.
Просто смешно читать, как тут некоторые индивиды пишут, что 1ххх серия это развод на бабки. Хотя мне кажется, что у них просто нет денег на покупку этой самой карты.
И ты рассуждаешь про куриную память?
1060 по цене 960 была просто конфеткой, но такой ценой у 1060 и не пахнет.
1060 6Гб стоит как 970, и не год, а 2 года назад(после обвала рубля цена 970 колебалась в интервале 20-25к).
А по производительность 1060 не далеко ушла от 970.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 01.02.2017 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
да вобще пофиг что там и почем :)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от GeKoZ:
такой ценой у 1060 и не пахнет
Не знаю где там что пахнет, но свою 1060 я брал за 200 баксов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Kotique:
но свою 1060 я брал за 200 баксов.
3гб огрызок? очень щедро.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от GeKoZ:
Покажи хоть одного настолько упоротого?
И кстати, разговор начался с фанбоя нВидиа, который на полном серьёзе сравнивал производительность карт за 600$ с картами за 250$.
Открой любое нормальное издание, их там везде сравнивают, дурачек. Я уже устал повторять, что это амдшные проблемы, раз они не способны нормальную ВК выпустить, и выпускают всякий мусор, топ из которого может конкурировать только с огрызками нвидии. Но при этом все аргументы фанатиков о заоблачных ценах нвидии в очко летят, поскольку нвидиа продает соответствующую мощность за соответствующие деньги.


Прошел почти год с релиза 1080, и сейчас амд разродится ВК, которая якобы сможет конкурировать с 1070 и 1080. Естественно она будет дешевле. Потому что кто ее покупать будет, если все кто хотел давно сидят на 1000й серии? Но епта, фанатикам нужно совсем долбиться тяжелой наркотой, что бы не осознавать отставание в год амд от нвидии. А осенью уже новые карты пойдут от зеленых, превратив веги в мусор аналогичный рх400ым
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от totott:
Потому что кто ее покупать будет, если все кто хотел давно сидят на 1000й серии?
Кому сильно не терпелось, уже давно сидят на фурииХ или 980ti

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от Kotique:
Ну полгода прошло, оценил ситуацию?
конечно оценил. побежал бы покупать мясо 480, но пока ситуация не позволяет, уже третью работу за год меняю. не до железок пока.


у меня вон есть железка, автомобиль называется, эта сучка все деньги высасывает. страховка 8 касарей, налог касарь, ТО 10 касарей, бенз жгу по 3-4 тыщи в месяц, колеса летние покупать надо, бампер делать надо 8 касарей, железо замял 14-16 касарей- три плоскости закоцал... коммуналка зимой еще выросла, жрачка подоражала, доход упал. кризис ептить, даже 16тыр на видяху выделить не могу. может я один тут кризис чувствую и тратящих 45тыр рублей на pci-e заглушку считаю задротами?


не до компьютеров пока.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
у меня вон есть железка, автомобиль называется, эта сучка все деньги высасывает. страховка 8 касарей, налог касарь, ТО 10 касарей, бенз жгу по 3-4 тыщи в месяц, колеса летние покупать надо, бампер делать надо 8 касарей, железо замял 14-16 касарей- три плоскости закоцал... коммуналка зимой еще выросла, жрачка подоражала, доход упал. кризис ептить, даже 16тыр на видяху выделить не могу. может я один тут кризис чувствую и тратящих 45тыр рублей на pci-e заглушку считаю задротами?


не до компьютеров пока.
Какая захватывающая история...
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
Сообщение от kilosbxl:
конечно оценил. побежал бы покупать мясо 480, но пока ситуация не позволяет, уже третью работу за год меняю. не до железок пока.


у меня вон есть железка, автомобиль называется, эта сучка все деньги высасывает. страховка 8 касарей, налог касарь, ТО 10 касарей, бенз жгу по 3-4 тыщи в месяц, колеса летние покупать надо, бампер делать надо 8 касарей, железо замял 14-16 касарей- три плоскости закоцал... коммуналка зимой еще выросла, жрачка подоражала, доход упал. кризис ептить, даже 16тыр на видяху выделить не могу. может я один тут кризис чувствую и тратящих 45тыр рублей на pci-e заглушку считаю задротами?


не до компьютеров пока.
Ах эти жадные капиталистические гады! Срочно делайте этому господину титаны по 8тыр!
Re: [Слухи] Ускорители на базе Nvidia Volta и видеокарты 2000 серии Pascal Refresh выйдут уже в этом году
зачем о чем-то спорить?
все и так очевидно:



июль 2015
Nvidia - 52.5%
AMD - 27.3%

декабрь 2016
Nvidia - 58.8%
AMD - 23.3%

акции AMD


акции Nvidia

Ваши права в разделе