Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Дата создания: 20.01.2017 20:02
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Прошу не ругать за небрежность текста, делал пометки для себя пока слушал подкаст беседы Гарро с Дмитрием Плоховым. Быть может, вам тоже будет интересно. Успел записать не все, но почти все. Это не прямое цитирование, а по большей части передача смысла сказанного с сильными сокращениями.

Когда будет январский патч и что в нем будет?


Он уже в процессе выкатки. Там будет Парк развлечений, обновление шопа, костюмы, крылья, сундучки, разнообразные функциональные предметы.


Почему так мало костюмов на старте? В игре же их сотни на каждый класс.


Мы допереводили эти костюмы, их настолько много и каждый нужно отредактировать. Решили добавлять их понемножку, чтобы у людей интерес сохранялся. Всегда, когда что-то новенькое – интересно. Плюс о ценах нужно было договориться, потому что в Китае такая политика, что визуальные предметы – дорогие, мы за каждую цену бьемся.

Через сколько можно будет поиграть в январское обновление?

Сегодня.

Будут ли масс-ПВП на Атуме играбельными?!

По проблеме с осадами и пропадающим монстрами мы уже отправили разработчикам всю серверную информацию. Проблема не в нашем железе. Если бы проблема была в железе – это было бы для нас лучшим решением. Но китайцы сообщили нам, что у них на населенных серверах все примерно так же. Проблема сохраняется только на населенных серверах. Мы переводим китайцам комментарии с фидбеком. Когда мы сообщали им о проблеме [китайцам], они уже вели работы по фиксам. Первые фиксы выкатим в ближайшее время.

Есть проблема высокого пинга, это комплексная проблема?

Внутриигровой пинг некорректно отображается. Есть некая проблема в коде игры, исправление скоро будет. Это проблема из-за массовости. На менее населенных серверах ситуация иная.

Что там за доска и почему вы её куда-то дели?

Это не доска, а доски, собственно, Лига Исследователей. У нас будет большое контентное обновление в феврале и там будет Лига Исследователей, там будет отдельный интерфейс.

Изменят ли систему Воин Гильдии? ПК при вражде выглядит неправильно.

Мы сейчас концентрируемся на текущих проблемах. Мы общаемся с китайцами по всей ПК-системе. Как только дорешаем текущие проблемы, приступим к улучшениям, которые помогут гильдиям и просто людям.

Будут ли бороться с игроками, которые собирают ресурсы на макросе?

Да, конечно, мы с ними и сейчас боремся. У нас ботхантеры хорошо себя показывают. Всех репортят, всех банят.

Останется ли скидка на премиумные свитки навсегда?

Пока в обозримом будущем мы ничего менять не планируем.

Будет ли соло-арена?

Возможно.

Когда локализация будет доведена до ума?

В большом контентном февральском обновлении мы планируем добавить и тексты.

Будет ли доработана озвучка, особенно боссы в данжах?

Я уточню, но думаю, что да.

Когда починят баг с аукционом, невозможность выставлять товар с кавычками?

Да, это зарепорчено, китайцы в курсе, исправляют. Это связано тем, что китайцы не используют кавычки.

Планируется ли объединение серверов в будущем?

Нет, не планируется. На текущий момент у нас сервера густо населены, достаточно много народу играет и сливать просто нет смысла.

Когда пофиксят героев и наставничество?

Наставничество тоже планируем в февральском обновлении.

Что за значками для гильдий?

Работаем, тестируем.

Когда починять поиск по никам и прокидывание гильдиям войны?

Это проблема к кавычкам и этому всему. Ребята чинят.

Некоторые письма с наградами после осад пустые. Каковы сроки исправления?

По срокам ничего не скажу, но это тоже в работе.

РМТ-аукцион когда?

Мы хотим, чтобы экономика хоть как-то устоялась. Когда экономика в себя прийдет, так сразу займемся аукционом.

Ты обещал межсерверные арены 3 на 3 в январе? Где?!

В работе.

В январе уже не будет?

Я бы не стал так категорично утверждать.

Когда вы почините лаги в данжах?

Мы проверяем все возможные варианты, собираем, стараемся максимум информации собрать о проблеме.

Но вы смогли локализовать проблему?

Да, мы отрепортили китайцам и они готовят патч. Проблема не в серверах и не в провайдере, а в конфигурации кода. Проблемы из-за массовости в основном проявляются на Атуме.

Как в игре, которая рассчитана на 5000 игроков, появляется надпись, что слишком много игроков?

Эту проблему отрепортили. Ждем фикса.

Проблема пропадающих монстров из той же серии?

И той и другой проблемой занимаются. Это серверная проблема, не зависящая от железа и провайдера.

А что если нет [проблему не решат]?

Любую проблему можно решить. Я их [игроков] прекрасно понимаю. В свое время сам настоялся в очередях разных игр. Нам уже пишут, что
хотят нас линчевать. Мы работаем, с Nvidia общаемся. Не надо нас линчевать, пожалуйста!

Когда планируется новый класс Ассасин?

Сначала хаузинг, а потом будет ассасин. Пойдем по той же очередности, что и на Китае. Но сначала февральское обновление. Там огромное количество текста, это нужно перевести.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Когда будет январский патч и что в нем будет?


Он уже в процессе выкатки. Там будет Парк развлечений, обновление шопа, костюмы, крылья, сундучки, разнообразные функциональные предметы.

То есть это и есть крупный январский апдейт
Обещали ввести кап и прилагающийся контент. Нет, его нет, но мы же по-тихоньку добавляем и догоняем Китай. Вот следующий апдейт крупный будет в феврале. Это при том, что на прошлом стриме с Гарро, продюсер февраль называл крайним сроком для большей части контента, который уже должен был выйти. Плюс к этому речь шла о "может быть что-то успеем добавить и из нового, постараемся очень, но если нет, то вот весной точно в самые кротчайшие сроки". Ага, какой там. Слабо верится что это то всё добавят. Мрак просто какой-то. А потом удивляются почему же русские локализаторов ни во что не ставят или почему mail.ru считают жадными и приравнивают ко всем остальным в том числе
Сообщение от Constantador:
о китайцы сообщили нам, что у них на населенных серверах все примерно так же. Проблема сохраняется только на населенных серверах.


Ну, значит либо врали и китайцы и mail.ru, либо врали любимые их топ-кланы, которые играли на Китае, либо все вместе взятые. Почему же они пишут, что ситуация там была лучше, чем тут? Точно такая же ситуация с Bless. А тут оказывается, что и на Китае так оно.




Сообщение от Constantador:
У нас будет большое контентное обновление в феврале и там будет Лига Исследователей, там будет отдельный интерфейс.


И, судя по крупному январскому апдейту, на это февральское обновление и закончится




Сообщение от Constantador:
В большом контентном февральском обновлении мы планируем добавить и тексты.


Нет, ну я вообще в шоке, ребята просто охренели. Сперва "у нас всё готово, не знаю о каких таких квестах речь, пишите в тех. поддержку, всё исправим", потом на розыгрыше "ой, ну на самом деле так вышло, ошибка в коде, но всё готово, скоро будет", а теперь февраль? Жалкое зрелище. К черту таких убогих локализаторов. Хочу играть в нормальный продукт с адекватным отношением к игровому сообществу и клиентам. Да, на Западе те же mail.ru, однако я уже много раз писал, что разницу видно уже. Буду ждать там запуск ОБТ.
Русские жадные барыги только и способны, что гробить свои локализации на самом старте. Не зря, то закрываются, то сидят с пустыми серверами в ожидании новой дойной коровы.






Сообщение от Constantador:
Наставничество тоже планируем в февральском обновлении.


Опять же, было из разряда "февраль крайний срок", а тут они планируют только
Сообщение от Constantador:
В работе.




Добавлено через 34 секунды
Автору спасибо за текст. Обязательно сам ещё послушаю, но позже. Однако, понял, что ничего хорошего ждать не стоит.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 20.01.2017 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от TheExile:
Автору спасибо за текст. Обязательно сам ещё послушаю, но позже. Однако, понял, что ничего хорошего ждать не стоит.
Ну основное сообщение со знаком плюс, что в феврале точно будет большое контентное дополнение. А главный минус подкаста, что на большинство самых острых вопросов, особенно по конкретным срокам, Дмитрий не смог четко ответить. Все в планах, все в работе.

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Ну основное сообщение со знаком плюс, что в феврале точно будет большое контентное дополнение.

Просто Антон Шалаев, если я правильно помню как зовут продюсера с прошлых стримов, точно также обещал большое контетное обновление и в январе и в феврале. А тут такая ерунда..


И почему они даже патчноуты не могут нормальные написать?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от TheExile:
росто Антон Шалаев, если я правильно помню как зовут продюсера с прошлых стримов, точно также обещал большое контетное обновление и в январе и в феврале. А тут такая ерунда..
Да, я понимаю, о чем ты. На самом деле продюсеры владеют не полной информацией, но пытаются держать марку и не афишировать это. Есть такое.

Сообщение от TheExile:
И почему они даже патчноуты не могут нормальные написать?
Про патчи он тоже говорил, что они будут отдельно и независимо от февральского обновления. Что-то в таком духе.

Аватар для Orohime_renamed_1246173_22072021
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2016
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
А Дмитрий Плохов раньше был в GohaTeam?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Да, я понимаю, о чем ты. На самом деле продюсеры владеют не полной информацией, но пытаются держать марку и не афишировать это. Есть такое.

Просто после такой вот разницы в словах и действиях остаются очень плохие впечатления и они портят отношение то не только к локализатору, но и к игре в целом. Мне вот уже не хочется совсем заходить на местную локализацию как и защищать где-то проект. Ну, а зачем, если у компании такое отношение к клиентам. Почему бы хотя бы не вывести на нормальный уровень коммуникацию с игроками на форуме?


Вообщем, пока, лично мне, ничего не ясно с тем, как будет развиваться проект в России.




Сообщение от Constantador:
Про патчи он тоже говорил, что они будут отдельно и независимо от февральского обновления. Что-то в таком духе.


Спасибо ещё раз за текст. Надо будет глянуть потом самому, может на слух что-то иначе будет восприниматься.


Однако, я вот на оф. форуме прочитал, что поправили квесты гильдейские. Сам ещё не заходил, не видел. Но, ведь об этом нигде не написали они. Почему? Почему игроки могут наткнуться на это случайно или выискивая информацию на форуме. Чем у них таким заняты КМы?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Не надо нас линчевать, пожалуйста!
Крик души
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от TheExile:
Просто после такой вот разницы в словах и действиях остаются очень плохие впечатления и они портят отношение то не только к локализатору, но и к игре в целом. Мне вот уже не хочется совсем заходить на местную локализацию как и защищать где-то проект. Ну, а зачем, если у компании такое отношение к клиентам. Почему бы хотя бы не вывести на нормальный уровень коммуникацию с игроками на форуме?
Ну, а с другой стороны, это был подкаст Гохи. Если предположить, что и инициатива была Гохи, то получается, что даже при невозможности рассказать что-то интересное, продюсеры не могут отказаться, потому что тогда будет еще хуже. Это очевидно. Ну, вот они приходят и говорят, как есть: сроков нет, все чиним, над всем работаем. По большому счету практически все подкасты с КМами и продюсерами на Гохе так и проходят. Что недавняя беседа с КМом из Гайджинов, что прошлые подкасты с сотрудникми печально известной 101хр и прочие.

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Ну, а с другой стороны, это был подкаст Гохи. Если предположить, что и инициатива была Гохи, то получается, что даже при невозможности рассказать что-то интересное, продюсеры не могут отказаться, потому что тогда будет еще хуже. Это очевидно. Ну, вот они приходят и говорят, как есть: сроков нет, все чиним, над всем работаем. По большому счету практически все подкасты с КМами и продюсерами на Гохе так и проходят. Что недавняя беседа с КМом из Гайджинов, что прошлые подкасты с сотрудникми печально известной 101хр и прочие.

Так то оно так, только сути это не меняет. Обещали январский патч совсем другим. А февральский патч должен был быть уже с чем-то новеньким, а не с тем, что они сейчас перенесли на февраль.


Да и ладно, чёрт с ним с апдейтом, хоть и жутко мне такое начало не нравится. Где фиксы то? месяц прошёл уже почти, а у них было сколько..2 фикс-патча с исправлениями в одну строчку?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Ну, вот уже разговор про осады - люди в комментариях параллельно пишут, что играли на Китае и такого там не было. И это при том, что до Китая у людей ещё была задержка из-за пинга, как мне кажется. Значит врут не китайцы и их, возможно, что предоставленная информация ими близка к правде, а врут mail.ru. И эти увлекательные истории о том, что вдруг эта проблема появилась на Китае именно с запуском ОБТ в России 400на400 хардовые ситуации...Почему я уверен в том, что игроков в Китае больше, сервера там более населённые и с большей вместимостью, так ещё и в том, что осады там более масштабные?

Добавлено через 1 минуту
Абсолютно тоже самое рассказывают КМы Bless. А те, кто играл на Корее не раз писали, что даже там, с учётом пинга, ситуация была лучше

Добавлено через 3 минуты
"У нас каждую неделю такие КРУПНЫЕ стычки на Атуме, а вот у них несколько иначе"


Обалденный продюсер.

Добавлено через 6 минут
Каждый четверг проф. работы


Ну, такой ***дёж откровенный.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 20.01.2017 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yatagan_renamed_755538_13122020
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2010
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от TheExile:
а врут mail.ru

пипец ты кагбудто вчера родился


конечно мыло трындит. это уже не первый и не последний раз доказано лол
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от yatagan:
пипец ты кагбудто вчера родился


конечно мыло трындит. это уже не первый и не последний раз доказано лол

Да, я слегка наивный. Но, самое главное, что я верю в то, что люди/компании и т.д. могут меняться и не люблю судить по прошлому опыту/стереотипам/слухам и т.д. Да, сам виноват. Поддерживать этот бред я больше не собираюсь. Я уже написал в соседней теме, - на Западе играть можно за точно такую же сумму. При этом там локализация на ЗБТ уже намного лучше, чем в России на ОБТ и развивать ту версию будут куда как активнее.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Мой вопрос даже прозвучал.

Спасибо за конспект.

Сообщение от Constantador:
Что за значками для гильдий?


Работаем, тестируем.
Так, у меня вопрос. А там есть еще какие-то значки помимо этих, которые уже есть? Более нормальные? Божечки, пусть они там будут и будут нормальными. я эти искренне ненавижу всей душой уже. Не могу их различать, хоть убей. А титулы с гильдиями почти никто не носит. Приходится всех через просмотр шмоток идентифицировать, ужас.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
А там есть еще какие-то значки помимо этих, которые уже есть?

Нет, поэтому игроки и просят дать возможность загружать свои значки.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от TheExile:
Нет, поэтому игроки и просят дать возможность загружать свои значки.
Господи, где подписаться? Я с вами. Пусть быстрее вводят, я может наконец перестану выскакивать на врагов на острове и умирать там так бесславно.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Что там за доска и почему вы её куда-то дели?

Это не доска, а доски, собственно, Лига Исследователей. Мы не планировали ее вводить вообще, покупайте книги за монеты лохи. Может быть запилим в феврале, если нытики не уймутся
Пофиксил


Цитата:
Почему на евро шоп дешевле, чем в России?

Что вы мне калькуляции какие-то приводите, это все смотреть надо.
Добавил
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
Господи, где подписаться? Я с вами. Пусть быстрее вводят, я может наконец перестану выскакивать на врагов на острове и умирать там так бесславно.

А уже достаточно людей по этому поводу высказалось Ввести должны, вопрос лишь когда.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Что за значками для гильдий?

Barsaka
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
Как в игре, которая рассчитана на 5000 игроков, появляется надпись, что слишком много игроков?
Made in China
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Красиво врет

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Olddeath_renamed_1030725_12092022
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Ой почему я не удивлен. Нужно больше китайско корейских "НРД-игр" это тренд!
Аватар для Mywy
Гигант мысли
Регистрация:
02.02.2009
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
И всё.?по сути ничего нового и интересного....

[Вот кто я!] [Манчкин 37%] [Убийца 10%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]

Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Что было на подкасте с продюсером [20.01.2017]
Сообщение от Constantador:
А главный минус подкаста, что на большинство самых острых вопросов, особенно по конкретным срокам, Дмитрий не смог четко ответить. Все в планах, все в работе.
Ну ладно хоть ответы какие-то вообще дает. Отсутствие информации это еще хуже, чем такое "это сегодня будет, это в работе, это уточню, это отправили в Китай". Так хоть есть осознание, что они там живые и шевелятся. Ждем февраля, короче.
Ваши права в разделе